13:23, 21.09.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Тукмаков: «Вопросы муниципального и государственного управления республикой я не рассматриваю как проблемные»

Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков сегодня прокомментировал журналистам ситуацию в регионе, сложившуюся после возбуждения уголовного дела и ареста главы региона Вячеслава Гайзера и других членов правительства.

ANT_2898.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам Владимира Тукмакова, сегодняшняя планерка с министрами практически ни чем не отличалась от тех, что он регулярно проводит.

- Мы традиционно обсуждали текущие актуальные вопросы, за исключением одного: всем своим коллегам я еще раз напомнил, что перед каждым из них стоят абсолютно конкретные задачи, у каждого из них есть четко очерченные компетенции и полномочия и за каждым из них закреплена ответственность за результаты своей деятельности перед республикой и людьми, которые в ней живут и работают, - сказал Владимир Тукмаков.

На вопрос журналиста о том, как сейчас будет функционировать Коми, которая практически «обезглавлена», председатель правительства заметил, что такие театральные термины сейчас не очень уместны.

- Республика управляема, только что я провел традиционное совещание с членами правительства, и все актуальные для нас задачи - в первую очередь, подготовка к зиме, касающиеся строительства жилья для переселения людей из ветхого и аварийного фонда, вопросы реализации майских указов - решаются той командой, которая занималась этим не один год. Вопросы муниципального и государственного управления в республике для меня не рассматриваются как проблемные. Сегодня я проводил селектор с главами муниципалитетов и для себя уяснил, что каждый из них - в рамках своих полномочий, компетенций и ответственности - занимается своей работой, - сообщил Владимир Тукмаков, на которого в сложившейся ситуации легло все оперативное управление регионом.

Корреспондент федерального канала поинтересовался, ждет ли премьер новых задержаний.

- Я об этом не думаю, я занимаюсь тем, что для меня важно и актуально, - лаконично ответил Владимир Тукмаков.

По его словам, вопросов от правоохранительных органов он лично не получал.

ANT_2914.jpg

Председателю правительства пока неизвестно, кто будет назначен на место главы республики:

- У меня такой информации нет. В любом случае, это решение президента Российской Федерации. Каким бы оно ни было, оно состоится рано или поздно, но, думаю, много времени это не займет.

Владимир Тукмаков также отметил, что политика социального и инвестиционного развития в Коми в связи с недавними событиями не поменяется, хотя не исключено, что инвесторы могут задуматься о том, стоит ли вкладывать деньги в региональные проекты.

- Этого исключать нельзя. Поэтому моя задача и задача правительства - максимально нивелировать эти риски. Мы работаем стабильно, политика Республики Коми в вопросах инвестиционного и социального развития ни коим образом не меняется.

Кроме того, по словам Владимира Тукмакова, ответственность за направление, которое курировал его заместитель Константин Ромаданов (коммуналка, строительство, чрезвычайные ситуации), перешла вице-премьеру Алексею Старцеву.

- Это очень важное направление, но все ситуации регламентированы, и, в случае, когда, например, мои заместители находятся в отпуске, уезжают в командировку, происходит перераспределение полномочий. Сегодня эти вопросы замыкаются на Алексее Старцеве, - сказал глава правительства Коми.

8135

Комментарии (203)

Добавить комментарий
  • Да...это ты точно сказал:
    21 сент. 2015 г., 13:34:59
    Ответить
    "Республика управляема"
    Тут мы согласны: вдоль и поперек, и сверху вниз.
    • Сыктывкарец
      21 сент. 2015 г., 13:55:09
      Ответить
      "Сегодня я проводил селектор с главами муниципалитетов и для себя уяснил, что каждый из них - в рамках своих полномочий, компетенций и ответственности - занимается своей работой" - а они точно все на местах?

      Так Мэр Сыктывкара Поздеев уже в отпуске с понедельника!
      • Вит
        21 сент. 2015 г., 14:30:08
        Ответить
        Так его и тоже взяли под арестом.
        • яя
          21 сент. 2015 г., 14:36:44
          Ответить
          ни че он не под арестом, чушь не неси
      • Мэра
        21 сент. 2015 г., 16:48:44
        Ответить
        Сыктывкара и так должны были переизбирать. Отслужил 4 года и все. Он не в команде той
    • Сергей
      21 сент. 2015 г., 15:28:21
      Ответить
      За Тукмакова. Против варягов.
      • а царь то ненастоящий!
        21 сент. 2015 г., 16:26:36
        Ответить
        Председатель правительства Коми делает вид, что о деятельности своего зама Ромаданова не в курсе...чушь собачья!
      • житель
        21 сент. 2015 г., 16:30:26
        Ответить
        Согласна за Тукмакова и еще за то, чтобы не кошмарить правительство, придут Варяги с других регионов- радости особой не получите, Москва и Питер на не пример, понаприсылали питерских и что?...
        • житель 2
          21 сент. 2015 г., 16:35:41
          Ответить
          Люди, наблюдавшие за воровством все эти годы, не заслуживают доверие населения!
          • Жителю 2
            21 сент. 2015 г., 16:51:24
            Ответить
            Скоро времена когда управлял Гайзер будете вспоминать как хорошие времена. Приедут москвичи вот они будут служить не нам, жителям Коми, а Москве . Подождите делать выводы еще
            • у страха глаза велики!
              21 сент. 2015 г., 16:58:55
              Ответить
              Ой не смешите...не делайте вид, что жители Коми видели и чувствовали на себе, как власть работает во имя их интересов!
            • Более того
              21 сент. 2015 г., 17:24:10
              Ответить
              Хорошие времена в Республики были только у тех, кто каким-либо образом приближен к местной власти...Вы удачно трудоустроенный родственник или болтик аппарата? Как раз такие люди и боятся перемен! На рядовых гражданах это никак не отразится...социалка просто останется таким же д.рьмом как и была!
            • 1
              21 сент. 2015 г., 19:14:41
              Ответить
              а выжимать с нас итак уже нечего,75% доходов уходит в Москву,больше ,чем Коми никто не отдает.
          • житель Коми
            21 сент. 2015 г., 19:39:52
            Ответить
            Как можно после такого в текущем режиме решать вопросы?!
        • Вопрос!
          21 сент. 2015 г., 16:39:48
          Ответить
          А где он раньше был, когда Республику обчищали? Молчал бы лучше в тряпочку, как раньше...
      • Анатолий
        22 сент. 2015 г., 16:08:20
        Ответить
        Вообще-то, Тукмаков производит впечатление порядочногои умного человека.
    • этого
      21 сент. 2015 г., 17:02:40
      Ответить
      тож гнать !
    • СПЕЦВЫПУСК 2 Канал РТР 23-50
      21 сент. 2015 г., 21:25:19
      Ответить
      СПЕЦВЫПУСК 2 Канал РТР 23-50
      Будем смотреть!
    • Васько
      21 сент. 2015 г., 23:58:44
      Ответить
      для размышления
      Уголовное дело против главы Коми Вячеслава Гайзера «версталось по крупицам» в течение многих лет. Об этом ТАСС заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, республиканские чиновники имели отношение почти ко всем прибыльным предприятиям региона, в первую очередь в сфере ЖКХ, которую курировал зампред правительства Коми Константин Ромаданов. Читайте также:
      Беспрецедентные аресты руководства Коми: борьба кланов и атака на «Ренову»

