19:40, 07.09.2015 / ОБЩЕСТВО

СГУ подготовит XI том мартиролога «Покаяние»

Как сообщили в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, сегодня состоялось вскрытие конвертов с заявками на конкурс по выпуску мартиролога. На этот раз Сыктывкарский университет им. Питирима Сорокина стал единственным желающим продолжить выпуск многотомника. Официальный договор на издание будет подписан в конце сентября.

KBV_4015.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- СГУ стал единственным участником, и, если все документы, поданные вузом, соответствуют предъявляемым требованиям, то университет подготовит XI том мартиролога, - прокомментировала руководитель агентства по СМИ Ирина Брагина, добавив, что сомневаться в том, что с юридической точки зрения университет все оформил верно, практически не приходится.

Как пояснила Ирина Брагина, конкурс на выпуск «Покаяния» в этом году проводился впервые, раньше заключались прямые контракты с издателем. Изменение в процедуре обусловлено желанием повысить эффективность расходования бюджетных средств. Как и в прошлом году, республика выделила на издание тома 2 миллиона 216 тысяч рублей.

- Этот проект существует во многом благодаря ученым и студентам университета: преподаватели вуза являются авторами ряда статей в многотомнике, входят в состав редколлегии издания, а студенты привлекались фондом Михаила Рогачева для участия в поисковой работе, - рассказала руководитель агентства уточнив, что сам Михаил Рогачев изначально заявлял о намерении принять участие в конкурсе. - Он был в курсе, мы даже запрашивали у него примерную стоимость проекта, и, в принципе, он говорил, что будет участвовать.

Ирина Брагина надеется, что университет будет сотрудничать с историком в работе над изданием.

- СГУ приглашал фонд переехать в один из своих корпусов — тот, где как раз учатся студенты-историки и политологи, которые являются активными помощниками «Покаяния». На мой взгляд, такое сотрудничество могло бы расширить возможности в сфере научных социально-политических исследований, а саму работу сделать более эффективной — студентам никуда не нужно будет бегать, взаимодействие будет проходить в рамках учебного процесса, - считает Ирина Брагина.

В университете подтвердили, что издание мартиролога будет идти во взаимодействии с председателем правления фонда «Покаяние».

- Заявка университета на участие в конкурсе была подготовлена на основании соглашения о сотрудничестве с фондом, заключенного 25 февраля 2015 года, и согласия фонда принять участие в совместной подготовке проекта электронного издания мартиролога, - сообщила проректор по программам развития и инновационной деятельности СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова.

Подписание госконтракта состоится 28 сентября.

