20:20, 20.08.2015 / ПОЛИТИКА

Фермер из Койгородского района сформировал свою оппозиционную команду на выборы


Фермер из Койгородского района Николай Каргин в противовес местным властям собрал вокруг себя группу самовыдвиженцев и «проверенных» партийцев под лозунгом «За честные выборы». По мнению фермера, эта команда в силах не дать власть ставленникам прежнего главы муниципалитета и спасти район от «вредительства».

ANT_3720_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам Николая Каргина, итоги выборов в районе на протяжении многих лет фабрикуются, поэтому перед нынешними выборами он организовал группу активных людей, которые не согласны с действующим руководством района.

- После Тебенькова главой стал Перепаденко. Это был конкретный вредитель и на то, чтобы его убрать, мы потратили три года. Но сегодня остались его ставленники, при том, что исполняющая обязанности главы - в районе не хозяйка, - обозначил фермер расклад политических сил в районе. - Я обратился к нашим тяжеловесам. Они сказали «да, власть надо менять», поэтому мы начали оформляться и пошли самовыдвиженцами. Каждый из тех, кого я подтянул, начал дальше собирать проверенных людей вокруг себя. Я считаю, что мы сформировали в два или даже три раза более сильную команду, чем та, что идет от «Единой России» района. Группа сформировалась очень серьезная. Там есть и единоросс, про которого мы знаем, что он человек порядочный, есть один коммунист, ЛДПРовец, есть и самовыдвиженцы. Если от нас пройдет хотя бы восемь человек, то уже будет результат. Власти спохватились и начали регистрировать кандидатов посильнее, - пояснил он.

Для себя Николай Каргин хочет малого - чтобы «дали спокойно работать», что с трудом получается сейчас: власти хотели отобрать его землю, отключали свет, отказались от республиканских денег на убойный пункт.

- Но я, наоборот, добавил поголовья, произвел сенокос. Так что потихоньку и работаем, и сопротивляемся, как можем. Единственное, чего мы боимся - это подделок, вбросов, потому что на местах в избирательных участках встречаются непорядочные люди. Мы будем формировать наблюдателей и свою агитационную компанию, - рассказал фермер, добавив, что кандидаты в депутаты райсовета обратились к заместителю председателя правительства Константину Ромаданову и руководителю общественной палаты Главы Галине Киселёвой с просьбой о контроле за проведением честных выборов 13 сентября.