      Самого Гайзера подозревают в незаконном отчуждении государственных долей птицефабрики «Зеленецкая» и гостиниц «Югор» и «Авалон». Кроме того, он может быть автором мошеннических схем, связанных с десятком крупных региональных предприятий, в частности, с сыктывкарскими лесодобывающим комбинатом, заводом железобетонных изделий, хлебокомбинатом и других. По мнению журналиста из Сыктывкара Валерия Черницына, сам Гайзер обеспечивал только политическое прикрытие, а бизнес контролировали его подчиненные:
      Валерий Черницын

      журналист из Сыктывкара

      «Он вырастал в банковской сфере и в итоге попал в так называемый «Коми Социальный банк», который в свое время, в конце 90-х годов, сидел на таком важном пассиве, как деньги Пенсионного фонда. И естественно, пассив есть, соответственно, банку надо работать над активами, над выручкой, над собственным капиталом, и его функция была — обеспечить именно банковские проводки тех денег и работу на те активы, которыми распоряжались фигуранты дела. То есть его роль была сначала сугубо финансовая, затем финансово-политическая, затем уже собственно политическая. Условно, давайте так: лес — Веселов, агрохолдинг — Веселов, Бондаренко. Опять-таки, лес, дорожное строительство и уголь — это бывший сенатор Самойлов. «Дорстрой» и энергетика — Ромаданов. Есть такой сыктывкарский промышленный комбинат, условно, деревянного домостроения — это Игорь Ковзель, бывший спикер госсовета; политическо-информационное поле — это заместитель Гайзера, Чернов. Кажется, основных фигурантов я перечислил».
      поделиться

      В уголовном деле Гайзера речь идет о миллиардах рублей. Об этом заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Сам глава Коми, по его словам, показания дает неохотно, красноречием в беседе со следователем он не отличается.
      Константин Калачёв

      руководитель Политической экспертной группы

      «Я думаю, в России не так много регионов, где власть срослась с бизнесом и с криминалом. Поэтому те, кто сейчас говорит, что дело Гайзера — это история, которая могла случиться в любом регионе, с каждым губернатором, мне кажется, сильно преувеличивают. Дело ведь не в том, что Гайзер злоупотреб**л служебным положением, дело в том, что он был одним из членов организованной преступной группы, организованного преступного сообщества и, может быть, даже не главным, не ключевым. То есть, на самом деле, Гайзера выращивали в качестве будущего главы республики, и там фигурируют и другие люди, которые обозначают ту самую триаду — власть-бизнес-криминал. То, что следствие заинтересовалось теми или иными обстоятельствами приватизации в Коми еще с 2011 года, говорит о том, что это дело совершенно не спонтанное».
  • Позор!
    21 сент. 2015 г., 13:35:22
    Ответить
    Какой позор!!!
    • ((
      21 сент. 2015 г., 13:52:27
      Ответить
      Напомнить вам, как вы радовались все по поводу того, что задвинули таракана трололо и выбрали "нового человека, который должен вдохнуть новую жизнь, блаблабла"? Тогда очень немного было трезво рассуждающих людей, высказывавшихся в том смысле, что этот гайзер не с Луны прилетел и все это время курировал и активно сопровождал торлоповское воровство и просто тупление во власти. Поэтому всякие восторги по поводу гайзера уже тогда казались неуместными.
      Но наш народ настолько легковерен.
      • для (( я так не считал
        21 сент. 2015 г., 15:44:04
        Ответить
        помню январь 2010 примерно число 10-11 обьявили по радио.что президенту представлена на пост главы Коми фигура Гайзера и сообщили его личные данные,где озвучивалост,что чел трудился в соцбанке,а поскольку,я знал чей банк и чьи деньги там,то все стало ясно чей человек будущий глава
        и иллюзий не возникло,и письма счастья ,и территория мечты....
      • ***
        21 сент. 2015 г., 16:20:23
        Ответить
        Это называется "про***ть все полимеры".
        У человека был шанс оставить след в истории Коми, а он просто наследил.
        • аха
          21 сент. 2015 г., 21:08:07
          Ответить
          ушел под стук собственных копыт
    • Вит
      21 сент. 2015 г., 14:29:40
      Ответить
      Так его и тоже взяли под арестом.
      • Я
        21 сент. 2015 г., 15:12:16
        Ответить
        Кого? Торлопова? Нет же
        • аха
          21 сент. 2015 г., 15:42:48
          Ответить
          и путина тоже повязали))))))вообще всех.самопосадились))
          • И летающие тарелки
            21 сент. 2015 г., 15:58:27
            Ответить
            В районе объездной
      • Мит
        21 сент. 2015 г., 16:19:29
        Ответить
        Так они и тоже его и их под арестом взяли
  • чук
    21 сент. 2015 г., 13:36:18
    Ответить
    почему эти персонажи остались? наверное не хотели сразу посадить всех кто то должен доработать до нового губера а потом или сами или их уйдут и это касается всех министров особенно социальщиков. так что минздрав скоро зачистят
    • пациент
      21 сент. 2015 г., 16:33:34
      Ответить
      чуку
      вот сволочь!!! Да Минздрав самое сложное во всей социалке, учитывая что такие чуки имеются среди людей....
  • репа
    21 сент. 2015 г., 13:36:23
    Ответить
    местная пресса очень скупо
    освещает разгром ОПГ
    • q
      21 сент. 2015 г., 13:41:19
      Ответить
      ОПС.

