15:38, 19.09.2015 / ПРАВО

Слесарь-ремонтник ОАО «Комитекс» взыскал с предприятия 70 тысяч рублей

Ставший инвалидом третьей группы в результате несчастного случая на производстве работник ОАО «Комитекс» взыскал с предприятия 70 тыс. руб. компенсации морального вреда. Такое решение вынес в пятницу Сыктывкарский городской суд. Истец считает, что перенесенные им нравственные и физические страдания суд недооценил и намерен добиваться увеличения суммы компенсации.

12 сентября 2012 года слесарь-ремонтник Николай Семейкин (фамилия изменена) работал в ночную смену. Ночью при ремонте одной из машин мужчина упал с высоты, повредив руку. Травмированный был доставлен в больницу, где у него зафиксировали вывих плеча. В больнице мужчина сказал, как его просил начальник смены, что травма бытовая.

Врачи вправили сустав и, выписав больничный, отправили пациента домой. Работник полагал, что травма незначительная, и он скоро восстановит здоровье, однако вправленный на место сустав время от времени «вылетал» - смещался, вызывая сильные боли.

Поняв, что травма серьезная и лечение может быть долгим, Семейкин в ноябре 2012 года обратился на предприятие с заявлением о составлении акта о несчастном случае.

Как было указано в акте о несчастном случае, основной причиной травмы явилась неудовлетворительная организация работ, а сопутствующей - нарушение работником дисциплины труда, выразившееся в том, что слесарь-ремонтник налаживал машину, захламленную производственными отходами.

Спустя три месяца после травмы Семейкину была сделана операция. Только в мае 2014 года, пролечившись один год и восемь месяцев, он закрыл больничный лист. К этому времени мужчина был признан инвалидом третьей группы.

Поскольку на предприятии не нашлось работы без нагрузки на верхние конечности, Семейкин был уволен по состоянию здоровья.

Лечение он продолжает до сих пор. Плечо дает о себе знать сильными болями, приходится каждый месяц покупать по упаковке обезболивающего. Ничего тяжелого поднимать ему нельзя — в противном случае будут боли и еще операция.

Поскольку от предприятия какой-либо помощи ждать не приходится, мужчина обратился в суд с иском к ОАО «Комитекс» о взыскании компенсации морального вреда в размере 350 тыс. руб.

Как пояснил в суде истец, на уборку оборудования от отходов производства необходимо остановить машину на два-три часа, и если он на это бы решился, его бы лишили премии. Он также привел пример, как в 2011 году при наладке машины его рука попала в механизм и ему отрезало фалангу одного пальца. Из-за этой травмы 58-летний Семейкин работал без премии четыре месяца, не сообщая никуда о несчастном случае из опасения потерять работу.

Представитель ответчика просил обратить внимание, что травма была получена три года назад и, по мнению медиков, является легкой.

В итоге Сыктывкарский городской суд взыскал с ОАО «Комитекс» в пользу бывшего работника 70 тыс. руб.

4127

Комментарии (149)

Добавить комментарий
  • Какой слесарь!
    19 сент. 2015 г., 15:39:12
    Ответить

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы республики Коми Вячеслава Гайзера. По данным правоохранителей, он возглавлял преступное сообщество. Организация пыталась завладеть государственным имуществом, сообщает Следственный Комитет РФ.

    «ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым», - заявили представитель СУ СКР Владимир Маркин.

    Специалисты СКР 18 сентября начали уголовное преследование 19-ти человек. По данным следствия, за девять лет – с 2006 по 2015 год – группа совершила ряд мошенничеств. Возбуждены уголовные дела по ст. 210 УК РФ («Преступное сообщество») и ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Правоохранители разыскивают всех участников группы.

    По данным ведомства, целью группы было завладение преступным путем государственного имущества. Сообщество действовало не только на межрегиональном, но и на международном уровне. В группе была выстроена четкая иерархия и налажено взаимодействие. Руководители сообщества были тесно связаны с участниками и активно взаимодействовали по различным вопросам.

