14:15, 20.08.2015 / ПОЛИТИКА

«Патриоты России» собираются не пустить криминал во власть

О недопустимости участия в выборах всех уровней людей, имеющих судимость, сегодня заявил лидер «Патриотов» в Коми Андрей Пятков на пресс-конференции в Общественной палате республики. По данным партийцев, на предстоящие выборы в Госсовет Коми и местные законодательные органы подали заявки на регистрацию более 50 кандидатов с криминальным прошлым, в том числе представители партий ЛДПР, КПРФ и «Родина». Соответствующую петицию о введении пожизненного криминального фильтра для кандидатов в депутаты «Патриоты России» направят в Генпрокуратуру России, Общественную палату Коми, Избирательную комиссию республики и СМИ региона.

ANT_7207.jpg

Лидеры «Патриотов России» в Коми намерены добиться пожизненного запрета прохождения во власть людей с криминальным прошлым. Фото Николая Антоновского

По словам Андрея Пяткова, поводом для такого заявления послужили данные о выдвинувшихся кандидатах, которые находятся в открытом доступе на сайте избиркома республики, которые и проанализировали «Патриоты России». Основной «костяк» партии составляют бывшие сотрудники правоохранительных органов, силовики, ветераны боевых действий, посвятившие жизнь борьбе с преступностью.

ANT_7195.jpg

- Мы требуем очистить партийные списки от активизировавшегося криминала. Политические силы, участвующие в предвыборной гонке, в том числе причисляющие себя к системной оппозиции, часто заявляют, что они радеют за борьбу с преступностью. Но проанализировав информацию, партия выяснила, что ряд избирательных объединений, а именно КПРФ, ЛДПР и «Родина» имеют в своих списках лиц с криминальным прошлым. Даже не смотря на то, что судимость снята или погашена, настораживает тот факт, что составы преступлений согласно нормам уголовного кодекса являются умышленными, средней тяжести и тяжкими. Они относятся к преступлениям против личности, экономической и общественной безопасности, здоровья населения и общественной нравственности. Также ряд кандидатов были привлечены за должностные преступления - взятки, служебный подлог, присвоение и растрату денежных средств. В связи с выявленными фактами требуем ввести пожизненный криминальный фильтр, который лишит осужденных за любые преступления права участия в выборах всех уровней. Мы призываем избирательные объединения в трехдневный срок снять с выборов людей, имеющих судимости. Призываем избирательную комиссию республики в трехдневный срок обратится в судебные органы об исключении из списков выдвинутых политическими партиями лиц, скрывающих свою судимость, - заявил лидер «Патриотов» в Коми Андрей Пятков, продемонстрировав соответствующий список.

ANT_7224.jpg

Это заявление ляжет в основу петиции, которую «Патриоты России» направят в Генпрокуратуру России, Общественную палату Коми, Избирательную комиссию республики и СМИ региона.

Согласно данным, приведенным «Патриотами», «поставку криминальных элементов во власть» осуществляют три партии, выдвиженцами от которых значились лица, имеющие судимости. Авторы петиции насчитали 15 таких кандидатов от ЛДПР, 5 от КПРФ, 9 от «Родины», а также 27 самовыдвиженцев. Как отметил представитель «Патриотов», юрист Роман Сорокин, у некоторых кандидатов срок погашения судимости еще не истек, и они вообще не имели права выдвигать свои кандидатуры.

ANT_7222.jpg

- Когда шла подготовка к выборам, на том этапе это можно было выяснить. Неужели такие серьезные объединения как ЛДПР, «Родина» и КПРФ не знают о том, что человек судим? - добавил Роман Сорокин.

По его словам, среди желающих стать депутатами фигурируют лица, имеющие на своем счету судимости за такие преступления, как принуждение женщин к вступлению в брак, действия сексуального характера с применением насилия, незаконный оборот оружия и наркотических средств, похищение человека и даже мужеложество. Кроме того, как отметил Роман Сорокин, некоторые из них судимы неоднократно, то есть являются рецидивистами.

ANT_7203.jpg

- Опять же вопрос к объединениям, как они работают с этими кандидатами? С самовыдвиженцами понятно - там не ясно, кто идет и зачем. Они допустили кандидатов по принципу «абы кого взять», - резюмировал он.

- Как может человек с судимостью от избирательного объединения идти в законодательную власть? Значит, партия дала добро, - удивился Андрей Пятков.

