19:30, 03.09.2015 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель отдал свой голос досрочно

Сегодня председатель регионального госсовета Игорь Ковзель досрочно проголосовал на избирательном участке в школе №35. Свое решение он объяснил тем, что в день выборов 13 сентября планирует провести в Ухте, где будет вместе с однопартийцами курировать ход избирательного процесса.

KIR_7884-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Заполнив все необходимые бумаги, Игорь Ковзель взял бюллетени и прошел в кабинку. После члены избирательной комиссии запаковали свернутые вчетверо бюллетени в конверт и выдали проголосовавшему ленточку с триколором республики и наклейку, а при выходе из участка вручили календарик.

- Я сделал свой выбор, а вы? - обратился Игорь Ковзель к журналистам.

Как пояснил Игорь Ковзель, 13 сентября он планирует быть в Ухте, поэтому принял решение проголосовать досрочно.

KIR_7868-copy.jpg

- На самом деле, это очень удобно, потому что если кто-то уезжает в командировку, либо в отпуск, либо планирует в выходной съездить куда-нибудь далеко от города и не сможет вернуться и проголосовать, есть прекрасная возможность в течение десяти дней прийти, сделать свой выбор и потом с чистой совестью в воскресенье заниматься другими делами. Именно поэтому сегодня я пришел реализовать свое гражданское право, - пояснил Ковзель. - В Ухту я поеду по партийной линии. Буду в этот день курировать выборы, следить за чистотой самого процесса, ходить по избирательным участкам, находиться рядом со своими однопартийцами.

Выборы прошлого года Игорь Ковзель тоже провел в Ухте. «Это второй по численности избирателей город» - объяснил председатель госсовета.

В целом, по оценке Игоря Ковзеля гражданская активность в Коми высокая. Тому доказательство результат прошлогодних выборов, когда явка в регионе составила около 70%. Загадывать на этот год Игорь Ковзель не стал.

KIR_7877-copy.jpg

- Не хочу загадывать. У нас как всегда очень много факторов влияет, начиная от погоды, грибов, ягод, охотничьего сезона и так далее. Поживем - увидим. Надеюсь, не подведем и за результат не будет стыдно, - подытожил Игорь Ковзель.

