17:58, 27.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Сделаем всё, чтобы вывести шахту «Интауголь» на стабильную работу»

Работа по выводу «Шахты «Интауголь» из кризиса продолжается, правительство республики сделает всё, чтобы вывести шахту на стабильный режим работы. Об этом заявил сегодня глава Коми Вячеслав Гайзер на церемонии вручения госнаград работникам горнодобывающей отрасли в преддверии Дня шахтера.

ANT_8311.jpg

Фото Николая Антоновского

- В этом году свой пятидесятилетний юбилей отмечает интинская шахта. Сейчас угольщики Инты переживают тяжёлые времена, ситуация очень непростая. Руководству республики приходится буквально биться за шахту, это касается и прямой финансовой поддержки, и участия в сбыте продукции. Нам удалось сохранить основного потребителя шахты в лице Череповецкой ГРЭС. Работа по выводу шахты из кризиса продолжается, и я вам обещаю, мы сделаем всё для того, чтобы вывести шахту на стабильный режим работы, - приободрил шахтёров Гайзер.

ANT_8298.jpg



На встречу с руководителем региона приехали лучшие работники отрасли со всей республики. Глава Коми отметил высокие трудовые показатели горняков, так, на данный момент только воркутинские шахтёры добыли восемь с половиной тонны угля, что в полтора раза выше показателей прошлого года за такой же период.

ANT_8303.jpg

Горняков, отличившихся на производстве, правительство республики поощрило грамотами и знаками отличия. Звания “Почётный шахтёр Республики Коми” удостоились горный мастер участка нефтешахтного управления «Яреганефть», «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Галаган, директор технической единицы «Групповая обогатительная фабрика», «Шахта «Интауголь» Валерий Маркович и оператор по добыче нефти и газа 6 разряда нефтешахтного управления «Яреганефть», «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Мещеряков. Республиканскими грамотами отметили двоих сотрудников предприятия “Боксит Тимана”. Знаком отличия “Трудовая доблесть” наградили проходчика пятого разряда технической единицы «Шахта «Интинская» акционерного общества «Шахта «Интауголь» Валерия Габдуллина.

ANT_8288.jpg

К поздравлениям главы региона присоединился заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета республики Иван Медведев.

ANT_8338.jpg

- Сегодня труд шахтёров обеспечивает жителей республики теплом и светом, а предприятия сырьём. Шахтёров всегда отличали трудолюбие, стойкость и командный дух, и замечательно, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в нашей республике продолжают разрабатываться новые месторождения, - поблагодарил горняков за труд Медведев и вручил благодарственные письма от председателя Госсовета Коми троим ветеранам Печорского угольного бассейна.

