17:58, 31.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Компания «Белкомур» и китайская компания Poly Techology планируют подписать соглашение о реализации проекта

Компания «Белкомур» и китайская компания Poly Techology намерены подписать соглашение о реализации проекта «Белкомур» во время ближайшей встречи в Китае на высшем уровне. Такое решение приняли по итогам заседания российско-китайской Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта, где председательствовали с российской стороны председательствовал министр транспорта РФ Максим Соколов, с китайской стороны - министр транспорта Китайской Народной Республики Ян Чуаньтан.

4078161.jpg

Российско-китайское соглашение о совместной реализации проекта «Белкомур» планируется к подписанию 2-3 сентября во время визита Владимира Путина в Китай. Фот Алексея Дружинина, ТАСС

По данным БНК, российская сторона проинформировала о реализуемом проекте «Белкомур», который предоставляет возможность создания не только нового транзитного коридора, но и новых сырьевых и промышленных производств на Севере европейской части России.

Российская сторона также проинформировала о совместной реализации компанией «Белкомур» и китайской АО «Poly Technology» проекта «Белкомур», которые планируют подписать Соглашение о реализации проекта на полях ближайшей встречи на высшем уровне.

Стороны выразили согласие оказывать содействие по продвижению и стимулированию к участию ведущих компаний своих стран, с целью их возможного участия в инвестициях, строительстве и эксплуатации северных портов России и в проекте «Белкомур».

art_64162_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Планируется, что соглашение будет подписано 2-3 сентября во время визита президента России Владимира Путина в Китай, в составе делегации будет и глава Коми Вячеслав Гайзер.

Как передает ТАСС со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова, в присутствии лидеров двух стран планируется подписать около 30 двусторонних документов, «в том числе важных в точки зрения дальнейшего продвижения нашего и политического, и торгово-экономического взаимодействия».

2135

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • я
    31 авг. 2015 г., 18:16:22
    Ответить
    Чем ближе выборы, тем больше разговоров про белкомур. Не надоело еще?
    Отправлено из мобильной версии
  • Верь в себя
    31 авг. 2015 г., 18:21:33
    Ответить
    До этого были сотни предложений. А сегодня один лиш Китай. Такое впечатление, что нас точно бросят...
  • Жи
    31 авг. 2015 г., 18:37:08
    Ответить
    Китайцы не дураки, они денег на растаскивание не дадут. А наши иначе не умеют.
  • перепост
    31 авг. 2015 г., 18:57:19
    Ответить
    Коммунисты и комсомольцы в 1979 г. Ударным трудом Вам построили самый длинный ж/д мост через р. Уса в Европейской части Союза, но он скоро соржавеет и упадет
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    31 авг. 2015 г., 19:45:04
    Ответить
    Ну вот опять пропахшую нафталином басню про волшебную дорогу Белкомур вытащили...
    .
    Дальше нас попотчуют восстановлением чудесного поля для перелётных Соколов и сказаниями о вливании новых бюджетных ручеёв в Серёговские воды....

    Эту басню про китайцев, жаждущих класть шпалы от Сыктывкара до Пекина нас уже радовали четыре года назад, на предыдущих выборах.

    Хоть бы что нибудь новое сочинили...
  • Ааааааа¡!!!!!!!!¡
    31 авг. 2015 г., 20:03:54
    Ответить
    Не одного рабочего места для местных жителей, глава у нас некто и некак
    Отправлено из мобильной версии
  • И я хочу
    31 авг. 2015 г., 20:12:35
    Ответить
    не только вам
    Вначале твое, а потом каждый свое!
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    31 авг. 2015 г., 22:00:31
    Ответить
    А, если соглашение не подпишут- единопиндосы добровольно уйдут из власти?!?!
    и единопиндосы возьмут кредит в коммерческом банке под столько процентов сколько шпал надо положить от г. Пермь до г. Карпогоры, с разрешения единопиндосовского госсовета за счёт НАРОДА КОМИ.
  • Владимир В.
    31 авг. 2015 г., 22:30:04
    Ответить
    через выборы!
    К прошлым построили международный аэропорт, перед ними был суперпроект Белкомур. К следующим снова Нью_Соколовка...
    А может всё-таки Великий Зелёный забор в парке ликвидировать как-нибудь??
  • Серега
    31 авг. 2015 г., 23:06:07
    Ответить
    Египтяне скинулись и проложили канал вот это национальный проект. У нас сложимся найдется какой нибудь чубайс ( рыжее , вороватое существо в белорусском фольклоре ) и деньги стибрит.
  • Щас Славик Кайзер
    01 сент. 2015 г., 0:26:21
    Ответить
    снова проборчик посредине разделит, бухнет вискаря, чтобы глаза совсем заплыли...
    и поедет в Китай китайцам лапшу на уши вешать про Белкамур, а точнее про "Белку и мур", с бодунища. Мы то уже к этому привыкли. Как выборы у педросни, так все вспоминаем "Белку и мур". Точно от пьянства белки "приходят" и "муркают".
    Коммуняки хоть и звиздели, но БАМ построили. А эти не только БАМ не строили, но его очень хорошо р.а.с.п.и.....ли.
  • Влад
    01 сент. 2015 г., 8:02:22
    Ответить
    Гайзер это пешка. Всем рулят в РК Чернов и Рамаданов. Под Белкомур спиздят ещё очень много денег.
  • наблюдатель
    02 сент. 2015 г., 0:06:26
    Ответить
    бред какой-то..зачем китайцам Белкамур