11:49, 20.09.2015 / Дело Гайзера

Парламентарии Коми призвали не спешить с выводами и ждать результатов следствия по делу Вячеслава Гайзера

Депутаты Госсовета Коми Михаил Брагин и Александр Макаренко прокомментировали агентству БНК задержание главы республики Вячеслава Гайзера, подозреваемого в совершении тяжких преступлений. По сообщениям федеральных СМИ, задержан и председатель парламента республики Игорь Ковзель. По мнению Михаила Брагина, политикам, общественникам и жителям региона не стоит спешить с громкими заявлениями, по-разному интерпретируя информацию силовых структур, а следует дождаться результатов расследования.

KIR_6150.jpg

Фото БНК

ANT_2374.jpg

- У нас есть следственные органы, которые работают настолько качественно, что даже нет смысла поправлять и комментировать их действия, это не в компетенции депутатов Госсовета республики. Могу сказать, что я с уважением отношусь к Вячеславу Гайзеру как к управленцу. Возможно, раньше были какие-то домыслы, сплетни, разговоры. Сегодня есть официальная версия, проведенные Следственным комитетом и ФСБ России мероприятия, поэтому давайте дождемся результатов. Это специалисты высокого уровня, они отделят зерна от плевел. Посмотрим, если он (глава республики) в чем-то замешан, то пускай человек отвечает. Если не совершал, то отпустят. Я считаю, что не стоит им мешать, по-разному интерпретировать информацию, а нужно дождаться результатов. Будем следить за развитием событий, есть надзорные органы, пусть они разбираются. Я считаю, что законодательная власть не должна вмешиваться и даже общественным деятелям не стоит делать никаких дополнительных заявлений. Наши силовые структуры просто так, без согласования с руководством страны такие вещи не совершают. Значит, у них есть определенные причины, основанные на фактах. Посмотрим, будет ли указ президента о назначении исполняющего обязанности главы республики или регион возглавит руководитель правительства. Никто не знает. Будет ждать и следить за развитием событий, лично я хочу, чтобы все разрешилось быстрее. В Госсовете Коми на 28 сентября назначена сессия, в таком случае мы должны собраться чуть раньше. Нужно принимать бюджет Республики Коми, вносить изменения в бюджет региона в текущем году, выбирать председателя Госсовета, потому что на сегодняшний день непонятно, где находится Игорь Ковзель, - сказал корреспонденту БНК Михаил Брагин.

_AND3830.jpg

- Я знаю ровно столько же, сколько и вы. Конечно, меня шокировала эта информация, мы же все доверяли главе и правительству, - сказал БНК Александра Макаренко. - Пока я ничего не могу сказать. Негативно отношусь ко всей этой истории, понимаю, что в республике и в стране и так не очень хорошая экономическая ситуация, поэтому придется очень усиленно работать. Пока не знаю, что ожидать в ближайшее время, еще ни с кем не говорил по этому поводу. Надо встречаться, обсуждать сложившуюся ситуацию, ведь пока непонятно, как строить работу Госсовета республики. Думаю, что соберется политсовет региона и примет необходимые решения, - рассказал БНК Александр Макаренко.

7198

Комментарии (151)

Добавить комментарий
  • йух
    20 сент. 2015 г., 11:56:25
    Ответить
    Они че тупые?
    • Сегодня, 20.09.15
      20 сент. 2015 г., 12:01:28
      Ответить
      бассманный суд
      арестует фигурантов, видимо дадут реальные сроки, меньше тем, кто акции отдаст кремлёвским.