    Фото: Алексей Никольский/РИА Новости
    • Читатель
      19 сент. 2015 г., 16:14:54
      Ответить
      тут все дело в слесаре)))
      написано что преступная группа была тщательно законсперирована
      новость про слесаря это шифровка для своих
  • Уже арестовали
    19 сент. 2015 г., 15:40:24
    Ответить
    http://www.novayagazeta.ru/news/1696637.html

    ОПГ во главе с руководством региона, по словам Маркина, завладевала государственным имуществом, совершала тяжкие преступления в течение десяти лет, с 2006 по 2015 годы. Уголовные дела открыты по статьям «преступное сообщество» и «мошенничество». Среди фигурантов дело «19 руководителей и участников преступного сообщества».

    Маркин отметил особую иерархичность и строгое подчинение низших участников ОПГ верхним, хорошо продуманную систему конспирации и защиты от правоохранительных органов.

    Если верить официальной биографии Вячеслава Гайзера, он занимал руководящие посты в республики с 2004 года. Из банковской сферы пришел в правительство сначала на должность замминистра финансов, затем министра, а с 2004 года уже совмещал эту должность с позицией заместителя главы Коми. Именно к этому периоду, судя по заявлению СК, относится дата создания преступного сообщества, которое в дальнейшем открыто свяжут с именем Вячеслава Гайзера.

    В 2010-м году будучи президентом Дмитрий Медведев порекомендовал кандидатуру Гайзера на должность главы республики, и Гайзер получил эту должность уже в январе 2010-го. Чуть больше года назад Гайзер победил на выборах и занял пост главы республики во второй раз.

    Вячеслав Гайзер был лидером республиканского списка «Единой России». В апреле 2015 года по результатам внутрипартийного предварительного голосования Гайзер возглавил региональную тройку лидеров «Единой России».

    Новость обновляется
    • Васек
      19 сент. 2015 г., 16:50:44
      Ответить
      Слесарь? Банка просто не может писать правду про своих хозяев! ибо холуй не может на барина блеять
      • Александр Щиголев
        19 сент. 2015 г., 16:55:14
        Ответить
        Звонил Паше Марущаку
        .
        Телефон не отвечает!
        Может тоже уже в Матросской тишине!?

