13:58, 22.08.2015 / ОБЩЕСТВО

На ярмарке «Выбирай наше!» Владимир Тукмаков отведал шошкинской сметаны

В 11 часов на Стефановской площади дали торжественный старт празднованию Дня республики. Председатель регионального правительства Владимир Тукмаков в сопровождении и.о. министра сельского хозяйства Алексея Буткина прогулялись по торговым рядам ярмарки «Выбирай наше!». Товары местных аграриев пришлись по вкусу Владимиру Тукмакову. Председатель правительства купил интинскую колбасу, лозэмскую свинину и угостился сметаной из Шошки.

ANT_7696.jpg

Председатель правительства Владимир Тукмаков остался доволен качеством продукции республики и страны. Фото Николая Антоновского

ANT_7646.jpg

- Добрый день, дорогие сыктывкарцы! День сегодня действительно замечательный. Я приветствую всех организаторов, участников, гостей ярмарки в День республики «Выбирай наше!», - поздравил сыктывкарцев Тукмаков. - В ярмарке принимают участие более двухсот предприятий, организаций, частных предпринимателей. Это не только предприниматели из Республики Коми, но и наши соседи, с которыми у нас теплые, дружественные связи. Организаторы постарались сохранить стиль Усть-Сысольских ярмарок прежних лет, поэтому сегодня здесь не только качественные продукты, но и хорошие музыкальные номера. Здесь можно купить что-то полезное, вместе отдохнуть всей семьей и погулять по рядам. Желаю всем хороших покупок!

ANT_7497.jpg

Алексей Буткин, в свою очередь, обратил внимание собравшихся у сцены сыктывкарцев на уголок местных сельхозпроизводителей - участников ярмарки «Выбирай наше!».

- Ярмарка проходит в конце августа, но я не сомневаюсь, что сегодня вы увидите овощи, выращенные на наших грядках. Аграрии республики прирастили в этом году и молочка, мяса, увеличили производство яиц. С хорошими результатами они встречают сегодня День республики. С праздником! – тепло приветствовал всех Буткин.

После Владимир Тукмаков прошелся по торговым рядам. Сопровождавший его Алексей Буткин выступил в роли экскурсовода, рассказывая о каждом из участников ярмарки.

- Шпик они берут «Зеленецкий», - заверил Буткин, показывая на изделия предприятия «Инта Приполярная».

ANT_7564.jpg

Не долго думая, Владимир Тукмаков купил колбасу из оленины. В следующей палатке председателю правительства приглянулась свиная шейка Лозэмского хозяйства. А напоследок Тукмаков отведал шошкинской сметаны. Продавец палатки фермерского хозяйства «Шошка-ёль» с удовольствием протянула контейнер и ложку. И тут Владимир Тукмаков не ушел без покупок, купив сливки и сметану.

ANT_7505(1).jpg

- Люди сюда пришли целенаправленно и найдут здесь то, что хотели увидеть – вкусную качественную продукцию, товары народного потребления. Очень много участников этой ярмарки – более 200, не только из Коми, но и из Вологды, Архангельской, Кировской областей, Казани, Нижнего Новгорода и других. Мне довелось попробовать здесь много вкусной продукции. Сегодня у нас есть все основания говорить, что наше - самое вкусное, качественное, самое свежее. Стараюсь бывать на таких ярмарках настолько часто, как они проводятся, стараюсь такие ярмарки не пропускать. Был сегодня здесь в начале 8 часов, утром катался на велосипеде, проезжал через площадь - практически все торговые места были заполнены, предприниматели с самого утра готовились, шашлычный запах витал, - поделился увиденным Владимир Тукмаков.

Ярмарка на Стефановской работает сегодня и завтра.

3479

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ждем появления
    22 авг. 2015 г., 14:16:14
    Ответить
    На ленте БНК
    Братца Ковзеля. Братца в студию.

