17:14, 17.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Лидеры партийных списков отказались от мандатов в Госсовете Коми

Избирательная комиссия Республики Коми сегодня рассмотрела вопросы, связанные с передачей вакантных мандатов депутатов Госсовета республики шестого созыва зарегистрированным кандидатам из списка кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», КПРФ и «Справедливой России». Вопрос по ЛДПР еще не решен, возглавлявший список лидер либерал-демократов Владимир Жириновский пока не подал заявление об отказе, сообшили БНК в республиканском избиркоме.

ANT_1758.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, вчера вечером избирком определил результаты выборов депутатов Госсовета, после чего известил зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами, о факте избрания. В свою очередь кандидат, избранный в составе списка кандидатов, вправе отказаться от получения депутатского мандата в пятидневный срок со дня получения извещения об избрании депутатом. В таком случае избирательная комиссия республики незамедлительно после получения письменного заявления от кандидата принимает решение о передаче депутатского мандата, оставшегося вакантным, другому зарегистрированному кандидату.

На основании заявлений главы Коми Вячеслава Гайзера, депутата Госдумы Владимира Поневежского и руководителя эжвинской администрации Александра Калинина об отказах от получения мандатов депутатов Госсовета вакантные депутатские мандаты переданы Валентине Тереховой (Печорская территориальная группа № 8, № 1), Валентине Жиделевой (Лесозаводская территориальная группа № 1, № 1) и Олегу Алтухову (Эжвинская территориальная группа № 4, № 2).

На основании заявления депутата Госдумы Андрея Андреева об отказе от получения мандата депутата Госсовета Коми вакантный депутатский мандат передан Олегу Михайлову (лидеру республиканского отделения КПРФ).

Мандат лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, который тоже отказался от депутатского места в парламенте Коми, достался Татьяне Саладиной (Лесозаводско-Академическая территориальная группа № 1, № 1).

Напомним, «Единая Россия» с результатом 58,05% голосов по единому избирательному округу получила 12 депутатских мандатов в Госсовете Коми, что с учетом победы 14 представителей партии по одномандатным округам позволит «единороссам» занять 26 мест в региональном парламенте. Партии, перешагнувшие проходной пятипроцентный барьер, получили по одному мандату. Таким образом, ЛДПР и КПРФ будут иметь по одному депутату в Госсовете республики, «Справедливая Россия» с учетом победы Виктора Поляхова по Северному одномандатному округу №5 – двоих.

3762

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • (
    17 сент. 2015 г., 17:35:20
    Ответить
    Ну и скукотища...
    • Кошмаров
      17 сент. 2015 г., 17:42:45
      Ответить
      не скажите, батенька, напротив, забавно
      Лесозавод и Лесакадемия видимо первым делом заключат соглашение о сотрудничестве и отметят его настойкой трои и боярышника, которой, как я понял, станет продаваться еще интенсивнее
      Как, все-таки, хорошо, вставишь контрафактный диск с Танькиного прилавка, махнешь лакончик Бояра, и гори они синем пламенем развалившиеся за предыдущие пять лет мосты через лесозаводский ручей ДедШор...
  • Александр
    17 сент. 2015 г., 17:53:35
    Ответить
    ....
    Неужели Ленин умер?А ещё не давно он был "живее всех живых".Что за бред выдвигать людей которые заведомо не будут занимать эти места?
  • ххх
    17 сент. 2015 г., 17:57:17
    Ответить
    сама мажоритарная система выборов бред. Специально, чтобы людей запутать.
  • .
    17 сент. 2015 г., 18:14:20
    Ответить
    Иуда
    ненавижу клоунa жерико за Христос воскрес
    Отправлено из мобильной версии
  • Так вам всем и надо
    17 сент. 2015 г., 18:17:23
    Ответить
    Всем кто голосовал за Едро
    Всем кто поленился поднять зад и прийти проголосовать против
  • Студент
    17 сент. 2015 г., 18:19:49
    Ответить
    Ну все, капец Госсовету! С приходом Жиделевой все депутаты начнут плясать, петь и ... молиться.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      17 сент. 2015 г., 18:54:05
      Ответить
      только молиться, а петь и танцевать будут с приходом истиховской
  • .
    17 сент. 2015 г., 18:20:02
    Ответить
    Это система!Кого надо было протащить в Госсовет того и протащили!
  • Павловский С Е
    17 сент. 2015 г., 18:22:31
    Ответить
    Студэнту
    Не будь наивным, ГС капец пришёл ещё в начале 90-х.
  • Господи
    17 сент. 2015 г., 18:29:00
    Ответить
    А Шурочка Бэ где теперь будет выступать??? Из газеты ее новый мэр тоже попрёт.. Кто же и куда же ее возьмут? Господа, поделитесь мнением!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шурка
      17 сент. 2015 г., 22:02:51
      Ответить
      Эта партию сменит и протиснится, балаболка та ещё
      • Бэ на то и Бэ, чтоб постоянно поддерживать себе в тонусе, быть в состоянии полной половой готовности
        17 сент. 2015 г., 23:17:53
        Ответить
        Профессионал(к)ам все пути открыты.
  • Владимир из Ухты.
    17 сент. 2015 г., 18:45:59
    Ответить
    Какой из него лидер. Так пацанишка в штанишках.
    На основании заявления депутата Госдумы Андрея Андреева об отказе от получения мандата депутата Госсовета Коми вакантный депутатский мандат передан Олегу Михайлову (лидеру республиканского отделения КПРФ).