        Представляю, в каком ступоре сейчас редакторы БаНКи и всех иных желтодомовских СМИ региона!)
  • 70 тыс!
    19 сент. 2015 г., 15:41:45
    Ответить
    Точно!
    Слесарь - ремонтник! Не глава Коми!! А Слесарь ремонтник!! Ну походу накрылась банка медным тазом!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      19 сент. 2015 г., 15:43:56
      Ответить
      Да они сейчас ва*** сидят, концы прячут,
      тут вся верзушка ворья полетела,
      человек 30-40 в целевом списке.
  • Вор Гайзер
    19 сент. 2015 г., 15:42:59
    Ответить
    ФСБ и Москва занимается,
    говорят взялись плотно.
  • митяй
    19 сент. 2015 г., 15:43:24
    Ответить
    а ромаданова арестовали
  • я
    19 сент. 2015 г., 15:43:25
    Ответить
    БНК думает ,что никто не заметит ареста гайзера?
    • 1
      19 сент. 2015 г., 15:44:44
      Ответить
      +!
      • 2
        19 сент. 2015 г., 15:48:29
        Ответить
        ,
        +!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • ага
          19 сент. 2015 г., 16:00:45
          Ответить
          ничего не случилось, все работают в штатном режиме))
          • Баба Маня
            19 сент. 2015 г., 16:29:48
            Ответить
            Никто не заметил потерю бойца и "Яблочко" песню поют до конца...
    • новость
      19 сент. 2015 г., 15:49:19
      Ответить
      Если СК заявил, что арестовал Гайзера, значит так оно и есть. Такими словами не бросаются. Арестовали его без шума и пыли, по тихому. Скоро наверняка ожидается выемка документов. Тогда будет шоу.
  • ГДЕ
    19 сент. 2015 г., 15:44:49
    Ответить
    сообщения
    про ОПГ тв Коми?
  • чудак
    19 сент. 2015 г., 15:45:03
    Ответить
    4 фамилии известны, но речь идёт пока о 19. Кто те 15 счастливцев?
    • 1
      19 сент. 2015 г., 15:46:17
      Ответить
      интересно мера уже арестовали?
      • ....
        19 сент. 2015 г., 15:50:02
        Ответить
        было бы странно, если нет
        • ОСБ
          19 сент. 2015 г., 16:02:40
          Ответить
          Поздеев - 200%, Османов - 95%, Козлов - под вопросом.
          • ....
            19 сент. 2015 г., 16:06:33
            Ответить
            Валеру то за что....настоящий партийный функционер, да и за соцвопросы парень отвечает
            • ОСБ
              19 сент. 2015 г., 16:12:11
              Ответить
              Вот смотрю я на его Lexus LX570 белого цвета и думаю: действительно, а за что Валеру-то?..
              • 123
                19 сент. 2015 г., 16:23:40
                Ответить
                +1
              • Баба Маня
                19 сент. 2015 г., 16:33:56
                Ответить
                А Османа за что???
                А у Османа всего то 3 гаража по Ленина, 30. Каждый по 1,5 млн. руб.Крутые Мерсы у него и жены.Это только то, что видно из окна...
              • .....
                19 сент. 2015 г., 17:17:38
                Ответить
                Он парень не бедный, бизнесс есть, да и Лексусами в Сыктывкаре никого не увидишь, не Бугатти или Ламборджини чай...
  • чел.
    19 сент. 2015 г., 15:46:13
    Ответить
    в чём нарушение
    Если он ремонтировал технику замусореную?
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 сент. 2015 г., 15:46:30
    Ответить
    слесарь - молодчага, что и говорить, но хотелось бы уже новость про гайзера
  • 88
    19 сент. 2015 г., 15:46:44
    Ответить
    банка реально ОБОСРАЛАСЬ..трусы несчастные..тьфу..
  • Чудны дела твои Господи!! Зеня просто отдыхает!
    19 сент. 2015 г., 15:47:04
    Ответить
    http://www.interfax.ru/russia/467841
  • Отлично
    19 сент. 2015 г., 15:47:17
    Ответить
    Сегодня лучше чем новый год ))))))))))))))))))))))))0
  • 756
    19 сент. 2015 г., 15:47:49
    Ответить
    Можно бесконечно читать эту новость
  • митяй
    19 сент. 2015 г., 15:48:09
    Ответить
    рамаданова арестовали или нет
    • я
      19 сент. 2015 г., 15:49:08
      Ответить
      бнк считает, что если они не опубликуют новость, но никто не узнает.
    • 111
      19 сент. 2015 г., 16:23:56
      Ответить
      пока нет,ищут а ваню п. ликвидировали при задержании..
      • доглигер
        19 сент. 2015 г., 16:40:18
        Ответить
        бежать хотел, падла
        зря, конечно, в него стреляли на поражение, можно было в ногу подранить и взять живым
  • Я
    19 сент. 2015 г., 15:48:32
    Ответить
    Вы кого боитесь?
    Почему про главу новости нет??
    Отправлено из мобильной версии
    • Шок
      19 сент. 2015 г., 16:36:35
      Ответить
      Лакеи закрылись в туалете, сидят на толчке, на голове- ночной горшок!
  • А банка,
    19 сент. 2015 г., 15:49:11
    Ответить
    оказывается, трусливая собака, хотя и хорошо прикормленная.
  • дождолись
    19 сент. 2015 г., 15:49:16
    Ответить
    ну как же теперь я я не увижу чубчика гейзера, голубого черновика и прочих жуликов и как они там будуть в мат.тишине бедолаги а еще зазин голубок а можеть и торлопан туды подтянется короче ждемс перемен а еще ентот залетный в госсовете тож сядеть или нет? лучше бы сел а потом зачистим всех особенно минздряв. и хорошо бы возобновить дело о комрьютерах где фигурант мудряшко его давно ждут в камере отморозки
  • Горожанин
    19 сент. 2015 г., 15:49:34
    Ответить
    В тему
    Не верю в это! Не может быть. Свершилось! Страшно подумать кому он наступил на ногу!))))
    Отправлено из мобильной версии
  • банка
    19 сент. 2015 г., 15:49:44
    Ответить
    молчит
    Что арестовали Гайзера , стыд, вам, молоды чекисты!!!!!
  • ?
    19 сент. 2015 г., 15:50:31
    Ответить
    экс-глава
    Пусть теперь сам БелКомУр строит?
  • Навскидку список
    19 сент. 2015 г., 15:50:45
    Ответить
    Гайзер(ы)
    Чернов-Менакер
    Ромаданов
    Поздеев
    Зарубин
    Веселов.
    Возможно Тукмаков, Сажин и Бордюг
    Ну и шестерок штук 10-15
    Тематика - Оффшоры, уголь и энерго, госзаказ и госимущество.