3235

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Вася
    27 авг. 2015 г., 18:11:19
    Ответить
    Глава Коми отметил высокие трудовые показатели горняков, так, на данный момент только воркутинские шахтёры добыли восемь с половиной тонны угля, что в полтора раза выше показателей прошлого года за такой же период
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    АБАЛДЕТЬ,целых 8,5 тонн добыли,и куда этот уголь теперрь девать!!!!!
    • отмодерировано
      27 авг. 2015 г., 21:29:26
      Ответить
      отмодерировано
      !!!
    • Васе
      27 авг. 2015 г., 22:06:58
      Ответить
      Тупо/головые жарнулюги даже не понимают, что 8,5 тонн угля, это примерно 1/8 железнодорожного угольного вагона. И вот пишут такую хер/ню на всю Республику...
  • кеприот
    27 авг. 2015 г., 19:14:15
    Ответить
    Ничего, скоро уголька поубавится -
    закроют шахту "Комсомольская".
    А еще через 15-20 лет за отрасль в регионе
    можно будет забыть совсем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Васе
    27 авг. 2015 г., 19:14:47
    Ответить
    Что,грамотеев БНК не знаешь..? Череповец ГРЭС (гидроэлектростанция) или ТЭЦ (работает на угле по дешёвке из Инты), пойми ЭТУ разницу и будь счастлив, сходив на выборы 13.09.2015!!!
    • сколько
      27 авг. 2015 г., 23:55:41
      Ответить
      раз говорить, ГРЭС - это не гидроэлектростанция?
  • Злой ЧихПых
    27 авг. 2015 г., 19:26:30
    Ответить
    Поздравляю!
    Гвардии маршалу Угольных войск, Валере Марковичу, троекратное гип-гип! Ура! Гип-гип! Ура! Гип-гип! Ура!
  • Павловский С Е
    27 авг. 2015 г., 20:00:07
    Ответить
    Трепачь!
    "Сделаем все....!" А чего же раньше не сделали или не слыхали что Инта загибается?! Почему в ПЯТЫЙ РАЗ ГЛАВА Гайзер перенёс сроки ввода нового Серёгово? Да не дано созидать! Это не банк с пятью подчинёнными, да и банки то обанкротились при тебе, ЭТО РЕСПУБЛИКА !!!
  • шурик
    27 авг. 2015 г., 20:39:18
    Ответить
    Так же он говорил и про завод ДВП в Княжпогостском районе и почти вывел в обратную сторону.
  • В нашей Республики
    27 авг. 2015 г., 21:13:40
    Ответить
    только два козырных города
    Сыктывкар и Инта, а где остальные? Умерли?
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      28 авг. 2015 г., 0:11:36
      Ответить
      Пока агонизируют...
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    27 авг. 2015 г., 21:13:45
    Ответить
    Славику с пробором посредине
    А где твоя с отмодерировано Истиховской Чернореченская шахта и вторая очередь Печорской ГРЭС, которая работает на интинском угле?
    Или уже от отмодерировано сам одурел?
    • инта реальная
      27 авг. 2015 г., 21:38:04
      Ответить
      инте мнимой
      Да тебе то какая разница,Чернореченская или Интинская,ты в курсе что уже пласты Чернореченской даны в разработку Интинской,вот как то так,отмодерировано,а Гайзеру респект за то что Республику держит в рабочем состоянии,и идёт она постоянно вперёд.
      • инте реальному
        27 авг. 2015 г., 21:55:18
        Ответить
        Да, да Республика идёт постоянно вперёд, и этот перёд, судя по шахте не так уж и далёк. Слава Гайзеру!
        • На Интинской
          27 авг. 2015 г., 23:57:49
          Ответить
          склад с углем горит, потушить не могут.
          Весь труд шахтерский кнасмарку.
          • Все по хозяйски
            28 авг. 2015 г., 10:00:36
            Ответить
            А зачем его тушить пусть горит все равно уголь некуда девать Кстати уголь на складах Интаугля горит ежегодно
            • Некий "К"
              28 авг. 2015 г., 10:02:51
              Ответить
              Сейчас не до тушения угля на складе есть более важные дела Выборы на носу, а то вдруг место у кормушки кто-нибудь другой займет
          • шахтер
            28 авг. 2015 г., 10:40:54
            Ответить
            Уголь горит каждый год!!! Этот уголь застрахован! Так что хозяева угля обсалютно не в убытке, они получают страховку и с этим меньше проблем по реализации угля! А нам работягам трут по ушам: уголь сгорел - денег нет! И так из года в год! Бизнес!
    • интинец
      28 авг. 2015 г., 16:39:21
      Ответить
      инте
      Не приписывай себе доброе имя города в котором жил,как ты пишешь Славик,а вообще он государев муж.для Инты что Истиховская что Гайзер сделали столько что пальцев не хватит загибать,и не тебе их судить приспособлениц ноющий приподнеми ОПУ и устройств ещё на одну работу чтоб себя чувствовать комфортно, да и времени будет поменьше всякую ересть писать про уважаемых людей.
  • Паельо
    27 авг. 2015 г., 22:19:37
    Ответить
    А с какой стати за накрытым столом сидит руководитель администрации? Это же банкет не в ее честь? Как то не скромно . Раньше такого пира во время чумы не было.
    • стол