В ближайшее время «Патриоты России» начнут сбор подписей за введение пожизненного запрета на участие в выборах всех уровней лиц с судимостью. По словам Андрея Пяткова, для этого в Сыктывкаре 22 августа партия планирует провести ряд пикетов возле «Детского мира», ЦУМа, торгового центра «Аврора», а также в Кировском парке.

4799

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Я
    20 авг. 2015 г., 14:23:20
    Ответить
    Патриоты не любят конкурентов!!
    • не сними (батва рвется к победе)недавно
      20 авг. 2015 г., 16:21:51
      Ответить
      вологин был?
      ???
      • Не понял, они что, хотят Николаеву уволить??!!!
        20 авг. 2015 г., 17:01:45
        Ответить
        ??!!!
    • Патриоты
      20 авг. 2015 г., 18:36:00
      Ответить
      или не патриоты, но когда начинаю собирать какие-то подписи это настараживает.
    • Васек
      20 авг. 2015 г., 20:49:36
      Ответить
      Дешовые предвыборные понты! Лучше судимые, чем бывшие сотрудники различных ведомств! Юра Пичугин стал бы губернатором, порядок за 2 дня навели бы))))
    • да???
      20 авг. 2015 г., 21:04:56
      Ответить
      а в Ухте вчера писали явно такое и происходит
      органы ослепли...
  • ...
    20 авг. 2015 г., 14:30:57
    Ответить
    Пятков бы хоть перстенек снял перед пресс-конференцией. (на 1-м фото)
    • CCCР
      20 авг. 2015 г., 15:48:09
      Ответить
      Ох и лицо у этого "патриота". Напоминает одноименный УАЗик.
  • Карл
    20 авг. 2015 г., 14:36:03
    Ответить
    А что гласит закон?
  • Марло Фёдор
    20 авг. 2015 г., 14:38:42
    Ответить
    ..йня это всё! Надо смотреть за что человек судимый. Мы видим массу несудимых, по которым тюрьма плачет постоянно. И все их знают. Не надо во власти проходимцев, типа, с купленными дипломами, как в Воркуте
    • инта
      20 авг. 2015 г., 17:38:55
      Ответить
      Марло Федору
      У нас такие даже администрацию возглавляют- и диплом липовый, и в бегах от следствия два года прятался, и тюрьма по нему плачет, НО, Гайзеру такие нравятся и их немало в разных городах Республики.
  • Ну да
    20 авг. 2015 г., 14:42:56
    Ответить
    Патриоты с моего кармана.Борщевик почему не рубили.-"патриоты" хреновы
  • 1111
    20 авг. 2015 г., 14:51:44
    Ответить
    «Патриоты России» собираются не пустить ОТКРОВЕННЫЙ криминал во власть, только скрытый.
  • ?
    20 авг. 2015 г., 14:55:50
    Ответить
    А разве у нас это не одно и тоже?
  • 1
    20 авг. 2015 г., 14:55:57
    Ответить
    на собрании Идиотов России принято единогласное решение о поддержке на выборах партии Патриотов России
  • Ленкаголаяколенка
    20 авг. 2015 г., 14:58:50
    Ответить
    а мне они нравятся
    руки у них красивые, лощеные, пальчики толстые, мохнатые, а губки как очаровательно складывают и щёчки надувают, просто прелесть!
  • А чего это Банка про уход Шаркова не пишет?
    20 авг. 2015 г., 15:01:53
    Ответить
    Такой человек и перед самыми выборами покидает обмусоленную республику :((
    А сколько чиновников собралось на пенсию? Козлам не хочется пахать до 60 лет?!

    Крысы оставляют протухший труп экономики безмозглым тараканам :))

