15:10, 24.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Въехавший в дом в Сыктывкаре водитель «девятки» скрывался от экипажа ГИБДД

Два человека погибли, трое пострадали в двух авариях, прошедших в минувшие выходные в республике. В обоих случаях аварию спровоцировали водители ВАЗ-2109.

3_preview_610.jpg

Фото республиканского управления ГИБДД

В Дырносе ранним утром в воскресенье «девятка» влетела в жилой дом. В машине находились супруги, женщина погибла до приезда «скорой помощи», водитель — в коме. Как пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, ранее на машину поступала ориентировка, что водитель ездит в нетрезвом состоянии. Около 6 утра 23 августа возле бара «Не шали» патруль заметил ВАЗ-2109 и жезлом указал ему остановиться, однако водитель не выполнил требования и уехал в сторону Дырноса. Сотрудники госавтоинспекции отправились за ним, но пока они искали скрывшуюся из вида машину, 32-летний водитель врезался в дом.

В Минздраве Коми агентству БНК сообщили, что вызов в скорую поступил в 6 утра, в кратчайшие сроки медики прибыли на место, но 30-летняя женщина скончалась до их приезда, она получила травмы не совместимые с жизнью. Оба пострадавших были зажаты в искореженной машине. Водитель «девятки» получил ушиб мозга, черепно-мозговую травму, травматический шок, переломы обеих ног и другие травмы. В момент приезда «скорой» находился в коме, был доставлен в реанимацию КРБ. В данный момент врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, мужчина до сих пор не пришел в сознание.

Чуть позже в Княжпогостском районе столкнулись два автомобиля. Как пояснили агентству БНК в Госавтоинспекции, 59-летний водитель, управляя ВАЗ-2109, двигался по автодороге «Сыктывкар — Ухта» в сторону Емвы. Около 11 часов на 167 километре данной трассы мужчина выехал на встречную полосу и протаранил Kia Cee'd. В результате столкновения водитель «девятки» скончался на месте.

По предварительным данным, 51-летний водитель иномарки был госпитализирован с подозрением на перелом. Его пассажирке госпитализация не понадобилась, женщина получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Погибший водитель «девятки» в течение года к административной ответственности привлекался несколько раз за незначительные правонарушения.

