20:50, 10.09.2015 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Петухов: «Пока Олег Михайлов не покинет ряды КПРФ, покоя ему не будет»

Такое заявление сделал интинский коммунист Дмитрий Петухов, считающий, что негативные тенденции в республиканском отделении КПРФ связаны именно с именем Олега Михайлова.

4.jpg
Фото БНК и «ВКонтакте»

- Мы, интинские коммунисты, не дадим покоя Михайлову! Причем не новообращенные, а старые, отработавшие в компартии не один год. Мы убеждены в том, что Михайлов дискредитирует партию, с его именем связаны скандалы, которые сотрясают КПРФ в этом году, - заявил Дмитрий Петухов.

Интинский коммунист напомнил, что это за скандалы. В мае в ресторане «Инта» Олег Михайлов провел собрание, где произошли досрочные выборы в горком КПРФ со снятием с должности первого секретаря Николая Алексеенко, который в это время находился на больничном, а второй секретарь Татьяна Волкова - в отпуске.

Дмитрий Петухов считает, что незаконное свержение секретарей интинского горкома КПРФ - это результат деятельности некоего «голубого лобби». Интинские коммунисты выступили против рейдерского захвата партии и обратились в ЦК КПРФ.

1.jpg

- А во что превратилась региональная партийная конференция, состоявшаяся в июле этого года? Не случайно в средствах массовой информации ее назвали «закрытой вечеринкой». На входе - охранники ЧОПа, не впускавшие в зал рядовых коммунистов и прессу, какой-то невнятный гражданин из Инты, ранее представлявший ЛДПР, но недавно принятый в компартию и вообразивший, видимо, себя матросом Железняком, преграждал дорогу людям. От кого прячется руководство регионального отделения? От ответов на нелицеприятные вопросы, от критики? - вопрошает Дмитрий Петухов. - Наша партия народная! А при нынешнем руководстве рескома она закрывается от народа, превращается в секту. Безусловно, это ведет к разочарованию в партийных идеалах, желанию выйти из рядов компартии. Вспомните, депутат Госсовета Коми от КПРФ Геннадий Горбачев, который сделал так много, чтобы воркутинское отделение стало одним из самых сильных звеньев компартии Коми, подал заявление о выходе из партии.

3.jpg

Не прекратились скандалы и в августе, и сентябре. В ходе выборной кампании в Совет Интинского округа выяснилось, что у одного из новообращенных коммунистов - Сергея Воловника - поддельный диплом, а Александр Белоножко, оказывается, член «Единой России».

- А последний вопиющий случай! - возмущается Дмитрий Петухов. - Агитационно-пропагандистские материалы КПРФ были обнаружены мной на свалке. Газеты «За достойную жизнь!», «Правда Коми», полноцветные буклеты на лощеной бумаге украшали груду мусора. Отличное применение деньгам, выделяемым на нужды партиям, представленным в Государственной Думе.

2.JPG

Незаконно избранное руководство интинского горкома КПРФ, по мнению Дмитрия Петухова, не уделяет внимания ежедневной, рутинной работе, один из лидеров вообще покинула Инту в период кампании, иные сутяжничают в судах. Он связывает это с позицией руководителей регионального отделения Вячеслава Шулепова и Олега Михайлова, которые доверились словам новообращенцев вместо того, чтобы проверить их в деле.

- Какая-то беззубая, мелкотравчатая кадровая политика Шулепова и Михайлова. Впрочем, первый собирается на покой, а второй слишком молод. Ему рано было доверять руководство региональным отделением, он его просто-напросто разваливает, - отмечает Дмитрий Петухов. - Многие уже покинули КПРФ, перешли в партию «Коммунисты России», некоторые, по моим сведениям, собираются это сделать. Что ж, могу сказать, что Шулепов и Михайлов ввергли КПРФ в гражданскую войну. Такого позора, как «голубое лобби», крайне некорректное обращение с партийной прессой, не было в истории компартии Коми. До добра это не доведет. Вы посмотрите на КПРФ во время выборов в Госсовет - ее развалили. А что будет в 2016 году во время выборов в Госдуму? КПРФ добьют! Депутату Государственной Думы Андрею Андрееву надо задуматься, а точно ли ему по пути с Олегом Михайловым, который вверг региональное отделение в раскол, в гражданскую войну.

