18:29, 21.09.2015 / ПОЛИТИКА

Руководители муниципалитетов: «Ситуация с арестом команды главы очень сильно отразится на республике»

Агентство БНК обратилось за комментариями к руководителям муниципалитетов по ситуации с арестом главы республики Вячеслава Гайзера и членов его команды и в целом о нынешнем положении в регионе.

ANT_8147.jpg

Фото Николая Антоновского, Кирилла Затрутина и Андрея Ретанова

RET_8534.jpg

- Ситуация сложная, и я думаю, что в целом на регионе это отразится достаточно сильно, - сказал БНК руководитель администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин. - Сегодня был селектор, который проводил председатель правительства, и я проводил у себя в районе совещание, где и председатель правительства а затем я указали, что сейчас нужно обеспечить стабильность работы всех предприятий, организаций и органов управления, собственно, сейчас на этом мы и сконцентрированы. Мы объединились, консолидируемся и решаем вопросы в рабочем порядке.

Станислав Хахалкин, глава администрации Усинска:

ANT_9367-hahalkin.jpg

- Я пребываю в шоке, трансе, потому что Вячеслав Михайлович был человеком с очень высокой самодисциплиной, ответственный, скромный и без излишеств, с высокой работоспособностью. По крайней мере, те проекты, которые мы с ним начинали - по патриотическому воспитанию и другие - были очень неплохо отработаны. Для меня это стало полной неожиданностью. Я сегодня собрал всех руководителей Усинска, в том числе и силовиков, чтобы объяснить, что продолжается работа в штатном режиме. Мы провели выборы, совет у нас избран, по плану идет подготовка к зимнему периоду.

Николай Жилин, руководитель администрации Удорского района:

KIR_1219_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

- Меня, как, наверное и все население, это неординарное событие привело в шок, вызвало растерянность. Но тем не менее, я считаю, что нужно собрать силы и работать в прежнем режиме адекватно и поступательно. Думаю, что ситуация будет выравниваться, войдет под контроль, вопросы будут решатся в штатном режиме.

8638

Комментарии (274)

Добавить комментарий
  • дрон
    21 сент. 2015 г., 18:46:20
    Ответить
    так а че енто все косятся друг на друга,не порядок,прям как на похоранах
    • посмотрите на эти рожи
      21 сент. 2015 г., 19:21:36
      Ответить
      главных воров позакрывали и подачки теперь получать неот кого а скоро и вобще под жопу пнут
      какие же скаты в правительстве и во власти коми люди сидели людми сказать тяжело чтоб их в лефортово зеки поимели
    • йо
      21 сент. 2015 г., 19:58:42
      Ответить
      лица
      лица как на поминках. Король умер. Да здравствует король!!!!!
      • Некрасов
        21 сент. 2015 г., 20:27:05
        Ответить
        Старого отпели
        Новый слезы вытер
        Сел в свою карету
        И уехал в Питер.
    • Хм
      21 сент. 2015 г., 20:54:44
      Ответить
      А что такого
      Гайзер сдал кучу глав муниципалитетов, которые сейчас сидят. Пусть и он посидит за компанию!
      • ох-ох
        21 сент. 2015 г., 23:40:54
        Ответить
        Уголовное дело против главы Коми Вячеслава Гайзера «версталось по крупицам» в течение многих лет. Об этом ТАСС заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, республиканские чиновники имели отношение почти ко всем прибыльным предприятиям региона, в первую очередь в сфере ЖКХ, которую курировал зампред правительства Коми Константин Ромаданов. Читайте также:
        Беспрецедентные аресты руководства Коми: борьба кланов и атака на «Ренову»

        Самого Гайзера подозревают в незаконном отчуждении государственных долей птицефабрики «Зеленецкая» и гостиниц «Югор» и «Авалон». Кроме того, он может быть автором мошеннических схем, связанных с десятком крупных региональных предприятий, в частности, с сыктывкарскими лесодобывающим комбинатом, заводом железобетонных изделий, хлебокомбинатом и других. По мнению журналиста из Сыктывкара Валерия Черницына, сам Гайзер обеспечивал только политическое прикрытие, а бизнес контролировали его подчиненные:
        Валерий Черницын