    Кого пропустил? Предлагайте имена.
    • 2
      19 сент. 2015 г., 15:51:58
      Ответить
      Ковзель
      Самойлов
      • я
        19 сент. 2015 г., 15:53:36
        Ответить
        Прокудина
        • А она чем примечательна?
          19 сент. 2015 г., 15:56:26
          Ответить
          А******** СТАНИСЛАВОВНА ПРОКУДИНА

          Родилась 8 декабря 1973 года, в с.Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края.
          Образование высшие. В 2007 году окончила Сыктывкарский государственный университет. Специальность - «Социально-культурный сервис и туризм»

          С 1991 года - медсестра Республиканской детской больницы.
          С 1992 года - медсестра Сыктывкарской городской больницы №1.
          С 2007 года - заместитель директора по управлению персоналом государственного унитарного предприятия Республики Коми «Олимпиец».
          С 2011 года - директор государственного унитарного предприятия Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд».
          С 2011 года - директор государственного автономного учреждения Республики Коми «Центр культурных инициатив «Югор».

          24 сентября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначена исполняющей обязанности министра культуры Республики Коми.

          На чем то пилила?
          • 3
            19 сент. 2015 г., 16:00:41
            Ответить
            Гайзер на этапе

            http://www.rosbalt.ru/federal/2015/09/19/1442284.html
            • 4
              19 сент. 2015 г., 16:02:33
              Ответить
              Пишите кто что знает про этих воров,
              пусть всех воров вывезут в московские СИЗО
              • 5
                19 сент. 2015 г., 16:18:11
                Ответить
                Марущак Паша
                • 6
                  19 сент. 2015 г., 16:46:13
                  Ответить
                  Басманов
                  Истиховская
                  Николаева