    Фотографу - как обычно - спасибо! Физии так и пышут интеллектом :))
  • мда
    20 авг. 2015 г., 15:02:08
    Ответить
    Сначала нужно всех разогнать, а потом набрать новых. Но набирать недибилов, не пиндосов, и не криминал.
  • избиратель
    20 авг. 2015 г., 15:02:23
    Ответить
    что-то здесь не так?
    А как же не судимые: Казарцев, Торлопов, Пуро, Попов, Махмудов, Тебеньков, Зенищев, Зиняк, Осипов, Саядов и др? Вроде всегда голосуем за несудимых, только после "натруженности" на государевой службе их судят и они получают судимость.
    • Инта
      20 авг. 2015 г., 15:17:04
      Ответить
      избтрателям
      А у нас в Инте от "Единой России" ребята ходят под подпиской о не выезде, завтра после завтра посадят, а туда же в депы.Или Единой России можно? Куплиные вы ребята, а не патриоты России.
  • 1
    20 авг. 2015 г., 15:02:49
    Ответить
    власть это уже и есть сам криминал если чё...
  • Zopa
    20 авг. 2015 г., 15:11:31
    Ответить
    Не допустим криминал во власть! Конкуренты нам не нужны! Заявили пэдриоты :-)
  • Александр
    20 авг. 2015 г., 15:17:15
    Ответить
    Молодцы, Патриоты России! Единственные у кого в списках нет криминала! Посмотрим как ЛДПР, КПРФ и Родина своих кандидатов с криминальным прошлым снимут... Хотя могу предположить, вряд ли они это сделают, не для того включали...
    • народ
      20 авг. 2015 г., 15:25:07
      Ответить
      «Патриоты России». Основной «костяк» партии составляют бывшие сотрудники правоохранительных органов,силовик
      это наш цвет оборотней, так что лучше молчали бы в тряпочку.Вот как раз от вас мнимых патриотов такой бардак в России и творится,от вашего бездействия, воруй не хочу, а посадите за буханку хлеба.
  • 13
    20 авг. 2015 г., 15:18:46
    Ответить
    Что то я вас товарищи не пойму... как только текст касается ЕР - обсер идет в их сторону. Как только кого то другого - аналогично.
    Позиция есть у кого нибудь конкретная - за кого тогда голосовать то?!
    • А потому что
      20 авг. 2015 г., 15:28:09
      Ответить
      13
      У нас в России во власть рвутся в основном прехлебаи.А всем этим руководят определённые люди, а народ как был так и остался не удел.
    • Сабака
      20 авг. 2015 г., 16:50:32
      Ответить
      Ни за кого. По всем по ним лагеря плачут.
  • Шут
    20 авг. 2015 г., 15:24:20
    Ответить
    В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении.
  • Зона
    20 авг. 2015 г., 15:33:45
    Ответить
    чего захотел братву во власть не пускать
    Так переворот в 90-тые они и сделали, потом всё под себя и узаконили.Потом взялись и обозвались Единой Россией партией жуликов и воров, а вы им сотрудники правоохранительных органов всё прощали и прощаете, потому что они у власти.Оборотни вы а не патриоты.
  • 123
    20 авг. 2015 г., 15:38:51
    Ответить
    Молодцы Патриоты
    От всей души желаю вам удачи. Дело по настоящему благое, нечего криминалу делать во власти, там итак криминала хватает, а КПРФ, РОДИНА и ЛДПР слишком нагло действуют. Особенно в партии Родина - 95% судимых и неоднократно.
    • 123-му
      20 авг. 2015 г., 23:16:33
      Ответить
      Тя как зовут, балаболка?
  • AS
    20 авг. 2015 г., 15:43:19
    Ответить
    Фраер дешевый
  • Усть-Вымь
    20 авг. 2015 г., 15:46:32
    Ответить
    Поддерживаю 123-го
    Все правильно, не знаю ни одного кандидата от РОДИНЫ не судимого, а кандидат в районный Совет - Андрей Марчук вообще судим толи 10, толи одиннадцать раз. Последнее уголовное дело завели за растрату бюджетных денег когда он был МЕРом, я думала что он сидит и очень удивилась увидев его фамилию в районной газете. Видимо есть у него и в Полиции свои люди, раз растрату в особо крупном размере спустили на тормозах.
    • Ну да
      20 авг. 2015 г., 16:19:22
      Ответить
      Усть-Вымь
      а это его патриоты России отпустили за взятку, у них в рядах в основном двух ликие Янусы состоят, силовики и бывшие сотрудники правохранительных органов, которых из своих рядов турнули, за привышение должностными обязанотятями или коррупцию или не прошли отестацию, вобщем отбросы.
  • Гоцман
    20 авг. 2015 г., 15:51:16
    Ответить
    Поддерживаю идею "Патриотов России" - "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ", а не в депутатском кресле.
    • ты не прав
      20 авг. 2015 г., 16:22:19
      Ответить
      Эта знаменитая фраза пренадлежит не Гоцману, а Жиглову
      Так что вы сударь ещё и не.........
    • Опа
      20 авг. 2015 г., 23:18:35
      Ответить
      так отсидел уже, че еще раз, и так каждые выборы, ну вы барбосы совсем краев не видите.
  • Анна Алешина
    20 авг. 2015 г., 15:54:52
    Ответить
    Правильно, гнать бандитов из власти. одна беда когда чинуша становится бандитом, а беда в двойне если в чиновники лезет уже судимый много раз - ка в Усть-Выми
  • Фридрих
    20 авг. 2015 г., 16:13:22
    Ответить
    В наше время, чаще всего, самые опасные преступники носят костюмы и галстуки, а не татуировки
  • 1
    20 авг. 2015 г., 16:20:13
    Ответить
    1
    Уважаемый Андрей Пятков! Рекомендую Вам почитать Конституцию РФ и №67 ФЗ. Может после этого Вы поймете, что Ваш пиар сдулся.