2795

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • знамо дело
    20 авг. 2015 г., 20:30:47
    Ответить
    а вброс делают односельчане. 100% бюджетников, федералов, МЧСников, лесников ..родадут" голоса за единую родную.
  • Коля
    20 авг. 2015 г., 20:33:27
    Ответить
    Ну наконец-то!Народ начал просыпатся,брать вилы и потихоньку разгонять этих дармоедов!
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    20 авг. 2015 г., 20:42:56
    Ответить
    Хороший мужик. Удачи ему.
  • гражданка
    20 авг. 2015 г., 20:43:15
    Ответить
    вот только Каргина и не хватало) других видит,а себя нет.Жмот из жмотов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Может
      21 авг. 2015 г., 9:53:22
      Ответить
      Не жмот, а просто по хозяйски распоряжается ресурсами? Разве плохо, если руководитель будет считать каждую копейку и не разбрасываться, а экономно расходовать то, то что имеет?
  • 3
    20 авг. 2015 г., 20:43:37
    Ответить
    в корткеросском районе такая же байда, под угрозой увольнения заставляют голосовать
    • из Корткероса
      21 авг. 2015 г., 0:03:33
      Ответить
      Только вот в Корткеросском р-не старая команда, которая довела р-н до состояния банкротства, снова выдвинута Васькой -Фейерверком. И люди, как бараны, будут снова их выбирать. Хотя нормальные НОВЫЕ кандидаты тоже есть, но им уже перекрывают кислород. Все стройки стоят: кинотеартр "Союз", полигоны Сторожевск и Корткерос, площадки для мусора Мордино, Богородск,...Сёла без дорог и уличного освещения. А кандидаты от ЕР делают потуги хоть как-то пропиариться: дурят народ детскими площадками...
  • Тит
    20 авг. 2015 г., 21:16:06
    Ответить
    Вставай, поднимайся рабочий народ. Иди на борьбу люд голодный!...
  • петр
    20 авг. 2015 г., 21:48:49
    Ответить
    ...
    Каргин либо коровами занимайся либо политикой, а то молодец какойто получится....
    • алексей
      10 нояб. 2015 г., 18:38:51
      Ответить
      почему ты говоришь , что делать человеку? если голова на плечах есть , то и коровами пускай человек занимается и к правительстве рулит. А ты если такой недовольный , молись на нынешнее правительство что бы хуже не было.
  • народ
    20 авг. 2015 г., 21:55:30
    Ответить
    молодец Н.Каргин!!!!
  • .
    20 авг. 2015 г., 22:31:44
    Ответить
    за фермера я б проголосовала! молодец!
    Отправлено из мобильной версии
  • Миха
    20 авг. 2015 г., 23:10:48
    Ответить
    Колян молодец, дави дармоедов. Удачи на выборах, ну и по жизни.
  • не агитатор
    21 авг. 2015 г., 0:05:26
    Ответить
    Люди, если у вас есть хоть грамм ума и желания что-то поменять к лучшему, голосуйте умом.
  • не я
    21 авг. 2015 г., 0:16:40
    Ответить
    Люди, если вы хотите честные выборы, станьте 13 числа добровольцами-наблюдателями!
  • Гончаренко
    21 авг. 2015 г., 6:10:26
    Ответить
    Возаращайся в Эжву.Калинин ни о чем
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    21 авг. 2015 г., 7:19:46
    Ответить
    маразматики у власти
    Ко ушли , Ку-Ку гнать , Бабушка собирай чемодан .....
  • эээ
    21 авг. 2015 г., 8:21:19
    Ответить
    как показывает практика, ни жулики ни кухарки государством управлять не могут,
    может все таки наемного менеджера?
    • Ага
      22 авг. 2015 г., 0:00:41
      Ответить
      Были у нас уже гастарбайтеры заезжие. Хватит! Своих, родных, земляков надо! Которые не собираются поесть у кормушки и свалить!
  • 1
    21 авг. 2015 г., 8:48:56
    Ответить
    фермер
    Уважаемый Каргин! Наше дело заниматься производством, а не лезть в политику, проглоти что Вам доли, организуй свои ресурсы на КФХ или иди в депутаты. Вроде неплохой мужик.
  • свидетель
    21 авг. 2015 г., 8:50:19
    Ответить
    и
    председателя тик-не компетентна ни по одному вопросу, двух слов связать не может. позор.
    • Ха
      21 авг. 2015 г., 12:37:05
      Ответить
      а где в районах председатели ТИК могут два слова связать без консультации с центру ...
  • электрик
    21 авг. 2015 г., 9:19:38
    Ответить
    Каргин, за электроэнергию надо платить тогда никто не отключит
    • Электрику.
      21 авг. 2015 г., 12:08:10
      Ответить
      Думаешь, что грамотный и не глупый фермер сознательно не платит? Может ему очень стараются в этом помочь?. Есть такая статья 169 У.К. Р.Ф, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Ст. 178 УК Ограничение конкуренции. Это статьи по нашему Минсельхозу в чистом виде. Но наша продажная прокуратура отказывается это видеть.
      • как впрочем
        21 авг. 2015 г., 12:37:57
        Ответить
        и многое другое
  • ...
    21 авг. 2015 г., 9:22:42
    Ответить
    Успехов команде профессионалам с новыми проектами.
  • 13
    21 авг. 2015 г., 9:57:32
    Ответить
    За трудяг
    Николай боритесь до полной победы,мы за Вас будем болеть.
  • вот!
    21 авг. 2015 г., 10:44:04
    Ответить
    один из немногих, кто не побоялся идти против нынешних руководителей! если он пройдёт в депутаты, то не будет смотреть в рот чинушам,а бует бороться за права народа! ВОт таких и надо выбирать людей!
    • неа
      22 авг. 2015 г., 6:11:42
      Ответить
      систему не сломать даже отмороженному фермеру
      и в рот будет заглядывать, и фермерство рухнет,
      или напротив, на власти фермерство зацветет, но остальное пострадает
      и это кому то надо?
  • Ятим
    21 авг. 2015 г., 11:11:11
    Ответить
    Инициатива прекрасная! Необходимо её реализовывать, а для этого нужны грамотные наблюдатели на выборах.
    На сегодняшний день тот бардак, который творится в районе вызывает чувство омерзения и презрения к тем, кто эту кашу заварил(Перепаденко, привет!), и к тем, кто этой гадостью продолжает заниматься(Кузнецова, салют!).
    Отдельно надо сказать о тех, кто таких людей к власти приводит. Руководитель избирательной комиссии района-Ускирева- страшно подумать, как дёшево можно купить совесть !А когда речь заходит о бездарной и продажной районной прокуратуре, у меня начинают болеть зубы. Выходит, что внутри района обратится не кому, все друг с другом повязаны. И господин Каргин поступил совершенно верно, что не стал молчать.
  • Фермер.
    21 авг. 2015 г., 11:51:24
    Ответить
    Фермеру.
    Николай Михайлович. Дерзайте. Вы не один. Для Вас будет честь выступить одним из первых за права сельчан. Я Вас поддерживаю и в своем районе тоже борюсь с вредительством.
  • йожег
    21 авг. 2015 г., 12:47:23
    Ответить
    Успехов! Народ имеет право на самоуправление.
  • я
    21 авг. 2015 г., 12:52:57
    Ответить
    Удачи Вам ! Но работать не дадут
  • наблюдатель
    21 авг. 2015 г., 13:13:24
    Ответить
    вброс
    На последних выборах в главы сельских поселений за двадцать минут до закрытия участка член избирательной комиссии Чугаев в п. Седтыдор не смог сбросить в урну(избирательную) пачку фиктивных (поддельных)бюллетеней, так как эта пачка не пролезала в щель урны. Члены комиссии, представитель МВД, наблюдатель от ед.России вытаскивали застрявшие бюллетени и прятали их под стол. При подсчёте итогов % посещения данного участка составил примерно 60%, а не 99,8 как в последние годы
    • Огошечки!
      21 авг. 2015 г., 13:49:31
      Ответить
      Кто такой Чугаев, который сбросил бюллетени в Седтыдоре? Кто это?
  • койгородский
    21 авг. 2015 г., 13:33:39
    Ответить
    ЧИСТОЙ ВОДЫ САМОРЕКЛАМА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!
  • Сысолятин
    21 авг. 2015 г., 13:51:25
    Ответить
    О рекламе
    Так кому рекламировать себя запрещено? Дерзайте, творите, но не натворите!
    • койгородский
      21 авг. 2015 г., 20:02:43
      Ответить
      но не так же.
  • наблюдатель
    21 авг. 2015 г., 14:23:22
    Ответить
    чугаев
    это учитель физкультуры в Койдине
  • 1114
    21 авг. 2015 г., 15:06:27
    Ответить
    Хорошая инициатива. Будем наблюдать, что получиться.
  • хм
    21 авг. 2015 г., 15:19:04
    Ответить
    в койдине нет учителя физры по фамилии Чугаев. а вот в Койгородке...