                  На этом список подытожим.
                • И я согласен
                  19 сент. 2015 г., 17:07:54
                  Ответить
                  он
                  Паша - ВОР
                  • 7
                    19 сент. 2015 г., 17:29:59
                    Ответить
                    Ольшевский
                    Отправлено из мобильной версии
          • 2
            19 сент. 2015 г., 17:50:35
            Ответить
            Вот такие и у руля!!! Образование ноль, мозгов вообще нет... Только все воровать горазды!!!!
        • ОАО РПЦ
          19 сент. 2015 г., 16:10:30
          Ответить
          !!! Один Брусок священник из кирульского храма, прикрывался всегда веселовым!!!
          Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        19 сент. 2015 г., 16:24:32
        Ответить
        В тему
        Мурашку проверить надо.
        Отправлено из мобильной версии
    • инта
      19 сент. 2015 г., 15:58:50
      Ответить
      Смирнов
      • Ещё
        19 сент. 2015 г., 16:41:05
        Ответить
        НИКОЛАЕВА ТАМАРКА!
    • Забыли координатора
      19 сент. 2015 г., 15:59:09
      Ответить
      Связь с питерскими
      Шпектора.
      • а
        19 сент. 2015 г., 16:05:53
        Ответить
        А как же главбух Шмарова?
        • 2
          19 сент. 2015 г., 16:17:17
          Ответить
          а что ней? вы факты давайте!
        • теньге
          19 сент. 2015 г., 16:23:31
          Ответить
          Марковна выведена из разработки как
          агент, переставший давать информацию
    • Марущак
      19 сент. 2015 г., 16:18:05
      Ответить
      Марущак
      Марущак
      Отправлено из мобильной версии
      • 1111
        19 сент. 2015 г., 16:21:36
        Ответить
        Чуракова забыли!!!
        • ещё
          19 сент. 2015 г., 16:44:27
          Ответить
          Шабаршину и Баскакову не забыли???
      • конявкин
        19 сент. 2015 г., 16:42:33
        Ответить
        достал ты уже со своим Марущаком
        арестовали его в 11 часов 30 минут, просил он только об одном, поменять обгаженные штаны и сходить пос****
    • Еще
      19 сент. 2015 г., 16:46:19
      Ответить
      Фонд развития Республики Коми
      Через него они все легализовали.
      Кто у него руководитель?
      • .
        19 сент. 2015 г., 16:50:35
        Ответить
        http://www.bnkomi.ru/data/news/37268/
        Про этого?
  • 12345
    19 сент. 2015 г., 15:50:48
    Ответить
    Видимо новость с Гайзером Коми совсем не интересна, в очередной раз понятно, что банка проплачена
    • Почему проплачена?
      19 сент. 2015 г., 16:00:17
      Ответить
      Это их СМИ, их преступного сообщества)))
  • Классика
    19 сент. 2015 г., 15:50:49
    Ответить
    Редакции БНК
    Сигнал посылали вы че-это там, а нас посылали обратно.
    Прошло около двух часов о новости от СК РФ о Гайзере. И ничего от БНК.
  • Денис
    19 сент. 2015 г., 15:50:53
    Ответить
    БНК - где НОВОСТЬ?
    Почему язык засунули в одно место?
    Есть чего бояться?
  • Опаньки
    19 сент. 2015 г., 15:51:43
    Ответить
    Всем всем всем а почему банка молчит http://www.echosevera.ru/news/2015/09/19/14370.html
  • СЛАБО!
    19 сент. 2015 г., 15:52:13
    Ответить
    Работников всех прикормленных агентств разбил паралич - кто теперь с руки кормить будет!?
  • 979
    19 сент. 2015 г., 15:52:40
    Ответить
    До БНК эта новость не дошла, или руководители банки вещи пакуют, им не до этого
  • Спасибо
    19 сент. 2015 г., 15:53:43
    Ответить
    Чет даже рад, что у нас столько нормальных людей, правильно и позитивно реагирующих на аресты воров
  • .....
    19 сент. 2015 г., 15:53:49
    Ответить
    не думаю что новость про арест Гайзера радует больше, чем новость про арест Чернова- это действительно долго ожидаемое событие, которое как и всегда произошло неожиданно.
  • 678
    19 сент. 2015 г., 15:54:05
    Ответить
    "журналистам"
    больше подробностей про ОПГ .
    народ должен знать героев!
  • стас
    19 сент. 2015 г., 15:54:29
    Ответить
    Лучший день в моей жизни!
  • Сергей
    19 сент. 2015 г., 15:55:27
    Ответить
    БНК
    БНК трусы позорные и купленные. Вот и вам твва....ри все вернется!!!
    • Да все они в теме
      19 сент. 2015 г., 15:57:46
      Ответить
      БНК тоже на отмываемых бабках сидит давно,
      так что причины закрытого рта здесь давно понятны)
      • дохтор
        19 сент. 2015 г., 16:04:53
        Ответить
        затраханне они
        вот придет новая власть, они и ей лизать научатся
  • ССылка на Маркина
    19 сент. 2015 г., 15:58:21
    Ответить
    http://russian.rt.com/article/117569
  • 2
    19 сент. 2015 г., 15:58:41
    Ответить
    все эти громкие дела обычно кончаются громким ничем, ту же мадам васильеву вспоминая, главное - денюжки в бюджет не особо возвращаются. так понимаю, что местный ск вообще был не в курсе?
    • ujcnm
      19 сент. 2015 г., 16:03:57
      Ответить
      что местный ск вообще был не в курсе?
      местный СК уже в побеге
  • Варя