    • 5
      22 авг. 2015 г., 16:30:23
      Ответить
      Гы !
      • а бумагой
        23 авг. 2015 г., 0:12:51
        Ответить
        какой подтерся
        ???
        • Как всегда
          23 авг. 2015 г., 6:35:06
          Ответить
          Копировкой
      • работники
        23 авг. 2015 г., 10:04:54
        Ответить
        правильно Тутмаков жри колбасу сметану нас работников АТП выкинул на серую зарплату еле на хлеб хватает, а другие вообще уволены и без средств к сосещтвованию жри наслождайся когда благодаря тебе другие голодают,ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК.
        • Мурка
          23 авг. 2015 г., 16:54:11
          Ответить
          А что же ваш министр???? Или ему не до ваших проблем??? Браконьерит! На мыло такого министра!
    • Соскучились?ковзель улетел
      22 авг. 2015 г., 21:26:10
      Ответить
      но обещал вернуться
      его Москва ждет,а без коми от туда не попадет
  • к
    22 авг. 2015 г., 14:26:41
    Ответить
    бедный голодный премьер
    • ааахааааа
      22 авг. 2015 г., 15:27:22
      Ответить
      скидку сделали а то оголодал
  • Раиса
    22 авг. 2015 г., 14:59:44
    Ответить
    не пронесло тя с той сметанки то? "Любовь и голуби"
    • Я
      22 авг. 2015 г., 15:02:32
      Ответить
      именно это и хотела узнать.
  • Типа стиха
    22 авг. 2015 г., 15:01:18
    Ответить
    "отведал шошкинской сметаны", но после он умней не станет, ворчит история-старуха: всё это чисто показуха!
  • Заколебали
    22 авг. 2015 г., 15:13:37
    Ответить
    Про то, как Тукмаков в туалет сходил - тоже писать будете?
    А потом все жалуются - новости, мол, скучные.
    Лучше не пишите ничего тогда уж.
    От местных властных и провластных селебритиз уже тошнит.
    Отправлено из мобильной версии
  • рыбка
    22 авг. 2015 г., 15:41:59
    Ответить
    А рыбкой не угостил премьера, которую ловил в заповедной зоне? Позор такой!!!! Дискредитация Главы и Премьера. Где они берут таких министров?
    • тихо ты
      22 авг. 2015 г., 18:40:20
      Ответить
      На банке не надо про это
  • 78
    22 авг. 2015 г., 15:54:06
    Ответить
    Дядя Тук - следующий Гайзер?
  • 567
    22 авг. 2015 г., 16:43:30
    Ответить
    а как же конституционный суд?
    такое собрание на площади!
  • Игорь
    22 авг. 2015 г., 18:07:22
    Ответить
    Вид конкретного имбецила
    • 1е фото
      22 авг. 2015 г., 21:13:35
      Ответить
      'а не 0босрусь? '
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    22 авг. 2015 г., 19:27:56
    Ответить
    Блин, а я не попробовал
    Так стыдно, что я даже кушать не хочу, как жить дальше....банкометы ви есть тупые или издеваетесь над героями ваших репортажей в заголовках, ааааа...
    • Всё,спать не буду....
      22 авг. 2015 г., 21:36:49
      Ответить
      Так хочется супчика с лисичек...и жаркое..
  • Местный
    22 авг. 2015 г., 23:46:54
    Ответить
    "уголок местных сельхозпроизводителей"
    Ярмарка " Выбирай наше", а местных засунули в "уголок", где их никто кроме Будкина и Тукмакова не нашел. Площадь отдана приезжим по 700 рублей за квадотный метр. Местные по 350 на задворках. Слава Республике! Выбирай наше!
    • Село
      24 авг. 2015 г., 9:34:17
      Ответить
      да
      Вот такое "выбирай наше" ((
  • Виктор Петрович
    23 авг. 2015 г., 0:21:51
    Ответить
    Как жаль Володю Тукмакова. Хороший, толковый парень, а попал в правительство и превратился в клоуна. Вова, беги! Обосрут и посадят. Порядочные люди теперь не в моде.Когда же будем жить как люди?
  • бггг)
    23 авг. 2015 г., 5:56:09
    Ответить
    Шпик???А может правильно "шпиг"???дилетанты )))
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    23 авг. 2015 г., 5:57:51
    Ответить
    А чего про туалетную бумагу не написали? ))
    Отправлено из мобильной версии
  • ржу
    23 авг. 2015 г., 5:59:21
    Ответить
    Молочка прирастили? ???)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Слава Украине!
    24 авг. 2015 г., 8:50:37
    Ответить
    Как известно Путин приказал уничтожать санкционные продукты, а поскольку Крым по прежнему кормила Украина, крымчане оголодали. Крымчанин поймал драную кошку на помойке. Принес домой и говорит жене :" Свари." " не могу . Укропы воду не поставляют". " ну тогда зажарь."" Не могу. Укропы газ не дают." " Ну тогда испеки в духовке."" Не могу. Укропы электричество не дают." Плюнул мужик с досады и выбросил кота в окно. Кот отряхнулся и крикнул:" Слава Укоаине!"
  • Селянин
    24 авг. 2015 г., 9:36:26
    Ответить
    А что у нас есть сельское хозяйство ???
    Есть "минсельхоз" который не понятно чем занят, а с/х такого как раньше нет (