        журналист из Сыктывкара

        «Он вырастал в банковской сфере и в итоге попал в так называемый «Коми Социальный банк», который в свое время, в конце 90-х годов, сидел на таком важном пассиве, как деньги Пенсионного фонда. И естественно, пассив есть, соответственно, банку надо работать над активами, над выручкой, над собственным капиталом, и его функция была — обеспечить именно банковские проводки тех денег и работу на те активы, которыми распоряжались фигуранты дела. То есть его роль была сначала сугубо финансовая, затем финансово-политическая, затем уже собственно политическая. Условно, давайте так: лес — Веселов, агрохолдинг — Веселов, Бондаренко. Опять-таки, лес, дорожное строительство и уголь — это бывший сенатор Самойлов. «Дорстрой» и энергетика — Ромаданов. Есть такой сыктывкарский промышленный комбинат, условно, деревянного домостроения — это Игорь Ковзель, бывший спикер госсовета; политическо-информационное поле — это заместитель Гайзера, Чернов. Кажется, основных фигурантов я перечислил».
        поделиться

        В уголовном деле Гайзера речь идет о миллиардах рублей. Об этом заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Сам глава Коми, по его словам, показания дает неохотно, красноречием в беседе со следователем он не отличается.
        Константин Калачёв

        руководитель Политической экспертной группы

        «Я думаю, в России не так много регионов, где власть срослась с бизнесом и с криминалом. Поэтому те, кто сейчас говорит, что дело Гайзера — это история, которая могла случиться в любом регионе, с каждым губернатором, мне кажется, сильно преувеличивают. Дело ведь не в том, что Гайзер злоупотреб**л служебным положением, дело в том, что он был одним из членов организованной преступной группы, организованного преступного сообщества и, может быть, даже не главным, не ключевым. То есть, на самом деле, Гайзера выращивали в качестве будущего главы республики, и там фигурируют и другие люди, которые обозначают ту самую триаду — власть-бизнес-криминал. То, что следствие заинтересовалось теми или иными обстоятельствами приватизации в Коми еще с 2011 года, говорит о том, что это дело совершенно не спонтанное».
  • хахахахахалкин!
    21 сент. 2015 г., 18:48:13
    Ответить
    расскажи как 146%
    единой россиюшке нарисовал!
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      21 сент. 2015 г., 20:33:32
      Ответить
      А я согласен с Хахалкиным.
      Деньги нашли - так в сейфе любого руководителя держать деньги на непредвиденные и не заложенные в бюджет расходы - это нормально. Просто директору школы может и сорока тысяч хватит, главе города или района - уже больше, а вот главе республики точно больше надо. Всяких проверяющих кормить, развлекать и ублажать., даа и экстренные случаи бывают, я думаю.