    Какому на хрен лидеру?!!!
    Пишите правильно-первому секретарю Комитета КРО КПРФ.
  • всем
    17 сент. 2015 г., 19:09:11
    Ответить
    всех поимела Саладина. На прошлых выборах ей оставил место Торлопов,а теперь Миронов
  • Полная
    17 сент. 2015 г., 19:31:50
    Ответить
    профанация. Давно пора назначать на места только администрацию.
  • живу я здесь
    17 сент. 2015 г., 19:53:47
    Ответить
    Паровозы отцепили состав, загнав его в тупик, а сами покатили дальше.
    назначено-"выборные" депутаты, будут выполнять волю, подневольных. Отдали бы места КОМИ НАРОДУ, что бы хоть было кому оплакивать КОМИ ЗЕМЛЮ. ТАК НЕТ БОЯТЬСЯ, что попытаются их поставить на место и работать по КОМИ. "Защитники" народных интересов. Но истинность и праведность ещё созревает в коконе. Время работает на КОМИ НАРОД. И как говорил Мао Де Дзун: Пусть расцветут тысячи цветков, придет время и мы их сорвъём". И родил хунвенбинов.
  • драп
    17 сент. 2015 г., 20:07:39
    Ответить
    как чисто и свежо стала на банке!
    все рыла как и предполагалось разбежались и замолкли, ни тухлой Афоньки, ни Шмарки, ни Ромашки-правозащитника, ни Вологи-жабеныша, тишина, наконец-то
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      17 сент. 2015 г., 20:20:47
      Ответить
      Сидят обмывают.
    • Походу их
      17 сент. 2015 г., 20:59:03
      Ответить
      В темную использовали.
      • а что
        17 сент. 2015 г., 22:52:55
        Ответить
        не влезли в кресла
        эти красавцы?
      • Мдя...
        18 сент. 2015 г., 6:43:53
        Ответить
        Они просто трудятся за оклад
  • вольдемар
    17 сент. 2015 г., 20:24:41
    Ответить
    выборы
    осветите.генаха то горбач .протиснулся или нет в госсовет.неужели зря придурялся?
    • Голофея
      17 сент. 2015 г., 20:41:02
      Ответить
      Протиснулся?
      Да он на коне туда въехал! А за ним Полихов, тоже на коне, а не, на кобыле!
  • чел.
    17 сент. 2015 г., 21:40:21
    Ответить
    тупое законодательство.
    Отказались от мандата- парламент не сформирован, выборы признаны не состоявшимися. Все траты повесить на отказавшихся. За их счёт провести новые. И так до бесконечности.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      18 сент. 2015 г., 8:24:51
      Ответить
      Там часть просто продают местат. Не все же могут обналичить "статусную ренту". А так если проходной, то можно торгануть. Бизнес, только бизнес. Ничего личного =))
  • Канал Россия24 посмотрите
    17 сент. 2015 г., 22:28:54
    Ответить
    )))
    Сразу после выборов доллар подорожает,и мы-"средний класс" опять в жопе!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • K
    17 сент. 2015 г., 22:49:44
    Ответить
    Почему Саладина?
    Нет, В Справедливой России нужно место отдавать Бугрим с Эжвы.
    • Канев лучше знает, кому че разливать, сколько соли, сколько приправ.
      17 сент. 2015 г., 23:22:20
      Ответить
      Не мешайте Каневу! Он теперь думать будет - кого руководителем фракции избрать.
      Тут ведь - если ставить вопрос на голосование - только единогласное решение прохиляет.
