21:09, 26.08.2015 / ПОЛИТИКА

«Патриоты России» начали сбор подписей против криминала во власти

Сегодня активисты регионального отделения «Патриотов России» вышли на улицы Сыктывкара для сбора подписей под своей петицией с требованием ввести пожизненный запрет на участие в выборах всех уровней лиц с судимостью. После громкого заявления о необходимости создания криминального фильтра для кандидатов в депутаты, партийцы решили узнать мнение избирателей по данному вопросу. Сбор подписей продлится до 11 сентября, после чего они вместе с петицией будут переданы в Генпрокуратуру России, Общественную палату Коми, Избирательную комиссию республики и СМИ региона.

patriotsr-5.jpg

Фото Ивана Федосеева

Как рассказал БНК лидер «Патриотов» в Коми Андрей Пятков, сбор подписей против криминала во власти пройдет с 26 августа по 11 сентября, активисты планируют ежедневно выходить на вечерние пикеты. Для первого из них «Патриоты» выбрали перекресток улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта, всего в планах партийцев собирать подписи в восьми различных районах Сыктывкара и Эжвы.

patriotsr-4.jpg


Партийцы грамотно и доходчиво рассказывали прохожим о своей инициативе ввести запрет на участие в выборах всех уровней для лиц, имеющих судимость. Горожане преимущественно соглашались с этой позицией и ставили свои подписи под обращением. Среди подписантов были как представители старшего поколения, так и много неравнодушной молодежи. Нашлись и сомневающиеся люди, предлагавшие для начала разобраться, за что и как был осужден конкретный кандидат.

Буквально через полчаса после начала пикета некоторые активисты уже открывали новую страницу подписных листов, в каждый из которых вмещалось не более 20 фамилий.

patriotsr-11.jpg


- Первый сбор подписей оцениваю положительно. Радуют хорошая активность и отзывчивость горожан, которая показывает, что люди не хотят видеть криминальных элементов во власти. Мы вышли узнать мнение граждан, и они поддерживают нас. Мы выступили с заявлением, что собираемся не пустить криминал во власть, и будем гнуть свою линию и далее. Криминал не пройдет! - заявил БНК Андрей Пятков.

Как отметил лидер «Патриотов» в Коми, по окончании кампании по сбору подписей все листы вместе с петицией о введении пожизненного криминального фильтра для кандидатов в депутаты будут переданы в Генпрокуратуру России, Общественную палату Коми, Избирательную комиссию республики и СМИ региона.

patriotsr-12.jpg

Напомним, о недопустимости участия в выборах всех уровней людей, имеющих судимость, лидер «Патриотов» в Коми Андрей Пятков ранее заявил на пресс-конференции в Общественной палате республики. По данным партийцев, на предстоящие выборы в Госсовет Коми и местные законодательные органы подали заявки на регистрацию более 50 кандидатов с криминальным прошлым, в том числе представители партий ЛДПР и КПРФ. Авторы петиции насчитали 15 таких кандидатов от ЛДПР, пять от КПРФ, а также 27 самовыдвиженцев. Как отметил представитель «Патриотов», юрист Роман Сорокин, у некоторых кандидатов срок погашения судимости еще не истек, и они вообще не имели права выдвигать свои кандидатуры.


По информации «Патриотов», среди желающих стать депутатами фигурируют лица, имеющие на своем счету судимости за такие преступления, как принуждение женщин к вступлению в брак, действия сексуального характера с применением насилия, незаконный оборот оружия и наркотических средств, похищение человека и даже мужеложество. Кроме того, как отметил Роман Сорокин, некоторые из них судимы неоднократно, то есть являются рецидивистами.


Последовавшая после заявления Пяткова реакция партий была разной: ЛДПР уже заявила об отзыве всех кандидатов с судимостями, это принципиальная позиция лидера партии, КПРФ отказывается снимать судимых выдвиженцев и не видит ничего страшного в их избрании.

