20:12, 16.09.2015 / ПОЛИТИКА

Депутаты-единороссы сдали позиции в совете Прилузского района самовыдвиженцам

На прошедших 13 сентября выборах депутатов совета муниципального района «Прилузский» пятого созыва единороссы сдали свои позиции. В сравнении с выборами 2011 года депутаты потеряли семь мандатов: представительство «Единой России» в совете района сократилось с 23 человек в 2011 году до 18 в нынешнем. Единороссов потеснили самовыдвиженцы, заняв шесть кресел, в 2011 году был лишь один такой депутат. Либерал-демократов, как и четыре года ранее, будет представлять Борис Канин. В состав нового совета вошел и экс-глава администрации Прилузья Иван Рожицын, победивший в одномандатном избирательном округе №14. Экспертным мнением о новом депутатском корпусе с агентством БНК поделился глава МР «Прилузский», председатель совета Василий Кузнецов.

1.jpg

Фото БНК

Итоги выборов 2015 года таковы: из 25 мандатов 18 достались «Единой России», один либерал-демократам, и шесть самовыдвиженцам.
При этом состав единороссов значительно обновился, на новый срок переизбраны всего 6 человек: Сергей Ортяков, Евгений Ивонин, Татьяна Соколова, Николай Черных, Сергей Маруневич, Татьяна Васильева. В законодательный орган муниципалитета вошел экс-глава администрации Прилузья Иван Рожицын, а также руководители и сотрудники крупных предприятий района, культурных и спортивных объектов, малого бизнеса.
Ряды совета пополнили самовыдвиженцы - начальник отдела управления противопожарной службы Евгений Шучалин, пенсионерка Алла Незгода, председатель правления районного потребительского общества Леонид Андреев, директор центра соцзащиты Прилузского района Татьяна Садыртинова и начальник участка ООО «Стройлес» Альберт Мурадян, присоединившись к переизбранной Галине Шкребневой.
Кресло либерал-демократов, как и четыре года ранее, будет занимать Борис Канин, директор Объячевской строительной фирмы.
По мнению главы МР «Прилузский», председателя райсовета Василия Кузнецова, в законодательный орган муниципалитета пришли достойные люди, которым удастся выстроить в районе конструктивную работу и начать диалог с жителями.

- С точки зрения нашего южного округа, в совет пришли нормальные люди. Например, Родов очень хорошо поставил выборную кампанию, грамотно, целенаправленно и результат достойный. По линии партии - Ромаданов, Нестерова и Ермолин тоже хорошо провели кампанию, побывали практически во всех сельских поселениях. Я надеюсь, что новому совету удастся выстроить конструктивную работу в районе. Я еще всех не знаю. Те, кто прошел по одномандатному округу, также достойные люди. Некоторые из них избираются второй и третий раз, имеют опыт, - высказал экспертное мнение Василий Кузнецов, сравнив работу прошлых советов. - Мы старались защищать интересы человека, но не всегда получалось. Думаю, мы внесли свою лепту.
3265