1887

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Путлер
    10 сент. 2015 г., 21:00:47
    Ответить
    Фамилия такая говорящая (кукарекукующая)
    ПЕТУХОВ )))
    • Гиря
      11 сент. 2015 г., 9:49:41
      Ответить
      Путлеру
      Самое главное соответствующая.
    • Путлеру.
      12 сент. 2015 г., 10:21:21
      Ответить
      Рыба гниёт с головы!
      Может быть, фамилия и петуховая, но человек открыто говорит правду о положении дел в республиканском отделении КПРФ.Значит дальнейшая судьба партии ему не безразлична.
      К сожалению, вся предвыборная компания коммунистов умышленно сливается её руководством в лице Шулепова и Михайлова. Почему это происходит не трудно догадаться. О какой оппозиционности может идти речь, если товарищи на тарелку щей придают идеалы, цели и задачи партии, выдавливая из своих рядов достойных и авторитетных людей, за которыми могли бы и шли люди.
  • Мите
    10 сент. 2015 г., 21:01:20
    Ответить
    Ты должен знать, что
    Лащеная бумага плохо мнется.
    Отправлено из мобильной версии
  • инта
    10 сент. 2015 г., 21:02:35
    Ответить
    петушку
    кто о чем ,а петушок отмодерировано
  • Василий
    10 сент. 2015 г., 21:06:14
    Ответить
    не понимаю
    И как ему с такой фамилией живется
    • .
      10 сент. 2015 г., 21:08:25
      Ответить
      как видишь
      )))
      Отправлено из мобильной версии
  • Большевик
    10 сент. 2015 г., 21:07:08
    Ответить
    Ну Дима
    Сам скандалы устраивает, потом на фоне их пиарится выполняя волю господ своих, а затем новый пиар, Михайлову покоя он не даст. Дима, да кто ты вообще?
    • господа
      10 сент. 2015 г., 21:25:17
      Ответить
      большевику
      Он Дима Петухов простой русский парень говорящий правду матку,а вот вы друзья как делить портфели будите, которых у вас ни когда не будет,а аферисты Однорог и Несветушка из Инты ещё вас удивят проиграв всё,и потом ещё вас и обвинят во всех смертных грехах,и поверти мы их знаем как облупленных,это вруны, лицимеры и коровососы,тоесть КЛОПЫ,вопрос а что делают с клопами,угадайте с трёх раз?Да ещё ,клоп мал да вонюч ,так и эти известные фамилии;Гальчук,Кириенко,Несветаева,Однорог,Пасечник,Валовник,и еще человек 7-8 бездельников и брехунов!!!!
      • Перестаньте
        10 сент. 2015 г., 22:47:12
        Ответить
        пугать народ Однорогом и Несветаевой. Никто за них голосовать не будет.
        • Знающим
          11 сент. 2015 г., 18:07:56
          Ответить
          Понятно, что за них голосовать не будут. Что тут не понятного?
          Завалили дома и подъезды газетной грязью. Где позитив?. Его нет! Интинцы не допустят Несветаевых и еже с ними к управлению городом. ЯСНО!
          Им надо помочь осознать свое незавидное положение, когда общество отторгает и образуется ваккуум... Время лечит?!или калечит?!
  • Коммунист
    10 сент. 2015 г., 21:12:56
    Ответить
    Петухов ДГ
    Кто такой, откуда ? Что за персона? Никому не позволен такой пиар, странно как то. Чью грязную работенку делает данный тип. Противно!
  • глядя на Петуховав вспоминаю историю
    10 сент. 2015 г., 21:14:06
    Ответить
    про одного кренделя, который сначала 30 сребренников взял, а потом на осине повесился