2236

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Сын юриста:
    26 авг. 2015 г., 21:19:36
    Ответить
    "Желтый цвет у них! Желтизна! Цвет предательства! "
    !!!
  • пятакову
    26 авг. 2015 г., 21:20:41
    Ответить
    Обратись с таким заявлением в ЕР, у них большинство в госдуме. Обратись еще с таким заявлением Поневежскому, любопытно что он о такой инициативе думает.
  • Федя.
    26 авг. 2015 г., 21:22:55
    Ответить
    Последняя новость, Вологина выгнали из партии "Правое дело".Неужто этому д****у пришел полный пипец?Сволочи рвущейся во власть,конечно и без него хватает, но хотя бы одним уродом меньше,уже маленький прогресс.
    • Zopa
      26 авг. 2015 г., 21:29:25
      Ответить
      Современная Россия и прогресс взаимно исключающие понятия.
  • Zopa
    26 авг. 2015 г., 21:28:25
    Ответить
    А единаяроссия в очередной раз займется строительством белкомура..ага. А кпрф поборет тарифы жкх.
  • !!!
    26 авг. 2015 г., 21:35:05
    Ответить
    Не жалею. Это хорошо, что вовремя гниль проявилась. Не зря говорят...бывших не бывает
    Пятаков. Использовали тебя, как промокашку.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    26 авг. 2015 г., 21:35:57
    Ответить
    ЧУШЬ!ЧТО ЕСТЬ КРИМИНАЛ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВЛАСТИ-ВОТ СУТЬ!!!
  • !!!
    26 авг. 2015 г., 21:37:36
    Ответить
    Иуда
    Казачек! Не зря я тебя не принял к себе в ряды. Бог есть, уберег.
  • Александр Щиголев
    26 авг. 2015 г., 21:43:49
    Ответить
    Смешные показушники
    .
    Все осужденные или находящиеся под судом чиновники и взяточники попали во власть и на должности через партию Единая Россия.
    Чтобы не было криминала во власти надо снять с выборов партию Единая Россия!

    А эти показушники подписи собирают...
    Отправлено из мобильной версии
  • Станиславский
    26 авг. 2015 г., 21:52:14
    Ответить
    ПОЧЕМУ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ??? ПОЧЕМУ НЕ ГОД-ДВА-ТРИ ГОДА НАЗАД НЕ НАЧАТЬ ЭТУ АКЦИЮ? МЕНЯ ТЕРЗАЮТ МУТНЫЕ СОМНЕНИЯ ЧТО ЭТА АКЦИЯ САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ПИАР.......НЕ ВЕРЮ!!!
    .
  • Шуты гороховые
    26 авг. 2015 г., 22:24:56
    Ответить
    ей богу!
  • Краб
    26 авг. 2015 г., 22:44:05
    Ответить
    Ммм
    Патриоты картонные, нашли проблему, у нас вся власть криминал
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      27 авг. 2015 г., 9:55:36
      Ответить
      и население прикинь тоже криминализировано кто-то бухой гоняет кто-то спайсы курит кто-то солярку сливает кто-то извозом без лицензий занимается кто-то чувашей на стройку везет автобусами кто-то на тротуаре паркуется кто-то пuздой торгует кто-то бады старушкам продает список можно продолжать долго и вот скажите мне если на бытовом уровне нет уважения к закону откуда оно появится на уровне государственном
  • Шкворень
    26 авг. 2015 г., 22:48:28
    Ответить
    общество обосранных голов
    Большего унижения чем сбор подписей против криминала во власти после освобождения Васильевой и не придумать,
    Вам говорят, что вы слабаки вы только подписи можете ставить под бесполезными петициями и декларациями, а действовать как гражданское общество вы не можете и поставьте подпись в том что вам насрали на голову, примите и распишитесь.
    • нород
      27 авг. 2015 г., 9:49:07
      Ответить
      есть мнение что васильеву выпустили потому что в минобороны все воруют и ничего с этим сделать нельзя да и некому ибо при проверке всплывет то что воруют вообще все во власти а там откуда люди из того же населения и прикинь выяснится что воруют все в России как с этим жить дальше будем приглашать иностранцев править как украинцы
  • http://annasao.livejournal.com/17288.html
    26 авг. 2015 г., 22:55:48
    Ответить
    Лето, дача, два ствола
    Пока Навальный со своей командой рассказывает избирателям о прелестях либеральной демократии, люди в Подмосковье этой его "демократией" уже наелись досыта. Так, Набирает обороты скандал вокруг Навального. Дело в том, что в Ногинском районе Подмосковья обратились в Общественную палату с просьбой защитить их от произвола нового председателя СНТ Виктора Серышева. По мнению дачников, творить беспредел ему помогают хорошие дружественные связи с семьей Навального, а именно с его тещей Аллой.

