19:30, 01.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Все участники досрочного голосования на выборах в Коми получат календарики акции «Попади «В десяточку!»

Досрочное голосование на выборах депутатов Госсовета Республики Коми и представительных органов местного самоуправления стартует в регионе 2 сентября. Для всех, кто по различным причинам заранее исполнит свой гражданский долг, будет организована раздача календариков акции «Попади «В десяточку», сообщил исполнительный директор регионального отделения «ОПОРы России» Владимир Кононов.

RET_1044.jpg

Фото Андрея Ретанова

Все участники досрочного голосования в городах и районах Коми станут полноправными участниками конкурса на звание лучшего избирателя. Напомним, что победители акции в каждом муниципальном образовании республики, а также в Эжвинском районе Сыктывкара станут обладателями автомобиля Lada Granta. Кроме того, все участники «Попади «В десяточку!» будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.

По словам Владимира Кононова, ленточки, стикеры и календарики по акции «Попади «В десяточку!» уже доставлены в города и районы Коми. Все, кто примет участие в досрочном голосовании со 2 по 12 сентября, получат заветный календарик акции от волонтёров возле выхода из избирательного участка.

1.jpg

Напомним, призы также получат участники I творческого этапа конкурса. Работы на тему социально-экономического развития республики с ответом на вопрос «Почему надо идти на выборы 13 сентября?» принимаются до 3 сентября на сайте www.десяточка.рф.

По рекомендациям Избирательной комиссии Республики Коми, если вы по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будете отсутствовать в день голосования 13 сентября по месту своего жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования на своем избирательном участке, ваша участковая комиссия предоставит вам право проголосовать досрочно. Для этого в период со 2 по 12 сентября вы подаете в свою участковую комиссию заявление, в котором содержится следующая информация о вас: фамилия, имя и отчество; адрес места жительства; причина досрочного голосования.


Акция «Попади в «Десяточку!» пройдет уже в восьмой раз во всех муниципалитетах и Эжвинском районе Республики Коми. Организатором выступает Коми региональное отделение Общероссийской организации «ОПОРА РОССИИ».

Прием работ на первый творческий этап продлится с 1 августа по 3 сентября. В конкурсе могут принять участие жители Республики Коми, достигшие 18-летнего возраста. Избиратель должен представить на конкурс свою творческую работу на тему социально-экономического развития республики, отвечая на вопрос «Почему надо идти на выборы 13 сентября?». Под творческими работами организаторы понимают текстовые произведения: слоганы (девизы), стихотворения, короткие истории, частушки, рисунки, эскизы плакатов, коллажи, видеоролики. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте десяточка.рф и загрузить материалы работы в электронном виде.

Основной этап акции «Попади в «Десяточку!» пройдёт 13 сентября. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от его выхода участник акции, который проголосовал на выборах в Государственный Совет Коми и представительные органы местного самоуправления, получит календарик. В каждом городе и районе будут определены лучшие избиратели, которые станут обладателем автомобиля. В призовом фонде акции в зависимости – 21 машина Lada Granta. Кроме того, в этот раз все участники акции будут претендовать на однокомнатную квартиру в новостройке в Сыктывкаре.

Для определения победителей второго этапа акции будет создана специальная конкурсная комиссия, в которую войдут представители организаторов акции, а также независимые наблюдатели от общественных организаций. Определение победителей второго этапа пройдет при помощи использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности.

Подробную информацию о сроках проведения, правилах и условиях проведения акции «Попади в «Десяточку!» можно найти на сайте десяточка.рф.

2662

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • избиратель
    01 сент. 2015 г., 20:31:15
    Ответить
    Продам душу за календарик!
  • Нееее
    01 сент. 2015 г., 20:41:11
    Ответить
    Не ходил, не хожу и не буду ходить. ВОТ
  • Ну
    01 сент. 2015 г., 21:19:29
    Ответить
    размахнулись предприниматели. В других регионах по-скромнее: палки для селфи. И каким боком организация предпринимателей имеет отношение к выборам? Где их кандидаты, проводящие законы, негнобящие бизнес, а наоборот?
  • Ха
    02 сент. 2015 г., 5:23:11
    Ответить
    Бесплатно хотят попасть в кормушку ? П Л А Т И Т Е.