18:35, 25.08.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми временно ограничат движение большегрузов в Койгородском и Усть-Куломском районах

Дорожное агентство Республики Коми в связи с ремонтом вводит временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

DSC_7987.jpg

Фото Сергея Паршукова

Как сообщила пресс-служба ведомства, соответствующий приказ по согласованию с региональным Управлением ГИБДД подписан сегодня, 25 августа 2015 года, в Дорожном агентстве Республики Коми.

В приложении к приказу установлены сроки начала и окончания временного ограничения движения с указанием автомобильных дорог или их участков, на которых вводится ограничение движения. Здесь же названы организации, обеспечивающие введение ограничительного режима, определены максимально допустимые общая масса и нагрузка на ось, а также габаритные параметры транспортного средства для проезда по автомобильным дорогам в период действия ограничения движения.

Так, на участке «Койдин – Кузьёль – Усть-Воктым – Ком» (от 2,100 км до 22,000 км) в Койгородском районе протяженностью 19,9 км предельно допустимая нагрузка на ось будет составлять 1,5 тонны в период с 16 августа по 4 октября.

На участке «Койгородок – Нючпас» от автомобильной дороги «Визинга – Кажым» в Койгородском районе (от 23,590 км до 51,310 км) протяженностью в 27,72 км с 15 августа по 4 октября также действует ограничение нагрузки до 1,5 тонны.

На автомобильной дороге «Сыктывкар – Троицко-Печорск» ограничение в 1,5 тонны установлено на участке в 3 километра «Усть-Кулом – Усть-Нем – Мыёлдино» в Усть-Куломском районе (от 67,500 км до 70,505 км) с 23 августа по 4 октября.

Дорожные организации установили соответствующие дорожные знаки или используют иные технические средства организации дорожного движения.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. С полным текстом приказа можно ознакомиться на сайте Дорагентства.

2138

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Компания
    25 авг. 2015 г., 18:54:11
    Ответить
    А что будет
    А если наша компания использует данные автомобильные дороги для вывозки леса что нам будет если водителя остановят?
    • Компании
      25 авг. 2015 г., 19:04:50
      Ответить
      Компания будет пополнять бюджет родной страны
      Штрафами.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        25 авг. 2015 г., 19:13:27
        Ответить
        водителя лишат вод уд. на знн-й срок и очень крупный штраф для юрика.
    • смит и вессон
      26 авг. 2015 г., 22:23:17
      Ответить
      эхх...дороги(((
      да ничего вашему водителю не будет...расстреляют на месте и всего делов...))) так что не переживайте...
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:11:15
    Ответить
    бюджет пуст,платите лесные барыги
    ой,беда
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:15:49
    Ответить
    вообще,тупиком путина попахивает
  • ау дорожное агенство
    25 авг. 2015 г., 19:30:35
    Ответить
    Ремонтируйте срочно авто дорогу визинга кажим это пи...ц полный
    • 1
      25 авг. 2015 г., 20:17:42
      Ответить
      зачем ,что нам чинушам с этого будет?,живите так,нам поуй.
  • не понял
    25 авг. 2015 г., 20:10:15
    Ответить
    едешь по дороге,везешь груз,а тут знак,1,5 тонн на ось,это что,разволрачиваться или газельку вызывать
    • 1
      25 авг. 2015 г., 20:15:26
      Ответить
      тебе ж сказали -отдай права,заплати деньги и езжай на все четыре.
  • Хых...
    25 авг. 2015 г., 20:20:01
    Ответить
    Типичная муть от дорожников - просто нужно у них купить пропуск, который тут же делает лесовоз невесомым.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин страны всеобщего вранья
      25 авг. 2015 г., 20:38:15
      Ответить
      Купи сразу индульгенцию
      В миру просто депутатский мандат.С ним можешь вообще все.Как-то: Есть санкционные продукты,не платить налоги,лечиться заграницей,безнаказанносбивать людей и безвозмездно брать из бюджета миллиарды на личные нужды.
      Отправлено из мобильной версии
  • Компания
    25 авг. 2015 г., 21:07:35
    Ответить
    Мне сказали если весов нет то можно ехать спокойно, а в койгородском районе их нигде нет, значит и тоннаж они определить не могут
    • 1
      25 авг. 2015 г., 21:10:49
      Ответить
      привезуть ,не волнуйси,и ментов привезуть.увсе будить.главное.чтоб у тебя в кармане деньги были.
  • наш
    25 авг. 2015 г., 21:26:09
    Ответить
    Всё верно. Дороги нужно беречь.
  • да
    25 авг. 2015 г., 21:28:55
    Ответить
    чего только не придумают,что бы деньги с людей драть,да ,жалко народ российский
  • Ищем варианты
    26 авг. 2015 г., 8:29:10
    Ответить
    1,5 т. совсем мала добавте до 2
    http://truck-auto.info/uploads/posts/2012-03/1332249991_truck-auto.info_maz-mzkt-7907_3.jpg
  • местный...
    26 авг. 2015 г., 22:28:05
    Ответить
    где дороги??????
    В.М. Гайзер, Дорожное Агентство и прочая шантрапа...Приведите в порядок дорогу Визинга-Кажым....На выборах за вЕдРо голосовать из района никто не будет!!!!!!!!!!!!