      28 авг. 2015 г., 16:27:42
      Ответить
      паельо
      Открой веки,или перекрестись, вам уже везде Смирнов мерещится, во он вас выдресеровал.
  • Инте реальной
    28 авг. 2015 г., 9:08:13
    Ответить
    Вы существующие пласты п.р.о.с.р.а.л.и, а ты пукаешь про пласты чернореченской. А если лепишь здесь, то тем более Славик пут как руководитель. Плечо по доставке угля с пластов Чернореченской будет такое, что этот уголь только по себестоимости будет дороже золота, не говоря о коммерческой цене. Кто брать его будет? Небось вторая и третья очередь Печорской ГРЭС?
    • Мечты
      28 авг. 2015 г., 9:59:18
      Ответить
      Нет уголь с чернореченских пластов будут продавать на Чернореченскую ГРЭС о строительстве которой так много говорилось на всех уровнях
  • Интинский шахтер
    28 авг. 2015 г., 10:59:01
    Ответить
    ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ! Правильно сказанно!!!!! На интинской людям не выплачивают отпускные! Люди вышли в отпуск, отгуляли, вернулись на работу, а отпускных нет! Многие скажут: зачем идут в отпуск без отпускных, мол работали бы до того момента пока не дадут отпускные и в отпуск. Ответ простой - лето и надо детей вывозить на юг! Я в отпуске с 01 августа, сегодня 28 августа и отпускных нет до сих пор! Пришлось брать кредит и ехать в отпуск! А они празднуют день шахтера. Это ДЕНЬ ПОЗОРА!!!!!!!!!!!
  • ШАХТЕР
    28 авг. 2015 г., 11:17:44
    Ответить
    Д Е Н Ь П О З О Р А ! ! !
    • ТЫ это
      28 авг. 2015 г., 11:48:56
      Ответить
      им в лицо скажи? Аль слабо?
      • Интинский шахтер.
        28 авг. 2015 г., 12:48:52
        Ответить
        ты это
        А я и не стесняюсь и не слабо! Я это им в лицо сказал и в прокуратуру написал заявление. Я смотрю ты смелый?
        • ты это
          28 авг. 2015 г., 16:24:50
          Ответить
          интинскому шахтеру
          Смельчак Фамилию в студию,пусть город знает и видит что есть ещё герои нашего времени,или слабо?
    • шахтер
      28 авг. 2015 г., 16:21:57
      Ответить
      лже шахтеру
      Не ври собака этот салют в мою честь и моих товарищей,и тех ветеранов которые работали, а сейчас только и ждут когда в их честь будут салютовать.Это день гордости за тех кто посвятил себя этой профессии,и Молодцы что приняли решение чествовать шахтёрский труд.
  • Знаком отличия “Трудовая доблесть”
    28 авг. 2015 г., 13:11:28
    Ответить
    а павлу смирнову.
    интинский брежнев -- обидки будут.
    • вопрос
      28 авг. 2015 г., 16:17:15
      Ответить
      Ну ты и чума,где ты там Смирнова видел?купи капли или протри глаза,вы уже бредите Смирновым,а праздник должен быть,и накакать на твои отпускные,праздник для всего города, а на праздник затраченного всего 300т.р.это с салютом,призами,и торжественным поздравлением в ДКиТ.Ищи работу если не нравиться шахта,иди на базу мешки таскать.а если ты обратился в прокуратуру то деньги за отпуск ты получить должен,А ты просто плакса!!!!!??????
      • тоже шахтёр
        28 авг. 2015 г., 16:36:40
        Ответить
        вопросу
        Накакать на тебя п.и.д.о.р. Если нет отпускных как детей в отпуск вывозить? Кормить? Отпуск летом даётся раз в два-три года! Как обьяснить ребёнку что нет денег на отдых?! Проснись! 90-ые прошли, на улице 21 век! И в.с.р.а.л.с.я. мне этот праздник без заработанных денег! Людям не только отпускных не дали, но и зарплату к празднику не дали!!!! Мы для чего все работаем???? И за что мы все работаем??? Мы не при коммунизме живём!!!! Люди правильно пишут!!! Если за работу платят достойно и вовремя, то и праздники праздновать хочется!
        • вопрос
          28 авг. 2015 г., 16:49:27
          Ответить
          тоже шахтеру
          Не П,И,з,д,И, деньги сегодня уже зачислили Рмз,гофу,поверхности шахты и подземникам но не всем,сказали что 31августа прийдут остальные деньги и край до 2-3 августа все закроют,30августа расчёт за уголь а это воскресенье и Череповца по барабану что у тебя дети,отпуск,праздник ,все сейчас живут в рыночных отношениях,вот примерно так,а на детей мне не наплевать,а вот ты как отец добытчик сходи и поговори с директором и потребуй своё заработанное ,такая сейчас жизнь то что заработал ещё и просить надо или требовать!И не надо на слюнтявку брать кто как и что!
          • тоже шахтёр
            29 авг. 2015 г., 21:08:13
            Ответить
            вопросу
            Ну и Ч.М.О ты!!!!! Из-за таких как ты и происходит всё это!!!! Я значит заработал, я значит ещё и ж.о.п.у. лизать идти должен чтоб деньги отдали?! Я под землёй работаю и мне лично ничего не перевели! Я рад за тех роботяг кому перевели! Но мне и моим детям, и тем остальным кому не перевели от этого не слаще! И тем более что типа ПРАЗДНИК как-бы!Повторяю правильно люди пишут! Н.А.Х.Е.Р такой праздник и такое отношение!!!!! Б.Ы.Д.Л.О.