18:46, 01.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Нижнеодесцам подарили Сквер нефтяников

В Нижнем Одесе Сосногорского района произошло знаковое событие – в центре поселка состоялось торжественное открытие Сквера нефтяников. Свое название мини-парк получил не случайно – это дань уважения нефтяникам, которые создавали поселок, благоустраивали и продолжают его развивать.

Odes.jpg

Фото Сергея Ларионова

Много лет социальным партнером Сосногорского района является «ЛУКОЙЛ-Коми». Благодаря ежегодным инвестициям в Нижнем Одесе проведены ремонтные работы во взрослой и детской поликлиниках, в Доме культуры, спортивном комплексе «Нефтяник» и на стадионе с одноименным названием. Все объекты оснащены современным оборудованием.

В этот раз нефтяники обустроили зону отдыха на улице Молодежной. Здесь разбиты цветочные клумбы и газоны, уложена тротуарная плитка, установлены красивые фонарные столбы и удобные скамейки.

DSC_9275.jpg

Право перерезать традиционную красную ленточку жители поселка предоставили первому заместителю руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Александру Мартыну и заместителю генерального директора по связям с общественностью «ЛУКОЙЛ-Коми» Евгении Темной.

– Дорогие наши друзья! Социальное партнерство – это крепкая дружба между ЛУКОЙЛом и Сосногорским районом. От имени Генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида поздравляю вас с праздником и надеюсь, что сквер станет теплым, уютным местом встреч для жителей поселка, – сказала Евгения Витальевна.

Еще до торжественного открытия сквер посетили первые молодожены. По мнению нижнеодесцев, он станет главным местом для проведения концертов, художественных выставок, праздников и отличным центром семейного досуга. Сквер нефтяников уже является визитной карточкой поселка и послужит стимулом для дальнейшего развития Нижнего Одеса.

DSC_9268.jpg

– Отрадно, что у нас появилась такая замечательная зона отдыха. Сюда можно прийти с детьми, с пользой провести время, пообщаться с друзьями, – поделился впечатлениями депутат районного Совета Дмитрий Шиляев.

2005

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сосны
    01 сент. 2015 г., 20:02:01
    Ответить
    Знаковое событие
    А где первые лица района? Кирьяков опять в запое,а Купецкову опять забыли пригласить.
  • Нижний Одес
    01 сент. 2015 г., 20:31:11
    Ответить
    Спасибо большое за сквер. Уверены, что он станет любимым местом отдыха для поселка.
  • Виктор
    02 сент. 2015 г., 7:49:08
    Ответить
    Размер сквера 30х30 метров? Или просто на фото он не весь?