      С часами конечно перебор, но опять же - раз дарят - что не брать. Просто с нашей зарплатой со средней доходностью в 1000 руб в день, часы за 3000 - это нормально, а у Гайзеро окружение (н-р Ромаданов) под 1.000.000 в день доход имеет, судя по открытым источикам, так он может и за 3.000.000 часы своему другу подарить и не ойкнет. А там не один Ромаданов такой.
      • Усинск
        21 сент. 2015 г., 20:37:02
        Ответить
        Ворюги!!!
        Да нам наплевать с кем вы там согласны. Подхалимы, ворюги и ж******ы. От страха не умрите. Хахалкин пусть валит из Усинска и не позорит наш город.
        • Шулепов Евгений Геннадьевич
          21 сент. 2015 г., 21:14:42
          Ответить
          Что вам дался Хахалкин, ???
          Реально от персоналии главы города, района или состава совета, его политического уклона ничего не зависит. Испонительная власть подчиняется указаниям федералов с их отчетнгстями и пр. бюджеты формируются на основании поступлений от федерального центра в основном. Так что функция мэра - в большинстве своем - представительная. Вся основная работа это замы.
          • ВАСИЛИСА
            21 сент. 2015 г., 22:34:41
            Ответить
            А не было отката из 200 миллионов, подаренных Усинску Гайзером на юбилей? Может какая то сумма в том сёйфе тоже была?
      • Я
        21 сент. 2015 г., 20:38:22
        Ответить
        Согласна. Суммы совсем не впечатляют. Раздуто все както
        • мы
          21 сент. 2015 г., 20:43:29
          Ответить
          успокойтесь
          ничего там не раздуто, они в основном прихватизировали госимущество, отмывали активы, а там счет на млрд.руб.
        • это мало в сейфе
          22 сент. 2015 г., 0:35:42
          Ответить
          а на счета в оффшорах?
          че червонец что ли с 2004 года прятал?
      • ты че дядя
        22 сент. 2015 г., 0:34:04
        Ответить
        этож фсб с собой при каждом обыске
        мейф с деньгами и часами подбрасывает
      • ты че дядя
        22 сент. 2015 г., 0:34:04
        Ответить
        этож фсб с собой при каждом обыске
        мейф с деньгами и часами подбрасывает
      • очевидец
        22 сент. 2015 г., 6:51:45
        Ответить
        во первых не понятно где вы взяли такие заработки,во вторых-вам не обидно,при том что живём на всём и ничего не иметь,что детей в школу собрать надо кредит в банке брать?
      • мамашка
        22 сент. 2015 г., 8:45:43
        Ответить
        А я не могу с ребенком на прием к врачу попасть, сдать необходимые анализы - говорят нет реактивов. Школа, в которой учится сын, разваливается. Вместо нормального стадиона у школы - колдобины да ямы, где дети ноги-руки ломают на физкультуре (и это все недалеко от "желтого дома").
      • мамашка
        22 сент. 2015 г., 8:46:35
        Ответить
        ЭТО - НОРМАЛЬНО???
        • Шулепов Евгений Геннадьевич
          22 сент. 2015 г., 14:05:39
          Ответить
          Вы несколько путаете ситуацию
          От того что эти люди хапанули, может быть, лишнего себе в карман реактивы не появились бы и школа бы не отремонтировалась.
          • мамашка
            23 сент. 2015 г., 9:02:10
            Ответить
            Это вы чего-то путаете. Если провести обыски у каждого губернатора - Россия наверняка выйдет из экономического кризиса и еще лет 200 туда не войдет! Если не ошибаюсь финансирование здравоохранения и образования в нашей стране осуществляется из бюджета, а не из кармана граждан! А бюджет предназначен не для того чтобы из него воровать! Статья 41 Конституции "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений". Статья 43 "Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях." Учите матчасть - бьют больно!



    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      21 сент. 2015 г., 21:08:32
      Ответить
      Что значит разворовали?
      Ну система такая в стране. Если свои не разберут - чужим достанется и еще не ясно что лучше будет.
      Любой конкурс при такой системе превращается в фарс. Есть несколько своих фирм, которые проверены и допускаются к конкурсам, они заранее разбирают госзаказы и договариваются между собой. Это позволяет НОРМАЛЬНО функционировать систем е в целом, иначе выиграют никому неизвестные аферисты, получат свои 30% предоплаты и ищи их по том по просторам своей необъятной родины.
      А тут пацаны просто договорились между собой кто что возьмет, и согласовали свои действия с главой в уведомительном порядке))). И всем был мир, пока пацаны видать чего-то лишнего не захотели..
      • Шулепову
        21 сент. 2015 г., 21:22:13
        Ответить
        Да это не система в стране такая
        а вы - ублюдки и воры, и нечего на систему пинять.
        • Толстый тролль
          21 сент. 2015 г., 21:33:53
          Ответить
          Чего, за систему боязно? Бойся, бойся...
          Уважаемый, не кидайся на человека. Ты видать не местный, поэтому не знаешь, что твой собеседник от системы также далеко, как и ты от наших краев. Подгорает что ли в Москве одно место... Как за систему-то огрызаетесь.
        • Шулепов Евгений Геннадьевич
          21 сент. 2015 г., 21:37:09
          Ответить
          Мы точно такие же люди как и вы
          Навешивать ярлыки - легко. И что значит они воры - они провели стандартную операцию по скупке задешево предприятий с последующим извлечением из них прибыли либо перепрофилированием под другие виды деятельности.Просто в силу служебного положения они обладали информацией о подобных объектах.

          Есть огромное количество подобных людей рангом пониже - они скупают на аукционах приставов, банков и пр...