  • 111
    10 сент. 2015 г., 21:24:18
    Ответить
    Это ж до чего надо опуститься,чтобы фамилию человека обсуждать..
    Отправлено из мобильной версии
  • Наблюдатель
    10 сент. 2015 г., 21:40:54
    Ответить
    Гражданская война
    Петухов, Вы в своем уме, что вы несете? Следите за своей речью, вас уже понесло, одумайтесь!
  • Сенсация!
    10 сент. 2015 г., 22:44:58
    Ответить
    Коммунист Олег Михайлов на досуге от партийных дел увлекается порнополитической рекламой:))))
    https://vk.com/wall24179738_171
    Отправлено из мобильной версии
  • за КПРФ
    10 сент. 2015 г., 22:59:59
    Ответить
    столько грязи на КПРФ выливают. Значит боятся. Я, однозначно, голосую за кандидатов от КПРФ!
    • действительно
      11 сент. 2015 г., 10:08:17
      Ответить
      голосуем за КПРФ
      !!!
      • Феактистов С.Л.
        12 сент. 2015 г., 10:27:48
        Ответить
        Действительно,
        если ты больной на голову, то голосуй за них. Там таких глупых и наивных любят.
  • 345
    10 сент. 2015 г., 23:39:22
    Ответить
    Не позорьтесь перед выборами.
    • Диме
      11 сент. 2015 г., 5:21:30
      Ответить
      Все правильно сказал. Там сейчас голубое лобби. Не кто Гена... Это контролирует
      Отправлено из мобильной версии
  • выборы
    11 сент. 2015 г., 7:04:42
    Ответить
    ты,дима,расчитывал на порядочность Семьи Несветаевых.Работая с однорогом мог бы знать, что это не их добродетель! Слепое желание пропихнуть Иру в госсоветресп.Коми,муж всех прдаст и купит.Только денег нет,ума тоже не наблюдается,а в следствии этого здравомыслящей оценки реальность тоже нет.Разочарование их будет горьким,запьют опять,бедолаги.
  • Воркутинский коммунист
    11 сент. 2015 г., 7:55:21
    Ответить
    Дима остановись ты играешь на руку едру,хватит поливать грязью своих партийных товарищей. Везде есть проблемы но их надо решать в рабочем порядке. А коммунисты сами дадут оценку работы Михайлова и Шулепова. Дима не будь крысой,это выгодно только ВОРАМ И ЖУЛИКАМ. По товарищески тебя прошу. Останься честным человеком.
    • Сева
      11 сент. 2015 г., 8:53:28
      Ответить
      Коммунистам Воркуты
      О какой честности вы говорите. Петухов преспособленец. Он в 2011 году вместе с Однорогом, Кириенко и Несветаевой выступали против Смирнова и его воровской команды,поддерживая Борецкого, но когда не смотря на все отрицательные заслуги Смирнова поставили мэром, для отбивки денег, Петух сразу переметнулся к Педросне и стал очернять настоящих коммунистов, когда надоели эти ублюдки в редах компартии как Алексеенко Петухов и Волкова (подстилки) их просто попросили из рядов партии потому что они лажатся под любого, лишьбы было им хорошо и наплевать им на народ.Петухов заткнитесь и прикусите свой гнилой язык.НАРОД
      • сева ты не прав
        11 сент. 2015 г., 10:12:35
        Ответить
        народ все решит самостоятельно
        13 сентября 2015 года все идем на выборы и голосуем за ...
  • Карл
    11 сент. 2015 г., 8:13:04
    Ответить
    Что-то давно не видно и не слышно товарища Зюганова? Приболел? Все лидеры парламентских партий поездили, поагитировали, а его просто нет. Странно.
  • чита
    11 сент. 2015 г., 8:21:35
    Ответить
