16:32, 16.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми предложено оценить качество услуг в поликлиниках и стационарах

На сайте министерства здравоохранения республики пациенты теперь могут оценить качество оказания услуг медицинских услуг организаций, которые участвуют в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

ANT_4734.jpg

Жителям республики предложили оценить качество оказываемых медуслуг. Фото Николая Антоновского

По данным минздрава, анкеты разработаны на основании методических рекомендаций по проведению независимой оценки качества оказания, утвержденных приказом минздравом России.

Чтобы высказать свое мнение об организации медицинской помощи в стационаре или поликлинике, необходимо кликнуть на баннер «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Участвовать в голосовании» по левым меню на главной странице сайта минздрава Коми.

По ссылке, привязанной к баннеру, размещены:

- Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в амбулаторных условиях;

- Анкета для оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в стационарных условиях.

В открывающемся окне можно выбрать медицинскую организацию, услуги которой хочет оценить пациент, и пройти социологический опрос.

По результатам опроса руководители учреждений здравоохранения Республики Коми будут разрабатывать и утверждать планы мероприятий по улучшению качества работы учреждений.

2350

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • оценщикам
    16 сент. 2015 г., 17:19:19
    Ответить
    а зачем оценивать?что то изменится после этого?или очередное бла бла бла,выпуск пара
    • Шут
      16 сент. 2015 г., 17:20:58
      Ответить
      будут разрабатывать и утверждать планы мероприятий по улучшению качества работы учреждений
      У них даже стандарта нет, который можно было клонировать на все медучереждения как в магните или пЯтерочке =))
      • Стандарт
        16 сент. 2015 г., 17:30:20
        Ответить
        как раз, есть. Точнее - стандарты оказания медицинской помощи. Но не спасает.
  • А почему
    16 сент. 2015 г., 17:29:15
    Ответить
    нельзя оценить два учреждения?
  • Белка
    16 сент. 2015 г., 18:00:02
    Ответить
    Попыталась ответить на вопросы, дурдом какой-то. Пишу, что не обращалась к узким специалистам, спрашивают о качестве услуг((( ну не обращалась я! И проголосовать не дает, пока не ответишь так, как им нужно. И так далее.
    • белке
      16 сент. 2015 г., 18:03:05
      Ответить
      а кто у нас за белку отвечает,психиатр-нарколог.вот и написала бы узкого специалиста))
    • белке
      16 сент. 2015 г., 18:09:13
      Ответить
      я
      пыталась честно ответить,не получилось и голосовать не получается,пока на глупые вопросы не ответишь.
  • Бестолковая
    16 сент. 2015 г., 18:05:03
    Ответить
    анкета.
    Тем более вопросы. Оценить качество оказанных услуг,а как можно оценить качество не оказанных услуг пациенту по полису ОМС?
    ДОВЕДЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ В СТАЦИОНАРАХ ДО ИНВАЛИДНОСТИ И ДАЖЕ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА? ЭТО КАК ОЦЕНИТЬ?СКОЛЬКО СТОИТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ПО МНЕНИЮ МИНЗДРАВА РФ И РК?
    В СТАЦИОНАРАХ КРБ УМИРАЮТ И СТАНОВЯТСЯ ИНВАЛИДАМИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ПО ВИНЕ ДОКТОРОВ, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ, ИЛИ НЕ УМЕЮЩИХ,ИЛИ КОГО-ТО БОЯЩИХСЯ ВО ВРЕМЯ, БЕСПЛАТНО И КАЧЕСТВЕННО ОПЕРИРОВАТЬ БОЛЬНЫХ,ДОВОДЯ ИХ ДО КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОГО СОСТОЯНИЯ.
    АУ МИНЗДРАВ! ГДЕ ВАША ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ПОМОЩЬ,ДОСТУПНАЯ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
    • :
      16 сент. 2015 г., 21:33:30
      Ответить