5988

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • местный
    24 авг. 2015 г., 15:19:31
    Ответить
    Дома двое маленьких детей,а они всю ночь пьяные на машине гоняют,если папа выкарабкается,что он детям расскажет,где их мама?
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    24 авг. 2015 г., 15:24:24
    Ответить
    зачем такие детей рожают?! дети дома, а они (супруги!!!!) пьяные ездят! бедные детки!
    Отправлено из мобильной версии
    • ,
      24 авг. 2015 г., 15:25:59
      Ответить
      если еще он инвалидом останется, какого бабушкам-дедушкам будет? дочь потеряли, малыши без родителей, еще и он такой?!
      Отправлено из мобильной версии
  • ромка
    24 авг. 2015 г., 15:40:59
    Ответить
    а пишут что он мчс работал,кем работал
    • Лена
      24 авг. 2015 г., 15:45:04
      Ответить
      В пожарке в Затоне работал.
      • знающий
        25 авг. 2015 г., 15:26:16
        Ответить
        МЧСники все такие как этот, им лишь бы выпить да накуриться, хренли деньги у них есть, зарплаты у них не меньше чем 50 тысяч
  • 5
    24 авг. 2015 г., 15:44:45
    Ответить
    Хорошо, хоть не задавил никого.
    • Лена
      24 авг. 2015 г., 15:49:32
      Ответить
      Любил он и пьяным ездить, и накуренным и т.д.
      • Не Лена
        24 авг. 2015 г., 16:16:17
        Ответить
        Откуда такие познания? И зачем ты их сюда выставляешь? Нравится сплетничать про людей? Нравится как Макса тут засирают всякие "правильные" умники?
        • Один из
          24 авг. 2015 г., 16:27:51
          Ответить
          А, по-твоему, ему орден или медаль надо дать?
      • Для Лены
        24 авг. 2015 г., 16:22:29
        Ответить
        А вот за это можно и ответить по УК в том числе.
        • фрося
          24 авг. 2015 г., 16:24:46
          Ответить
          ну ты наивный,кто будет отвечать и за что
        • Тракторист
          24 авг. 2015 г., 18:18:02
          Ответить
          Ну пусть подают в суд. Ответим
  • 11
    24 авг. 2015 г., 15:51:44
    Ответить
    если выкарабкается, то по новому закону еще срок получит.
  • b0ss0n
    24 авг. 2015 г., 16:25:12
    Ответить
    Идиот- что еще сказать... предпочел убить жену и себя инвалидом сделать(это в лучшем случае) чем прав лишиться.Не жалко таких м****ов- ни его ни ее, раз она считала в норме бухому мужу водить. Радует одно что по дороге трупов не наделали
  • 123
    24 авг. 2015 г., 16:37:13
    Ответить
    Всё таки естественный отбор работает. . .
  • 123
    24 авг. 2015 г., 16:41:12
    Ответить
    Сотрудники госавтоинспекции отправились за ним, но пока они искали скрывшуюся из вида машину, 32-летний водитель врезался в дом.
    Искали? Вот не правда. Они его двумя машинами гнали с сиренами и орали в громкоговоритель, чтобы он остановился. Т.е. он уходя от них разогнался и врезался... Кто пишет неправду БНК или с подачи ГИБДД так написано?
    • 456
      24 авг. 2015 г., 19:33:29
      Ответить
      и что с того, что ты тут написал? хочешь оправдать бухарика и полить д*рьмо на ГИБДД - дескать какие они подлые, аварию спровоцировали? Логичный итог если синий сел за руль и никто кроме него самого, с ушибленным мозгом, не виноват.
  • 234567
    24 авг. 2015 г., 16:42:32
    Ответить
    В ЭТОМ есть и положительный момент - сами убрались и ни кого с собой не прихватили !
    • :(
      24 авг. 2015 г., 17:11:46
      Ответить
      А жильцы дома в чем виноваты? Им теперь ремонт делать. По-справедливости - за его счет.
  • даешь
    24 авг. 2015 г., 16:51:28
    Ответить
    каждому мутаку
    По бетонному заграждению в лоб!
  • 55
    24 авг. 2015 г., 17:10:01
    Ответить
    Что искали-то нашли.Если в голове нет,то из задницы не добавишь.
  • 1
    24 авг. 2015 г., 17:21:39
    Ответить
    вобщем понятно,менты заднюю включать начали,чувствуют вину за собой. надеюсь погибшая женщина долго к ним во сне ходить будет
    • ?
      24 авг. 2015 г., 17:48:27
      Ответить
      Менты его напоили?
    • не знаю
      24 авг. 2015 г., 17:54:57
      Ответить
      1-му
      ты совсем дурак
    • для первого
      24 авг. 2015 г., 19:34:38
      Ответить
      у тебя что с мозгом? не надо за руль нажратым садится!!!!!
      • 1
        24 авг. 2015 г., 20:16:23
        Ответить
        да вы сами идиоты! у нас каждый день по городу ездит куча пьянных водителей и в основном все доезжают до места не создавая дтп. представте,что будет если за каждым гоняться?!менты должны были принять меры обезопасить невинных граждан,а вместо этого они создали угрозу гоняя его по городу!
        • 1-му
          24 авг. 2015 г., 22:30:09
          Ответить
          Вот пока такие утырки как ты есть, и дальше будут гибнуть невинные люди. Давайте еще медали раздавать, за то , что бухие до места доезжают
          Отправлено из мобильной версии
        • 1-му
          25 авг. 2015 г., 14:38:25
          Ответить
          Точно, все идиоты. Только ты у нас прав. Надо было его до дома сопроводить и вручить премию, за то, что никого не задавил. И вообще надо Закон принять, по которому бухой за рулем за чисто символическую плату просит ГИБДД сопроводить его до места назначения.
        • Я
          28 авг. 2015 г., 17:24:08
          Ответить
          Не поддерживаю
  • 11RU
    24 авг. 2015 г., 19:31:31
    Ответить
    "Водитель «девятки» получил ушиб мозга" - видимо он его получил давно, возможно от рождения. Почему ТАЗоводы так уверенв своих консервных банках? может им отдельные полосы выделять, чтобы они себе подобных крошили и корёжили?
  • инвалид
    24 авг. 2015 г., 19:44:27
    Ответить
    ежегодно гибнут люди в результате погони ГИБДД
    Может новое руководство МВД заставит Гаишников учиться работать без смертей. За нарушение ПДД - смерть. Разве это гуманно и справедливо? Будут ли разбираться в причинах аварии. Возможно водителя девятки "прижали" и он на большой скорости врезался в бордюр и потерял управление. Дай Бог чтобы водитель выжил. Есть на дорогах без предел пьяных водителей, но есть и без предел ГИБДДшников. Оба явления опасны для общества.
    • как так?
      24 авг. 2015 г., 22:20:27
      Ответить
      а может, водители научатся останавливаться по требованию ГИБДД?
    • ПДД
      25 авг. 2015 г., 10:03:04
      Ответить
      6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
  • Кага
    24 авг. 2015 г., 21:17:01
    Ответить
    ВАЗ ЭТО ДИАГНОЗ
    Отправлено из мобильной версии
  • Ттт
    24 авг. 2015 г., 21:32:30
    Ответить
    Вот вы говорите - бедный-несчастный, гнали его, аварию спровоцировали. Кто ему мешал остановиться?
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      25 авг. 2015 г., 10:05:42
      Ответить
      Писали же где-то в коментах, что ему права нельзя было терять, для работы нужны были.
      • 111
        25 авг. 2015 г., 14:42:03
        Ответить
        Нужны права для работы, нечего ими рисковать. Денег на такси нет, иди пешком или пей дома.
  • дима
    24 авг. 2015 г., 21:59:13
    Ответить
    Видео дтп от гибдд чтобы не было претензий
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      25 авг. 2015 г., 9:32:14
      Ответить
      +100000000000000000000000000
  • маша
    25 авг. 2015 г., 9:37:43
    Ответить
    говорили же что регистраторы не работали видео нет
  • вв
    25 авг. 2015 г., 10:11:31
    Ответить
    Да нечего тут комментировать.
    нех жрать за рулем.
  • Мдаа
    25 авг. 2015 г., 12:26:26
    Ответить
    Этот год тяжелый во всех смыслах.
  • VIK
    25 авг. 2015 г., 15:14:44
    Ответить
    Детей очень жалко.А девушка конечно зря с пьяным мужем поехала.Но хоть бы он остался жив и здоров.Может хоть после такого за ум возьметься и поднимит на ноги свое потомство.
  • Предлагатель
    25 авг. 2015 г., 16:27:53
    Ответить
    Может кто-нибудь из бизнесменов создаст в городе службу водителей, которые подвезут выпившего водителя до дома на его автомобиле. Клиентов то, вроде много по городу.
  • сыктывкар
    25 авг. 2015 г., 21:35:01
    Ответить
    под одну гребёнку
    Не надо судить по одному человеку всё ведомство и распускать сплетни. Ни в каком МЧС он не работал. Всех жалко, а он сам себя наказал
    • Я
      28 авг. 2015 г., 17:25:39
      Ответить
      Не поддерживаю, он работал в МЧС !!!