2204

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Войвож
    03 сент. 2015 г., 19:38:31
    Ответить
    А
    вот чем, интересно объяснят свое досрочное голосование 02 сентября 100% работников администрации пгт. Войвож? Что они в день выборов 13 сентября все уедут из поселка. Вопрос к Кирьякову? А как же работники администрации будут осуществлять работу по бесперобойной работе избирательных участков на Войвоже, чтоб образно говоря и телефон работал и милиция была и чтоб не дай бог свет не выключили вместе с теплом? Это, что за досрочное голосование работников администрации пгт. Войвож?
  • 1
    03 сент. 2015 г., 19:49:22
    Ответить
    В Ухте некому курировать?
  • Он еще и надзирателем подрабатывает?
    03 сент. 2015 г., 19:50:04
    Ответить
    Сколько лиц у этого человека?
    Но главная -статист при Лехе и Костяне
  • шельма
    03 сент. 2015 г., 19:54:06
    Ответить
    я безумна рада за Ковзеля
    какой он умница и душка, и даже проголосовал досрочно
    если бы я об этом не узнала сегодня, то завтра бы очень сильно огорчилась, потому что люблю всякую новость о Ковзеле получать незамедлительно, и меня радуют даже очень мелкие новости, но жаль, что банка о них не слвсем часто оповещает: как Игорёк ел и что, как отрыгнул тайком, и хотелось бы больше интриг из личной жизни
    • Новости из лички
      03 сент. 2015 г., 20:02:36
      Ответить
      Собирательное
      Животное от ЕР.
    • Стёпа
      03 сент. 2015 г., 20:18:56
      Ответить
      Шельма, жжошь - пеши исчо!
      +100499
    • Вау!
      03 сент. 2015 г., 20:48:12
      Ответить
      Это так здорово, что Ковзель проголосовал раньше, чтобы ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ - СЛУЖИТЬ НАРОДУ. Это так замечательно, что об этом пишут. Я бы хотел, чтобы в БНК написали новость о дворнике Васе, который, вместо того, чтобы смотреть интересный фильм в 2 часа ночи, лег пораньше спать, чтобы утром рано проснуться и ВЫПОЛНИТЬ СВОЮ РАБОТУ.
  • 34
    03 сент. 2015 г., 19:56:50
    Ответить
    а толку то от него?.ни рыба,ни мясо
  • поседел то как
    03 сент. 2015 г., 20:26:38
    Ответить
    все о коми думает...
  • завтра
    03 сент. 2015 г., 20:42:12
    Ответить
    пойду
    голосовать...здорово придумали...очень удобно
    • Избиратель
      03 сент. 2015 г., 20:52:35
      Ответить
      Удобства
      Вообще-то говорят удобства все во дворе, но если завтра пойдете голосовать, не забудьте поставить свою подпись на конверте в месте склеивания, и на всякий случай все же придти на избирательный участок 13 сентября к 8.00 и проверить свой конверт с бюллетенем. А придумали, вы правы, очень удобно. Но вот вопрос, для кого?
  • Жиьель
    03 сент. 2015 г., 20:51:53
    Ответить
    А я вот сегодня в туалет сходил. Банка че не пишеш?
    • с облегчением..
      03 сент. 2015 г., 21:03:20
      Ответить
      не забудьте смыть после себя..
      • Свет
        03 сент. 2015 г., 21:05:53
        Ответить
        выключи и дверь закрой.
        • Не забудь
          03 сент. 2015 г., 21:18:31
          Ответить
          Позвонить в редакцию БНК - они должным образом оценят содеянное.
  • Антон
    03 сент. 2015 г., 21:20:12
    Ответить
    Ковзель
    Приедет в школе №2 ремонт доделывать.
    • тяга
      03 сент. 2015 г., 21:48:01
      Ответить
      конечно приедет
      только к следующим выборам
      а вместе с ним Шмарова, Колпащикова, Койдан, Афонина, ну и остальные из этого цирка
      Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    03 сент. 2015 г., 22:14:33
    Ответить
    Ода Ковзелю
    Летящей походкой я вышел из мая
    И скpылся из глаз в пелене сентября
  • дааа
    03 сент. 2015 г., 22:34:53
    Ответить
    киндер сюрприз 2
  • Ина
    04 сент. 2015 г., 7:15:03
    Ответить
    Противно смотреть. Одно радует - после выборов этих рож не увидим долго-долго. И всем будет плевать и на инвалидов, и на школьников и на все здравоохранение вместе взятое
  • Павловский С Е
    04 сент. 2015 г., 7:18:54
    Ответить
    Ей богу, рвотные позывы вызывают уже фото этого клоуна!
  • Пример
    04 сент. 2015 г., 8:24:45
    Ответить
    дан.Сейчас подтянутся бюджетники,ударная сила, а потом, после выборов, будут спрашивать: что-то зарплата упала, ты не знаешь почему?
  • Ухта
    04 сент. 2015 г., 9:03:41
    Ответить
    А нафуя Вы тут необходимы,товариш Кобзель! Боитесь что пойдет что-то не так? Так у Вас здесь столько мелких собачонок на задних лапках,что не стоит беспокоиться! Гав гав гав! У нас в Ухте и без Вас дышать нечем!
  • 111
    04 сент. 2015 г., 9:22:47
    Ответить
    нас тоже тихо заставляют до срочно голосовать,
    • 222
      04 сент. 2015 г., 10:22:24
      Ответить
      111
      да какая тебе разница-голосование-то тайное... просто обхохочешься над такими проблемами.
  • Мню
    04 сент. 2015 г., 9:26:54
    Ответить
    Первое фото ЗАЧЕТ
    • Да
      04 сент. 2015 г., 9:40:45
      Ответить
      В стиле Андрея Миронова.
  • 222
    04 сент. 2015 г., 9:29:54
    Ответить
    ог ыщо не герой россии, ни властелин калец???
  • машенька
    04 сент. 2015 г., 10:29:02
    Ответить
    бабушка сказала что лохотрон запущен и процесс пошол
  • охотник
    04 сент. 2015 г., 10:43:42
    Ответить
    а я знаю за кого он голосовал?
  • избиратель
    04 сент. 2015 г., 14:13:59
    Ответить
    вопрос
    В статье журналистов, которые я надеюсь внимательно наблюдали за ходом голосования гуру ковзеля, нарушены все законы республики коми!
    1."члены избирательной комиссии запаковали свернутые вчетверо бюллетени в конверт" - только САМ избиратель имеет право запоковать бюллетени и заклеить конверт! Ни один из членов комисси не имеет право ему в зтомпомогать.!!!
    2.члены избирательной комиссии , при выходе из участка вручили календарик.
    Это вообще дикое нарушение избирательного законодательства РК!! Это ковзель его изобретал и подписывал, а теперь САМ ГУРУ ковзель его нагло нарушает на глазах у всех жителей Коми!!! Или он не знает , что подписывал, или нам шлет посыл - чесных выборов не будет, даже не надейтесь!
  • Ева
    04 сент. 2015 г., 15:03:58
    Ответить
    "Летящей походкой он вышел из будки..." А как на него девушка в оранжевом смотрит! На третьей фоте
  • гастролер
    04 сент. 2015 г., 15:17:52
    Ответить
    прикольные у вас кандидаты
  • Скорее всего буду в ауте)
    04 сент. 2015 г., 16:02:52
    Ответить
    У меня 13 запой)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Как быть?
      04 сент. 2015 г., 16:28:15
      Ответить
      а у меня 13 запор
      меня баба по воскресеньям запирает)
      Отправлено из мобильной версии
  • Не включай ДУРАКА
    04 сент. 2015 г., 16:10:49
    Ответить
    Игорь Ковзель отдал свой голос досрочно
    Возьми открепительный((
    Отправлено из мобильной версии
    • Козель
      04 сент. 2015 г., 16:14:10
      Ответить
      ну и насмешил
      никак за КПРФ)
      Отправлено из мобильной версии
  • Гарик
    04 сент. 2015 г., 17:05:00
    Ответить
    Игорь Ковзель отдал свой голос досрочно
    т.е. лохАтрон включен
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я здесь
    04 сент. 2015 г., 18:19:43
    Ответить
    Лебединая песня ковзеля единопиндоса
    Чувствует, что пора сматывать с КОМИ ЗЕМЛИ, не приростился. Скатертью дорога!
  • Зина
    04 сент. 2015 г., 18:29:15
    Ответить
    Про жид кости
    Шустрый,как сперматозоид,но жид коват.