          Собственно по деяниям, которые по-настоящему должны бы нас трогать их не судят. Например за повышенные тарифы и пр...
          • Шулепову Евгению
            21 сент. 2015 г., 22:44:38
            Ответить
            "Если свои не разберут - чужим достанется и еще не ясно что лучше будет".
            Прикол в том, что типо свои разобрали, а население получило один их самых высоких тарифов на ЖКХ, максимальный размер налога на недвижимость по кадастровой стоимости и хре.овую социалку...А что еще? ах, да...фиктивные заявленные данные о среднем уровне заработной платы! Простите, но, "свои" поимели население так, как "чужим" и не снилось! Если бы сначала пришли "чужие", а их потом сменили "свои", у "чужих" назрел бы вопрос: "А что так можно было?"
            • Шулепов Евгений Геннадьевич
              21 сент. 2015 г., 23:25:46
              Ответить
              Фишка в том, что их не судят за
              население получило один их самых высоких тарифов на ЖКХ, максимальный размер налога на недвижимость по кадастровой стоимости и хре.овую социалку...А что еще? ах, да...фиктивные заявленные данные о среднем уровне заработной платы
              • сосед
                22 сент. 2015 г., 0:05:39
                Ответить
                слышь, евгений, екатерина владимировна шулепова твоя однофамилица или в родственниках ходите?
          • Александр
            22 сент. 2015 г., 0:30:15
            Ответить
            Шулепову Е.Г.
            Женя, коли ты в "обойме" лучше просто сиди и читай комменты спокойно, не надо пытаться отбелить тех, кто кормил тебя и твой бизнес.
          • 123
            22 сент. 2015 г., 10:57:59
            Ответить
            Да с вами поср...ть на одном поле стыдно
            • Шулепов Евгений Геннадьевич
              22 сент. 2015 г., 14:07:07
              Ответить
              С**** надо в туалете
              Поля для других нужд использовать следует.
  • Золотник
    21 сент. 2015 г., 18:49:52
    Ответить
    Тык-мык... Ничего толком и сказать-то не могут. Обоссались...
    • Один
      21 сент. 2015 г., 20:28:19
      Ответить
      Смирнов с экрана шумит: Я весь городской бюджет спрятал, чтоб шакалам не достался.
  • Вася
    21 сент. 2015 г., 18:54:10
    Ответить
    Никому не охота на нары, а у всех есть за что, вот и жим-жим, страшновато.
  • Российская пресса сообщала
    21 сент. 2015 г., 18:54:17
    Ответить
    Странно , но... До этих событий произошло убийство журналиста. Это случайность ?
    • тоже хочу знать
      21 сент. 2015 г., 19:25:30
      Ответить
      следователи должны расследовать это дело в связи с делом журналиста
    • в последние годы
      21 сент. 2015 г., 19:40:42
      Ответить
      у нас очень много криминала
    • ......
      21 сент. 2015 г., 19:43:17
      Ответить
      Произошло накануне выборов ......
  • А чо говаорить то?
    21 сент. 2015 г., 18:55:55
    Ответить
    Работать надо, план работ у всех есть, стопор может быть, если решение на уровне главы и правительства вдруг понадобится. Но запас инерции есть, а с новым главой имхо большой задерожки не будет. Так что пока по рабочей колее стандартных задач, а дальше усмтаканится.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 сент. 2015 г., 18:56:25
    Ответить
    Перетрухнуло ворьё... Правильные ощущения у них .. Сколько можно было это "голубое ворьё" терпеть ???
    Вот это я ОДОБРЯЮ !!!!!! Надо ещё и на местах ворьё зачистить..
    • Игорь
      22 сент. 2015 г., 2:04:05
      Ответить
      Тереньтев петух
      Тереньтьев не тебе псина рассуждать о порядочности!!!Ты лучше расскажи потрох как ты предпринимательницу Пономаренко ,которая обокрала свою мать защищал на судах,да еще и с судьей тварина посмеивался!!!
  • житель
    21 сент. 2015 г., 18:58:26
    Ответить
    Носкова потрясите в Сысольском районе,потрясите его старые делишки и узнайте.как он стал главой района.
    • Жительница
      21 сент. 2015 г., 23:06:45
      Ответить
      по Лажаневу из пригородного столице района давненько плачут нары. Наконец-то "крыша" в Лефортово, а ему в родной республике найдется местечко.
  • Света
    21 сент. 2015 г., 18:58:35
    Ответить
    шатохина РоммаДанлов посадил рулить как тепеорь быть то иЛи просто так долг вернул ?
    • - звезда м...
      21 сент. 2015 г., 19:25:13
      Ответить
      Сами знаете чего
      Никакого отношения Ромаданов не имеет к назначению Шатохина. Этот малыш присягал на верность АЛЧу.
  • Господину Шатохину
    21 сент. 2015 г., 18:58:53
    Ответить
    Какой курс сейчас выберете?Из интервью Шатохина
    - Как вы будете выстраивать кадровую политику? Вы уже знаете, кто именно останется работать с вами из нынешней команды?