    пятух..ов
  • Ряды КПРФ
    11 сент. 2015 г., 8:38:20
    Ответить
    К сведению БНК Петухов же не коммунист
  • Что есть то есть
    11 сент. 2015 г., 8:41:30
    Ответить
    Михайлов не разваливает региональное отделение КПРФ, очищает его от накипи типа петуховых и прочих прилипал
    • чего нет- того нет
      11 сент. 2015 г., 9:23:32
      Ответить
      Ну да -принимая одиозных личностей в КПРФ да еще в кабаке-партию "очистили"- и от денег -тоже. Класс как правильно. Олежек полностью облажался-это признают даже противники - другие партии.
      • время
        11 сент. 2015 г., 10:19:57
        Ответить
        подождем
        все станет на свои места лихоманов в отстойник вор в тюрьму голосуем за КПРФ
        • Времени.
          12 сент. 2015 г., 10:32:11
          Ответить
          Пока партией руководят некчемные Шулеры и пионэры, они не дождутся моего голоса.
  • Все ясно
    11 сент. 2015 г., 8:48:59
    Ответить
    Так бы Несветаева и выбрасывала листовки со своим изображением на помойку!!! Ясно что это дело рук бывших коммунистов типа Петушка Сам создал т свалку и сам типа обнаружил!! Дешево, весьма дешево и не эффективно некто товарисч Петухов
    • неясно
      11 сент. 2015 г., 9:19:14
      Ответить
      Она то их не выбрасывала-их выбросили люди.Вот о чем задуматься надо. У меня в подьезде на Мира 24-все они на подоконниках- и это знак безразличия. Тратьте и дальше деньги партии на макулатуру- однорог вас всех с женой на.е.б.е.т.
      • Неясному
        11 сент. 2015 г., 9:47:58
        Ответить
        Люди!!! Да брось нести херню Куда проще этим людям выбросить листовки в мусорное ведро или просто оставить на подоконнике в подъезде Ясно ведь что петушило сам их туда принес и раскидал а потом типо нашел
  • Сюда я больше не ходок
    11 сент. 2015 г., 8:55:56
    Ответить
    Гениальная статья достойна увековечивания на рулоне туалетной бумаги.
  • Инта
    11 сент. 2015 г., 8:56:07
    Ответить
    как бы вы едросы не старались КПРФ в Инте
    наберёт свои 38 процентов, а может и больше и Несветаева пройдёт в Госсовет Коми.
    • Да да помечтайте
      11 сент. 2015 г., 8:57:51
      Ответить
      Инте
      Кудашов напишет, как ему скажут, так что поглядим.
      • инта
        11 сент. 2015 г., 13:01:20
        Ответить
        помечтайте
        предшественница Кудашева тоже нарушала закон,благодаря малому ребенку не села в тюрьму,а у пучеглазого малых деток нет, так что поедет по полной.
    • Сева
      11 сент. 2015 г., 9:01:04
      Ответить
      Инте
      Ну как обычно, сфальсифицируют выборы, к гадалке не ходи.Так что комуняк задавят.
      • лена
        11 сент. 2015 г., 9:14:27
        Ответить
        севе
        Не смешите- какие коммуняки из семьи однорог-несветаева-это же хамло и вранье в одном флаконе... И фальсифицировать нечего КПРФ настоящая от них как черт от ладана открестилась. А уж воловник-белоношко в качестве работяг никак быть не могут. Одно вранье в цветных листовках как и фото ирки-побоялась настоящую рожу сегодняшнюю сфоткать-избирателя напугать злобой и желчью... эх-хо-хо...
        • елене
          11 сент. 2015 г., 10:25:23
          Ответить
          кто тебе сказал