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • вроде же владельца авторитетного мнения
    16 сент. 2015 г., 20:14:49
    Ответить
    посадить хотят?????
  • сами
    16 сент. 2015 г., 20:27:29
    Ответить
    выдвиженцы
    ни одного достойного.работы не будет(
  • живу я здесь
    16 сент. 2015 г., 20:52:21
    Ответить
    Денег, то в бюджете всё меньше и меньше
    хорошие новости приходят с юга- единопиндосов теснят самовыдвиженцы-ПРОЦЕСС ПОШЁЛ, с Воркуты тоже, щегреннева кожа единопиндосии сжимается, но становится толшее, особено в Сосногорске, в Усть-Куломе,Госсовете, там жду местнические потрясения воздуха.
  • беда
    16 сент. 2015 г., 21:10:52
    Ответить
    И что поменялось? Как были у власти район грабили и дальше будут продолжать....Алкаши (это не к большинству)
    P.S. В Прилузье поймут о ком речь
    • грустно всё это
      16 сент. 2015 г., 22:08:31
      Ответить
      болото
      +100500
  • Алла
    16 сент. 2015 г., 21:19:46
    Ответить
    Поправьте фамилию Аллы, а то депутат обидиться. Она вроде Незгода.Кузнецова долой!!!!Рожицина в наркологию....в Эжву- мало ему дачи на Сочинском побережье, еще хочет домик на Кипре.
  • 111200
    16 сент. 2015 г., 21:28:18
    Ответить
    Члены политсовета местного отделения проводили агитацию не за своих, а за кандидатов, от которых можно, что иметь. Так они открыто призывали голосовать за Вора Мурадяна, и ранее судимого Канина. ЕР для них только ширма. А Председатель политсовета Елдин, лично попросил Сатырдинову выдвинутся в депутаты, что та лоббировала его при назначении на должность руководителя администрации МР" Прилузский". В декабре, по разговорам действующий руководитель уходит в отставку. Руководству регионального отделения ЕР, следует прочитать произведения В.И.Ленина, там очень хорошо написал про Елдина и других членов политсовета местного отделения. Вот так.
  • Наблюдатель
    16 сент. 2015 г., 22:05:14
    Ответить
    Выборы
    Слава великому комбинатору Чернову !
  • ен
    16 сент. 2015 г., 22:29:28
    Ответить
    кузнецов
    Ну да .... ну да С***н сын. Родов чиновник. рещультат выборов: все проголомовпли за чиновника поняв, что он Власть и свой - местный.
  • Просто Мария
    16 сент. 2015 г., 22:48:39
    Ответить
    Что же мы за народ такой
    все хотим, чтобы кто-то достойный пришел во власть, а что же самим свою достойную кандидатуру было не выдвинуть? Кто мешал вам самим стать депутатами? здесь то всего то и надо, что быть совершеннолетним. сами выбрали, а теперь критикуем, да еще за то, что еще этот состав Совета не сделал! Всем оценку дали, обсудили кто вор, а кто алкаш! Ярлыки раздавать - большого ума не надо! А сами -то себе вопрос не пробовали задать, чего стоите? Вашей бы активности да на общественное благо да на добрые дела.
    • просто марии
      17 сент. 2015 г., 10:07:32
      Ответить
      а никто не выбирал,не надо быть такой наивной и считать,что люди ничего не понимают и не видят.насчёт того,что сами бы пошли.разница между нами и депутатами в том,что мы не умеем и не лезем к этой кормушке,всё по честному,а депутаты не умеют,но суются рулить,тобиш рубить бабло.и не надо говорить про работу забесплатно)))посмотрите на дома и машины народных избранников,не по декларации о доходах.(не завидно,так что писать об этом не надо))
  • визинса
    17 сент. 2015 г., 10:22:04
    Ответить
    несколько лет назад рожицин в нашей пирожковой был в хлам с койгородским тебеньковым
  • Полный застой
    17 сент. 2015 г., 10:53:35
    Ответить
    Что Кузнецов, что Родов, что Рамаданов - одна навозная куча!
  • 666
    17 сент. 2015 г., 12:39:46
    Ответить
    да-пьянь прилузья опять к власти присосалась.КАПУТ РАЙОНУ!!!!!!!!!!!КАКОЙ НАРОД ТАКАЯ И ВЛАСТЬ................
  • 666
    17 сент. 2015 г., 12:46:42
    Ответить
    САТЫРДИНОВА КУДА ЛЕЗЕТ???????НЕ НАЖРАЛАСЬ ЕШЁ,ХОЧЕТ ПОБОЛЬШЕ ЗАД ОТРОСТИТЬ,ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ.ПУТИН И ДО ВАС ДОБЕРЁТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • "денег нет..
      17 сент. 2015 г., 16:32:25
      Ответить
      и не будет"...
  • Кирилл
    17 сент. 2015 г., 18:29:48
    Ответить
    Интересно теперь кто из этих депутатов будет главой района? По мне, так никто не достоин и не справится(((
  • кузнецову
    17 сент. 2015 г., 19:33:47
    Ответить
    ну и морду состряпал-КАК КРЫСИЛИ У НАРОДА,ТАК И БУДЕМ КРЫСИТЬ(сами выбрали)