    - Еще во время предвыборной кампании я заявлял, что революции в аппарате администрации района не будет. В этом отношении я намерен ориентироваться на главу Коми Вячеслава Гайзера, который целый год работал со старой командой и только потом сформировал мнение об их работе. Я намерен поступить аналогичным образом.http://bnkomi2.baitek.org/data/interview/7591/
    • и что ?
      21 сент. 2015 г., 19:08:04
      Ответить
      а Гайзер наверно говорил - я намерен ориентироваться на главу России - Путина ???
    • гыгы
      21 сент. 2015 г., 19:09:15
      Ответить
      однако
      смешно
  • пешеход
    21 сент. 2015 г., 18:59:59
    Ответить
    Они все ставленники Гайзера , надо всех поменять .
    • светофор
      21 сент. 2015 г., 19:09:02
      Ответить
      Гайзер ставленник Путина ?
      • 321
        21 сент. 2015 г., 19:44:20
        Ответить
        да оставь ты в покое Путина
        Посмотри на свой регион, обосрались на всю Россию
        • вы обосрались?
          21 сент. 2015 г., 20:57:09
          Ответить
          бывает...
        • 456
          21 сент. 2015 г., 22:28:19
          Ответить
          321
          Не обосрались на всю Россию,а подставили перед всей Россией, так ещёни одного губера не сдавала власть имущих,и кому сейчас верить ?Не верю ни единому слову с экрана телевизора,да и пресса пишет как оголтелая,поймали вора держи вора ,вопрос а вор то кто?Облили самого наверно здержанного и болеющего человека за Республику.да уж прокукарекали и все,идём в 37год!
    • пешеходу
      21 сент. 2015 г., 19:09:31
      Ответить
      Надо всех поменять ?
      • Да не поменять
        21 сент. 2015 г., 20:00:03
        Ответить
        а, поиметь.
        • Нет как Батька говорит
          21 сент. 2015 г., 21:43:36
          Ответить
          Надо перетрахивать)
    • водитель
      21 сент. 2015 г., 19:11:35
      Ответить
      Поменять и закрыть ЕР.....?
    • Водитель
      21 сент. 2015 г., 20:55:35
      Ответить
      Поменяем
  • А
    21 сент. 2015 г., 19:03:08
    Ответить
    меня
    это событие не привело в шок. Этого давно ожидали.
    Что Вы все тут несёте? Или у нас развитая инфраструктура в Коми?
    И жители Республики,как сыр в масле купаются,живут богаче,чем в Эмиратах?
    • А
      21 сент. 2015 г., 19:12:39
      Ответить
      Ты и в правду думаешь , что тебе сейчас выдадут квартиру где еще деньги лежат .
      Ниче кроме лиц не поменяется Валя
    • А,
      21 сент. 2015 г., 20:30:03
      Ответить
      меня шокировало то,что их разоблачили.Думал так и будет Республика катится вниз.Главное,чтобы на этом не останавливались.И в Инту заглянули.
  • Печора
    21 сент. 2015 г., 19:03:11
    Ответить
    Ткаченко заберите взад! Сами дали сами и заберите!
    • ?
      21 сент. 2015 г., 20:26:52
      Ответить
      Да эту рожу вместе с командой Гайзера надо!
      • печорец
        21 сент. 2015 г., 21:49:48
        Ответить
        Интересно, что он будет делать без своих покровителей, ныне арестованных? в Печоре он никому не нужен, как и его команда приезжих функционеров. если переиначит одну пословицу получится: скажи кто тебя назначил-скажем кто ты....
  • оошка
    21 сент. 2015 г., 19:05:49
    Ответить
    банка. вы на СК что ли подрабатываете. первая партия ушла, так вы вторую спалили. ай-да, жги дальше
  • Андрей
    21 сент. 2015 г., 19:06:05
    Ответить
    Вы с*** на собраниях "в том числе с силовиками" должны присягать на верность Путину и России и открещиваться от бандитов, клясться на коленях что вы не знали и не участвовали в опг, и далее честно работать. А вы сопли распустили, выкормыши безвольные.
    • 1
      21 сент. 2015 г., 19:10:10
      Ответить
      "на верность Путину и России и открещиваться от бандитов"