          что выше перечисленные челы будут рулить не смеши их главная задача снести нынешнюю админу
    • ухта
      11 сент. 2015 г., 9:16:19
      Ответить
      ирке-инте
      Сопли утри-еще про 70% помечтай глупота...
    • столица
      11 сент. 2015 г., 9:28:45
      Ответить
      И что там эта параноик сделает если ни хрена в Инте не сделала за все эти годы.Чем похвастаться ей-только сутяжничеством и скандалами. Госсовет покруче чем Совет города- а ее в нем спрессовали по-полной.На сессии боялась ходить-смех и слезы...
  • Пётр
    11 сент. 2015 г., 9:43:55
    Ответить
    Петушкову
    Да хорошо видно тебя Паша Смирнов трахнул, что забыл как с Однорогом по судам ходил в 2011г, отстаивал ребят из противоположной команды Смирнова. Тоесть людей Борецкого и Сергеева.ПРОДАЖНАЯ ТЫ ШКУРА. С тобой дел иметь не кому не советую. Ты и Павлунтия-Тавричесого со Смалием так же сольёшь.
    • Пацаны
      11 сент. 2015 г., 9:47:38
      Ответить
      ё моё
      Если Димон был на стороне Сергеева (СИНЯКА ИНТИНСКОГО)так ясно что за команду себе Смирнов набрал, вАбще труба.Да Интинцы земляки мы нам не завидуем.
    • П
      11 сент. 2015 г., 9:51:00
      Ответить
      Да легко солью!!!
  • БАРМЕН
    11 сент. 2015 г., 9:50:00
    Ответить
    ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ!!!!!!!!!!!ДАЕШЬ НЕСВЕТАЕВУ СПИКЕРОМ ВМЕСТО КОВЗЕЛЯ!!!!!!
    • да ну на хрен
      11 сент. 2015 г., 10:28:48
      Ответить
      ты че еще спать не ложился иди проспись
      и не забудь похмелиться
      • Хрен ан ун ад
        11 сент. 2015 г., 10:42:41
        Ответить
        ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ!!!!!!!!!!!ДАЕШЬ НЕСВЕТАЕВУ СПИКЕРОМ ВМЕСТО КОВЗЕЛЯ!!!!!!
        • Пётр
          11 сент. 2015 г., 10:43:39
          Ответить
          ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ!!!!!!!!!!!ДАЕШЬ НЕСВЕТАЕВУ СПИКЕРОМ ВМЕСТО КОВЗЕЛЯ!!!!!!
          • сева ты не прав
            11 сент. 2015 г., 10:43:59
            Ответить
            ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА ДОСТОЙНЫЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ!!!!!!!!!!!ДАЕШЬ НЕСВЕТАЕВУ СПИКЕРОМ ВМЕСТО КОВЗЕЛЯ!!!!!!
  • Листовки
    11 сент. 2015 г., 14:55:10
    Ответить
    Смирнофф как обычно по утрам делал обход своих свалок и помоек...на те вам листовки кпрф! Подумал...вызвал петушка. Ну ка что то надо на эту тему прогнать электорату! Вот и весь сюжет...
  • Избиратель
    11 сент. 2015 г., 15:07:45
    Ответить
    Выборы
    Голосуйте за Несветаеву Ирину Алексеевну! Достойный кандидат, только такие люди должны быть в представительной власти!!!!!!
  • Посмотрите
    11 сент. 2015 г., 15:09:21
    Ответить
    Это интересно
    http://vk.com/club63297271#/club63297271?z=video-63297271_171284296%2Ff999e35cf8e5cb9e6d
  • Иван
    11 сент. 2015 г., 15:56:03
    Ответить
    Грязная предвыборная работа. А в воскресенье я буду голосовать за КПРФ!
    • Леонова
      11 сент. 2015 г., 18:09:41
      Ответить
      Наш дом поддержит единоросов.
      Недостатки у них есть, но это команда, а значит есть надежда на успех!!!
      • домик
        11 сент. 2015 г., 19:30:23
        Ответить
        Пока даже о их недостатках не слышнно обсуждения.