      Что за народ у нас? Любую новость надо обоср..ь. Спрашивают мнение - плохо, не спрашивают - плохо.
      Отправлено из мобильной версии
    • пациент
      16 сент. 2015 г., 22:33:57
      Ответить
      бестолоковой
      ВЫ действительно, видимо, бестолковая, если так охаиваете всех и вся без разбора! А себя не пытались оценить на своем рабочем месте? ИНтересно куда Вы побежите когда Вас беда настигнет,каких врачей Вы будете просить о помощи......
      • пациенту
        16 сент. 2015 г., 23:39:31
        Ответить
        я не предлагаю заценить мою работу
        за язык этот убогий минздрав никто и не тянул ,да что оценивать-то и так ясно,что ущербная медицина в Коми,пожелали в минздраве ,чтобы народ подвердил на сайте
  • Ха ха ха
    16 сент. 2015 г., 18:07:08
    Ответить
    Больная тема врачи и дороги
    Отправлено из мобильной версии
  • Ляля
    16 сент. 2015 г., 18:13:32
    Ответить
    Эжва - отвратительно..Не зря же на Доске позора Коми писали про перекуры начальства..Какие уж там больные. Да ещё в депутаты рвались, ну и что тут хотеть.
  • Где
    16 сент. 2015 г., 18:51:44
    Ответить
    "злой"
    Горе-дохтор неудачник.
    Отправлено из мобильной версии
  • коми морт
    16 сент. 2015 г., 19:30:24
    Ответить
    сгоняйте в среднюю полосу заболейте там, после коми докторов в ж* будете целовать
    • Пыталась выйти на сайт
      16 сент. 2015 г., 20:02:21
      Ответить
      пишет сбой спецы работают
      туфта это весь опрос
      • пациент
        16 сент. 2015 г., 22:38:15
        Ответить
        Пыталась....
        пошлость видимо идет впереди паровоза, а с туфтой Вы , видимо, очень знакомы по своей работе....
        • Пациенту
          16 сент. 2015 г., 23:42:13
          Ответить
          точно работник ущербного минздрава
          заголовок статьи смотри выше или лишь бы что прокукарекать,а там хоть и не рассветай
    • пациент
      16 сент. 2015 г., 22:36:02
      Ответить
      Согласна, на днях в Московской области к новорожденному вообще не пришла медсестра, пока не стали названивать в поликлинику.....
  • Комментатор
    16 сент. 2015 г., 19:59:59
    Ответить
    Самая крутая медицина в домах-интернатах. Живет там сестра бабки из глухой деревни. Няни и медсестры по имени-отчеству зовут, прямо на койко-месте моют, переодевают, лечат, кормят с ложечки. Пришли недавно навестить, так ее утеплили, в коляску усадили и укатили гулять. Я чуть не прослезился на эту картину.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      16 сент. 2015 г., 20:32:11
      Ответить
      был день открытых дверей))
  • Знак вопроса
    16 сент. 2015 г., 20:51:07
    Ответить
    Только что была в эжвинской больнице, в хирургии. Это тихий ужас, что там в палатах. Правда, окна новые стоят, но всё остальное ещё гражданскую войну помнит. Облезлые стены, потолок с неясного происхождения потёками довольно внушительной площади, раздолбанные кровати с застиранным рваненьким бельем, тряпочки-занавески времен СССР на сиротских струнках, шуршащая по полу тараканья молодежь...Ну почему, скажите, почему в такой богатой стране у нас в столичной больнице такая нищета и убогость?
  • Знак вопроса
    16 сент. 2015 г., 20:51:22
    Ответить
    Только что была в эжвинской больнице, в хирургии. Это тихий ужас, что там в палатах. Правда, окна новые стоят, но всё остальное ещё гражданскую войну помнит. Облезлые стены, потолок с неясного происхождения потёками довольно внушительной площади, раздолбанные кровати с застиранным рваненьким бельем, тряпочки-занавески времен СССР на сиротских струнках, шуршащая по полу тараканья молодежь...Ну почему, скажите, почему в такой богатой стране у нас в столичной больнице такая нищета и убогость?
    • потому
      16 сент. 2015 г., 21:10:58
      Ответить
      что
