17:54, 08.09.2015 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе возбуждено очередное уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава

В ходе проверки соблюдения законодательства установлено, что в 2013 году судебный пристав-исполнитель Усть-Вымского ОСП получила от должника по одному из исполнительных производств 11 тыс. рублей. Вместо направления их на погашение долга перед взыскателем, пристав полученную сумму присвоила.

Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего судебного пристава-исполнителя, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Следственный отдел по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные материалы, возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Дело соединено с уже имеющимся в производстве следственного отдела уголовным делом в отношении этого же пристава по признакам ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Данное дело не первое в биографии экс-пристава. В ноябре 2014 года Усть-Вымский районный суд признал её виновной в присвоении 225 тыс. рублей, полученных от должников по исполнительным производствам в счет погашения задолженности перед взыскателями, и вынес обвинительный приговор.

1809

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • хи
    08 сент. 2015 г., 18:46:27
    Ответить
    На Нетесову каждый месяц возбуждать дела что ли будут??
  • Олег
    08 сент. 2015 г., 18:49:00
    Ответить
    приставы
    осп сыктывкара спи за мзду составят постановление о задолженности в лице елены из жешарта в пользу взыскателя запросто
    • 1
      08 сент. 2015 г., 19:13:06
      Ответить
      2
      "Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз". (с)
      Отправлено из мобильной версии
    • Не СПИ
      10 сент. 2015 г., 14:55:52
      Ответить
      Олегу
      Олег, поделись знанием, чего надо съесть или выкурить, чтобы так "писануть"?
  • )))
    08 сент. 2015 г., 19:41:29
    Ответить
    Олег, по ходу, вааще не вещий ни разу.
  • Швоздь
    08 сент. 2015 г., 20:17:56
    Ответить
    На восемь лет собаку!
    • Приставов
      09 сент. 2015 г., 0:13:06
      Ответить
      давно пора разогнать, толку мало, одни убытки и приписки...
  • землячка
    09 сент. 2015 г., 10:36:35
    Ответить
    Заведено уголовное дело!!!! Но при этом она работает исполнительным директором в управляющей компании, работает с деньгами.Что это? Повышение за хорошую работу в должности судебного пристава?
    • землячке
      09 сент. 2015 г., 22:12:18
      Ответить
      завидуешь?
    • Управдом
      10 сент. 2015 г., 14:58:40
      Ответить
      Землячке
      На госслужбе эта особа не боялась присваивать деньги, а в управляющей компании работает вообще по специальности. Тем более, опыт уже есть.
  • знакомый
    09 сент. 2015 г., 22:09:58
    Ответить
    Можегов-у******! Палок нарубил, теперь выдает, год можно не работать.
    • 123
      19 сент. 2015 г., 15:37:25
      Ответить
      Ебаный Можегов !!!! Только показатели делает! Когда нибудь на тебе показатели сделают и раком поставят!
  • Землячке
    09 сент. 2015 г., 22:25:31
    Ответить
    Не путайте гос. службу в ФССП России с работой по трудовому договору в управляющей компании. Сами не понимаете разницы?