      ОПГ - статья другая.
      • Саша
        21 сент. 2015 г., 15:29:36
        Ответить
        ПОЗОР!
        ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
  • Шут
    21 сент. 2015 г., 13:37:29
    Ответить
    На свободе что ли еще этот деятель?
  • ргш
    21 сент. 2015 г., 13:38:00
    Ответить
    инш
    Мы традиционно обсуждали текущие актуальные вопросы, за исключением одного: всем своим коллегам я еще раз напомнил, что перед каждым из них стоят абсолютно конкретные задачи - какие предприятия еще можно приватизировать и потом обратно продать Республике
  • ргш
    21 сент. 2015 г., 13:38:00
    Ответить
    инш
    Мы традиционно обсуждали текущие актуальные вопросы, за исключением одного: всем своим коллегам я еще раз напомнил, что перед каждым из них стоят абсолютно конкретные задачи - какие предприятия еще можно приватизировать и потом обратно продать Республике
  • Ангел, ну чисто ангел. А что до грехов - то у кого их нет
    21 сент. 2015 г., 13:38:58
    Ответить
    Быть министром финансов и не знать о творящемся безобразии - трудно, но умный чуваш и с этим справился. Не знал он ничего :))
    Интереснее - кто из "вице-премьеров" настучал. Но есть маленькая но тупая фишка у чекистов - своего стукача они никогда не делают свидетелем :(.
    Кстати, только наивный может полагать, что про его грехи известно только шупашкарскому Аллаху.

    А фотограф - как обычно - молодец! Ухватил момент :)
    • Проворачивали и прикрывали делишки
      21 сент. 2015 г., 13:53:07
      Ответить
      Всех руководителей финансовых органов в администрациях - вон!!!
      • оошка
        21 сент. 2015 г., 14:13:47
        Ответить
        а почему только финансовых? под белы рученьки ведь приняли не только "рисовальщиков серых схем", но и главных мордоделов команды строителей "территории мечты" (какие же они с..и, в какой-то момент я как лох последний повёлся на эту замануху).
        кадры решают всё. нельзя про это забывать. и глава(ри) это прекрасно понимал(и), судя по кадровой политике, которую он(и) проводил(и) в регионе в последние лет сколько-то. везде рассадили своих человечков. стерилизовали все потенциально конфликтные очаги. и людишек в свою "команду" по себе подобрали и в креслица понавтыкали. ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ!!!
        и это должен понимать следующий предельно ясно. если же врио посадят кого-то из "команды", разочаруюсь кебеням в этой власти окончательно
        • и что
          21 сент. 2015 г., 15:19:22
          Ответить
          самоликвидируешься??))
          • оошка
            21 сент. 2015 г., 19:16:42
            Ответить
            если и так, то и тебя с собой заберу
  • Кто интересно ???
    21 сент. 2015 г., 13:39:32
    Ответить
    По данным источника, показания на Гайзера дал один из вице-премьеров правительства Республики Коми, а затем правоохранительные органы вышли на других предполагаемых участников преступных групп.
    • ира
      21 сент. 2015 г., 13:48:39
      Ответить
      ну это только
      Худазаров или сам Старцев
      • ире
        21 сент. 2015 г., 15:49:33
        Ответить
        скорее нет
        были и другие вицы,которых не взяли в новую команду и не факт.что они успокоились.Ищите ,кому выгодно,как говорят следаки
  • Шут
    21 сент. 2015 г., 13:42:49
    Ответить
    Басманов и Поневежский почему на свободе?
  • Правительство Коми
    21 сент. 2015 г., 13:45:13
    Ответить
    "Знаю, скоро тебя потеряю..."
  • бщз
    21 сент. 2015 г., 13:46:10
    Ответить
    юзх
    Адвокат: найденные при обыске часы Вячеславу Гайзеру подарили друзья
  • конечно
    21 сент. 2015 г., 13:52:26
    Ответить
    хорошая мина при плохой погоде
    придет ВРИО, первыми "полетят" главы городов и районов, причем все, так как коррумпировано все снизу до верха, а еже сними и кто-то еще
    • 444
      21 сент. 2015 г., 14:25:59
      Ответить
      по радио "Звезда" было сообщение , чтоВРИО будет из другого региона
    • главы
      21 сент. 2015 г., 14:41:56
      Ответить
      пока они на месте, надо за ними строго сечь, напоследок еще успеют нахапать
    • 1
      21 сент. 2015 г., 15:47:43
      Ответить
      а шатохин?
    • да уж
      21 сент. 2015 г., 15:51:01
      Ответить
      не смешите
      никто никуда не полетит,мечтатели.через полгода так же ныть будете все тут,как херово всем живётся))
  • Гугл вам в помощь
    21 сент. 2015 г., 14:01:05
    Ответить
    мочить в сортире
    Почему не трогают к дырку,а наоборот поощряют?
    у него даже своя армия есть
    • .
      21 сент. 2015 г., 14:06:29
      Ответить
      Потому что там нет Арктики .
    • Свой
      21 сент. 2015 г., 14:14:07
      Ответить
      Его авторитет
      сдерживает экстремизм в регионе, так что пусть правит. Там люди горячие, в случае пожара он потушит их, а вот у нас замороженные)))
      война, кризис по фиг всем.
      • да
        21 сент. 2015 г., 14:44:24
        Ответить
        и у кадырова нет офшоров
      • кто
        21 сент. 2015 г., 15:54:01
        Ответить
        где
        что потушит?)))))да у него кровников как блох у собаки.он живой пока хозяин в кремле прикрывает.уйдёт хозяин его свои же порвут.
        • Свой
          21 сент. 2015 г., 16:22:21
          Ответить
          Ну и логика
          Стоит напомнить, чеченская война да и не только она (конфликтов межрас. и религозных) пришла после развала СССР. Что будет если сейчас, уберут Кадырова (допустим физ ликвидируют) это будет сигнал для всех экстремистов, будет новая попытка завязать конфликт на кавказе, а что требует они не только чечню или дагестан, это и краснодарский край. Другой вопрос получится у них или нет, плюс пойдут потоки финансов от запада на эти заварушки. А это новые жертвы, новые беженцы или вы хотите видеть их в Коми, по моему их и так достаточно. Надо развивать у них производства, чтоб они там остались, бегут же не от хорошей жизни. Это ссылка для чего нужен кавказ http://www.superinf.ru/view_helpstud.php?id=2798
          • ты
            21 сент. 2015 г., 17:03:28
            Ответить
            мне
            лабуду эту не пихай.я сам всё видел.пока их деньгами заваливали они спокойные были,деньги закончились.посмотришь что будет.там покруче кадырова авторитеты были,его просто путин продвинул.производства у них никогда не будет,они ж воины а не работяги.
            • Свой
              21 сент. 2015 г., 21:17:56
              Ответить
              Мышления 15 летнего
              Не позорься хоть 1-ну в жизни книгу прочитал? Или только в инете сидишь.Кухонный разговоры ведешь
  • фотки с часами видел ? ))
    21 сент. 2015 г., 14:07:18
    Ответить
    Нууу по сравнению с первым каналом - банка просто ученик......))
  • Осень
    21 сент. 2015 г., 14:09:25
    Ответить
    Центр тупит. Молчит и пытается подать мысль, что Зарубин ни при делах, уволился при царе Горохе, К "Ренова" и бабосам отношения давно не имеет.И кто в Москве-Питере деньги сворованные в Коми жрал, тоже все притихли. Очередной ход в никуда. Похоже на агонию власти. Ау, Москва, не молчи. А да, не виноватая же ты, они же сами грузили апельсины бочками. Цирк "Всех слей". А народу не привыкать, во все времена народ - лишь зритель, оплачивающий выступление клоунов.
    • Свой
      21 сент. 2015 г., 14:19:32
      Ответить
      рано делаешь выводы
      щас клубок потянется, будут сдавать явки, пароли. Главное чтоб показательно наказали ВСЕХ, а не как Сердюкова с Васильевой.
    • А Зарубин им и не нужен
      21 сент. 2015 г., 16:26:00
      Ответить
      Пусть бегает. Тут главное, Гайзера убрать с поста. А сидеть он может и без доказательств вины. Басманное правосудие оно не только для несогласных и болотных, но и для острастки своих же. Чтобы боялись и слушались старших товарищей из АП
      • гражданин
        21 сент. 2015 г., 16:41:40
        Ответить
        А Зарубин...
        Происходит передел собственности в Росии, надо было именно сейчас убрать Гайзера ..суда не была , а все СМИ уже закопали, народ уже осудил..... браво, братцы, браво !!!!Хороша Россия и Россияне!!!
  • Дмитрий
    21 сент. 2015 г., 14:10:59
    Ответить
    Владимир Тукмаков, держитесь, на вас сейчас вся надежда! Дай вам бог всего,вы хоть нас, простой народ, не разочаруйте! Удачи вам!
    • Дмитрий, Ваша фамилия - Старцев?
      21 сент. 2015 г., 14:17:23
      Ответить
      Не волнуйтесь так, Митенька. После падения путАнского режима всех воров объявят жертвами политических репрессий.
      Да, и почему слово "бог" Вы пишете не с заглавной буквы? Вы - атеист, или из Сбербанка? Признавайтесь!