      Ветошкин В.Н.! за обустройство своего участка за счет предприятий тебя ждёт то же самое!!!!!!!!!!!!
      • Юрий
        20 сент. 2015 г., 12:06:09
        Ответить
        Ветошкин
        Арестовать упыря!
        • брага
          20 сент. 2015 г., 12:18:44
          Ответить
          оппозиция или позиция из Камасутры
          ???
    • Иван
      20 сент. 2015 г., 12:30:58
      Ответить
      Кайтесь,опоздаете,а то Госсовет вас волнует-кому он нужен?
    • Не не тупые
      20 сент. 2015 г., 12:33:18
      Ответить
      Просто хотят на двух стульях усидеть.
    • сказал БНК Александра Макаренко.
      20 сент. 2015 г., 14:39:50
      Ответить
      Эт чо, намек?
      ............
      • два друга макара
        20 сент. 2015 г., 19:01:53
        Ответить
        а он расставляет своих - ленивого Чухнова и доктора Коненка
        • доктор Коненко
          20 сент. 2015 г., 19:03:10
          Ответить
          он ему обязан за сына - наркомана, вот и идет на это место.
  • Олег Мешков
    20 сент. 2015 г., 11:58:26
    Ответить
    Кто бы сомневался
    Одна шайка-лейка
    • Мешок Олегов
      20 сент. 2015 г., 12:17:59
      Ответить
      А мне вот интересно: экс-прокурор Поневежкий во всей этой истории будет обвинителем или адвокатом?
      • Он будет
        20 сент. 2015 г., 12:34:29
        Ответить
        Обличителем
      • В списке
        20 сент. 2015 г., 12:35:00
        Ответить
        остались неназванные личности. Эти 7 мест для тех, кто уже успел вылезть на уровень России.
    • Итоги должны быть таковы
      20 сент. 2015 г., 12:54:06
      Ответить
      ЕР
      Все руководители различных предприятий депутаты всех уровней должны уйти в отставку если эта новость шокировала брагина и ему подобных а народ доверял этим упырям
  • Надежда
    20 сент. 2015 г., 12:00:00
    Ответить
    А сколько часов-хронометров на каждый палец у Брагина и у Макаренко?
  • мишико
    20 сент. 2015 г., 12:00:39
    Ответить
    Что эти два питора себе позволяют? Они считают что представитель СК Маркин спешит с "громкими" заявлениями? Сейчас же передадим эту информацию в СК, пусть разберутся на счет "громких и поспешных" заявлений.
    Ух что черти себе позволяют....
  • 321
    20 сент. 2015 г., 12:01:24
    Ответить
    Ответ неправильный
    Вам очень надо спешить...вот гейзер с бандой не поспешил и...
    • рома
      20 сент. 2015 г., 12:13:04
      Ответить
      маски шоу
      маркин всегда бежит в переди паровоза(часы подсунули сахалинск губернотора и ручку)
    • рома
      20 сент. 2015 г., 12:13:13
      Ответить
      маски шоу
      маркин всегда бежит в переди паровоза(часы подсунули сахалинск губернотора и ручку)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 сент. 2015 г., 12:02:25
    Ответить
    Чья бы корова мычала , а эти быки молчали бы...
    Брагин лепечет потому , что из той же "голубой устрицы" ..Макару бы тоже помолчать , а то надо будет ответить за свои бюджетные фокусы ещё по Ухте.. А за то ,что с Брагиным прикупили в Усть-Цильме за средства бюджета базу Лукойла , а потом прихватизировали.. Сколько Бюджет Коми заплатил по программе туризма ? Кажется 37 мультов..А рыбалки в НАО с полётом по санзаданиям ? А 21 мульт ,украденный на новой свалке Ухты?Много ещё спросить с ЕдРосняков нужно ...
    • 777
      20 сент. 2015 г., 12:32:39
      Ответить
      о-го-го
      интересные факты...
    • .
      20 сент. 2015 г., 13:21:31
      Ответить
      И правда, лицо то у Брагина напуганное... бедняжка...
      • веселый
        20 сент. 2015 г., 15:55:16
        Ответить
        лицо то у Брагина напуганное
        А чего им с Бушуихой веселиться? Их в Госсовет Чернов назначал. Вдруг расскажет как было....
      • Прием
        20 сент. 2015 г., 22:46:37
        Ответить
        Ага
        Этой фото уже как год. Еще тогда испугался ))))
    • База, база.
      20 сент. 2015 г., 22:48:30
      Ответить
      Терентьев
      Судов не боишься??
  • Евгений
    20 сент. 2015 г., 12:04:29
    Ответить
    Вот сейчас как все очкуют то. Двадцать человек задержали и по-любому кто-то из них расколется и начнет выдавать еще более полный расклад.

    А сильнее всех расколется тот, кого еще пока не задержали и пообещают оставить на свободе (ли дать небольшой срок). Через пару недель еще задержания будут, а то и раньше
    • Уже
      20 сент. 2015 г., 12:40:59
      Ответить
      депутаты в Инте начали подумывать об отказе от выигранных месть в Совете города. Предполагалось что Советом будет руководить представитель Гайзера в Инте Василий Сидор, но теперь самому Сидору это место не нужно. Так же не нужны места оказавшимся не у дел другим депутатам.
      Все ждут посадки Смирнова и готовят чемоданы. Из Инты готова убежать вся интинская "элита".
      • днпутаты
        20 сент. 2015 г., 13:20:18
        Ответить
        уже
        Врёшь собака,мы ещё сплоченней станем а Смирнову не чего бояться, да и СК мы не верим,а вот часы и ручки как в сказке появляются с периодичностью и сейфы с деньгами,уже надо придумать что то новое господа искатели приключений,А Гайзеру и Чернову выдержки понятно что всё это заказуха ,и простые люди это понимают,А вот отношение к верхушке страны становится отвратным .
        • днпутатам
          20 сент. 2015 г., 13:25:26
          Ответить
          Чистенькие? Вы сначала вспомните, кто водовод в Инте спи..сал и спи..здил? Куда денежки ушли?
  • Александр Щиголев
    20 сент. 2015 г., 12:06:12
    Ответить
    Халдеи преступников обеспокоены своей холуйской судьбой...!!!
    .
    Столько кормились с барского стола, и ВДРУГ!.....

    Того гляди, и выборы признают недействительными....

    Виват Путин!!! Слава ФСБ, СУ и Прокуратуре!!!!

    Предлагаю 19 сентября объявить днём Возрождения Республики Коми (или днём освобождения Республики Коми от Питерской братвы))) и устроить сегодня на Стефановской площади стихийное народное гулянье!!!
    • Александр Щиголев
      20 сент. 2015 г., 12:10:57
      Ответить
      Меня вообще поражает уровень холуйства!!!
      .
      Любому здравомыслящему человеку ясно, что без "визы" Кремля людей такого уровня не задерживают и не предъявляют им подозрения по таким статьям, а прикормленная прислуга начинает верить в чудо в надежде на возвращение хозяина....)
      А внутри червячёк свербит, вдруг не вернуться, вдруг и их потынут...
      Ведь каждый из них какую нибудь махинацию за бюджетный счёт с этой питерской братвой и провернул....
      Бойтесь, бойтесь. От страха и все ваши призрачные надежды, что это "ошибка"...)
      • Александру Щи
        20 сент. 2015 г., 12:16:09
        Ответить
        "Справедливая" Россия" поддержит перевыборы
        ???
        • Александр Щиголев
          20 сент. 2015 г., 12:55:37
          Ответить
          Понятия не имею
          .
          Я не член партии.
          Но судя по тому, что достался в ГосСовете только один мандат, возможно.....
          • Александру Щи
            20 сент. 2015 г., 13:23:42
            Ответить
            Чего же вы лямку тут тянули за СР против КПРФ
            ???
            • Александр Щиголев
              20 сент. 2015 г., 13:28:53
              Ответить
              Мне СР предложили выдвинуться от них.
              .
              А коммунисты себя скопрометировали давно и не дали отчёта за пропавшие протокола. Ещё два года назад можно было изобличить Шабаршинские махинации с бюллетенями.

