18:40, 25.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы еще боитесь увольнения?»

За полгода россияне стали меньше опасаться увольнения или сокращения зарплаты. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации. БНК предлагает читателям принять участие в опросе, проголосовать можно главной странице сайта агентства.

e88f97a471df29b1b5b0.jpg

Россияне cтали меньше беспокоиться о возможном увольнении. Фото siliconrus.com

Трудностей, связанных со снижением оклада, опасаются около трети опрошенных (32 процента), тогда как в январе таковых было 40 процентов.

Возможные сокращения в компании-работодателе в ближайшие 2-3 месяца допускают 29 процентов респондентов, в январе этого опасались 38 процентов. О том, что увольнение может коснуться их самих или близких, россияне тревожатся еще меньше — вероятным в ближайшее время это считают 23 процентов, полгода назад попасть под сокращения боялись 26 процентов.

При этом на случай увольнения каждый четвертый россиянин имеет сбережения, а еще 16 процентов планируют начать откладывать деньги. В то же время 31 процент граждан не делает и не собирается делать накопления.

Опрос был проведен 25-26 июля среди 1600 человек в 46 регионах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.


По итогам предыдущего опроса «Согласились бы переехать из ветхого жилья в другой город?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 269 (68 %)

- Нет - 74 (19 %)

- Меня это никогда не коснется - 51 (13 %).

Количество проголосовавших: 394 человек.

2197

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ну конечно !
    25 авг. 2015 г., 18:50:32
    Ответить
    На банке какой-то толстомордый чиновник
    с биржи труда всем обещал работу
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:00:19
    Ответить
    68% видать мало,больная страна с лживой властью
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    25 авг. 2015 г., 19:01:41
    Ответить
    Провели бы опрос среди депутатов,
    Так там вообще было бы 100% без опасения.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:03:25
    Ответить
    в опрос надо было добавить:

    не боитесь ли вы смерти с голода?
  • Чё так мелко
    25 авг. 2015 г., 19:25:19
    Ответить
    "«РусГидро» отчитал Владимир Путин. Возмущение президента вызвала вызвала медленная, по его мнению, реакция компании на выявленные хищения при строительстве Загорской ГАЭС-2.

    «Миллиард у вас утащили. Миллиард ушел на подставные конторы, где по два человека работают. Миллиард растворился"
    http://top.rbc.ru/business/25/08/2015/55dc90e29a7947d4f94124de
  • Шут
    25 авг. 2015 г., 19:30:20
    Ответить
    Я не боюсь :-)) Я знаю :-((
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:36:35
    Ответить
    бакс упал! жизнь то налаживается1 чего бояться то??
    • 1
      25 авг. 2015 г., 19:46:54
      Ответить
      нет ничего,в психушке все спокойно.
    • ЦБ рекомендует банкам протестировать курс выше 100р за $
      25 авг. 2015 г., 20:04:51
      Ответить
      http://www.kommersant.ru/doc/2796193
    • Витя
      25 авг. 2015 г., 20:53:15
      Ответить
      Говорят скоро за 100 будет. Центробанк просил банки протестировать ситуацию со стоимостью бакса в 100-130
      Отправлено из мобильной версии
  • 90 годы
    25 авг. 2015 г., 19:53:00
    Ответить
    когда люди работали за баланду прошли! Средняя зарплата по РК- 42000. Даешь зарплату- 50000. Не прогибайтесь! Посылайте ... работодателя с его 6000.
    • 1
      25 авг. 2015 г., 20:49:44
      Ответить
      вы из какой палаты,а ну брысь спать?
  • murka
    25 авг. 2015 г., 20:34:20
    Ответить
    Я уже не боюсь...
    ...меня уже сократили
    • Шут
      25 авг. 2015 г., 20:50:27
      Ответить
      А чего волноваться то? У нас безработица 5%. Так, статистическая погрешность.
  • алекс
    25 авг. 2015 г., 20:47:26
    Ответить
    увольняют? я думал рабов продают! живем на севере гробим здоровье и получаем копейки, на юге с легкостью за те же гроши можно папу дней в неделю работать
    Отправлено из мобильной версии
  • fireman1970
    25 авг. 2015 г., 20:56:10
    Ответить
    Если это правда,то люди просто устали бояться и работать род страхом сокращения, а такая опасность-реальность
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      25 авг. 2015 г., 21:05:50
      Ответить
      Работают под страхом
      А потом сорвутся и зарежут начальника или с семьей что-то сотворят. Какое же напряжение настанет в обществе. Нельзя все время быть в напряженке - сгоришь.
  • 1
    25 авг. 2015 г., 21:16:57
    Ответить
    кого уволят пусть сразу на юга переезжают. тут искать работу смысла уже нет,а без работы на юге гораздо лучше))
    • 1.
      25 авг. 2015 г., 21:35:34
      Ответить
      тезка,ты пригласи,я приеду,я 2-ой месяц без работы и просвета не вижу.
  • выживающий
    25 авг. 2015 г., 23:13:18
    Ответить
    ага... и периодически предлагается "передать портфель" и "освободить место"... а если вдруг появится свое мнение, ничего нельзя, вопросы задавать нельзя, только тупо исполнять приказы....иначе - как в "Алисе в стране чудес" -- "Отрубите ей голову!"
  • бич
    26 авг. 2015 г., 1:25:07
    Ответить
    да,я уже совсем не беспокоюсь)
  • ВЯЧЕСЛАВ
    26 авг. 2015 г., 7:50:26
    Ответить
    СОКРАЩЕНИЯ ВЕЗДЕ-ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ!!КРЕДИТНЫЕ НАРКОМАНЫ ПЕРВЫЕ ЗАВОЮТ!А БАКС ЖДИТЕ 25 РУБ-НЕ ЗА ГОРАМИ!!
  • 555
    26 авг. 2015 г., 12:49:32
    Ответить
    В Забайкалье директор театра избил молотком недовольного зарплатой подчиненного
    Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/165689/
  • 555