12:59, 15.09.2015 / ПРАВО

Житель Ухты оштрафован и тут же был освобожден от наказания за попытку купить шпионскую ручку

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя Дмитрия Попова. Он признан виновным в покушении на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Судом установлено, что в феврале 2015 года Попов на одном из интернет-сайтов заказал портативный цифровой видеорегистратор, корпус которого был выполнен в виде разборной шариковой авторучки, предназначенной для негласного получения визуальной и акустической информации. В силу закона оборот подобных предметов на территории Российской Федерации без лицензии, выдаваемой ФСБ, запрещен.

Посылка с заказанной шпионской ручкой была обнаружена и изъята сотрудниками почтового таможенного пункта Пулковской таможни Санкт-Петербурга.

Попов согласился с предъявленным ему обвинением. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 тыс. рублей. В силу акта амнистии молодой человек освобожден от отбытия наказания. Приговор в законную силу не вступил.

2599

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ю
    15 сент. 2015 г., 13:14:39
    Ответить
    Ухты? :-)
  • сити
    15 сент. 2015 г., 13:17:54
    Ответить
    Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя УХТЫ ???
  • БНК в своем репертуаре...
    15 сент. 2015 г., 13:19:49
    Ответить
    В заголовке - Ухта, в тексте - Усинск. А на самом деле потом окажется Подтыбок. А пофигу, Ухта, Усинск - какая разница, ведь правда, редакционные дамы???
    • цирк
      15 сент. 2015 г., 20:08:53
      Ответить
      Не Ухта, а Усинск. Банка лажает как всегда.
  • Бывалый
    15 сент. 2015 г., 13:23:01
    Ответить
    Подслушивать и подсматривать - это привилегия государства, а простой народ должен хавать то, что показывают по зомбоящику, и даже не помышлять о сборе компромата на власть.
    • М-нт.
      15 сент. 2015 г., 13:32:37
      Ответить
      не помышлять о сборе компромата на власть
      Основная часть принимаемого и редактируемого законодательства направлена на обрезание и сокращение возможностей гражданского общества в вопросах контроля и фиксирования нарушений со стороны власти и ее представителей.
      Какой смысл вот этого запрета по обороту подобных средств скрытной видео или ауди-фиксации??Можно подумать при их помощи будут ядерные или ракетные технологии фотографировать.
      За себя родимые боятся. как бы их не засняли.
    • так точно
      15 сент. 2015 г., 13:34:27
      Ответить
      сразу видно, как место одно сжалось у представителей власти))) Самые опасные враги государства: фальшивомонетчики и компроматчики! За коррупционерами бы так охотились!
  • Ухтинец
    15 сент. 2015 г., 13:31:36
    Ответить
    Так Ухты или Усинска?
    • да
      15 сент. 2015 г., 13:42:29
      Ответить
      Какая разница. Главное - факт. Не заказывайте ручки из кетая. Покупайте в наших интернет магазинах, правда дороже будет.
      • Ручки
        15 сент. 2015 г., 18:28:20
        Ответить
        в наших магазинах продаются под контролем органов.
    • Да
      15 сент. 2015 г., 15:35:09
      Ответить
      похоже
      для БНК это один город. Журналисты БНК опять зажигают.Их перлы пора уже отдельным изданием выпускать
  • мдааа
    15 сент. 2015 г., 13:31:59
    Ответить
    может он в комиссии сидел и жаждал показать народу, как у нас голоса подсчитывают...эх, такую бы чудо-ручку на выборы!
  • Есть...
    15 сент. 2015 г., 14:11:32
    Ответить
    Куча сайтов.... Где можно. Анонимно покупать и говорить все что захочешь..... Просто нужно скачать программу.... АНОНИМИ3АТОР!!!
    И Вас уже будет не найти.... Айпи... Плавающий... Имя не ваше!!!! Ни чего сложного!
    Отправлено из мобильной версии
    • а получать
      15 сент. 2015 г., 14:28:13
      Ответить
      тоже анонимайзер будет
    • ыыы
      15 сент. 2015 г., 15:09:57
      Ответить
      Ты дурик чтоли? сказано же - таможня. Таможня вскрывает все посылки из за рубежа. А ананизатор свой засунь себе в одно место.
  • избиратель
    15 сент. 2015 г., 15:46:47
    Ответить
    Ужасное преступление! Он ведь мог и выброс бюллетеней заснять, а это преступление против партии и государства!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Надо
      15 сент. 2015 г., 18:33:02
      Ответить
      покупать DIY SPY camera или KIT SPY camera, все придет в разобранном виде и ни одна таможня не остановит.
  • вавовао
    15 сент. 2015 г., 17:16:08
    Ответить
    Боится жульё у власти компромата на себя.
  • Аффтар жжот
    15 сент. 2015 г., 18:25:53
    Ответить
    Это безусловно огромная и заслуженная победа правосудия над преступностью. Так их, а то понакупают тут безнаказанно не пойми чего. Я горжусь тем, что правоохранители так слаженно и четко сработали по поимке столь опасного и жестокого негодяя
  • 555
    15 сент. 2015 г., 18:58:20
    Ответить
    Отлично в нашем государстве.Продавть МОЖНО.Покупать НЕЛЬЗЯ.Фемида в нашем государстве НА ВЫСОТЕ.БРЕД.
  • Есть отличная идея
    15 сент. 2015 г., 21:41:46
    Ответить
    Предлагаю отличный способ имитировать борьбу с преступностью.Идете в магазин, где продают смартфоны с камерами и начинаете бороться и возбуждать дела.И дело в шляпе, можно смело рапортовать о своих заслугах по укреплению безопасности людей.
  • Сдам соседа
    15 сент. 2015 г., 22:02:12
    Ответить
    Он в дверь входную 2 глазка вставил, наблюдать решил, сцуко. Второй глазок, это уж наверняка спец. техническое средство.
    • usa_001
      16 сент. 2015 г., 6:44:52
      Ответить
      зачем придумывать то чего нет?
      Он сразу двумя смотрит - в 3D называется.
    • во
      16 сент. 2015 г., 14:15:46
      Ответить
      сосед по ночам поди порнуху в коридоре смотрит)
  • usa_001
    16 сент. 2015 г., 6:49:35
    Ответить
    здесь ЭТО такого качества продается свободно
    Но есть такие, которые надо заказывать.
    И когда покупаешь ставят галочку
    местные "компетентные" органы.