              Надеюсь, что ОПС Чернова-Менакера накрыли после выборов именно потому, что заодно фиксировали и махинации избиркома с подсчётом голосов...
              • Александру Щи
                20 сент. 2015 г., 14:51:24
                Ответить
                видели или байки пересказываете?
                Продолжаете на едрисню трудится.
                Коммунисты выступили за отставку ОПГ в 2013г. чего не поддержали? Вместо этого вы приняли участие в травле на КПРФ, Ленина цитировали тут, якобы он про КПРФ говорил.
      • Котег
        20 сент. 2015 г., 12:55:36
        Ответить
        я бы пошел
        На гулянья! А сырники будут?)))) Респект Вам. Голосовал за Вас.
        Отправлено из мобильной версии
      • а ни куя - то и не меняется в этом обезьяннике..
        20 сент. 2015 г., 14:48:10
        Ответить
        "Был, - сказал он, -Главный съезд
        Славной нашей партии.
        Про Китай и про Лаос
        Говорились прения,
        Но особо встал вопрос
        Про Отца и Гения".
        Кум докушал огурец
        И закончил с мукою :
        "Оказался наш Отец
        Не отцом, а сукою..."
        Полный, братцы, ататуй!
        Панихида с танцами!
        И приказано статуй
        За ночь снять со станции.
    • ))
      20 сент. 2015 г., 12:13:56
      Ответить
      Изнасиловали на миру... он и рад)))
    • 1
      20 сент. 2015 г., 12:14:53
      Ответить
      Какое возрождение? Что за радость такая? Барин своего проворовавшегося управляющего за жопу взял? Так завтра нового пришлет, и будет тот больше воровать, или меньше, наша с тобой холопья жизнь от этого не изменится, он ведь не у нас ворует, а у барина.
      • 1му
        20 сент. 2015 г., 15:34:18
        Ответить
        +100500
        а быдло радуется))))думают солнце взошло))
      • первому
        20 сент. 2015 г., 16:58:24
        Ответить
        точно может новый "пылесос2 пришлют ,а может к какому -нибудь региону пришпилят
        и забитый полузаглоший Сыктывкар станет поселком городского типа ,все республиканске органы уберут,остнутся одни сельпо и ликбезы вроде СГУ
    • Лдпр
      20 сент. 2015 г., 12:21:17
      Ответить
      Этот лепет двух деятелей кроме смеха ничего не вызывает. Они что клоуны? Уже лучше бы молчали. Позорные интервью. Каждый думает теперь о своей жирной шкурке. Как бы ее тоже не пустили на переработку.
    • Мартин
      20 сент. 2015 г., 18:49:56
      Ответить
      А я никак вчера врубиться не мог: по какому такому событию вчерашним вечером город так громко салютовал?! Я согласный с предложением: 19 сентября - День освобождения республики! Долой кровопийцев! Урья, товарищи!!!
  • Нека
    20 сент. 2015 г., 12:08:01
    Ответить
    А Шпектора то взяли?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 сент. 2015 г., 12:13:11
      Ответить
      Макар беги!!!
    • шпедрило
      20 сент. 2015 г., 13:54:43
      Ответить
      меня оставили на закуску
      .
  • Мдя...
    20 сент. 2015 г., 12:09:29
    Ответить
    Наверное, эти упыри-комментаторы что-то не уловили
    Речь идет о совершении преступлений на высшем должностном уровне как минимум с 2006 года, а не о вчерашнем пьяном дебоше в ресторане...
    • И не только
      20 сент. 2015 г., 12:45:12
      Ответить
      с 2006 года многие фигуранты оказались на высших должностях в Москве, это о них умалчивают, когда говорят о 19-ти арестованных.
      Но самое главное - эта банда успела везде в республике поставить своих людей. Эти люди сейчас клянуться в вечной любви и преданности Гайзеру, но их судьба уже решается.
  • Из газет
    20 сент. 2015 г., 12:10:58
    Ответить
    Кто возглавит республику Коми, пока не известно. Массовых разоблачений наблюдатели не ждут. Некоторые политологи считают, что речь может идти о клановом конфликте.