    • 2
      20 авг. 2015 г., 23:21:44
      Ответить
      им хоть что делать, лишь бы засветиться. Дороги стройте, сельское хозяйство развивайте, а не балабольте как на базаре.
  • Прозревший
    20 авг. 2015 г., 16:22:48
    Ответить
    Подождите т.е сейчас такого запрета нет? Веселые пельмени получаются( все грустнее и грустнее жить здесь(
    Отправлено из мобильной версии
  • Прозревший
    20 авг. 2015 г., 16:22:48
    Ответить
    Подождите т.е сейчас такого запрета нет? Веселые пельмени получаются( все грустнее и грустнее жить здесь(
    Отправлено из мобильной версии
  • ,,,
    20 авг. 2015 г., 16:24:59
    Ответить
    Вор громче всех кричал:" держите вора!"
    • Воркута
      20 авг. 2015 г., 16:51:06
      Ответить
      согласны
      к власти с 90 годов рвутся в основном, одни воры и мошенники, немного аферистов и нацистов, держись Россия.И всё это под знамёнами Единой России.
  • Маша
    20 авг. 2015 г., 16:45:24
    Ответить
    как бы вы все не пыхтели
    Всё равно люди в основном пойдут голосовать за коммунистов. Только они наведут в стране порядок, а вы правохранительные органы просто органы и не фига не сделаете.
    • Маше
      20 авг. 2015 г., 23:24:00
      Ответить
      очнись, тем настоящим коммунистам сейчас уже как минимум 70 лет, а остальные уже дешёвая подделка ЕдРосов.
  • Спица
    20 авг. 2015 г., 16:47:43
    Ответить
    Андрею Пятакову
    А ты братан, случайно не коронованный, перстенёк то на пальчике, как у блатного.
  • это
    20 авг. 2015 г., 16:58:06
    Ответить
    правильно. по Удоре сейчас выдвигается такой Полторанин-был осужден будучи депутатом Совета за нападение на несовершеннолетнего
    Депутата совета Удорского района судят за насилие
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3527/
  • ....
    20 авг. 2015 г., 17:01:52
    Ответить
    Имел дело с этим патриотом пару лет назад.. Шарлатан и авантюрист чистой воды, "шоколад" назывался..
  • Законопослушный гражданин
    20 авг. 2015 г., 17:09:35
    Ответить
    Пошла сеча
    Красавцы "Патриоты"! Зашевелили криминальный омут!
  • ад
    20 авг. 2015 г., 18:16:03
    Ответить
    Патриоты РФ это очередная партия кремля,созданная чтобы очевидно запудрить народу мозги...
    • При....и
      20 авг. 2015 г., 19:31:40
      Ответить
      теперь всем ярлыки прижизненно вешать, у нас пол страны судимых и из них масса замечательных людей, пусть сначала разберутся где мухи, а где котлеты, МРАКОБЕСЫ...
  • дешевый популизм
    20 авг. 2015 г., 19:51:25
    Ответить
    ну не пойдут расписные, пошлют шестерок,
    кому еще по карману проплатить этот фарс?
    • так то
      20 авг. 2015 г., 19:51:58
      Ответить
      с системой проблема, ребята
  • смешно
    20 авг. 2015 г., 20:55:08
    Ответить
    Андрей Пятков посмотри вокруг себя твоем партии бывшие килери а про это почему молчишь
  • ооо
    20 авг. 2015 г., 21:06:27
    Ответить
    про песчаных карьерах зеленце андрей пятков почему молчишь на себя которые оформлял ты здесь как будто ангелочек
  • Александр
    20 авг. 2015 г., 21:13:38
    Ответить
    Молодцы, Патриоты!Респект и уважуха!Долбят сраную оппозицию!Остальные засунули языки в зад, видят, что криминал идет во власть и молчат! Стадо баранов! Будем за них голосовать!
    • Алекс
      20 авг. 2015 г., 21:21:48
      Ответить
      Александру
      Правильно сделаешь, пусть оборотни тоже будут и в госсовете, а то как то не по русски.
    • Александру
      20 авг. 2015 г., 23:26:08
      Ответить
      ну что ты как попка, уже который раз одно и то-же тылдычишь, завис чоли)))
  • 555
    20 авг. 2015 г., 22:15:34
    Ответить
    Ох насмешили. Сказки 1001 ночи.
  • Ранее
    21 авг. 2015 г., 3:07:38
    Ответить
    Судимых нужно не только во власть не пускать... И лишать права избирается. Но
    Лишать права управлять автомобилем и всем прочим!!! На какую либо работу не брать категорически! А их родственикам делать пометки что их родственник был судим! Что бы люди знали с кем дело имеют!
    Отправлено из мобильной версии
  • елена
    21 авг. 2015 г., 7:30:56
    Ответить
    давно пора!
  • эээ
    21 авг. 2015 г., 8:28:02
    Ответить
    и все таки
    ни судимые ни их судящие во власть попасть не должны, ибо а) не специалисты, б) криминальная среда захватывает их всех
  • Избиратель
    21 авг. 2015 г., 8:36:12
    Ответить
    Патриоты, мать вашу..
    Опять ЖД очередную лохушку создал. Чтобы жулики из партии воров красиво смотрелись.
  • Усть-Цильма
    21 авг. 2015 г., 10:23:16
    Ответить
    В Усть-Цильме тоже зарегистрированы судимые кандидаты в районный совет. У одного ст. 158 ч. 3 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Смешно, квартирный вор в районные депутаты. Другой кандидат судим за халатность, попал под амнистию. Двух детей по глупости своей на тот свет отправил. Какая страна, такая и власть...
  • Пётр Петрович
    21 авг. 2015 г., 11:06:45
    Ответить
    Умозаключение каждого конечно интересно, но Люди, взгляните в суть данной проблемы глубже!!! кого запускают и кто дальше руководит

