19:10, 22.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД прострелили колеса «Газели»

За рулём "Газели" оказался злостный нарушитель, он отказался остановиться на законные требования ГИБДД. Автомобиль удалось остановить только после применения стражами порядка огнестрельного оружия.

Стрелять по колесам пришлось сегодня утром инспекторам ГИБДД, сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД. Водитель "Газели" отказался выполнить законные требования госавтоинспекторов остановиться и стал удирать. Погоня за нарушителем продолжалась через весь город и Эжву, обуздать водителя получилось возле села Зеленец Сыктывдинского района. Инспекторам пришлось применить табельное оружие и выстрелить по колесам. После чего автомобиль замедлил ход, съехал в кювет и перевернулся.

Как пояснили БНК в Госавтоинспекции, водитель неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе был виновен в ДТП, повлекшим за собой смерть человека. Также мужчина несколько раз был привлечён за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

5713

Комментарии (71)

Добавить комментарий


  • я
    22 авг. 2015 г., 19:14:24
    Ответить
    О нем можно сказать только одно - мразь,
  • 321
    22 авг. 2015 г., 19:23:40
    Ответить
    Мразина
    Кол в зад
  • Водятла изолировать от общества годика
    22 авг. 2015 г., 19:43:06
    Ответить
    на три,Газель изъять,выставить на продажу,деньги отдать малоимущим и лишить пожизненно права на вождение,включая велосипед..На его совести уже смерть человека....Вот слов нет,кроме как УРОД и сказать о нём нечего...
  • сергей
    22 авг. 2015 г., 19:48:37
    Ответить
    Пожизненно
    Таких надо лишать прав пожизненно. А при вождении без прав как минимум 1 год колонии
    Отправлено из мобильной версии
    • ооо
      24 авг. 2015 г., 4:43:21
      Ответить
      а почему малоимущим?
  • Гражданин РФ
    22 авг. 2015 г., 19:49:14
    Ответить
    В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД прострелили колеса "Газели"
    Что за чушь,гнаться за машиной, тем самым провоцируя еще большую опасность.
    "Инспекторам пришлось применить табельное оружие и выстрелить по колесам. После чего автомобиль замедлил ход, съехал в кювет и перевернулся." Если бы инспекторы не гнались, газель бы не превышала скорость, не съехала в кювет, не перевернулась. А когда за ней гнались, водитель и газели и машины ГИБДД повышали риску граждан, пешеходов, других водителей превышая скорость, не соблюдая ПДД и даже стреляли!!! Не должно такого быть!!!!! Как в стаде живут-дикари. Раз что то когда то нарушил-значит надо непременно догнать любыми способом и любой ценой. А потом- инспекторы герои-ехали через весь город нарушая ПДД и увеличивая опасность нанести вред гражданам водителям и пешеходам при преследовании, а потом еще и стреляли!!! И результат-перевернутая машина. Надо искать другие методы работать и останавливать так называемых нарушителей, но не такими звериными методами.
    • Тракторист
      22 авг. 2015 г., 20:48:29
      Ответить
      Расскажите нам как тогда это делать??????Или пойдете может в ГИБДД и покажете ПРИМЕР как задерживать нарушителей ПДД????
      • 1
        22 авг. 2015 г., 21:24:17
        Ответить
        Ты д****!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Василий
          24 авг. 2015 г., 15:40:43
          Ответить
          Что за чушь несешь? Надо бы, по-твоему , перед машиной на дорогу ложиться, а не стрелять по колесам? Молодцы ГАИшники!
      • ?
        23 авг. 2015 г., 1:40:09
        Ответить
        Вроде есть какая-то лента металлическая с шипами, которую поперек дороги протягивают, чтобы колеса проколоть.
        • x
          23 авг. 2015 г., 8:31:16
          Ответить
          на въезде в Эжву ее растягивали только толку ноль оказалось
      • Сержик
        23 авг. 2015 г., 6:39:10
        Ответить
        Когда этого долбаёба гражданина рф собъют разок, может до дего дойдёд какую хню он тогда сказалойдёт
        Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        23 авг. 2015 г., 6:59:23
        Ответить
        Думай, если есть чем думать, диби..лоид!!!
    • вася
      22 авг. 2015 г., 21:17:12
      Ответить
      не гражданину рф
      ты тюпой
    • 1
      22 авг. 2015 г., 21:24:39
      Ответить
      Ты д****!
      Отправлено из мобильной версии
    • леха
      23 авг. 2015 г., 1:07:04
      Ответить
      Согласен с 1. Ты д****!!!
    • V
      24 авг. 2015 г., 9:21:52