2063

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ненадо выпускать
    07 сент. 2015 г., 19:52:16
    Ответить
    заберите книжки в кабинете Жилина в Госсовете
    он все равно велел их выбросить
  • 678
    07 сент. 2015 г., 20:01:47
    Ответить
    а это разве не мемориал выпускает?
  • Самбади
    07 сент. 2015 г., 20:10:30
    Ответить
    Отжали-таки
    у Рогачева его детище... Нехорошие людишки, тьфу на вас!
  • Гневное студенчество
    07 сент. 2015 г., 20:47:36
    Ответить
    ИСТИХОВСКАЯ, ВКЛЮЧАЙ ОТОПЛЕНИЕ, НЕ ГРОБЬ МОЛОДЫХ! ОНИ ВМЕСТО ЗНАНИЙ СОПЛЯМИ ОБМАЗЫВАЮТСЯ, ДЕВКИ СЕБЕ ВСЕ ОТМОРАЖИВАЮТ, СИДЯ НА ЛЕДЯНЫХ СТУЛЬЯХ!!!
    СТЫД И ПОЗОР!!!!!!!
    • рехторат
      07 сент. 2015 г., 21:11:39
      Ответить
      Некогда заниматься каким то отоплением. А вы пляшите и не замерзните! И кричите "слава рехтору"
    • .
      07 сент. 2015 г., 22:53:47
      Ответить
      Единая Россия не считает, что холодно.
      Вот проголосуйте правильно на выборах, тогда и будет тепло)
  • Рогачев
    07 сент. 2015 г., 20:48:09
    Ответить
    Фонд "Покаяние" не участвовал в конкурсе - его просто никто не ставил в известность. Конкурсное задание мы не видели. Было предварительное - так оно было до объявления конкурса. Фонд ответил согласием на предложение СГУ подать совместную заявку. Мы предложили университету назвать тему и состав рабочей группы. Ответа так и не дождались. И после этого надо врать, что я буду участвовать в проекте?
    • А
      07 сент. 2015 г., 23:50:37
      Ответить
      Про сайт госсзакупок Рогачев что-нибудь слышал?
    • если чешуться колени
      08 сент. 2015 г., 16:31:44
      Ответить
      предлагаю
      покайся перед каждым сидевшим. вон, мой товарищ 6 лет от звонка до звонка. за кражу авто
  • Ректор врет?!
    07 сент. 2015 г., 20:51:47
    Ответить
    Ну и ну. Нет слов.
    • врёт всегда
      07 сент. 2015 г., 21:12:57
      Ответить
      И всюду
  • Надя
    07 сент. 2015 г., 21:00:17
    Ответить
    Рогачёв пахал, а Истиховская сливки собирает ! 
    • ттт
      07 сент. 2015 г., 21:13:54
      Ответить
      Подлючесть не то слово, просто мразотность
  • Сэра
    07 сент. 2015 г., 21:02:39
    Ответить
    Да на этой интинской штучке клейма негде ставить ! Рогачёву большое уважение, вы столько труда вложили и доброты..Как мерзко всё это читать..Лгунья.
    • Рогачеву
      07 сент. 2015 г., 21:16:59
      Ответить
      МИХАИЛ
      УВАЖЕНИЕ тебе, огромный поклон. Сволочи, они всегда сволочи. УСПЕХОВ. ТЫ еще не то выносил. Не падай духом. Эта коммунистическая сволочь доставать будет еще не один год.
      • ахахахааха.
        08 сент. 2015 г., 16:34:55
        Ответить
        ну ты дурач Ок.
        ..
  • 2млн
    07 сент. 2015 г., 21:16:22
    Ответить
    Надо создать общественный контроль за тратой денег, чтобы не прикарманили, хотя вряд ли уследишь за "профессионалами"
    • миша
      07 сент. 2015 г., 21:19:57
      Ответить
      не падай только духом
      интеллектуалы за тебяРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • все правильно
        07 сент. 2015 г., 21:39:30
        Ответить
        истиховская не случайно шратллера, лянцевича и подобных сделала доцентами
        о гайзере молчу. есть еще фаузеры, майеры, аманы,меркели,бромберги,э
        рфурты, горны,бихерты и очень много, очень много русско- и коми язычных фамилий разделяющих соответствующие позиции и бюджет. интинцы рулят.
  • Рогачев
    07 сент. 2015 г., 21:29:48
    Ответить
    Интересная вещь получается. 2,2 млн. университет должен освоить за 1 месяц. При том, что в 2011 получал грант РГНФ на тему с точно таким же названием. Почему бы Брагиной и не сообщить об этом общественности?
  • надо же
    07 сент. 2015 г., 21:42:53
    Ответить
    постановление последее медведева
    как быстро на все отреагировалпаРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • не смешите
    07 сент. 2015 г., 21:43:09
    Ответить
    кто у этого Рогочева чего отобрал? дали ему вечную славу еще издавать помогают! он же сам не в состоянии!
  • Джульетта
    07 сент. 2015 г., 21:43:37
    Ответить
    И не боится Исти электорат в лице студентов потерять? Мне что, за нее голосовать, когда я от цистита страдаю уже несколько дней из-за халатности данной особы и равнодушия? Таких во власть пускать нельзя... И даже к кормушке близко... Хотя она уже там!!!
  • я
    07 сент. 2015 г., 21:58:33
    Ответить
    Михаил Борисович- Вы молодец!!! ГЕНИЙ!!!
  • страна контрастов
    07 сент. 2015 г., 22:00:18
    Ответить
    гробим людей и тут же 'увековечиваем'
    • зезя
      07 сент. 2015 г., 22:06:20
      Ответить
      да если бы меня так гробили, я б до 100 лет жил
  • 0/
    07 сент. 2015 г., 22:02:38
    Ответить
    ист-кая на чьей козе выехала, чья подружка?
  • библиофил
    07 сент. 2015 г., 22:36:09
    Ответить
    Нашел в СГУ работу: Максимова Л.А., Лямцева Л.В. ГУЛАГ как фактор модернизации на Европейском Северо-Востоке. М.:МГОУ. 2011. 8,4 п.л.
    скоро модернизироваться и мы будем?
    • Модернизация и есть
      07 сент. 2015 г., 22:59:35
      Ответить
      Все местное население получило гарантированную работу на десятилетия, в качестве надзирателей. На зонах заодно подтянулись в культуре, в гулаговских театрах, и получили новые технологии в строительстве и промышленности. Все правильно.
    • 123
      08 сент. 2015 г., 0:12:08
      Ответить
      Максымова жесть вооще! Ума палатище! Хихи
    • вижу все
      08 сент. 2015 г., 9:11:24
      Ответить
      Любовница!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    07 сент. 2015 г., 23:53:33
    Ответить
    И после такого идти голосовать за этих!Я - НИКОГДА.
  • знаю
    09 сент. 2015 г., 16:12:04
    Ответить
    универ уже давно помогает «Покаянию», так что это не новость вовсе, без него они бы даже и не смогли ничего выпустить