      И не говори за простой народ, балабол. Ему всё пох. Попробовали бы так снять Кадырова или Шаймиева - как сняли этого марионетку.
      • 1
        21 сент. 2015 г., 14:20:13
        Ответить
        бога нет
        • Бог
          21 сент. 2015 г., 14:42:01
          Ответить
          есть,только Он в душах честных людей.В преступных душах поселяется дьявол.Этим все сказано.
          • 911
            21 сент. 2015 г., 16:20:02
            Ответить
            Сказочник
          • гражданин
            21 сент. 2015 г., 16:45:03
            Ответить
            богу
            похоже что у Вас в душе тоже сидит дъявол....
      • гражданин
        21 сент. 2015 г., 16:44:05
        Ответить
        Сами Вы марионетка, а для работника сбербанка ты видимо не дорос...
    • гражданин
      21 сент. 2015 г., 16:42:46
      Ответить
      Дмитрию
      Поддерживаю!!!!
  • Васек
    21 сент. 2015 г., 14:13:05
    Ответить
    Интересно глубоко будут копать веть понятно что деньги отмывались не в пределах одного Сыктывкара, явно по всей республике коррупционные схемы были.
    • это
      21 сент. 2015 г., 14:39:20
      Ответить
      дураку ясно.почему в районах нет дорог,нет тротуаров,дети ходят в полуразвалившиеся сады и школы,штукатурка падает с потолка на головы детям,особенно в райцентре Ижмы.нет качественной питьевой воды,народ пьет что попало,а за эту воду платят огроменные деньги.можно много что перечислить.
      • житель
        21 сент. 2015 г., 16:46:56
        Ответить
        это
        потому что Москва жирует и в том вся проблема......
  • зритель
    21 сент. 2015 г., 14:16:29
    Ответить
    Черный костюм черный галстук.Когда успел купить ?
  • спешка
    21 сент. 2015 г., 14:17:10
    Ответить
    пол Москвы
  • :- )
    21 сент. 2015 г., 14:18:51
    Ответить
    В. В. ПУТИН:
    "ГДЕ ПОСАДКИ!".
  • A
    21 сент. 2015 г., 14:19:02
    Ответить
    кто-то ведь должен держать места до решения суда
  • самое главное
    21 сент. 2015 г., 14:21:23
    Ответить
    А ПЕРЕвыборы в Коми будут ?
    • 1
      21 сент. 2015 г., 14:27:38
      Ответить
      а что они вам дадут?
      • как всегда
        21 сент. 2015 г., 14:29:54
        Ответить
        очередную ОПГ
  • 000
    21 сент. 2015 г., 14:29:32
    Ответить
    ой, не верится в справедливость: не поделились, чувство меры потеряли, кому -тонадо было место освободить. Медвепута надо потрясти: это он назначал воров, а теперь убрал своего назначенца, чтобы посадить в кресло царя коми своего. Доворуют то, что осталось.
    • .
      21 сент. 2015 г., 14:31:08
      Ответить
      похоже
      .
    • действительно
      21 сент. 2015 г., 14:32:51
      Ответить
      можно было и без шухера.
  • Караул
    21 сент. 2015 г., 14:31:05
    Ответить
    Поздеев слился
  • Караул
    21 сент. 2015 г., 14:32:38
    Ответить
    Истиховская вовремя покинула ОПГ
    • Шут
      21 сент. 2015 г., 14:46:05
      Ответить
      Так свидетельские показания будут.
    • наталья
      21 сент. 2015 г., 14:47:16
      Ответить
      Дойдет дело и до Истиховской, так как она в это время рядом была.
  • 12345
    21 сент. 2015 г., 14:38:34
    Ответить
    он не мужик
    Вова ты и слабый едя следующие на посадку,бегите пока вас не взяли
    • Анна
      21 сент. 2015 г., 16:28:34
      Ответить
      Это точно, передел рынка, банкротства предприятий, вывод имущества республики Коми в интересах арестованной банды в дорожной отрасли и на пассажирских перевозках осуществлялся с их участием...
  • навернл
    21 сент. 2015 г., 14:42:40
    Ответить
    Уйду я от вас
    поедаете вы сами себя
  • КОМИ
    21 сент. 2015 г., 14:45:09
    Ответить
    Конторович Александр - Серия "Выжженная земля"
    как выжить после ядерной войны
    события происходят на территорий Республики Коми

    читайте или слушайте в аудио-формате
  • 77
    21 сент. 2015 г., 14:51:10
    Ответить
    может и до Абрамовича доберуцца?







