15:42, 13.09.2015 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская приняла участие в голосовании

Депутат Госсовета Коми, ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Марина Истиховская приняла участие в голосовании на выборах регионального парламента и городского совета. Ректор голосовала в Техническом лицее, расположенном на улице Южной, 15. В учебном заведении разместились два участковых избирательных участка: № 23 и №24, передает информагентство «Комиинформ».

DSC_0517_watermark_pre.jpg

Фото "Комиинформ"

Сделав свой выбор, Марина Истиховская поинтересовалась у председателя УИК, как обстоят дела на участке.

На двух соседствующих УИК все проходит вполне спокойно, пояснили ей. С самого утра горожане спешат выполнить свой гражданский долг и не отказываются сообщать социологической службе, за какую партию отдали свой голос.

DSC_0510_watermark_pre.jpg

В беседе с "Комиинформом" Истиховская отметила, что свои самые первые выборы она не очень хорошо помнит, поскольку была студенткой.

- И студенты в свое время не сильно голосовать ходили, - сказала депутат. – А в первый раз я голосовала в Инте, после того, как туда вернулись вместе с мужем. По-моему, это было в 1989 или 1990 году.

В этом году, по словам Марины Истиховской, предвыборная кампания шла достаточно спокойно

- Конечно, не без каких-то эксцессов. Но на выборах ведь всегда что-то случается. Но в целом все прошло абсолютно доброжелательно. Можно было пообщаться с избирателями. Была большая потребность в общении – это очень чувствовалось, - подчеркнула она.

3098

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Да
    13 сент. 2015 г., 15:46:58
    Ответить
    Всю жизнь живет для себя, а не для народа!
    Отправлено из мобильной версии
  • почему
    13 сент. 2015 г., 16:03:51
    Ответить
    эта бабуля вместе со студентами досрочно не голосовала,достала она уже
  • Павловский С Е
    13 сент. 2015 г., 16:05:19
    Ответить
    Проголосовала?
    И что? Это событие? А баба Муся проголосовала, а, банка?
    • 11
      13 сент. 2015 г., 16:16:33
      Ответить
      Честное слово, даже противно. То Вологин пришел, то Поневежский приперся, и т.д. и т.п. А Васи Пупкина не было? Или это не новость? То, что коммунист Болеслав Скроцкий совершил акт волеизъявления в психдиспансере - это понравилось. Прикольно.
  • теперь
    13 сент. 2015 г., 16:08:13
    Ответить
    все,
    тушите свет.
  • чел.
    13 сент. 2015 г., 16:32:53
    Ответить
    1989 или 1990
    Как же можно не пмнить. Позор.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    13 сент. 2015 г., 16:33:29
    Ответить
    Я тоже голосовала. Почему у меня и у многих других не взяли интервью и не отметили в новостях? Когда же у нас будут говорить с народом? Или мы нужны только для процентов?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ошибочка Ваша
      13 сент. 2015 г., 16:37:25
      Ответить
      Для процентов не нужны. Их нарисуют как надо.
      • Вася
        13 сент. 2015 г., 17:46:18
        Ответить
        При хорошей явке не нарисуют, некуда приписывать.
    • ёпрст
      13 сент. 2015 г., 17:13:16
      Ответить
      так это ж политичский деятель
  • ха
    13 сент. 2015 г., 17:34:29
    Ответить
    ну блин,рассмешил-насчет деятеля
  • .
    13 сент. 2015 г., 17:47:44
    Ответить
    Студенты и сейчас бы не пошли, голосовать если бы ректоры не были кандидатами. Как говорится - голосуй или проиграешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Банка жжет!
    13 сент. 2015 г., 17:48:53
    Ответить
    "Марина Истиховская приняла участие в голосовании" , пригнав на досрочные выборы всех студентов.
  • юр
    13 сент. 2015 г., 18:47:21
    Ответить
    а без истиховской выборы не действительны????
  • 500
    13 сент. 2015 г., 18:55:48
    Ответить
    500 тысяч рублей!
    • 500 000
      13 сент. 2015 г., 19:41:11
      Ответить
      А сколько работников в универе, у которых зарплата 6500,00 рублей (Шесть тысяч пятьсот рублей)?
  • Котег
    13 сент. 2015 г., 19:31:20
    Ответить
    во щеки наела
    Мариша, срочно на диету без сладкого и на приседы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    13 сент. 2015 г., 19:47:33
    Ответить
    Мне не интересны истиховские забровские итп...
    • пффф
      13 сент. 2015 г., 20:03:59
      Ответить
      а сидишь и читаешь, еще и комментишь
  • Путлер
    13 сент. 2015 г., 20:03:02
    Ответить
    Зарплата у нее в СГУ 800 000
    Уроды, думают об народе ....
    • ха
      13 сент. 2015 г., 20:04:37
      Ответить
      ой, с каждым комментом на банке она чет все больше и больше
    • 564
      13 сент. 2015 г., 20:41:00
      Ответить
      К зарплате ещё хотит депутатства, чтобы ездить побольше и почаще
    • .
      13 сент. 2015 г., 20:42:19
      Ответить
      А она знает, кто такой П.Сорокин ?
  • я
    13 сент. 2015 г., 20:05:00
    Ответить
    ну проголосовала и проголосовала, молодец
  • уф
    13 сент. 2015 г., 20:06:00
    Ответить
    наконец то эти выборы прошли, а то задолбали уже эти тролли на бнк, лишь бы обгадить всех и вся
  • Урна
    13 сент. 2015 г., 20:28:37
    Ответить
    Маришка за себя проголосовала и вздохнула с облегчением.
  • Хрю-хрю
    14 сент. 2015 г., 8:25:59
    Ответить
    Две ....юшки за столом,мирно ворковали! Ну что за новость такая? Истиховская,со слабой памятью прголосовала! В рот цих пых!
  • Саша
    14 сент. 2015 г., 8:28:31
    Ответить
    Наташе
    Наташа! Власть добровольно никогда с народом не вела диалога! Гусь свинье не товарищ или сытый голодного не понимает! Следующий этап - выборы в Госдуму! Вот после этих выборов и заживем как в Гондурасе!
  • Избиратель
    14 сент. 2015 г., 8:31:49
    Ответить
    Хватит ныть про то что всех заставляют голосовать за Истиховскую! Я имею ввиду студентов.Голосовать да,заставляют,но никто никого не контролирует пока еще слава богу,поэтому выбор каждого - это его выбор.И не уй тут слюни разводить,необходимо убеждать людей в правильности выбора!
    • Челомбьющий
      14 сент. 2015 г., 12:55:42
      Ответить
      Благодарим за то, что пока не расстреливают!
  • 123
    14 сент. 2015 г., 9:22:00
    Ответить
    Профанация это, а не выборы.
  • Зовут
    14 сент. 2015 г., 13:56:51
    Ответить
    Преподавателей под строгим надзором сгоняли голосовать. Никто из них за ректора не голосовал, это 100%. Студентов сгоняли голосовать еще за две недели под угрозой чуть ли не выселения из общежития. Вряд ли там тоже было много сторонников МД. Вопрос: откуда этот 51 процент в итоге???