11:54, 16.09.2015 / ОБЩЕСТВО

СГУ им. Питирима Сорокина награжден дипломом правительства России

Во вторник в Доме Правительства РФ состоялось вручение дипломов победителям федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», о результатах которого стало известно в конце августа. Сыктывкарский госуниверситет был признан победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Получать вузовскую награду в Москву приехала ректор университета Марина Истиховская.

ANT_0013.jpg

Сыктывкарский госуниверситет - победитель всероссийского конкурса в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Фото Николая Антоновского

Общероссийский конкурс социальных проектов проводится правительством страны с 2000-го года. Его организаторами выступают Министерство экономического развития России, Министерство труда и социальной защиты РФ и другие органы исполнительной власти, общероссийские объединения работодателей и профсоюзов. Конкурс, поддерживающийся властями всех уровней, позволяет определить лучшие социальные проекты организаций и направлен на распространение успешных практик среди российских компаний.

4OiLQrsjzWw.jpg

Фото со страницы Марины Истиховской «ВКонтакте»

Награды лучшим по итогам 2015-го года вручали вице-председатель правительства России Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

MqOja5E5M0E.jpg

- Конкурс «Российская организация высокой социальной активности» в этом году отмечает 15-летний юбилей. И очень приятно, что с каждым годом растёт число предприятий, которые можно наградить. Мне хочется горячо поздравить наших победителей: сегодня вы флагманы, на которых равняются другие организации, - обратилась к дипломантам Ольга Голодец и пожелала коллективам дальнейших успехов.

JOMHobJxOaE.jpg

Марина Истиховская поделилась радостной новостью и очередным достижением университета на своей странице в социальной сети.

- Конкурс очень престижный и пользуется огромной популярностью среди предприятий и организаций и поддержкой со стороны органов власти всех уровней. В настоящее время участники конкурса представляют почти все регионы нашей страны. Мы первый раз участвовали в конкурсе и сразу заняли первое место!!! Поздравляю коллектив университета и наших студентов с победой!!!

Всего по результатам конкурса награды различного достоинства в восьми номинациях получили представители 38 российских компаний из 53 субъектов Российской Федерации.

2332

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Вот когда СГУ
    16 сент. 2015 г., 12:13:13
    Ответить
    дадут грамоту за высокое качество подготовки специалистов - тогда и поговорим.
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 14:36:33
      Ответить
      Сию грамоту по нашим малограмотным временам получить не сложно, но появится ли КАЧЕСТВО!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Да пусть хоть бумажку дадут
        16 сент. 2015 г., 15:05:54
        Ответить
        о знаниях мечтать не приходится
    • один
      16 сент. 2015 г., 15:58:11
      Ответить
      вот вскрыл
      что нипопадя - пожизненное светит в штатах -лучшие рекомендации универу, ниже в ленте новость. вот ему ваши грамоты к какому месту прикладывать?
  • Петя
    16 сент. 2015 г., 12:14:39
    Ответить
    Ого-го
    Ух-ты, я первый. Поди небось "приехала" получать награду Марина Дмитриевна как обычно бизнес-классом. А задно ей наверное партийцы вручали пропуск в Госсовет по итогам выборов.
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 14:38:45
      Ответить
      Дай ей Бог здоровья
      выдержать все это...
      Отправлено из мобильной версии
  • Звездочёт
    16 сент. 2015 г., 12:18:20
    Ответить
    2+2=5
    Я не совсем пойму, это как? - "38 российских компаний из 53 субъектов Российской Федерации" 1 компания может представлять сразу несколько субъектов РФ?
  • нгб
    16 сент. 2015 г., 12:31:09
    Ответить
    всем дают кто платит
    Это такой конкурс, присылают бумагу,где написано , что Ваша компания прошла отбор из тысячи и предлагают приехать на это мероприятие , только надо заплатить несколько сотен тысяч рубликов , и в зависимости сколько платишь такое место и будет.Что это за конкурс, так и не понятно.
    • Лала
      16 сент. 2015 г., 14:23:20
      Ответить
      Да, такие конкурсы (платные) действительно есть. Только этот конкурс бесплатный. Поэтому и вручают только диплом и никаких грантов и поощрений денежных нет. Так что не надо злобствововать на пустом месте. Не знаете - не пишите. Кстати, в числе победителей конкурса кроме крупных промышленных предприятий есть даже детский сад.
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 14:41:32
      Ответить
      Детский сад часом не СГУ?
      Отправлено из мобильной версии
    • да не важно)
      17 сент. 2015 г., 9:10:23
      Ответить
      именно так и есть! за деньги любую бумажку сейчас нарисуют. цинизм Истиховской зашкаливает, ей бы только пыль в глаза попускать, а качество образования оставляет желать лучшего.
  • Лучше
    16 сент. 2015 г., 13:01:23
    Ответить
    бы
    расписание нормальное сделали, первокурсники балду гоняют, что к пятому курсу будет?
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 14:45:10
      Ответить
      К пятому курсу балду станут уже пинать, а еще баклуши бить, кто-то даже станет, видимо, груши околачивать... не скажу, чем...
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 сент. 2015 г., 13:44:41
    Ответить
    Молодцы предыдущее руководство ВУЗа - организовали и наладили работу. Ведь это итоги предыдущего года - а там были совсем другие ректора. Зато сливки достались вновь испеченным...
    • кеприот
      16 сент. 2015 г., 14:54:14
      Ответить
      Когда-то, при царях, было такое понятие, как 'университетский округ'. Университеты определяли систему образования на подведомственной территории, исходя из просветительских представлений профессуры и требований государства. Вот если бы наши университеты выполняли подобные функции...
      Отправлено из мобильной версии
      • Если бы выпонял
        16 сент. 2015 г., 15:08:20
        Ответить
        остались бы церковно-приходские школы, клубы по интересам и организации волонтеров.
        Все есть в СГУ, а вот учебного процесса - уже нет...
  • фурцева
    16 сент. 2015 г., 13:50:50
    Ответить
    выклянчили
    хоть что-то могут
    Отправлено из мобильной версии
    • Наблюдатель
      16 сент. 2015 г., 14:54:11
      Ответить
      Фурцевой
      Ничего не могут. Один пиар. Где наука и образование?
    • :- )
      16 сент. 2015 г., 14:57:34
      Ответить
      Выпускают же из университетов специалистов в сфере "Связи с общественностью" - "пиар" повсюду!
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересующийся
    16 сент. 2015 г., 18:35:47
    Ответить
    При вручении бумажки не проверили Истиховскую на предмет возможного плагиата ее кандидатской, или это (диплом к.н.) тоже бемажка, но просроченная (см. обращение ведущих ученых по поводу установления ВАКом срока давности за плагиат в 2 года).
    Или как, МД.
  • ашипка
    17 сент. 2015 г., 1:13:07
    Ответить
    не. надо было все же её в минкульт