      Ответить
      То есть, по твоей идиотской логике, все, кто несутся как ужаленные в опу, игнорируя светофоры и пешеходные переходы, на самом деле от гаишников убегают?
  • андрей
    22 авг. 2015 г., 19:50:10
    Ответить
    сроки
    А есть сроки 30 дней, 90 дней порой такого срока достаточно!, чтобы понять многое о тюрьме.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    22 авг. 2015 г., 19:51:20
    Ответить
    Да, согласен, нечего устраивать погони и подвергать опасности других.
    • .
      22 авг. 2015 г., 22:06:50
      Ответить
      пусть едет дальше и безнаказанно сбивает людей
      Отправлено из мобильной версии
  • Марина
    22 авг. 2015 г., 19:53:24
    Ответить
    Как посмотрю-полицейские всегда герои. А то что у нас издаются некие подобия законов, которые невозможно не нарушать и за это потом выжуливают деньги в виде так называемых (штрафов) оброка-это нормально.
    • .
      22 авг. 2015 г., 22:08:24
      Ответить
      он человека насмерть сбил!!!!! полицейские и законы виноваты??!!! он упырь! место в тюрьме! если б не утырочные мозги некоторых людей, полиция вообще не нужна бы была
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрий
        23 авг. 2015 г., 13:51:29
        Ответить
        Он человека сбил не сейчас а когда то. И то может этот человек сам под колеса кинулся. Долб... в хватет. Читай внимательно крикун хренов.
        Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    22 авг. 2015 г., 19:55:50
    Ответить
    Да, только уже за повышения ОСАГО должны ответить, я уж о других так называемых налогах и штрафов не говорю. Народ нищает, а они поднимают комуналку, штрафы, налоги и т.д. А потом все оказываются в долгах-значит типа виновники. А сами все в пушку.
  • Наташа
    22 авг. 2015 г., 19:58:02
    Ответить
    Для гаицов погоня-это развлечение и адреналин и не более. Почувствовать превосходство над другими.
    • 123
      22 авг. 2015 г., 22:38:50
      Ответить
      Ты это серьезно? Да полицейскому проще проспать в машине всю смену, чем вас дурочек гонять.
  • 2342
    22 авг. 2015 г., 19:59:52
    Ответить
    232
    я ехал на работу на отчисные в эжве, при мне раз 15 только стреляли а ему хоть бы хрен
    • Дмитрий
      23 авг. 2015 г., 13:52:54
      Ответить
      Стрелять надо уметь.) Кособланки)
      Отправлено из мобильной версии
    • с
      23 авг. 2015 г., 18:36:43
      Ответить
      нет, не 15
      Была очередь из калаша, потом гранотомёт достали-не попали, авиапушка не помогла. Остановил только ПЗРК.
      Вот так.
      Сказочник, с очистных.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сэм
    22 авг. 2015 г., 20:13:08
    Ответить
    И то правда...зачем гнаться?могли бы передать другому посту или патрулю,их сегодня по городу полно было.они бы "встретили"лихача
    Отправлено из мобильной версии
    • пмс
      22 авг. 2015 г., 20:37:10
      Ответить
      эти гайцы нехорошие люди....там где можно сделать предупреждение или просто сказать включите свет нет... они обязательно с такой издевкой составят протокол аж сами кончают в этот момент в своей грязной машине которую годами не моют.....я думаю надо им подсказать что они такие же люди после службы своей...и с людьми им потом жить.....
  • Сама видела
    22 авг. 2015 г., 20:26:12
    Ответить
    Этот водитель сидел в наручниках на траве рядом с Газелькой, был еще парнишка, который размахивал руками, доказывая что-то гайцам. Я ехала в автобусе мимо примерно в 7:40, сразу определила, что оба пьяны. Правильно сделали, что прострелили колёса. Таких иначе не остановить. У нас и так весной парнишку сбили насмерть. Тем, кто критикует, возражу, что сегодня суббота, в районе 7 утра не такое уж оживленное движение, как в будни. Зато эти дятлы никого не угробили, а ведь могли.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1232
    22 авг. 2015 г., 20:29:23
    Ответить
    как обычно профессионализма ноль - сколько бы газелист мог бед натворить пока по городу гнали, как я и говорил только с палочкой в кустах за ремни способны штрафовать
    • Тракторист
      22 авг. 2015 г., 20:50:41
      Ответить
      Предлагаете из гранатомета останавливать нарушителей???не понравился водитель за рулем, шандарахнул и нету проблем больше????
      • 1232
        22 авг. 2015 г., 23:06:55
        Ответить
        в идеале да! только нашим гайцам я бы не доверил из гранатомета стрелять, а то точно будет гта, а по существу куда пропали ежи из советских фильмов?