      реформа идёт. Как сказал Путин деньги в регионы перечисляют в сроки и в полном объёме,а вот куда они исчезают?
      Ну если в среднем у главных врачей от 100тыс.до 900тыс. зарплата,то понятно становится.
      • гражданин
        16 сент. 2015 г., 22:40:24
        Ответить
        потому
        Да, Путин так завалил Республику деньгами, что все сидят в шоколаде!
      • куда
        17 сент. 2015 г., 0:35:34
        Ответить
        куда
        Исчезают деньги.Оптимизируются,что же тут неясно.
  • не дозвонилась
    16 сент. 2015 г., 21:41:39
    Ответить
    в 3-ю поликлинику 11.01, 11.03,11.04, 11.05,11.07, 11.09.11.58.Занято- занято, занято.Плюнула.Обратилась к Интернет-помощи.Все хорошо. Скоро врачи не нужны станут.Менять надо руководство, может что и изменится.
  • пенсионерка
    16 сент. 2015 г., 21:47:07
    Ответить
    большинство идут в поликлинику только за бюллетенем,а лечатся почти все по интернету
  • Здоров
    16 сент. 2015 г., 22:41:11
    Ответить
    А я вот вообще в поликлиниках не лечусь, так эти уроды придумали платные профосмотры. Один хрен приходится в их коридорах часы жизни терять. Лучше бы их совсем по закрывали и разогнали. Толку от них нет, только поборами занимаются.
    • Дед
      16 сент. 2015 г., 22:50:26
      Ответить
      На 7-ом десятке валялся в хирургии с переломом ,в Княже, в июне..-Спасибо докторам.. Незарекайся, парень...
    • врач
      17 сент. 2015 г., 10:14:13
      Ответить
      Здоровому
      Всему своё время. Ни одного человека за свою жизнь не бывает ,чтобы он не обращался к врачам сам или с детьми. Вы просто забыли сколько раз в детстве вы бывали на приёме в детской поликлинике. Что касается медицинских осмотров-если это связано с работой, то за них оплачивает работодатель. Что касается медосмотров , допустив для вождения автотранспорта, то это Ваше личное дело, и за проведенную работу врачей Вы должны заплатить. Вы же платите за обучение на автошколах, и не называете их уродами, потому они Вас не обучают бесплатно. Также медосмотры для получения лицензии на оружие. А если Вам работодатель не компенсирует понесенные расходы, обращайтесь в прокуратуру или не работайте у такого работодателя, а не валите с больной головы на здоровую.
  • 123
    16 сент. 2015 г., 23:19:36
    Ответить
    Какое качество в 1 поликлинике надо ехать через весь город . На Ленина как хорошо было .. К специалистам только платный прием . А кардиолог слетает с наушниками от плеера в ушах
  • ольга
    17 сент. 2015 г., 8:22:35
    Ответить
    такая медицина нам не нужна!!!
  • не пациэнт
    17 сент. 2015 г., 9:46:42
    Ответить
    оценка
    Исторические факты.

    Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей.

    Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

    То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца. Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов.

    Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого. В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки.
    Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!

    Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.

    Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших собственных руках.
  • Александр Киселев
    17 сент. 2015 г., 10:20:33
    Ответить
    качество услуг в поликлиниках и стационарах
    3-.
    В детской поликлинике г.Ухты и г.Сосногорска ни разу не выписали рецепт. Названия лекарств пишут на бумажках.
  • умный
    17 сент. 2015 г., 11:03:46
    Ответить
    Кто был в С
  • 109
    17 сент. 2015 г., 12:21:30
    Ответить
    Почему я должен стоять в очереди,если прохожу платный осмотр на оружие,автомобиль и тд?Согласитесь деньги плачу немалые по нашим меркам от2 до 4 тыс.Считаю цены необоснованно завышены слишком уж врачей подняли что работать не хотят.