    ГРИГОРИЙ ДОБРОМЕЛОВ
    ДИРЕКТОР «ИНСТИТУТА ПРИКЛАДНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

    «Это статья не коррупция. Организация преступной группировки и мошенничество. То есть у следственного комитета нет никаких фактов коррупционных в отношении Гайзера. Понятно, что было бы проще всего сейчас следственному комитету заявить о коррупции. И этот факт говорит еще о том, что это не традициционная для России последнего времени некая медийная история. С желанием переключить внимание общества на какой-то вопрос. Это имеет подоплеку сугубо экономическую политическую и межклановую.»
    • Ася
      20 сент. 2015 г., 12:23:46
      Ответить
      Какие то дворовые политологи умничают. Что они знают? Несут бред.
    • Александр Щиголев
      20 сент. 2015 г., 12:54:08
      Ответить
      "Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.Й
      .
      Этот Добромелов слаб в терминологии. Махинации с госимуществом в личных целях и есть коррупция...)
      • мехлис
        20 сент. 2015 г., 13:54:20
        Ответить
        Сашка, сновп с утреца накатил
        и несешь ахинею
        Отправлено из мобильной версии
        • Александр Щиголев
          20 сент. 2015 г., 14:00:39
          Ответить
          Я бы не сказал. что у этого олигофрена плохо с аргументацией...
          .
          Её у него просто нет...)
  • ТВ
    20 сент. 2015 г., 12:12:23
    Ответить
    Новые подробности в деле главы Республики Коми, подозреваемого в создании преступного сообщества
    Версия для печати Код для вставки в блог
    Тема номер один в России - задержание по громкому делу главы Коми - Вячеслава Гайзера и 18 его предполагаемых сообщников. В ближайшее время суд может избрать им меру пресечения. Обвинения более чем серьёзные - создание преступного сообщества и мошенничество в особо крупном размере. Причём, по версии следствия, в группировку, помимо самого Гайзера, входило едва ли не всё руководство республики.

    Тема номер один в России - задержание по громкому делу главы Коми - Вячеслава Гайзера и 18 его предполагаемых сообщников. В ближайшее время суд может избрать им меру пресечения. Обвинения более чем серьёзные - создание преступного сообщества и мошенничество в особо крупном размере. Причём, по версии следствия, в группировку, помимо самого Гайзера, входило едва ли не всё руководство республики.
    По неподтвержденным пока данным, задержанного Вячеслава Гайзера накануне поздно вечером спецрейсом доставили из Москвы в Сыктывкар. И неисключено, что обыски в его рабочем кабинете следователи решили провести в его присутствии. Слишком уж много вопросов накопилось к региональному руководителю.
    Всю минувшую ночь в кабинете Гайзера в здании администрации горел свет. Выяснить, кто находился внутри, было невозможно. Внутрь здания никого не пускали. При том, что в ночь с субботы на воскресенье в правительстве, судя по темным окнам, не было больше никого. Обыски, как пишет республиканская пресса, прошли также на служебной квартире губернатора и в его загородной резиденции.
    Накануне в столице в офисе московского представительства Республики Коми в сейфе обнаружили несколько пачек с деньгами, коллекцию дорогих часов, документы о подозрительных финансовых операциях. В ряде коррупционных скандалов последнего времени этот выглядит самым громким. Гайзеру следствие вменяет организацию преступного сообщества, в которое, по данным правоохранителей, также вошли его зам Алексей Чернов - его задержали в Сыктывкаре, и ряд предпринимателей.
    "Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества. При этом, я хотел бы отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной межрегиональным и международным характером преступных действий ее участников", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
    Всего в списке Гайзера, как окрестили его жители республики, по последним данным, 19 человек. Официально названы пока лишь четыре фамилии. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах приводит ещё несколько ключевых фигур. Это и спикер республиканского парламента Игорь Ковзель, один из замов главы субъекта, сенатор Совета Федерации, мэр Сыктывкара и начальник отдела информационной политики, то есть человек, отвечавший за имидж республиканского руководителя. Сам Гайзер неоднократно подчеркивал свою жесткую экономическую политику - на одном из заседаний он буквально разнес руководителей одного из районов за неэффективное использование бюджета.
    При этом самого губернатора сейчас как раз и обвиняют в финансовых и имущественных махинациях. В сейфе у Гайзера обнаружили документы на оффшорные компании на Кипре и Сейшелах. Счета на покупку двух небольших самолетов, стоимостью в несколько миллионов долларов. Притом, что официально задекларированный доход руководителя за прошлый год составил 5,5 миллионов рублей. Для большинства жителей республики эти аресты стали неожиданностью. Ведь Гайзеру доверяло большинство - в региональной политике он с начала 2000-х. В 2014 на выборах набрал почти 80% голосов.
    В июне этого года Вячеслав Гайзер вошел в пятерку самых эффективных региональных лидеров. При этом, как отмечается, подняться ещё на несколько строк выше по сравнению с предыдущими исследованиями, ему позволил именно высокий кредит доверия, которого задержанный губернатор теперь, судя по всему, лишился.