      • 1232
        22 авг. 2015 г., 23:06:56
        Ответить
        в идеале да! только нашим гайцам я бы не доверил из гранатомета стрелять, а то точно будет гта, а по существу куда пропали ежи из советских фильмов?
    • татьяна
      22 авг. 2015 г., 22:06:17
      Ответить
      сын
      согласна.правильно что их подстрелили я бы их пристрелила.они плюют на законы.штрафовать надо на 300000 чтоб не захотелось потом летать.наш тоже отсидит 3 года и неизвестно поймет ли что он натворил или нет.они эти дятлы хипуют недумая о жизни других людей и детей.
      • женя
        23 авг. 2015 г., 9:23:42
        Ответить
        да можно и на миллион и на миллиард штрафовать смысла нет у этих бичей за душой ноль брать не чего и терять им не чего вот они и творят что хотят лишение свободы тоже не поможет выйдет займется прежним.
  • 101
    22 авг. 2015 г., 21:00:12
    Ответить
    Сегодня возвращался в 9.00 с грибной охоты и видел что Газелька на встречке в кювете сидела а рядом гайцы были.Даже не понял сначала с какого перепуга она на встречке была.Теперь ясно.Довыёживались т ва ри.
  • мда
    22 авг. 2015 г., 21:04:38
    Ответить
    таких взрывать надо и не жалеть! или пристреливать при задержании.
  • кузя
    22 авг. 2015 г., 21:15:21
    Ответить
    а надо бы в тупую кость
  • Алекс
    22 авг. 2015 г., 21:25:54
    Ответить
    Согласен с Гражданином РФ. А может надо было просто сообщить свои коллегам, чтобы те помогли, "встретили" этого нарушителя, или спокойно проследить за ним и затем взять его тихо, без погони и стрельбы?
    • 11
      22 авг. 2015 г., 22:54:12
      Ответить
      Коллеги массого вышли в честь праздника около 8:00. Когда гонят машину, то эфир только об этом и трещит. Или думаете, что один экипаж молча гонит машину? И потом, как вы себе представляеете действия патрулей, которые находятся в Эжве например. Машину свою подставить? Так Газель ее объедет. Тяжеловоза в это время не найти. Что значит проследить по тихому? К примеру водитель проехал на красный. В наглую. Это увидели ГИБДДшники. Каковы должны быть их действия? Остановить? А вдруг нарушитель начнет скрываться и создавать аварийные ситуации? Или проследить пока не остановиться? А если он только в Ухте остановится?
  • лёля
    22 авг. 2015 г., 21:34:32
    Ответить
    стреляли в оживленных местах, в частности перед перекрестком Славы-Бумажников
    • 222
      22 авг. 2015 г., 22:55:36
      Ответить
      Охеренно оживленное место в 8 утра в субботу.
      • x
        23 авг. 2015 г., 8:33:58
        Ответить
        на остановке в сторону города человек 10 было плюс автомобили, пуля дура
  • дима
    22 авг. 2015 г., 22:11:33
    Ответить
    А вы по другому не понимаете,хоть с автомата растреливать при погоне
    Отправлено из мобильной версии
  • Надоели!!!
    22 авг. 2015 г., 23:26:35
    Ответить
    Граждане, определитесь!!! Если бы менты не стреляли, а тихо пасли нарушителя в предвкушении "взять по тихому" - то они НЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ! Если менты отрабатывают по колесам - ПОДВЕРГАЮТ РИСКУ ОКРУЖАЮЩИХ! И там и там они плохие шерстяные пацаны с рогами((( А по мне, так не правы эти парни в данной ситуации в том, что шмаляли по колесам, а не по кабине!!! Вот только закон им это не позволяет((( Считаю, что за решительность им СПАСИБО сказать надо, не боятся пушку достать по делу... Ведь сейчас менты так зашуганы и работы потерять бояться, что над ними поглумиться можно легко и практически безнаказанно(((
  • Отче
    22 авг. 2015 г., 23:31:11
    Ответить
    Конечно!!!
    Надо было отпустить! Пусть еще задавит пару тройку человек. Суд разберется. Даст условно. Ваших бы родных переехал без преследования, по другому бы завыли. А они бы сказали- мы хотели по тихому, до дома проводить и там его хлопнуть. Вы бы критики на г...но изошли. Где гаишники, что делали, почему плелись сзади? А при таком раскладе, молодцы гаишники! Все правильно сделали! Надо было еще машину поджечь. Типо сама загорелась. И этим двум козлам навалять как следует за то, что оказали сопротивление. Пусть потом доказывают что не верблюды! Только жесткими мерами можно навести порядок на дорогах. Пусть все бараны знают, что по ним будут стрелять, переворачивать машины, ковать в наручники, доставлять и судить!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пашка
    23 авг. 2015 г., 0:08:28
    Ответить