    19 сент. 2015 г., 15:58:46
    Ответить
    Что же у нас за страна, если бандиты руководят целыми республиками?! Арестовали их или деликатно поместили под домашний арест? Правоохранительные органы чем занимаются? Все силы брошены на поиски ограбивших дом Билана.,? Мы ещё возмущаемся коррупцией на Украине, а у нас ,выходит , лихие девяностые продолжаются. Наше руководство очень доброе, потому и не боятся преступники на высоких постах воровать и грабить
    • Я
      19 сент. 2015 г., 16:11:09
      Ответить
      Центральные издания пишут, что этапировали спецрейсом в Москву.
      • цербер
        19 сент. 2015 г., 16:27:16
        Ответить
        это неправда
        будут вывозить в скотовозках по одному в час маршрутом через Киров и Нижний, потом пересадка на истребитель и сразу в Бутырку, Лефортово и Матросскую тишину
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 16:13:57
      Ответить
      Страну можно смотреть по качественному росту благосостояния народа =))
  • Арчибальд
    19 сент. 2015 г., 15:59:41
    Ответить
    Банка про политический труп пишет либо хорошо либо ничего
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    19 сент. 2015 г., 15:59:49
    Ответить
    а Комионлайн опубликовал новость.....банка, какое же ты ч**...
  • Ералаш
    19 сент. 2015 г., 15:59:54
    Ответить
    Прощай Вася!
  • 78
    19 сент. 2015 г., 16:00:15
    Ответить
    не сердитесь на банку...ну не может верный пес кусать руку хозяина..инстинкты не позволяют..
  • .
    19 сент. 2015 г., 16:02:17
    Ответить
    БНК не считает арест преступного сообщества деловой новостью)))
  • правосудие
    19 сент. 2015 г., 16:06:51
    Ответить
    Уважаемая *БНК* где же статья о доблестном главе РК???? Его уже этапируют в Москву, а вы еще наверное не слишали, раз статьи нет, или статьи про своих покровителей не в счет??? Вы пишите только то что они нам втирают и замыливают глаза через вашу газету.
    Ps фсб красавцы!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    19 сент. 2015 г., 16:07:00
    Ответить
    Если дело доведут до конца, то много предпринимателей лишаться имущества. Сколько за это время вывели имущества в коммерцию и пошли по рынку.
  • Гена
    19 сент. 2015 г., 16:07:30
    Ответить
    Главред Банки, ты - чудак!
    Удачи на новом месте работы. Спасибо китайцам за Белкомур!
  • Мвд России
    19 сент. 2015 г., 16:12:55
    Ответить
    А где же новость уважаемые банка , что Гайзера задержали с 19ю подельниками.
  • 12345
    19 сент. 2015 г., 16:14:12
    Ответить
    Огласите весь список пжлуста.
  • Адвокат
    19 сент. 2015 г., 16:15:22
    Ответить
    Хорошо заработаем в этом году ))) адвокаты, коллеги, поздравляю
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    19 сент. 2015 г., 16:15:25
    Ответить
    Самая лучшая новость за этот год!!!! Ликую!!!!!
    А что там с самым преданным учеником Пашей Смирновым? Учителей всех закрыли...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1981
    19 сент. 2015 г., 16:17:10
    Ответить
    Марущука не забудьте
    • Глен Милл
      19 сент. 2015 г., 16:30:54
      Ответить
      Павлик уже даёт показания по скорости не хуже чем
      Павлик Морозов
      столько народу валит.... упаси госпадя
      Сейчас наряд поехал за Дарьей Шукчалиной и ее любовником Шмпектором, есть инфа, что станут отстреливаться, поэтому бронегруппа оснащена тягачем и артустановкой
  • Молчание ягнят
    19 сент. 2015 г., 16:18:55
    Ответить
    МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ
    • Александр Щиголев
      19 сент. 2015 г., 16:58:26
      Ответить
      Про наших подстилочных журналюг
      .
      лучше и не скажешь...)
  • 3
    19 сент. 2015 г., 16:20:14
    Ответить
    этих убрали, других пришлют...боюсь точно таких же
    • Шут
      19 сент. 2015 г., 16:57:13
      Ответить
      Не бойтесь! Не пришлют, они уже среди нас
  • Ужо по федеральным каналам
    19 сент. 2015 г., 16:20:47
    Ответить
    комментируют
    ждем комментарии на коми тв.
    • Ухтинец.
      19 сент. 2015 г., 16:24:41
      Ответить
      А когда арестуют старейшую ОПГ Республики-Ухтинскую ОПГ братьев Цхадая.Ей уже сорок лет, а она все на плаву.
  • Перезагрузка не помогает
    19 сент. 2015 г., 16:22:26
    Ответить
    Новости на БНК по-прежнему нет. Все в обмороке.
    Отправлено из мобильной версии
  • Колес
    19 сент. 2015 г., 16:22:41
    Ответить
    зам Гайзера Чернов курироровал все СМИ, и лично звонил редакторам и говорил что писать, они же там вообще все ссали не то сказать, а тут никто не позвонит, это как собака без хозяина- Белый Бим черное ухо коми версия ;))
    Отправлено из мобильной версии
  • Пакуйте чемоданы!
    19 сент. 2015 г., 16:25:55
    Ответить
    Банка пакуйте чемоданы и быстро валити из Коми..... Вы же главный рупор .... был!
  • Следакам
    19 сент. 2015 г., 16:27:37
    Ответить
    Необходимо расследовать факт назначения за взятку бывшей воровки на доверии Николаевой заместителем главы, а также назначение сексуального партнера менакера руководителем госсовета.