      а это как ?
  • +
    21 сент. 2015 г., 19:07:25
    Ответить
    часики
    • 1234
      21 сент. 2015 г., 19:10:38
      Ответить
      пол-миллиона. кто больше ?
  • я
    21 сент. 2015 г., 19:11:53
    Ответить
    на удоре уже второй месяц пьяные типа дорожники грунтовку песком посыпают, бюджет осваивают
    • 1
      21 сент. 2015 г., 19:26:49
      Ответить
      это нормально,по-русски,точнее,по-российски
      • Удора
        21 сент. 2015 г., 19:59:54
        Ответить
        Жилин опять будет прятаться, чтобы не отвечать за дорогу.
  • У
    21 сент. 2015 г., 19:15:27
    Ответить
    всех
    должна быть высокая стрессоустойчивость
  • Еж Твою
    21 сент. 2015 г., 19:15:55
    Ответить
    Зарплата - в минус
    Адвокат, представляющий интересы главы Коми Вячеслава Гайзера, рассказал о скромном «маленьком деревянном домике», которым владела семья главы республики.
    Во-во. Он же нам "год патриотизма" объявил!!! А у самого зарплаты едва-едва хватало на китайские часики, а на авторучку - уже нет:)
    Это симптомчик, кстати: не увлекайтесь часами и ручками, мужики, не к добру. Или жаба задушит, или остеохондроз заберет
    • Википедия
      21 сент. 2015 г., 19:19:41
      Ответить
      Домик деревянный в США , как у Матвиенко ?
    • Лучше бы Хахалкину рот не открывать
      21 сент. 2015 г., 20:39:05
      Ответить
      Хахалкин же говорит: человек очень скромный...без излишеств. Может, Хахалкин принимает чего? Или курит?
      • Хахахахалкин
        21 сент. 2015 г., 20:58:08
        Ответить
        Принимаю и курю, я же хахаха.... Ой, не могу...
        • Дурачок
          21 сент. 2015 г., 21:07:57
          Ответить
          Я же сказал, я в трансе
      • Это точно
        22 сент. 2015 г., 7:01:03
        Ответить
        http://www.youtube.com/watch?v=qOt62CJrKnA
    • катрин
      21 сент. 2015 г., 21:38:27
      Ответить
      Или конъюнктивит глаза заест
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2015 г., 19:17:04
    Ответить
    Предлагаю устроить тотализатор! По двум предстоящим событиям:
    .
    1. Кого первым их глав и мэров арестуют
    2. Кто первым из них кинется в бега.
    • Уже
      21 сент. 2015 г., 19:20:44
      Ответить
      Агентство БНК застало только троих на рабочем месте!
    • номер 2
      21 сент. 2015 г., 19:21:43
      Ответить
      Куда ж они кинутся ? Кругом граница санкции.....Ну если только через Сирию, ..
      • сирия
        21 сент. 2015 г., 19:52:59
        Ответить
        там повстанцы на россию негодуе
    • лучше молчите !
      21 сент. 2015 г., 19:22:56
      Ответить
      А если всех арестуют ? И они поднимут восстание ? Их же много .....
    • ert
      21 сент. 2015 г., 19:48:39
      Ответить
      по теме
      Первый будет Смирнов.
      Второй Хахалкин.
      • Вопрос
        21 сент. 2015 г., 20:27:14
        Ответить
        Хахалкин идиот, что ли? Или нас за идиотов считает?
        Это же надо такую чушь нести!!!
        • Хахаха
          21 сент. 2015 г., 21:03:32
          Ответить
          Ответ
          Не, извините, мне просто весело... Хахаха..
    • Первый
      21 сент. 2015 г., 20:31:29
      Ответить
      Хотел поучаствовать а все ставят на Смирнова и Хохоталкина, так не интересно :(
    • Толстый тролль
      21 сент. 2015 г., 21:12:57
      Ответить
      Зря надеетесь, никого сейчас больше не тронут... Ну только если кто откажется поделиться "собственностью" с варягами.