    Проблема в существующей на сегодняшний день в СИСТЕМЕ в целом,
    а не в каких либо частных случаях.
  • Мария
    21 авг. 2015 г., 22:20:25
    Ответить
    Веры нет никому
    Одно вранье,все льготы отменить,заработок сделать как у пенсионеров, почуют что в ""КОРМУШКЕ"" пусто и разбегутся.
  • Николай Зюзев
    23 авг. 2015 г., 21:49:00
    Ответить
    партия охранников
    Партия охранников решилась на привлечение к себе самой пристального внимания.Это понятно.Мизерный процент поддержки их партии людьми труда логичен.На Руси никогда не чтили охранников,стражников.Непонятно несколько вещей-1. Почему нет ЕР. 2. Есть любимый многими певец и поэт А.Кальянов,ныне депутат.Судим при ссср за продажу импортного магнитофона.Ему,может охранники Индульгенцию выпишут,али как и со всеми -Не Пущать?
    Отправлено из мобильной версии
  • саша
    27 авг. 2015 г., 14:42:09
    Ответить
    Во- первых, называть людей с погашенной судимостью кандидатами уголовниками не этично и оскорбительно. ЗАКОН разрешает участие в выборах кандидатов с погашенной судимость Не согласны – меняйте Закон. Кроме того подобные заявления противоречат Конституции , а именно статья 19
    «1. Все равны перед законом и судом.
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.»
    Поэтому , любой из кандидатов может обратиться в суд за дискриминацию
    Во- вторых, где кандидаты "уголовники" от других партий или у них нет?
    В -третьих, среди избирателей тоже есть "уголовники" и их достаточно большое количество, у нас миллионы побывали в тюрьмах. Давайте им голосовать запретим! А в чем разница ? Исходя из логики этих горе патриотов, так и нужно сделать..или еще каких- нибудь прав лишим..