    • шапка
      19 сент. 2015 г., 16:32:30
      Ответить
      тут вопрос отдельный
      обыск уже идет, возле квартиры еще дня два назад крутились молодые пацаны, а сейчас соседей пригласили понятыми
  • Да
    19 сент. 2015 г., 16:33:14
    Ответить
    «Единая Россия приостановит членство в партии главы республики Коми Вячеслава Гайзера из-за возбуждения на него уголовного дела. Об этом заявил журналистам секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55fd5e6c9a7947d5838a5aeb
  • У-К
    19 сент. 2015 г., 16:35:00
    Ответить
    Глава усть-куломского района надеюсь в списке!
    Глава усть-куломского района надеюсь в списке!бывший зам. зени.
    Отправлено из мобильной версии
    • Щатохин
      19 сент. 2015 г., 17:05:57
      Ответить
      Пацталом
      Пачкает памперсы.
      Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    19 сент. 2015 г., 16:36:18
    Ответить
    Гайзер(ы)
    Чернов-Менакер
    Ромаданов
    Поздеев
    Зарубин
    Веселов.
    Возможно Тукмаков, Сажин и Бордюг
    Ну и шестерок штук 10-15
    Тематика - Оффшоры, уголь и энерго, госзаказ и госимущество.

    Кого пропустил? Предлагайте имена.