    а
    • уцау
      21 сент. 2015 г., 14:52:46
      Ответить
      До Трампа
    • жди
      21 сент. 2015 г., 14:59:56
      Ответить
      ф** ты угадал
      он лучший друг и кормилица самого
    • КОМИ
      21 сент. 2015 г., 16:26:17
      Ответить
      Ждите, скоро сам приедет на должность Главы Республики.
  • эминем
    21 сент. 2015 г., 14:54:29
    Ответить
    хватит в сети гадить. идите работайте! республику поднимать надо из оффшоров а не умозаключения писать. Президент разберется - на то он и президетн
  • еврей
    21 сент. 2015 г., 14:59:56
    Ответить
    опг
    народ ау .поддержите тукмакова он вам еще пригодится.от сумы да от тюрьмы.....не стоит радоваться . а он честен. я его зпаю как хорошего воспитанного в духе ком. человека.
  • Странно
    21 сент. 2015 г., 15:10:16
    Ответить
    Если все и так работает,
    то зачем нужны ЭТИ два десятка нахлебников с миллионными зарплатами?!
    • Улыбнись
      21 сент. 2015 г., 15:20:23
      Ответить
      — Знаешь, что? Засунь свое мнение себе в жопу! — Не могу: у меня там диплом экономиста и мечты о прекрасном будущем...
      .
      • pr
        21 сент. 2015 г., 15:29:18
        Ответить
        Дикий Запад.Салун.Входит датый ковбой,обводит всех мутным взглядом, дастоет пушку и начинает стрелять.Ну все ессно падают,а он продолжает стрелять..стреляет..меняет патроны..и снова стреляет.Короче раскуро- чил на х"й весь салун,подошел к стойке дабы догнатья и тут от кудато вылазит (д)едок,подходит к (к)овбою и грит: (Д)..сынок,у тя ствол хороший?! (К)..номаный,а че? (Д)..спили на нем мушку,сынок!!! (К)..на х"я,дед? (Д)..когда я тоже был молодым и крутым,пришел я однажды в салун и как ты,сынок,расстрелял его в пи"ду...а потом пришли другие ковбои,вста- вили мне мой ствол в попец и начали проворачивать...так вот,сынок, спили мушку.....
        .
  • Я
    21 сент. 2015 г., 15:11:13
    Ответить
    Как будто и не было никого..) Тишь да гладь..)
    • Му
      21 сент. 2015 г., 15:25:27
      Ответить
      Потому у нас эту показуху и устроили. регион терпил.
  • вован
    21 сент. 2015 г., 15:20:25
    Ответить
    а г.поневневежкий хапнул депутатское кресло вернее гайзер откупился чтоб его не трогал прокурор.в коми был один морозов только делал народу а остальныевсевсвой карман .почему то в татарии строятся аква парки стадионы мирового уровня потому как глава не ворует столько а наши как глава так ивор не думает про народ .стыдно должно быть коми народу что совсем за быдло держат.растрелять всех надо принародно .уроды
    • Уопа
      21 сент. 2015 г., 15:33:41
      Ответить
      Татария время от времени проявляет признаки сепаратизма, вот и денег ей дают в разы больше. А не потому что их глава не ворует :)
  • 111
    21 сент. 2015 г., 15:25:06
    Ответить
    а муниципалитеты когда будут проверять, предлагаю начать с Усть-вымского района, со школы в Кожмудоре
    • не забудьте
      21 сент. 2015 г., 15:40:40
      Ответить
      ижму.
    • стучать
      21 сент. 2015 г., 16:13:33
      Ответить
      не устали? какие же вы все уроды! Повторяю, поимели вас, а вы и рады. Придет новый барин, готовьтесь получить следующую порцию удовольствия. Никому ни вы, ни ваша республика нафиг не нужны! Давно продали в рабство, вот и ведете себя как рабы!
  • Осень
    21 сент. 2015 г., 15:28:45
    Ответить
    Центр, зачем опять позоришься. А как регионы план по откатам будут выполнять без офшоров? Москва, вы уж там определитесь. Вы поднимаете родную страну - и тогда кремлевскогазпромоипрочие пильщики золотых гирь также красиво в следующий выходной садятся рядом с кассирами из Коми. И будет Лефортово - кремлевской больницей. Либо - выпускайте всех и доворовывайте молча. Не дразните народ, он в России дикий. И почему Коми? Не надо нас трогать. Здесь и так холодно и темно.Лучше с Центра начать - там тепло, светло, и мухи не кусают.Всем мир.
    • 246
      21 сент. 2015 г., 15:48:02
      Ответить
      меня тоже беспокоит, чего с нашей глухомани начать решили? других регионов что ли нет. ВВП так и мечтает нас присоединить куда-нибудь, чтобы здесь совсем ж..па настала
      • путин
        21 сент. 2015 г., 16:09:23
        Ответить
        чем
        дальше,тем лучше.пока с вашей глухомани до москвабада с вилами доберётесь я успею к другу абамычу свалить))
      • Так
        21 сент. 2015 г., 16:38:33
        Ответить
        Если присоединит к Финляндии то не будет ж-ы .
  • ну
    21 сент. 2015 г., 15:34:16
    Ответить
    что
    толпа,понятно?)))фкоми фсё спокойно)так что зря рукоплескали главвору)
  • Zopa
    21 сент. 2015 г., 15:35:38
    Ответить
    Он вроде еще при Гайзере в зам.министрах финансов ходил, удивительно что не там же. Это наш И.О. видимо.
    • Zope
      21 сент. 2015 г., 16:11:28
      Ответить
      нее
      у нас и.о. будет с ичкерии или с татарии.тогда тут тихо и мирно будет,пару языков укоротят и всё)
  • владимир
    21 сент. 2015 г., 15:46:10
    Ответить
    люстрировать всех
    всех
  • народ
    21 сент. 2015 г., 15:46:33
    Ответить
    почему наше ТВ отключил звук передачи ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ,а речь идет коррупции Гайзера
    • это
      21 сент. 2015 г., 16:12:40
      Ответить
      передачи для глухонемых
    • гражданин
      21 сент. 2015 г., 17:00:29
      Ответить
      народу
      не обманывайте народ - телевидение работало......
  • Осень
    21 сент. 2015 г., 15:46:49
    Ответить
    Центр! Надо учесть при процессах, что кассирам из Коми Вы мало заплатили за такую рискованную работу. А самолет правительству Республики и так положен, т.к. территория большая, дорог нет, ж/д и та в годы Великой Отечественной построена, вся перекосилась уже узкоколейка. Москва, начните с себя. Отмените откаты, глядишь и пенсионный возраст повышать не придется. Правда у чиновников и топ-менеджеров часов-трусов поубавится.
  • ПЕЛАГЕЯ
    21 сент. 2015 г., 15:46:51
    Ответить
    Владимир Алексеевич, терпения Вам и сил. Сколько людей, столько и мнений. Семья Тукмаковых живет честно и скромно, ну и что, что он был замом, он выполнял свои должн. обязанности, я верю в него. Я бы посмотрела на всех остальных в такой ситуации, он молодец, ему теперь за всех нужно оправдываться и подобрать нужные слова для объяснения всей ситуации в РК.
    • 123
      21 сент. 2015 г., 15:49:08
      Ответить
      не смешите меня про их скромность. у них отличная квартика и машинка...
      • гражданин
        21 сент. 2015 г., 16:52:55
        Ответить
        123
        а вы как всегда в завистниках......
      • Для 123
        21 сент. 2015 г., 18:04:34
        Ответить
        А какая у него должна быть машина по-вашему? ОКА?
        • 123-му
          22 сент. 2015 г., 0:26:56
          Ответить
          Я всегда читаю комментарии и везде у вас негатив ко всем. Машины дорогие, большие квартиры и т.д. Кто хочет покупать хорошую машину нет никаких проблем. Иди в банк и сразу в салон за машиной. Работая на должности, при хорошей зарплате неужели человек не способен на дорогие покупки? НЕ ЗАВИДУЙТЕ !
      • сыктывкарка
        21 сент. 2015 г., 19:03:18
        Ответить
        А что председатель правительства должен жить в хрущебе и ездить на жигулях? сейчас простые люди уже ездят на иномарках
    • пртить
      21 сент. 2015 г., 15:51:20
      Ответить
      ааа боитесь что республикой будет руководить губер другого региона,
    • Пелагее
      21 сент. 2015 г., 19:37:28
      Ответить
      Ты бы уже подписывалась своим именем - Зинбахтина, а то выдумывает тут ники. Сидит это убожество на нехилой должности, окуеть какую зарплату получает, может то же надо сократить , ведь все функционирует нормально
      • ОЛЬГА
        21 сент. 2015 г., 19:52:48
        Ответить
        Она такая конопатая конопатая . Фу...
  • народ
    21 сент. 2015 г., 15:50:32
    Ответить
    офигеть вопросы управления оказывается непроблемные! а чего ж тогда живем как при царе горохе:ни школ. ни врачей, ни дорог, ни хрена!
    а теперь узнаем что и проблем у нас нет! что хочется стать главой, но тогда не буди в нас зверя тупыми фразами.
    • А Палыча Веселова за что?
      21 сент. 2015 г., 15:55:25
      Ответить
      классный мужик
      !0 лет с ним отработал душа в душу
      • очепятка
        21 сент. 2015 г., 15:58:39
        Ответить
        10 лет
        отработал
        • за то
          21 сент. 2015 г., 16:12:38
          Ответить
          ЗА Вами уже выехали.
    • голос
      21 сент. 2015 г., 15:55:59
      Ответить