    Алексей Корепанов

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/292545
  • werty3456
    20 сент. 2015 г., 12:13:26
    Ответить
    насяльника отмазать нуна)))).. жабы.... НОвые депутаты ЕР пришли зарабатывать. Я в шоке 2 раза от выборов и от гайзера. надеюсь, что новых депутатов до первой сессии тоже примут
    • Митяй.
      20 сент. 2015 г., 12:16:28
      Ответить
      На свободе еще остались Цхадая и Шпектор.
      • .
        20 сент. 2015 г., 12:25:37
        Ответить
        как Ермолаев?
      • не только
        20 сент. 2015 г., 12:58:38
        Ответить
        их
        много
        Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        20 сент. 2015 г., 13:34:31
        Ответить
        На счёт Шпектора я бы не торопился
        .
        Не видел я его в этой питерской тусовке... Не хотелось бы разочароваться....
  • Пионер
    20 сент. 2015 г., 12:14:29
    Ответить
    Очень хотелось бы, чтоб следствию не вставляли палки в колёса. Тогда весь клубочек размотается. И скорее всего мы услышим ещё много интересных фамилий.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зопа
      20 сент. 2015 г., 12:26:50
      Ответить
      Ничего ты больше не услышишь, что за наивные чукотцы :-)
      • зопе
        20 сент. 2015 г., 15:37:14
        Ответить
        а
        народец думает,что дядюшка пу это всё для них замутил))))ну пусть думает пока
  • Смешно )))
    20 сент. 2015 г., 12:14:32
    Ответить
    Макаренко не знает
    А как административное здание ,без всяких разрешительных документов,своей семьей стал возводить и возвёл перед носом у прокуратуры г.Ухты ,знал ???.Это вроде потом бумажки всякие появились,а изначально был просто захват земли. И прокуратура молчала и молчит.Дивные дела.
    • МАлек
      20 сент. 2015 г., 12:31:46
      Ответить
      А нам стало известно, что он своего другана экс главы сыктывдине Мальцева всячески любыми путями пытается проткнуть на место руководителя КОМИРЫБВОДА. Врио руководителя в лице полковника мвд не устраивает его и его товарищей любителей рыбной ловли. У этого вновь избранного депутата такое рыло в пуху. Не раз в прессе мелькала информация о браконьерской ловли рыбки.... Как бы сам в сети не попал.
      • Мальцев экс главы Сыктывдина?
        20 сент. 2015 г., 13:07:01
        Ответить
        Помнится, Мальцев Сысольским районом руководил. Или другой Макльцев?
  • Смешно )))
    20 сент. 2015 г., 12:14:39
    Ответить
    Макаренко не знает
    А как административное здание ,без всяких разрешительных документов,своей семьей стал возводить и возвёл перед носом у прокуратуры г.Ухты ,знал ???.Это вроде потом бумажки всякие появились,а изначально был просто захват земли. И прокуратура молчала и молчит.Дивные дела.
  • я
    20 сент. 2015 г., 12:14:45
    Ответить
    Макара за яйца тоже скоро возмут
  • Павловский С Е
    20 сент. 2015 г., 12:15:52
    Ответить
    "Не стоит спешить?"
    А кто спешит? ФСБ? Не те ребята. Мы, население? Думаю тоже "не спешат". Есть ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ и что, НЕ ВЕРИТЬ ?! А верить Брагину, Бихерту и им подобным? Что, новость, что власть, всех уровней, от Кремля и до сельских поселений, ПОРАЖЕНА МЕТАСТАЗАМИ РАКОВОЙ КОРРУПЦИИ, Я не верю, что Гайзер стоял ВО ГЛАВЕ банды, нет у него лидерских качеств, да и давным - давно всем здравомыслящим, известно, кто был "в доме хозяин". А что воровал, да ещё как? Ни грамма сомнений. Только и иллюзий с разоблачением, чем бы не завершилось, я не питаю. Ну посадят 19 человек, пусть малость встряхнут, малость очистят, так 319 останутся дальше продолжать воровать, если не больше, и это только у нас , в Коми. А по Стране?! Всех посадить, некому будет охранять. Таковы нынче времена. Всё и вся, меряется баблом, это нынешний и бог, и царь. Да наш Госсовет , две трети, сажай не промахнёшся, все министры, мэры и всю верхушку бизнеса. Рыба гниеёт с головы. Посадить НАДО, "вор должен сидеть в тюрьме, но радикально ничего не изменится. А вообще, низкий поклон ребятам из ФСБ, СПАСИБО РЕБЯТА!
    Будь прокляты, меченый Горбачёв и алкаш Ельцин, приведший страну к катастрофе.
    • Откуда?
      20 сент. 2015 г., 12:33:01
      Ответить
      Откуда такая рабская вера в честность и безгрешность НКВД-КГБ-ФСБ?

      А что если всё это тренировка государственного переворота и в следующий раз часики будут доставать из сейфа Сами-Знаете-Кого? Зато вся свято чтящая его 86-процентная толпа будет рукоплескать доблестным органам и покорно подставлять спину под плеть очередного диктатора.
      • Воркутинец
        20 сент. 2015 г., 12:49:48
        Ответить
        Вали!!!
        На украину вали!!!! Тебе здесь нечего делать под плетями диктатора....
  • СК
    20 сент. 2015 г., 12:16:31
    Ответить
    А Марков
    у нас за шута?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 сент. 2015 г., 12:18:56
    Ответить
    Сколько вакансий то откроется! А то захватили все, разогнали всех нормальных специалистов!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123му
      20 сент. 2015 г., 15:43:46
      Ответить
      для
      тебя что ли откроется,дурачина)))
  • вопрос
    20 сент. 2015 г., 12:22:08
    Ответить
    о как!
    Когда же будет информация всех задержанных на ДАННОМ ЭТАПЕ. (пока только 14 фамилий назвали). Кто располагает, будьте добры ...............фамилия в студию
  • гнида
    20 сент. 2015 г., 12:24:23
    Ответить
    тварь
    есть одна с**** - истиховская - тупая ещё тупее - воровка.
    • Воробьева
      20 сент. 2015 г., 12:29:37
      Ответить
      я тоже жду гостей!
    • эту жабу
      20 сент. 2015 г., 13:02:23
      Ответить
      тоже
      прихватят. Ей еще чаепитие с пенсионерами вспомнят.. они с гайзером с одного гнезда вылупились
      Отправлено из мобильной версии
  • избиратель
    20 сент. 2015 г., 12:24:26
    Ответить
    господа ФСБшники очень рекомендую проверить все избирательные комиссии РК, узнаете много нового, ну жители Республики заодно то-же узнают настоящие результаты выборов!!!
    • Хихи
      20 сент. 2015 г., 12:28:09
      Ответить
      А то они не знают :-) но они же не враги Путина.
    • татьяна
      20 сент. 2015 г., 12:36:18
      Ответить
      про выборы
      Да. хотелось бы чтобы прошли новые выборы, вот тогда наверняка будет и новый результат!
  • Бездомный
    20 сент. 2015 г., 12:25:10
    Ответить
    В сейфе у Гайзера обнаружили документы на оффшорные компании на Кипре и Сейшелах.
    И Дом-2 тоже он создал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кхекхе
      20 сент. 2015 г., 12:49:06
      Ответить
      А ты вот здесь почитай и поймешь откуда оффшоры