    Истиховская
    • петя
      19 сент. 2015 г., 16:41:25
      Ответить
      наверняка и высокопоставленные силовики будут в этом списке..
    • Ку
      19 сент. 2015 г., 16:42:20
      Ответить
      Марущак Паша
      Отправлено из мобильной версии
      • крнега
        19 сент. 2015 г., 16:45:49
        Ответить
        да узбагойся ты
        Павлик сидит на бабушкина, 2 с 10 часов 45 минут и дал уже показаний на 12 томов уголовного дела, очень разговорчив и мил, просит не сажать его и помиловать
    • добавлю
      19 сент. 2015 г., 17:24:10
      Ответить
      Слабиков, тоже член попеч. совета общеизвестного фонда.
  • странно
    19 сент. 2015 г., 16:38:42
    Ответить
    Почему все это еще непотерто :(
    • ))
      19 сент. 2015 г., 16:45:20
      Ответить
      Боятся, Марущак тоже в списке
  • хоть кто-то
    19 сент. 2015 г., 16:40:49
    Ответить
    прочитал эту новость про слесаря ?
    • Федя.
      19 сент. 2015 г., 16:44:11
      Ответить
      Вместо жулика Гайзера.обязанности Главы РК будет исполнять другой жулик-Ромаданов.
  • 67
    19 сент. 2015 г., 16:44:05
    Ответить
    Шарков вовремя успел слинять
    Отправлено из мобильной версии
    • 76
      19 сент. 2015 г., 16:53:40
      Ответить
      Чуйка у Шаркова как у собаки...
  • Миг
    19 сент. 2015 г., 16:44:44
    Ответить
    Про Хозяинова Наталья Семеновна не забывайте. правая рука Поздеева И А. Про Городской Центр Предпринимательства и Инновации не забывайте и куда уходить многомилионная выручка. вот вам тема о коррупция в мерие..
  • Миг
    19 сент. 2015 г., 16:44:48
    Ответить
    Про Хозяинова Наталья Семеновна не забывайте. правая рука Поздеева И А. Про Городской Центр Предпринимательства и Инновации не забывайте и куда уходить многомилионная выручка. вот вам тема о коррупция в мерие..
    • давай
      19 сент. 2015 г., 16:49:43
      Ответить
      поподробнее
  • 123
    19 сент. 2015 г., 16:46:18
    Ответить
    А про Славашевича было 600 комментов! Удивительно
    Отправлено из мобильной версии
    • 007
      19 сент. 2015 г., 19:18:47
      Ответить
      Слава шевич в рот брал исправно. Это без комментов
  • чел.
    19 сент. 2015 г., 16:46:37
    Ответить
    Рома Зенищев
    Заговорил. Торлопову поможет неприкосновенность? Ведь с него всё началось. СПОГАТ, Комистройтранс, Бетон-инвест, земля под строительство Июня , которая была у завода Орбита, сам завод Орбита. Ренова спорткомплекс. Санаторий Серёгово. Потянется ниточка. Белкомур зацепит. Да, ещё -паравоз на запасных путях "Сияние севера".
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      19 сент. 2015 г., 16:51:18
      Ответить
      Забыли
      Совсем забыл про СЛПК сейчас монди- тоже торлопов
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 сент. 2015 г., 16:49:43
    Ответить
    Бедная ...... Лолита.....
  • ))
    19 сент. 2015 г., 16:50:20
    Ответить
    Костя наконец то губером станет ))дожал Зарубина))
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    19 сент. 2015 г., 16:55:15
    Ответить
    та же
    люди, раз БНК ничего о главе , 19.09.2015, 16:54:11 [Свернуть] [Ответить]
    не пишет
    давайте все хором переходить на более свежие по времени новости и там все это живо обсуждать, а то они там астрономией занялись, забухали что ли с горя)
  • дима
    19 сент. 2015 г., 16:57:42
    Ответить
    киря с сосногорска
    И меня не забудьте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    19 сент. 2015 г., 16:59:50
    Ответить
    А где же многоуважаемый Евгений Анатольевич Вологин???!
    .
    Мне так интересно его мнение)))...!
    • Вологин
      19 сент. 2015 г., 17:03:11
      Ответить
      слышь, ты, сабонис недоделанный
      иди бухай дальше
      • 007
        19 сент. 2015 г., 19:19:49
        Ответить
        Я лично бухаю , а кто колется
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:13:42
    Ответить
    истиховская 18 или 19 в списке
    • 9
      19 сент. 2015 г., 17:55:59
      Ответить
      1
      Шутка или точно?
  • Лыжи
    19 сент. 2015 г., 17:19:42
    Ответить
    Гайзеру смазали лыжи как и просил

    http://www.youtube.com/watch?v=wKVr5bbMD0k

    Кстати а кто отмывает на этой сраной Ыбице?
    Фамилии?
  • гайзер
    19 сент. 2015 г., 17:19:56
    Ответить
    Вы что черти меня арестовали , а вы молчите.
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    19 сент. 2015 г., 17:39:52
    Ответить
    данов и менакер успели свалить в сраиль.
  • 1
    19 сент. 2015 г., 17:54:36
    Ответить
    Кругом одни ЕВРЕИ!! Вор на воре. Все им мало. Ситуация очень радует. Надо сажать всех замов, а в правительстве и администарции Главы, города, что все типа честные....