      честный мэр в йошкар-оле или более менее порядочный. как за 2 3 года изменился город, завидно. потому что и мэр живет там, и дети его. ходит к тем же врачам, и в те же школы. а у наших живут и в канаде и в москве и ещё хрен знает где,поэтому им пофигу наши проблемы. поэтому перевыборы с четким досье на каждого, если олигарх или крупный ИП или госчиновник -СТОП!СТОП!
    • народу
      21 сент. 2015 г., 16:28:04
      Ответить
      ))))))))
      какой ты зверь,ааахаха.так,зверёк,тушканчик сра ный.утрись и иди паши,а то пилить заставим
  • Щиголеву
    21 сент. 2015 г., 15:54:14
    Ответить
    ты не радуйся змея!
    Скоро выпустят меня....
  • Щиголеву
    21 сент. 2015 г., 15:54:15
    Ответить
    ты не радуйся змея!
    Скоро выпустят меня....
  • Чушь
    21 сент. 2015 г., 16:16:51
    Ответить
    Председатель правительства Коми делает вид, что о деятельности своего зама Ромаданова не в курсе...чушь собачья!
  • Шило и мыло
    21 сент. 2015 г., 16:17:53
    Ответить
    хотелось бы на вас посмотреть когда вам поставят залетнова жулика
  • Можете не волноваться
    21 сент. 2015 г., 16:23:08
    Ответить
    Придет новый "папа"
    Приведет своих борзописцев. От желающих повылизывать новую власть отбоя не будет.
  • еврей
    21 сент. 2015 г., 16:36:10
    Ответить
    опг
    вова. терпения тебе.в главы бы .мы уверены . ты справишься. а у нас в усть-вымском р-не весьАУП МЕНЯЙ.вплоть до глав поселений.коми возьми в замы .будет как зосима панев пахать.
  • Ромкин друг
    21 сент. 2015 г., 16:43:28
    Ответить
    Бухгалтер, милый мой бухгалтер))
    Время бухгалтеров, Гайзера, Тукмакова и Старцева, уходит...приходит время силовиков___________________
    • к слову...
      21 сент. 2015 г., 16:45:43
      Ответить
      а у ромки теперичя какое звание?
  • Современник
    21 сент. 2015 г., 16:53:39
    Ответить
    ВРИО Главы РК упрямо складывается в слово - воры. Совсем мы на севере тормозы. Свободу - попугаям! Президент, скажи свое веское слово. Почему именно Коми? И дойдет ли очередь до продажной Москвы?
    • аты
      21 сент. 2015 г., 16:57:16
      Ответить
      Погугли Собянин Aлекберов Путин вместе
      • или
        21 сент. 2015 г., 17:02:04
        Ответить
        Как Собянин спас Алекперова от Устинова. [...]Никто в точности не знает, чем провинился перед Путиным генпрокурор Владимир Устинов. Потом пошли разговоры про некий раскрытый заговор, но так или иначе силовики во главе с Устиновым и его родственником — свояком Игорем Сечиным перешли границы дозволенного.
        По одной из версий, которой делится чиновник правительства, лично хорошо знакомый с новым московским мэром, это он, Собянин, и предупредил Путина об опасности. 1 июня 2006 года Собянину якобы позвонил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и рассказал, что на завтрашний день генпрокуратура наметила в его компании выемки документов. Собянин знал, что ничего подобного Путин не одобрял и не планировал. Он тут же позвонил Путину. Путин велел ехать к нему в Ново-Огарево — вместе с Ларисой Брычевой, главой правового управления Кремля.
        Ближе к ночи в Ново-Огарево вызвали спикера сената Сергея Миронова. Они с Собяниным там и заночевали — для надежности, а утром 2 июня вдвоем и с указом об отставке Устинова в руках поехали в Совет Федерации. Сенаторы обомлели, когда Устинов вдруг обратился к ним с просьбой об отставке.[...]
        • и теперь
          21 сент. 2015 г., 17:11:51
          Ответить
          все лезут в разборки со своими комментариями
          .
    • Василий
      21 сент. 2015 г., 16:59:08
      Ответить
      Тукмаков в 1990-е-начало 2000-х также работал вместе с Гайзером и Зарубиным.Он такой же выходец из "Айвенговской группировки".Почему не всех "айвенговцев" еще повязали?
  • Шут
    21 сент. 2015 г., 16:54:54
    Ответить
    Тукмакай отсюда, а то тукмаков получишь
  • Я
    21 сент. 2015 г., 17:04:10
    Ответить
    Поздеев оказывается на работе!???
  • таня
    21 сент. 2015 г., 17:04:45
    Ответить
    Рамаданов и Родов уже депутаты Госсовета они имеют особый статус. Их нельзя просто так арестовать.
    • Мимо
      21 сент. 2015 г., 17:20:38
      Ответить
      На депутатов региональных заксобраний субъектов депутатская неприкосновенность не распространяется!
      • и
        21 сент. 2015 г., 18:32:01
        Ответить
        ну умные же! зачем лезть если не знаешь? распространяется даже на местных депутатов, как субъекта так и поселений, только возбуждение в особом порядке руководством СК, не требует согласия представительного органа (это только ГД и СФ). ст. 447 УПК
  • Анатолий
    21 сент. 2015 г., 17:07:30
    Ответить
    Новый глава
    Да поставили бы Якунина.
    • А
      21 сент. 2015 г., 17:21:48
      Ответить
      Могут и Якунина
      ему как раз нужно теплое место найти!
      • митяй
        21 сент. 2015 г., 17:35:49
        Ответить
        нужна ему республика как зайцу велосипед
      • Подарите
        21 сент. 2015 г., 18:37:34
        Ответить
        Просто подарите ему коми шерстяные красивые носки на пенсию , и напугайте минусом40 в зимние месяцы
        Да ему не выучить в таком неюном возрасте коми государственный язык :)
        Даже просто выучить произношение коми буквы Ö
        ему будет не по силам в таком то возрасте.
      • - 30*
        21 сент. 2015 г., 18:42:12
        Ответить
        Какое теплое место )))?
        Здесь полярная ночь и холодрыга зимой.
        Замерзнет. Примерзнет . Затвердеет.
    • Логично
      21 сент. 2015 г., 18:10:42
      Ответить
      Главой республики может быть только человек , выбранный народом самой республики !!!
      Республика, выбирай нового главу !
  • Алекс
    21 сент. 2015 г., 17:10:44
    Ответить
    Бывшие работники Альфа-транс помните, человек на фото и Старцев, приложили руку к нынешнему состоянию по созданию частных предприятий в замен Альфа-транса и передаче в их руки гос имущества. Может нам собраться и выразить недоверие им и восстановить наше предприятие...
  • Шут
    21 сент. 2015 г., 17:17:58
    Ответить
    Говорят за Басмановым и Поневежским тоже выехали!!!
  • Вова Тук
    21 сент. 2015 г., 17:19:15
    Ответить
    зовусь Незнайка
    от меня вам балалайка.
  • микита
    21 сент. 2015 г., 17:34:20
    Ответить
    все воровали-а я не такой!
  • ПредправРК
    21 сент. 2015 г., 17:35:28
    Ответить
    Тукмаков. 1969 года р., а голова вся седая. Все о России думает, видимо. Ночами не спит. Ждет, вдруг постучат...Это стресс...
  • званий уголовников собираетесь лишать?
    21 сент. 2015 г., 17:44:45
    Ответить
    звания
    званий гайзера, чернова и Ко собираетесь лишать? Они ведь себе все мыслимые и немыслимые звания захапали - все заслуженные перезаслуженные, герои - прегерои! А ведь это выплаты из бюджета, то бишь наших налогов
    • ????
      21 сент. 2015 г., 18:08:12
      Ответить
      Наверно для начала закроют офис Единой России , не так ли ? Единая Россия попадет под запрет в Коми ?
      • 1
        21 сент. 2015 г., 19:00:15
        Ответить
        да)) как и запрет на зависимость от Москвы)))
        • Зима
          21 сент. 2015 г., 19:05:06
          Ответить
          То есть , голосовав за ЕР , люди голосовали за ....? ОПГ ? Значит нужно закрыть офис ЕР ?
          И создать свою партию .
          • 1
            21 сент. 2015 г., 19:06:42
            Ответить
            а дадуть создать,и так ли она будет независима от московской бандитской вертикали?
            • .
              21 сент. 2015 г., 19:13:58
              Ответить
              А зачем их спрашивать ?
              • 1
                21 сент. 2015 г., 19:19:34
                Ответить
                вот я и спрашиваю-"а ДАДУТЬ"?
                ведь в начале Вам придется их спросить.
                • .
                  21 сент. 2015 г., 19:28:55
                  Ответить
                  в 1985 году никто не спрашивал разрешения на создание новых партий и движений .
    • Коля пупкин
      21 сент. 2015 г., 19:49:57
      Ответить
      И Веселову же награды раздавали. За особые заслуги.
  • Полярник
    21 сент. 2015 г., 17:58:37
    Ответить
    Это только часть плана "Схватки за Арктику"?
    Коми - это часть плана ?
    Ну почему так жестко ?
  • 11111
    21 сент. 2015 г., 18:01:22
    Ответить
    Кто-нибудь огласит весь список посаженных?
  • Ну и ну
    21 сент. 2015 г., 18:13:36
    Ответить
    А говорят в России нет сменяемости власти :)
    Сменяют, еще как !...И во всем виноват Ообама.
  • злой
    21 сент. 2015 г., 18:26:10
    Ответить
    " сегодняшняя планерка с министрами практически ни чем не отличалась от тех, что он регулярно проводит." Ничего в РК не произошло... Дал указания работать ... А они без указа не работают? Хе хе как-то.