      http://komikz.ru/news/just/?id=6339
      • на Сейшелах
        20 сент. 2015 г., 12:56:46
        Ответить
        сенокос, чтоли?
        Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    20 сент. 2015 г., 12:26:11
    Ответить
    от оно чё
    Всех моих корешей повязали. И чё мне теперь с таким баблом делать
  • :)
    20 сент. 2015 г., 12:27:55
    Ответить
    Паша, расслабь снова ягодицы и получи удовольствие. Тебе П****
  • Бык
    20 сент. 2015 г., 12:28:17
    Ответить
    ИСТИХОВСКАЯ
    Истиховкая - науке и образованию - ХАНА - вот эту болонку вор Гайзер и привёл - её к нему - пусть вместе сидят - нелюди.
    • Студент
      20 сент. 2015 г., 12:34:18
      Ответить
      Мы любим тётю Марину, мы за неё горой! Не трогайте тётю Марину, она хорошая=)))
      • Бакалавр
        20 сент. 2015 г., 15:03:31
        Ответить
        Тетя Марина пошла по малину,
        Следком ее томным взором окинул,
        Долго мне будут сниться во сне
        Ее голубые глаза на сосне.
  • Пуаро
    20 сент. 2015 г., 12:29:54
    Ответить
    Скоро нового генерал-губернатора поставят, оставшиеся на свободе мелкие воришки будут воровать под его руководством. Страна воровайка.
  • Анна
    20 сент. 2015 г., 12:32:05
    Ответить
    Они не верят. Один эпизод: пассажирские автоперевозки в Сыктывкаре. Где госимущество Республики? Ответ в руках людей Веселова и его команды. Ерархия строилась четко. Минимущество в государственное предприятие вводит людей Веселова, параллельно с рынка перевозок убрали "Пармалайн", "Эмбур", Кузьмина, москаленко и т. д. Ввели в рынок в наглуюю Автоспас. Далее начали гнобить Альфа транс. Сперва заставили (по видом сохранения конкуренции) Альфу делиться бюджетными деньгами за СПБ с предприятиями Веселова ( Автоспас). Данные действия привели к тому, что Альфу подвели под банкротство. Часть работников выкинули в некуда, часть приняли в наспех созданные частные предприятия, учредителями которых люди Веселова. Нарушая законодательство Комиавтотранс (госпредприятие республики), но почему то тоже подконтрольные Веселову, имущество передали в аренду этому мафиози. Подыграли им Минпром (Гибеж Иванов), заключив с вновь создаными предприятиями без конкурса договора. Ранее роль подыгрывать Веселовцам исполнялась Дорагентством (Слабиков, Пронин, Нестеров). В администрации Сыктывкара тоже договора заключили с этими предприятиями (курировал Османов). В правительстве эти вопросы разруливали Старцев и Тукмаков. Контролирует аренду гос имущества в Комиавтотрансе человек Веселова Сидоров. Новые предприятия уже не оплачивают аренду. Что и требовалось доказать. Работников выкинули, остальные обмануты. Зарплаты упали, многие вынуждены увольняться или подрабатывать на стороне. Это свежий эпизод. Ранее были Хлебозавод, Ликерка, Югэр, Лдк и т. д...А эти люди об этом не знают?!
    • лгн
      20 сент. 2015 г., 12:39:14
      Ответить
      зря что ли девиз у них- "выбирай наше" в смысле ихнее
    • Валера
      20 сент. 2015 г., 12:51:15
      Ответить
      При Торлопове еще началось зазбазаривание госимущества, его бы тоже в теплую компанию пригласить стоит.
    • А********
      20 сент. 2015 г., 13:05:46
      Ответить
      В Минимуществе эту тему курировали: Беляев, Коротких, Шатков, сейчас Конаков. В Альфа-трансе продолжает рулить шестерка Веселова Ситников. Думает не распугают эти схемы. Не боялся Ситников ни кого, знал что прикроют. Будет странным если Ситникова и Сидорова не тронут...
    • А********
      20 сент. 2015 г., 13:12:51
      Ответить
      В Минимуществе эту тему курировали: Беляев, Коротких, Шатков, сейчас Конаков. В Альфа-трансе продолжает рулить шестерка Веселова Ситников. Думает не распугают эти схемы. Не боялся Ситников ни кого, знал что прикроют. Будет странным если Ситникова и Сидорова не тронут...
  • Газер
    20 сент. 2015 г., 12:38:59
    Ответить
    А поздеева тоже закрыли или это утка?
  • Шуда-Яг
    20 сент. 2015 г., 12:42:30
    Ответить
    Нет царя-
    нет порядка......................От Коми в руководстве только название...
  • Житель Коми
    20 сент. 2015 г., 12:45:23
    Ответить
    Не было бы доказательств не арестовали бы. Все эти публикации "БНК" предсмертные трепыхания воровской касты.
  • Дмитрий
    20 сент. 2015 г., 12:45:30
    Ответить
    А парламентарии сдадут свои мандаты, если все же Гайзер окажется виновным?