      Гайзер человек системы, система как выдвинула, так и задвинула. Вся эта внутривидовая борьба лишь видимость борьбы с коррупцией, рассчитанная на "холопов" и телевизионную картинку. У "холопов" память короткая, как и у "хохлов". Поменяли Спиридонова на Торлопова, Торлопова на Гайзера, Гайзера на ... Кто ответить за приватизацию 90-х годов? Как Сыктывкарский ЛПК стал Монди? Почему "список Гайзера" такой короткий? И где правоохранительные органы были 20 лет?
      • троллю
        22 сент. 2015 г., 0:04:38
        Ответить
        +100500 наивный народишко однако
    • првый пошел
      22 сент. 2015 г., 0:37:08
      Ответить
      поздеев
      в отпуске...
      • уже
        22 сент. 2015 г., 0:54:42
        Ответить
        арестовали.
        • Поздеева арестовали?
          22 сент. 2015 г., 1:14:39
          Ответить
          Когда? Его в списке Гайзера не было
  • митяй
    21 сент. 2015 г., 19:19:15
    Ответить
    а как вы все радовались перед выборами,а учителя,врачи,санитарки,как гнобились так и будут наверно
  • "мсх"
    21 сент. 2015 г., 19:21:05
    Ответить
    хорошо бы, что бы, хоршо отразилась
    "При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."