      Бражкину и Михайлову проще: сам выдвинул свою кандидатуру, сам ее обсудил, сам поставил на голосование и ... воздержался.
      • Ну да
        18 сент. 2015 г., 7:06:30
        Ответить
        Деньги решают все
  • ал
    18 сент. 2015 г., 7:33:57
    Ответить
    Интересные проценты!кто так голосовал?
    Отправлено из мобильной версии
  • ира
    18 сент. 2015 г., 7:55:41
    Ответить
    единая Россия
    не вериться что-то что за единоросов проголосовало столько человек. кого не спрашивала говорили что голосовали либо за ЛДПР либо за Справедливую Россию. я не верю единоросам.
    • Веселый
      18 сент. 2015 г., 8:32:12
      Ответить
      не вериться что-то
      Что за сомнения? Надо было следить за руками Истиховской ,Жиделевой и прочих маргиналов, которые гнали студентов и госслужащих досрочно голосовать. Вроде как 7% от всех избирателей досрочно (читай за партию жуликов и воров) проголосовали. А если даже согласиться (ну нелязя верить таким как Шабаршина!)что пришли на выбры 45% избирателей, то досрочники в результате дали Едросне почти 16%!!!! Вот и вся жульническая математика.
  • Максаковка
    18 сент. 2015 г., 9:23:54
    Ответить
    Саладину за депутата не принимали и не принимают.Пусть хоть где находится:в горсовете или госсовете,за раскладушкой или за прилавком с боярышником.Абсолютно ни холодно,ни жарко, уверены,что Госсовету тоже.Каждый нормальный человек чувствует сразу, что его просто ненавидят, но не Саладина.Бедный человек,несчастная женщина.
    • Максаковке
      18 сент. 2015 г., 16:03:36
      Ответить
      еще бы -у Саландиной такой слой сала
      попробуй там доберись до органов чувств
  • рома - заебал!
    18 сент. 2015 г., 9:39:45
    Ответить
    Ну чего ромчег поимели тебя во все дырдочки, даже в москву дурака свозили, ты и ухи развесил, а тебя в ж..... гы-гы, так тебе и надо....
  • вася
    18 сент. 2015 г., 9:55:44
    Ответить
    Хорошо ,что отдали мандат Тереховой, а не Кислицину.
  • ире
    18 сент. 2015 г., 9:57:38
    Ответить
    Голосовали за СР,получили Саладину
  • vbh
    18 сент. 2015 г., 10:09:26
    Ответить
    Позор СР за такой выбор. Разочарованы в этой партии
    • Аналогично
      18 сент. 2015 г., 10:19:42
      Ответить
      СР в прошлый раз прошда в парламент. Говорили не ставьте Скоробогатову в главе реготделения, посидела чуток в Совете и уехала в Москву. И в следующий раз так будет. А те партии, которые не прошли, пусть контролируют деятельность парламента.На то они и созданы.
  • горестно
    18 сент. 2015 г., 10:16:49
    Ответить
    После "выборов": бедная Республика и её жители, не было просвета в жизни людей, а сейчас и тем более не будет.
    • не
      18 сент. 2015 г., 10:56:26
      Ответить
      уй горевать
      со стадом надо обращаться соответственно
  • эти
    18 сент. 2015 г., 12:24:17
    Ответить
    деревенские выборы
    Надоело, вся Коми одна станция метро по кол-ву жителей, может хватит пыжиться, лопните!
  • избиратель
    18 сент. 2015 г., 14:04:46
    Ответить
    подпольные игры
    я не избирал Саладину что за хрень. Ваньку на Маньку.
    Тусуют как хотят А нахрен ВЫБОРЫ Не мытьем так катаньем ЗАЛЕЗЛА