19:44, 18.09.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных?

Тридцать восьмая неделя года подходит к концу. Капризное северное бабье лето радовало нас теплом и солнцем аккурат до четверга, сменившись к выходным слякотью и холодом. И, если мокропогодица не позволяет высунуть нос на улицу и полюбоваться красотами «золотой осени», обзор портала «Куда Идти» расскажет, где тепло и уютно провести время.

Видео Театра оперы и балета Республики Коми

Театры

Театр оперы и балета Республики Коми в субботу дает знаменитый балет Якова Перепелицы «Яг Морт».

Академический театр драмы имени Виктора Савина открывает 86-й театральный сезон. 19 и 20 сентября пройдут премьерные показы спектакля «Свадьба с приданым – 2». Это продолжение истории, написанной Николаем Дьяконовым в конце 1940-х годов. Действие происходит спустя 50 лет. Как и прежде, в соседних сёлах, несмотря на общественно-политические перемены, существуют и соперничают друг с другом два колхоза: «Искра» и «Заря». Главными героями стали внуки персонажей дьяконовской «Свадьбы» – Максима Орлова, Ольги Степановой и Николая Курочкина.

Концерты

В субботу, 19 сентября, сыктывкарские рокеры соберутся на «Вечер памяти кумиров», посвященный творчеству легендарных групп «Кино», «Сектор Газа», «Гражданская Оборона» и «Король и Шут». Свои каверы на бессмертные песни сыграют сразу несколько местных рок-команд. Концерт пройдет в ЦДК «Октябрь», начало в 18.00.

В субботу в Сыктывкаре гостит одесский поэт - Евгений Соя, на его концерте можно будет послушать «заоблачные» стихи о любви и жизни. Для столичных любителей «чего потяжелее» распахнет свои двери новоиспеченный альтернативный клуб «Маяковский», где будут «рубить металл» два коллектива: DEFINER и ASHESFALLS.

Разное

Сыктывкарские автолюбители 19 сентября соберутся на автоигру «Фоточек», где посоревнуются в находчивости и знании города.

Театр кошек Куклачева даст в Сыктывкаре единственный спектакль в воскресенье, 20 сентября. На сцене Государственного театра оперы и балета зрители увидят популярное «Cats-шоу» в исполнении Дмитрия Куклачева и его пушистых актеров.

Больше интересных событий вы найдете на сайте «Куда Идти».

1511

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • в храм,
    18 сент. 2015 г., 20:10:44
    Ответить
    к Богу.
  • все за...ло
    18 сент. 2015 г., 20:17:46
    Ответить
    с дивана не встану
  • 246
    18 сент. 2015 г., 21:05:42
    Ответить
    У Куклачева разве один концерт? Там же два сеанса...
    Отправлено из мобильной версии
  • евгения
    18 сент. 2015 г., 22:49:38
    Ответить
    Балет, несомненно, знаменитый,но автором Яг-Морта является вовсе не Перепелица, а Николай Порфирьевич Клаус - белорусский композитор сиделец интинского лагеря. Перепелица рассказал ему о персонаже национального эпоса и принес только небольшие разрозненные наброски либретто, а Клаус создал все музыкальное полотно, практически, полностью. Но кто ж позволит считать автором национальной музыкальной жемчужины белорусского зека?!
    И до сих пор историческая правда не восстановлена. Очень жаль.
  • В лесок
    19 сент. 2015 г., 1:59:14
    Ответить
    Кто за хрибами.... Кто за девками... Кто за глухорями
    В лесу весело.... Одни грибы собирают.... Другие колеса с авто грибников снимают... Одни ставят силки на дичь... Другие их проверяют... Олни
    Отправлено из мобильной версии
  • наталья- евгении
    19 сент. 2015 г., 13:35:58
    Ответить
    Вы отвечаете за свои слова?Перепелица был очень порядочным человеком,он не мог на это пойти!И кто это может подтвердить?
    • евгения - наталье
      20 сент. 2015 г., 2:40:06
      Ответить
      Да, отвечаю. Я занимаюсь историей Инты почти 20 лет - 12 из них профессионально. Работаю с первоисточниками. Мое заявление основано на фактах, воспоминаниях самого Николая Порфирьевича и его коллег. А порядочность Якова Перепелицы здесь ни при чем и его никто не ставит под сомнение. Это ведь не было его решением - время такое было.