    И не стыдно ли им перед избирателями до последнего своих не сдавать?
  • разогнать
    20 сент. 2015 г., 12:51:26
    Ответить
    надо
    всех их! или к ним отправить в лифортова!
  • г
    20 сент. 2015 г., 13:07:46
    Ответить
    Даже противно читать комментарии этих ворюг.Сколько же нужно человеку?
    Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    20 сент. 2015 г., 13:08:37
    Ответить
    ПАШТЕТ ИДИ ЧИСТУХУ ПИСАТЬ! МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ОПЯТЬ НА МЭРЫ ПОЙДЕШЬ...
    А ТО СМАЙЛИК ОПЕРЕДИТ
  • матрос Железняк
    20 сент. 2015 г., 13:15:07
    Ответить
    "...следует дождаться результатов следствия..."
    Следствия, которое с таким объемистым делом будет вестись не один год???
    И такие словеса из уст депутатов РК, всех разогнать нах...р, ещё раз показали "избранники" свою гнилую сущность.
  • ИгНик
    20 сент. 2015 г., 13:16:34
    Ответить
    Вот скоро ВВП, как говорил Песков, определится с и.о. Главы, в президентской администрации 'подскажут' как жить дальше, тогда и посмотрим, что "закукарекают" эти благомыслы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гнать в шею!
    20 сент. 2015 г., 13:24:55
    Ответить
    Не комментировать надо! А отменять результаты выборов по всем городам и в Госсовет!
    • Александ Щиголев
      20 сент. 2015 г., 13:30:54
      Ответить
      Возможно потому вся операция и прошла после выборов
      .
      До кучи, фиксировали махинации с протоколами...
  • Житель
    20 сент. 2015 г., 13:25:03
    Ответить
    Брага ты сам первый вор распускает парламент коми
  • александр
    20 сент. 2015 г., 13:31:33
    Ответить
    В Тему
    "Конечно, это не борьба с преступностью", — пишет в Twitter журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев. — Это борьба между финансово-политическими группами на фоне сокращения источников доходов".
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/09/19/1442310.html
  • 111
    20 сент. 2015 г., 13:41:38
    Ответить
    Брагин, зараза, на место Ковзеля метишь? не пройдёшь фейсконтроль, судя по диаметру физиономии
    • 112
      20 сент. 2015 г., 21:46:38
      Ответить
      Мишаня, по покупке бнк уже перетер?
  • мы
    20 сент. 2015 г., 13:45:09
    Ответить
    А про часы Пескова все как-то вдруг позабыли)))
    Вячеслав Михайлович, держитесь. Не верим! Это передел власти.
    • -;).
      20 сент. 2015 г., 20:03:34
      Ответить
      Вы.
      На, что надеетесь.
  • 1
    20 сент. 2015 г., 13:45:13
    Ответить
    а почему эти двое бандитов досихпор на свободе??
  • Инта
    20 сент. 2015 г., 13:48:16
    Ответить
    Смирнова тоже на нары
  • Краб
    20 сент. 2015 г., 13:57:26
    Ответить
    Гайзер вор
    Ж******ы штатные обосрались, вонь по всему городу, вора и уголовника поддерживали, потому что сами ворье
    Отправлено из мобильной версии
  • 1561
    20 сент. 2015 г., 14:03:20
    Ответить
    чую шумиха неспроста чето под нее воруют в данный момент... узнаем лет через 15, что во время смуты было украдено много всего и концов уже не найти
  • Александр Щиголев
    20 сент. 2015 г., 14:05:59
    Ответить
    Макаренко: Пока не знаю, что ожидать в ближайшее время,
    .
    Арестов!!!
    • -;).
      20 сент. 2015 г., 19:53:41
      Ответить
      Зам пред Госсовета.
      Он то чего на свободе. Макаренко, спрячся и не высовывойся,соси свой фунфурик.
  • scratch
    20 сент. 2015 г., 14:08:20
    Ответить


    МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Следственный комитет РФ предъявил обвинения главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову в организации преступного сообщества и мошенничестве, сообщил в воскресенье официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    «Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых Игорь Ковзель — председатель Госсовета Республики Коми, Константин Ромаданов — заместитель председателя правительства Республики Коми, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые финансисты-технологи В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н. Моторина, М. Хрузин», — сказал Маркин.

    Следователи совместно с ФСБ провели более 80 обысков в Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. В результате обысков было изъято более 60 килограммов ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тысяч до 1 миллиона долларов США, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации офшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

    В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности и задержание всех причастных лиц.