    да что за бред!? что за пусть едие?! передать другим нарядам?! и что?! так же мимо проедет и всё, гонять и стрелять таких надо, может сами разобьётся!
    а парням респект, молодцы, не побоялись применять табельное, с нашими-то законами! побольше таких примеров, чтоб только видели сине-красные маячки взади сразу останавливались, а по команде "стрелять будем", что сразу останавливались.
  • леха
    23 авг. 2015 г., 1:10:53
    Ответить
    Гайцам респект. Все правильно сделали, по инструкции...
  • друг
    23 авг. 2015 г., 1:13:27
    Ответить
    Молодечь тот водила доблестные гайцы не смогли остановить на протяжении тридцати км
  • Йцукке
    23 авг. 2015 г., 1:29:49
    Ответить
    На ногах не мог стоять
    Отправлено из мобильной версии
  • Росс
    23 авг. 2015 г., 7:34:39
    Ответить
    Всех любителей выпить на строгий учёт.
  • отож
    23 авг. 2015 г., 7:37:51
    Ответить
    Я уже как-то писал и перечислял средства которые используются для остановки автомобиля. Время установки такой шипованной ленты менее одной минуты.
    Эти средства должны находиться в багажнике каждой машины ДПС.
    Вопрос.
    Их нет или гаишнеги не умеют ими пользоваться? Или не желают?
    • Я
      23 авг. 2015 г., 11:11:47
      Ответить
      Такая лента за полтыка объезжается по тротуару и нас рать ему будет что там пешеходы и тем более дети. Если не объедет то вылетит на спущенных колесах, а так выгнали за город и там сбагрили в кювет.
  • fireman1970
    23 авг. 2015 г., 9:51:18
    Ответить
    В тюрьму мразоту навсегда
    Отправлено из мобильной версии
  • Сама видела
    23 авг. 2015 г., 10:35:05
    Ответить
    Сотрудникам, задержавшим отморозков, огромное спасибо. Благодаря вам удалось избежать аварии, сохранить жизни участников движения. Не обращайте внимания на злословие, обыватели не могут знать всех подробностей, соответственно, не способны реально оценить ситуацию и сделать корректный вывод о правомерности ваших действий при задержании.
  • Номер
    23 авг. 2015 г., 11:12:56
    Ответить
    А номер у Газельки какой? Просто наш сосед часто ездит за рулем Газели с большого бодуна. А сегодня чего-то под окнами эта Газелька не стоит.
  • 345
    23 авг. 2015 г., 12:11:50
    Ответить
    Инспекторы ГБДД МОЛОДЦЫ! А нарушителя давно на зону пора определять.
  • 123
    23 авг. 2015 г., 12:35:21
    Ответить
    надо было на поражение стрелять, или в голову, а то теперь его еще и кормить будут за казенный счет . . .
    • Вопрос
      23 авг. 2015 г., 12:47:30
      Ответить
      а сейчас чего он удирал?
      Кто нить в курсе? Рецидивистов необходимо лишать прижизненно. И прекратите писать неоднократно привлекался-пишите тогда за что! Только у нас караулят.прячутся и ловят на 20 км. Хамом и козлов,что гоняют ловить не надо-все на виду.
      • обуздать водителя получилось возле села Зеленец
        23 авг. 2015 г., 18:18:21
        Ответить
        Ковбои, блеать, мустанги, блиать, бараны....
        .
  • Грибник
    23 авг. 2015 г., 21:18:42
    Ответить
    Там же соболь вроде был а не газель
    • 333
      23 авг. 2015 г., 21:46:54
      Ответить
      меньше казаться надать и траву неча курить:-)
  • Гриша
    23 авг. 2015 г., 21:58:02
    Ответить
    Тот кто обижен на ментов-значит менты его всем отделением в жопу отъымели((((((((
    • 757
      23 авг. 2015 г., 21:59:44
      Ответить
      Или гаишники всем экипажем в кювете......
  • Нина
    24 авг. 2015 г., 9:12:34
    Ответить
    Я конечно понимаю что он виноват и все такое,но если бы с вашим родным человеком такое случилось вы бы так не себя не вели.
    Отправлено из мобильной версии
  • 6-й лесничий
    24 авг. 2015 г., 9:47:20
    Ответить
    Народ
    кричит на гайцов и полисМенов, что они все утырки, жулики и полуграмотные. Но народ должен понимать, что эти люди в погонах не с Луны к нам свалились. Это сыны и дочери этого же народа. Это Ваши дети, братья, сестры, папы и мамы. А вот почему сегодня в полиции работают самые "лучшие" представители своего народа? Почему и следа не осталось от старой советской милиции, когда при слове ОБХСС любой начальник начинал ходить под себя? Вот это вопрос к нашим реформаторам и руководству страны.
  • 5
    24 авг. 2015 г., 11:54:41
    Ответить
    Надо отобрать все авто у тупого пролетариата
    • 123
      25 авг. 2015 г., 1:15:45
      Ответить
      Или водительские права выдавать с 25-лет, когда в голове ума побольше. Как фамилия этого мерзавца?