  • Вместо ЕР
    21 сент. 2015 г., 18:31:35
    Ответить
    Почему бы не создать свою Коми Партию и решать проблемы в пользу Коми.
  • 1234
    21 сент. 2015 г., 18:38:37
    Ответить
    Самоделкин почему еще на воле??? Его из Монди турнули, когда схемы его обнаружили. А здесь что-то засиделся
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    21 сент. 2015 г., 18:39:06
    Ответить
    В последние годы по всей стране сажали меров городов. Чтобы показать людям: живем плохо, потому что воруют меры и главы сел. Два года назад озвучили информацию, что федеральные силовики провели совещание в Коми: пора садать региональных руководителей, чтобы показать народу , почему живем плохо. Ведь жизнь ухудшается, а Путину и федеральным чиновникам нужно кого- то обвинить в этом. Такова природа административной вертикали власти. Она неизбежно ведет к репрессиям. Когда народ привыкнет к тому, что губернаторов и их замов сажают пачками, видимо станут сажать федеральных руководителей. Главы городов в Коми- подсудимые, утверждали, что в ходе следствия от них требовали компромат на руководство Коми, обещая послабления и вплоть до освобождение от уголовного преследования. Но почему- то практически никто не хотел осознавать, что это открытые сигналы: власть в Коми любыми путями хотят посажить на нары. Очевидно, что дело только во воемени икоманду Гайзера арестуют. Не потому что Гайзер вор, а чтобы показать народу, почему он живет плохо. Заодно и порешать вопросы по переделу собственности, и ощипать жирных котов , хорошо упаковавшихся на руководящих должностях. И было жалко и грустно. Гайхер пахарь. И если сравнивать жизнь в Коми и в других регионах, то в Коми ситуация по многим показателям выигрышная. Почему вменили создание ОПГ, которое почти невозможно доказать? полагаю, что иначе бы арестовали Кудинова и его людей. Многое в ходе следствия зависит от Кудинова. Станет валить Гайзера и обвинять в своих грехах его? Скорее всего так и будет. А дело против Гайзера может развалиться в суде. По крайней мере, исходя из озвученной информации, не вижу пока оснований полагать, что он арестован обоснованно.
    • Пыстину
      21 сент. 2015 г., 19:00:47
      Ответить
      В Басманном суде все докажут, не переживай! И боюсь , что уже почти ничего не зависит от того, будет кто-то сливать других или нет - есть государственная воля, есть признаки преступлений и достаточные для Басманного суда факты создания ОПС. А дальше просто, кто первый сольет тот скостит себе срок. Самойлов уже начал !;))
      • Самойлов и Гайзер были врагами
        21 сент. 2015 г., 21:42:39
        Ответить
        Те, кто живут в Коми, те знают, что Самойлов не был в команде Гайзера. Это были враги и Самойлов метил на его место. Самойлова вытеснили с Коми. Признательные показания может дать Кудинов. Все остальное чепуха. Кудинова могут уговорить оклеветать Гайзера, пообещав более мягкое наказание. Жена Кудинова кстати возглавляет Комистатуправление. И ее тоже могут отправить с должности.
    • нуну
      21 сент. 2015 г., 19:31:18
      Ответить
      сравни с хаты-мансийском или сургутом. тыщи людей в лачугах живут десятилетиями, а им домики фанерные строят... скоро палатки перед администрациями ставить будем. представь, три тыщи палаток на стефановской площади. ну, не мне тебе объяснять
  • Павловский С Е
    21 сент. 2015 г., 18:42:06
    Ответить
    Он больной, совсем больной. Он думает, что говорит? Срочно к психиатру!
    • комсорог
      21 сент. 2015 г., 19:25:15
      Ответить
      святослав ефимыч, вы что ли?
  • Знатокам и кухонным судьям
    21 сент. 2015 г., 18:51:02
    Ответить
    Забурлила в вас мысль могучая и свободная
    Но читать их в БНК уже надоело - все как у Шута: ... и за вами придут, если не замолчите.
    • эх !
      21 сент. 2015 г., 19:01:49
      Ответить
      Вы за то , чтобы полРоссии - в Гулаг ? А кто же работать будет ? Китайцы ?
  • ОГО!
    21 сент. 2015 г., 19:05:15
    Ответить
    Сумма ущерба будет более 1 млрд.руб.
    Сумма инкриминируемого главе республики Коми Вячеславу Гайзеру и его предполагаемым сообщникам ущерба, которая сейчас оценивается в 1 млрд руб., может вырасти. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин.

