20:49, 21.08.2015 / ЭКОЛОГИЯ

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» присоединились к акции «Речная лента»

Работники «ЛУКОЙЛ-Коми» активно откликнулись на призыв к участию во втором этапе республиканской акции «Речная лента-2015». Подобный природоохранный марафон уже стал традиционным и имеет свою историю. Как заметила заместитель руководителя администрации городского округа «Усинск» Татьяна Анисимова, приветствовавшая участников, с каждым годом экологическая акция набирает все большие обороты – подключаются новые предприятия.

IMG_6352.jpg

Фото Александра Грызлова

К «зеленому» марафону присоединились структурные подразделения администрации города, градообразующие предприятия и другие организации Усинска. В том числе, постоянные участники акции – сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми».

IMG_6388.jpg

Объектом приложения сил для экологического десанта, как и в прошлом году, стал берег ручья Болбанъель. Для вывоза более габаритного хлама – старых автомобильных покрышек, проржавевших металлических конструкций и прочего, использовались КамАЗы и экскаватор-погрузчик. Результатом ударного труда нефтяников стали несколько десятков мешков с мусором и полный порядок на месте несанкционированной свалки.

IMG_6404.jpg

– Польза от акции несомненная. Она позволяет привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, беспечного отношения к природе родного края и его ресурсам. Поэтому в подобных мероприятиях мы принимаем самое активное участие, – говорит ведущий инженер группы по охране окружающей среды ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Антон Бубнов.

IMG_6400.jpg

Напомним, работники «ЛУКОЙЛ-Коми» этим летом уже принимали участие в первом этапе республиканской акции «Речная лента». Тогда нефтяники навели чистоту на побережье Усы.

IMG_6323.jpg

3034

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • очки гайзера
    21 авг. 2015 г., 21:53:11
    Ответить
    - Владимир Владимироваич, доллар уже 69.
    - Гусей давили?
    - Ну да.
    - На полнолуние?
    - Да.
    - Их перьями доллары посыпали?
    - Ага.
    - Странно, странно...
  • экологи блин
    21 авг. 2015 г., 22:39:50
    Ответить
    для лукойла может лучше прекратить сливать пластовые воды с нефтью в ручьи и речки, да амбары от разрушения талыми водами беречь. может речкам больше пользы будет?
  • яг морт
    22 авг. 2015 г., 8:08:09
    Ответить
    Столько грязи. Люди, опомнитесь, неужели слржно увозить мусор на свалку!
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    22 авг. 2015 г., 9:35:22
    Ответить
    какие молодцы
    нагадили и за собой чуть-чуть прибрали