    Все началось с того, как 15 человек из числа жителей поселка незаконно избрали нового председателя СНТ. При этом о собрании ничего не знали большинство жителей поселка.

    Также, по мере роста курса доллара росли и поборы. В поселке, где большинство членов СНТ составляют пенсионеры и ветераны ВОВ, плата за участок составляет девять тысяч рублей. При этом деньги платятся в «черную» — новый председатель якобы попросту не имеет счета организации в банке. Уже настораживает, не правда ли?! Однако идем дальше…

    Вообще, по-определению, председатель не может в одиночку проводить такие «аферы». Но в итоге главным аргументом в споре садового товарищества становятся родственные связи того самого председателя. Со слов садоводов он не раз намекал на знакомство с влиятельными в регионе людьми, а про дружбу с мамой супруги оппозиционера Алексея Навального ходит особая легенда…

    В надежде защитить себя от произвола и рейдерства со стороны семьи Навального и их соратника из СНТ жители «Алешкинских лесов» уже обратились к губернатору Московской области, в администрацию и прокуратуру Ногинска.

    Ситуация конечно странная. Родственники «самого честного человека в России» занимаются ярко выраженным рэкетом. Столь одиозные деяния на самом деле показатель, культуры нашей оппозиции. Во всяком случае, для простых жителей одного поселка, которые готовы до конца отстаивать свои интересы.
  • http://annasao.livejournal.com/17288.html
    26 авг. 2015 г., 22:55:48
    Ответить
    Лето, дача, два ствола
    • О родственниках
      27 авг. 2015 г., 8:55:17
      Ответить
      А правда , что та самая Васильева - самый позорный случай для властьимеющих в России в последние дни, - является родственницей жене ...... Медведева ??
      • Да
        27 авг. 2015 г., 9:12:04
        Ответить
        блог Садальского
  • Где
    26 авг. 2015 г., 23:13:31
    Ответить
    Статья про уволенного прокурора? Затерли...
  • Была статья
    26 авг. 2015 г., 23:20:34
    Ответить
    Затёрли
    ...
  • Упс
    26 авг. 2015 г., 23:31:45
    Ответить
    Чудовищно
    Бессмысленная акция. Впрочем, как и всё, что делают патриоты. Если представители партии против и ищут поддержки населения на улицах, это есть зарождение законодательной инициативы. При чем здесь Прокуратура, Изберком, ОП и СМИ? Обычная предвыборная шумиха.
  • кеприот
    26 авг. 2015 г., 23:31:50
    Ответить
    Ухохочешься. Пчелы против меда?
    Они против криминала во власти...
    Да эта власть уже сама
    давно вся в криминале!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Упс
    26 авг. 2015 г., 23:33:59
    Ответить
    Извините, очепятка
    Избирком
  • чел
    27 авг. 2015 г., 7:48:23
    Ответить
    Настоящий комуняка не то что за один стол бы не сел с едросовцем, бумажку с ним не подписал.
  • Из
    27 авг. 2015 г., 9:22:13
    Ответить
    истории:http://www.livejournal.com/magazine/1026343.html
  • лесбиянка
    27 авг. 2015 г., 9:26:40
    Ответить
    А что такое мужеложество? Муж в ложе?
    • Юрий
      27 авг. 2015 г., 10:05:21
      Ответить
      не,ну мужеложство конечно надо давно убрать,для них это всегда была норма.Головы петушиные....
  • Ой