    Итого:
    то что свободно можно купить здесь
    по сути хлам. А дома в России = срок.
    А Серьезная вещь будет Учтена ГосДепом США

    так то.
    • пендос
      16 сент. 2015 г., 7:00:21
      Ответить
      иди в ж..у
      • usa_001
        17 сент. 2015 г., 3:21:40
        Ответить
        обиженный
        Родился, там
        Существовал там,
        и Изох там..

        где? да в ж...., гдеж еще...
  • Ира
    16 сент. 2015 г., 15:38:05
    Ответить
    Блиа, теперь мастурбатор скрытого ношения #уй купишь :(
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    16 сент. 2015 г., 20:17:40
    Ответить
    ПИПЕЦ!!!
    РУЧКУ С КАМЕРОЙ КУПИЛ-ШПИОН НА НАРЫ....МИЛЛИАРДЫ ОБОРОНЫ УКРАЛ..ГЕРОЙ И НА СВОБОДУ!!!)))
  • 888
    16 сент. 2015 г., 20:17:40
    Ответить
    ПИПЕЦ!!!
    РУЧКУ С КАМЕРОЙ КУПИЛ-ШПИОН НА НАРЫ....МИЛЛИАРДЫ ОБОРОНЫ УКРАЛ..ГЕРОЙ И НА СВОБОДУ!!!)))