    «Только по тем финансовым документам, которые были изъяты в ходе первоначальных обысков у фигурантов дела, речь идет об отчуждении госсобственности на сумму более миллиарда рублей. В ходе следствия, возможно, эта цифра увеличится», — сказал Маркин (цитата по Интерфакс).

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56001f1d9a79474ff07af1cd
  • без
    21 сент. 2015 г., 19:26:06
    Ответить
    названия
    кто знает - а где глава администрации поздеев и валерий козлов - многолетний и вечный прихвостень Зенищева
    • Чудище обло, озорно, стозевно и лайя.
      21 сент. 2015 г., 19:52:52
      Ответить
      А ведь на очереди Сереговский санаторий. Вложили бюджетные деньги, потом после запуска можно приватизировать и миллиарды на карман. Может - это одна из причин посадки Гайзера? Чтобы новый глава Коми мог дать возможность кому нужно прибрать объект к рукам?
      Обыватель уже устал от того, что сажают только муниципальных чиновников. Пора начать сажать людей другого уровня. А виноваты они или нет , следаков и судей совершенно не волнует. Они прекрасно понимают, что их самих можно в любой момент отправить в места лишения свободы. И весьма и весьма надолго.
  • И.о.
    21 сент. 2015 г., 19:47:57
    Ответить
    Не всем повезет
    А рыбка то в итоге не с Главы гниет!попал не в то время, выбрав не то место!наверно,жаль...А кто нить знает, что б судей и прокуроров обыскивали с такой радостью?!у ВВП бы посмотреть сейф!!!!
    • еврей
      21 сент. 2015 г., 21:57:23
      Ответить
      опг
      это все от Бога.смиритесь.так было. есть и будет.молитесь за них.а то могли бы оказаться мЫ.
  • Из
    21 сент. 2015 г., 22:18:08
    Ответить
    бывших уже можно штрафбаты формировать и отправлять в Донбасс и Сирию. Искупать.Или стройбаты. Только от их отсидки.
    • эй!
      21 сент. 2015 г., 22:52:39
      Ответить
      А зачем вторгаться в чужие страны ????
      В Россию ведь никто не лезет !
      • Было ясно давно
        22 сент. 2015 г., 7:18:10
        Ответить
        Неужели у Гайзера не было ни одного умного советника? Ведь еще два года назад арестованные главы муниципалитов открыто говорили, что от них требуют, чтобы они дали показания на руководство республики. Начальство обычно назначает советниками тех, кто говорит приятные вещи. А тех, кто способен сказать горькую правду, к себе не подпускает. И вот рехультат. А ведь Гайзеру можно было и не баллотироваться в прошлом году, так как сдедаки уже копали под республиканскую власть. Значит секрета не было, что готовятся посадки.
        • мнение
          22 сент. 2015 г., 8:55:14
          Ответить
          про советников
          ВМ никого не слушал, вернее слушал, но исключительно тех, кому подчинялся. Удивлялись все, даже его соратники, кто так настраивает Главу.
  • Кулер
    23 сент. 2015 г., 3:35:25
    Ответить
    недолго тебе осталось глаголить прокладка
    председатель правительства коми это даже не пешка на шахматной доске. Пусть пакует авоську, скоро пойдет года на 3-4 отдыхать в "санаторий"