18:40, 02.09.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе водитель заплатит штраф в 200 тысяч рублей за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Микуни Игоря Кудрявцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

KBV_0469.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Судом установлено, что Кудрявцев ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. В начале 2015 года молодой человек за нетрезвое вождение был лишен права управления транспортным средством. Несмотря на это в июле этого года он вновь сел за руль в состоянии опьянения. На одной из улиц села Айкино автомобиль под управлением Кудрявцева был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Вину в содеянном Кудрявцев признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на три года.

Приговор вступил в законную силу.

2245

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    02 сент. 2015 г., 18:44:08
    Ответить
    ну..... скорее всего не заплатит
    • ...
      02 сент. 2015 г., 19:03:26
      Ответить
      А по закону же тюрьма, или он шишка или сын шишки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • АдвоКот
    02 сент. 2015 г., 18:50:53
    Ответить
    Тачку с молотка
    судебные приставы - пустят и по тихой грусти кто то из них купит авто за 800 т.р. за 200 т.р.
  • АдвоКот
    02 сент. 2015 г., 18:50:53
    Ответить
    Тачку с молотка
    судебные приставы - пустят и по тихой грусти кто то из них купит авто за 800 т.р. за 200 т.р.
  • Юрист
    02 сент. 2015 г., 19:09:10
    Ответить
    А по закону же тюрьма, или он шишка или сын шишки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Причем здесь шишка? Санкции к сожалению предусматривают штраф, испр. работы ... а не только лишение свободы.
    • ЮРИСТУ
      02 сент. 2015 г., 20:16:08
      Ответить
      ОЧЕНЬ УМНОМУ И МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТНИКУ ШИШЕК
      Лишение свободы, может быть и поселением.А закон не мы придумали, и если Вы юрист, то почему досих пор еще не знаете, что за повторное управление в алкогольном опьянении берут под стражу и этот закон в силе с 1-го июля, и ранее писал это бнк.
      Отправлено из мобильной версии
    • ОКО
      02 сент. 2015 г., 21:07:09
      Ответить
      наказание
      Если есть возможность содрать бабки по статье, что типа является самым мягким наказанием по сравнению с лишением до 2 лет, то обязательно на бабки поставят. Как пить дать.
      • ...
        02 сент. 2015 г., 21:08:06
        Ответить
        Да, это верно.
        Отправлено из мобильной версии
  • гаис
    02 сент. 2015 г., 21:54:58
    Ответить
    пьяные за рулем
    Уважаемые господа юристы и псевдоюристы! Прежде, чем комментировать постановления (решения) судебных органов, изучите общую часть Уголовного кодекса РФ. Суды, в том числе мировые, связаны по рукам и ногам при вынесении приговоров по делам о преступлениях небольшой тяжести. О каком реальном лишении свободы вы говорите! Спуститесь с небес на землю! Минимальное наказание по санкции статьи - это все, что можно назначить, иначе 100 % отмена в вышестоящем суде. Скажите "спасибо" законодателям, которые повторное управление в состоянии опьянения отнесли к преступлениям небольшой тяжести, по которым в соответствии в Уголовным кодексом РФ даже рецидив не предусмотрен. Так что как ездила пьянь по дорогам России, так и будет продолжать убивать людей в состоянии опьянения, и плевать они хотели на все законы!
  • однако
    02 сент. 2015 г., 21:57:46
    Ответить
    судимость уже всеравно будет
  • татьяна
    02 сент. 2015 г., 22:07:29
    Ответить
    сын
    у меня пьяный водятел в марте сбил 15-летнего сына.ночью он умер от полученных травм.но я рада ,что хоть одного водителя пьяного оштрафовали на такую сумму.
  • 123
    03 сент. 2015 г., 8:50:24
    Ответить
    Как же 2 года в тюрячке?
    Закон не един для всех, значит это не закон а дрянь.
  • не юрист
    03 сент. 2015 г., 14:49:15
    Ответить
    Статья 264.1 Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]
    Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного "частями второй", "четвертой" или "шестой статьи 264" настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

    наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.