15:59, 08.09.2015 / ЭКОЛОГИЯ

В Гриве будет чистая вода

Константин Ромаданов взял на контроль решение вопроса улучшения качества подаваемой воды жителям села Грива Койгородского района. О проблеме жители Гривы заявили во время встречи с заместителем председателя правительства Республики Коми в ходе его рабочей поездки в Койгородский район.

IMG_5283.JPG

Фото rkomi.ru

На встрече жительница села Тамара Молчанова сообщила, что качество воды ухудшилось еще в июле. «Уже третий месяц мучаемся. Звоню коммунальщикам через день, они промывают трубы. День пройдет - и опять вода грязная. А мы ведь платим за воду», - посетовала женщина, продемонстрировав на встрече бутылку с мутной водой, по ее словам, набранной из-под крана.

Директор Койгородского филиала ОАО «Коми тепловая компания» Максим Данилов отметил, что качество воды ухудшилось из-за «запесочивания» скважины, которая была построена еще в 70-х годах. На её капремонт, по расценкам тепловиков, требуется около 800 тысяч рублей. Между тем, по словам М. Данилова, вопрос водоснабжения жители могут решить путем строительства новой скважины на средства, которые мог бы получить местный орган ТОС (территориального общественного самоуправления). Так затраты будут значительно меньше.

В свою очередь глава села Марина Матвеева сообщила, что проект по строительству новой скважины уже готов, правда, средства на это планируется получить только в следующем году. Сегодня вода из скважины подается 21 потребителю, в основном в частные дома.

По итогам Константин Ромаданов поставил районным властям задачу оказать полное содействие администрации села Грива в получении средств на реализацию проекта строительства новой скважины силами органа ТОС, а также сообщил, что вопрос улучшения качества воды будет рассмотрен совместно с ОАО «Коми тепловая компания».

1429

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Дороги
    08 сент. 2015 г., 17:24:17
    Ответить
    Не забудьте залатать
  • александр
    08 сент. 2015 г., 18:17:22
    Ответить
    Денег бы лучше дал своих.
    Чем что-то поручать.
    • хы
      08 сент. 2015 г., 19:53:31
      Ответить
      Да не вопрос! Стройся в очередь
  • Людмила
    11 сент. 2015 г., 11:17:33
    Ответить
    Посмотрите как выглядят наши жители республики коми, бедные((((