    Ранее Маркин сообщал, что СК РФ пресек деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым.
  • юрий
    20 сент. 2015 г., 14:13:09
    Ответить
    почему у вас ниодна социальная программа не работает как по России умники
  • Зырянский городовой,
    20 сент. 2015 г., 14:43:27
    Ответить
    Брагин то куда лезет?
    На него и его фирмочки папочек уже не хватает.
    Следствию бы поднять и подсчитать сколько они гос. и муниц. средств на надуманных заказах и дутых конкурсах-междусобойчиках раздербанили.
    УФАС, Прокуратура, помогите следствию, у вас ведь есть материалы.
  • крот
    20 сент. 2015 г., 14:50:32
    Ответить
    чему радуемся,
    говорливые?
    В нашей системе замена одного исполнителя на другого - счастья работягам не принесет (с вероятностью 99%). И жить мы жирнее, конечно, не будем.
    Плевать в спину уходящим - удел тупых и продажных.
    • Сергей
      20 сент. 2015 г., 15:28:48
      Ответить
      Тебя животное забыли спросить.
  • Шест ерка браг гин
    20 сент. 2015 г., 15:39:58
    Ответить
    Лижи лижи зад криминалу во власти
    С катуниным так же себя вел, ничего теперь и ты скоро спекешься Бог не фраер
  • Вор
    20 сент. 2015 г., 16:00:03
    Ответить
    должен
    сидеть в тюрьме.
    • КОМИ
      20 сент. 2015 г., 17:27:55
      Ответить
      Тюрьмы у нас не резиновые.
      Все не влезут.
  • pravda
    20 сент. 2015 г., 16:28:36
    Ответить
    Господам необходимо протрезветь и написать заявления по собственному желанию.... Набраться терпения и ждать: "Прийдут.... не прийдут," - тоже как вариант. Третьего не дано. На пенсию, господа....
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    20 сент. 2015 г., 17:23:25
    Ответить
    Самоха уже показания дает на Гайзера, а эти все ещё сомневаются, что не чисто тут.
    Отправлено из мобильной версии
  • не страшно?????
    20 сент. 2015 г., 17:25:58
    Ответить
    тебе Ермолаев? Корткерос в нищете
  • вопрос
    20 сент. 2015 г., 17:30:16
    Ответить
    А чем занималась Осипова Ольга Фаритовна и Макарова Е.Е. - они ведь были органом, которые отвечали за противодействие коррупции в гос органах!!!!! Небось не забывали каждый месяц закидывать всех дурацкими запросами, а творения в ЖД не пресекали?????? Где был прокурор РК????? Налицо полная неэффективность и ненужность их деятельности!!! Надеюсь новый глава ликвидирует их, и еще общественную приемную и кучу других фейковых ведомств с вертихвостами во главе
  • зерро
    20 сент. 2015 г., 17:44:07
    Ответить
    власть дискредитировала себя. доверия народа 0.
  • fireman1970
    20 сент. 2015 г., 18:21:02
    Ответить
    Почему все эти упыри и общественная палата начали успокаивать народ. Поверте у нас все хорошо, как работали так и работаем и теперь надеемся на справедливость, что у нас северян будет и работа и доход нормальный. А все призывы оставьте себе. Хватит наслушались вас всех.
    Отправлено из мобильной версии
  • Госсовет
    20 сент. 2015 г., 18:28:02
    Ответить
    ликвидировать. Жить по законам РФ.Вот тот же Жариков, куда он лезит, наделал долгов в бюджете Сыктывкара, будучи председателем Совета, и полез в депутаты Госсовета. А долги , кто будет закрывать?
  • ставленник МАКАРА
    20 сент. 2015 г., 18:59:22
    Ответить
    ЧУХНОВ теперь пусть очень подумает - надо ему на главу города или еще можно передумать?
  • Ромкин друг
    20 сент. 2015 г., 19:19:13
    Ответить
    СПЕШИТЕ ПЕРЕОБУТЬСЯ, СЛУГИ НАРОДА)
    берите пример с экс-прокурора Поневежского!
  • -;).
    20 сент. 2015 г., 19:59:31
    Ответить
    Вообщето.
    Негативно отношусь к алкоголикам.
  • 777
    20 сент. 2015 г., 20:01:51
    Ответить
    УВАЖУХА ПУТИНУ!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    20 сент. 2015 г., 20:09:16
    Ответить
    БНК.
    Пож. Не показывайте это пропитое лицо, у мене дети иногда лаз. по БАНКЕ.правда им за 18.потом не смогут спать.



    • -;).
      20 сент. 2015 г., 20:45:11
      Ответить
      О.
      Кандидатура Макаренко в Госсовете РК как обоссаный столб собакой. Нам нужны перемены.
  • типа
    20 сент. 2015 г., 20:31:39
    Ответить
    сами то не при делах?
  • Сергей
    20 сент. 2015 г., 22:09:11
    Ответить
    А. Макаренко: " Звезда в шоке ".
  • Ответ
    21 сент. 2015 г., 7:22:53
    Ответить
    Почему махмудова не забрали?
  • ЕР
    21 сент. 2015 г., 8:19:49
    Ответить
    Единая Россия в коми вы полное г****!!!!!!
  • ИгНик
    21 сент. 2015 г., 9:43:29
    Ответить
    Народу не выводы нужны,
    а простая справедливость:
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • berlogin
    21 сент. 2015 г., 9:55:45
    Ответить
    Парламентарии Коми призвали не спешить с выводами и ждать результатов следствия по делу Вячеслава Гайзера
    Не спешите, сядут все...
    • народ
      21 сент. 2015 г., 12:21:14
      Ответить
      надо спешить чтоб всех успеть взять
  • вовка
    21 сент. 2015 г., 19:56:19
    Ответить
    Зря гайзер с веселовым дружбу завел.вот теперь у них житуха весёлая начнётся как на гейзере...
  • коми морт
    21 сент. 2015 г., 19:57:43
    Ответить
    ПЕРЕВЫБОРЫ в гОСССОВЕТ РК 15 ноября 2015г.
  • вовка
    21 сент. 2015 г., 20:01:35
    Ответить
    А если часы все леаые может и самолет с деньгами то же левак так для коллекцит
  • вовка
    21 сент. 2015 г., 20:21:46
    Ответить
    Может путина в коми на один срок?за него пойду голосовать а за комиков больше никогда!
  • Я
    25 сент. 2015 г., 11:45:23
    Ответить
    Да Да не надо спешить особливо следственным органам-дайте им успеть награбленное спрятать)))а потом будут орать с трибуны-вот я как слеза комсомолки-чист перед отчизной!!!