    • Аня
      21 сент. 2015 г., 19:58:41
      Ответить
      Вот только не надо про врачей и учителей. Зарплаты у них неплохие, вот только чем больше они получают, тем больше у них аппетит к деньгам растет
      • Ваня
        21 сент. 2015 г., 22:01:40
        Ответить
        это то нет
        А вот прошерстить все что подписывал директор Зеленецкой птицефабрики не мешало бы.
  • где деньги
    21 сент. 2015 г., 19:21:27
    Ответить
    Выделяемые монди на ремонт региональных дорог их дорог нет и небыло
  • Инта
    21 сент. 2015 г., 19:22:07
    Ответить
    Схему Интаугля по ТВ каналу Россия упамянали, вопросов к Смирнову много...
    • не рассказали ?
      21 сент. 2015 г., 19:25:39
      Ответить
      На сколько радикально отличается схема интаугля от схемы васильевой и сердюкова ?
  • Подельники
    21 сент. 2015 г., 19:23:15
    Ответить
    Оживились.... Страшно... Скоро и их Вот так же)) =
    Уже наверное улики прячут... Ла билеты бронируют за бугорок)))
  • Afric
    21 сент. 2015 г., 19:23:50
    Ответить
    А как же Путин?
  • вольдемар
    21 сент. 2015 г., 19:24:50
    Ответить
    этих тоже надо доарестовать!
  • 666
    21 сент. 2015 г., 19:28:50
    Ответить
    В прилузье фсб надо направить.Для них там много работы есть.Управленческий апарат всю кровь из района высасал.НА НАРЫ ВСЁ РУКОВОДСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 333
    21 сент. 2015 г., 19:28:51
    Ответить
    а пиюкова тоже посодют????
    • Ага
      21 сент. 2015 г., 20:55:56
      Ответить
      И друга его Басманова
  • Житель
    21 сент. 2015 г., 19:28:51
    Ответить
    Завошкалась едрисня
    Знает собака, чье мясо съела.
  • Малыш
    21 сент. 2015 г., 19:35:38
    Ответить
    ШатоХер: сегодня был селектор, который провел председатель правительства... что говорил, я не слышал, в своем золотом айфоне выбирал рецепт для сушки сухарей...
    • школа
      21 сент. 2015 г., 20:55:17
      Ответить
      Не нападайте на Шатохина. Он наш покровитель.
      • шатохинский
        21 сент. 2015 г., 21:38:10
        Ответить
        устькуломский дмитрий "знал" о предстоящем - досрочно сложил полномочия главы, потом подстрелил друга, конкурс виграл. зато теперь спок - на фоне арестов "чистенький", учись, номенклатура!
  • Читатель
    21 сент. 2015 г., 19:35:49
    Ответить
    БНК верно
    первых гайзеровцев показала, если гайзер - вор и его команда, то они кто, назначенцы гайзера сами уйдите, не позорьтесь, ведь именно вы проводили в жизнь его разрушительную воровскую политику, особенно клиент на втором фото (все от гайзера и во имя его), спецы по разваливанию и уничтожению районов
    • ой, держите меня
      21 сент. 2015 г., 19:44:07
      Ответить
      Кто проводил политику? Вот ты, хомячок, голосовал за Гайзера! Кто тут спец по разваливанию и уничтожению? Тети, которые твоей же бабушке субсидию в Усть-Куломе назначили?
      • 555
        21 сент. 2015 г., 19:49:58
        Ответить
        ты о чем
        у нас нет бабушек с субсидиями,они все гайзеру-вору пошли на часы, за которого я не голосовал. Вор должен сидеть в тюрьме, а кто ему усердно помогали должны уйти добровольно, пока за ними не пришли, а ведь обязательно придут.
  • "Жить надо не по лжи"
    21 сент. 2015 г., 19:36:02
    Ответить
    Правильно писал Солженицын -"Жить надо не по лжи". Это будет нелёгкий путь? - но самый лёгкий из возможных. Нелёгкий выбор для тела, - но единственный для души. Нелёгкий путь, - однако есть уже у нас люди, даже десятки их, кто годами выдерживает все эти пункты, живёт по правде."
    • нинель
      21 сент. 2015 г., 21:43:38
      Ответить
      Да первым стукачком был твой Содженицын. Почитай на досуге про него.
      • нинель
        21 сент. 2015 г., 21:44:27
        Ответить
        Солженицын
      • Кстати
        21 сент. 2015 г., 22:43:10
        Ответить
        Я анонимки доброжелателей не читаю.
  • Глеб Жиглов и Володя Шарапов
    21 сент. 2015 г., 19:38:17
    Ответить
    19 - это первая волна
    общий список составит 187. Кое у кого есть ещё время добежать до Канадской границы. Или на лыжах через Финский залив.
    • .
      21 сент. 2015 г., 19:42:16
      Ответить
      .
      Проверить Шатохина еще раз по стрельбе в период запрета охоты!
    • .
      21 сент. 2015 г., 19:42:16
      Ответить
      .
      Проверить Шатохина еще раз по стрельбе в период запрета охоты!
      • 123456
        21 сент. 2015 г., 19:50:29
        Ответить
        Все проверено-"стрелял" Морохин.
        • Ружье
          21 сент. 2015 г., 21:06:22
          Ответить
          123456
          Неправда, стреляло я.
    • Гога
      21 сент. 2015 г., 19:53:23
      Ответить
      Неужели Сердюкова и Васильеву таки посадят? И часы ПЕскова проверят?
      • гугу
        21 сент. 2015 г., 22:33:19
        Ответить
        гога
        НИЗЯ это табу,
  • ,,,
    21 сент. 2015 г., 19:43:55
    Ответить
    народ ждет нового губернатора
    • народ
      21 сент. 2015 г., 19:55:27
      Ответить
      пригнут к земле: досрочное голосование+явно не 50%, а меньше, и то те кто пришёл за календариками.Как в свое время за телевизорами на праймериз.
    • Уопа
      21 сент. 2015 г., 20:07:25
      Ответить
      Народу то что? Какая разница кто будет воровать? Или думаете что перепадет что то?
  • витя
    21 сент. 2015 г., 19:49:43
    Ответить
    Сидят, ипалы выпучили, типа н**** не понятно, что за дела. А на чьих глазах молокозавод, хлебозавод, зжби отжали? Хорощо еще зеленецкая птицефабрика соскачила, а то тухляк бы ели.
    • Валера
      21 сент. 2015 г., 21:13:34
      Ответить
      Зеленецкая-главный фигурант дела. Туда вбухивали все бюджетные деньги, а уже несколько лет она в оффшоре.
  • Светлана
    21 сент. 2015 г., 19:54:00
    Ответить
    Почему Хахалкин говорит о Гайзере как о человеке в прошедшем времени? Он же ещё жив...
    • Хахаха
      21 сент. 2015 г., 21:07:56
      Ответить
      Светлане
      Потому что гейзер был человеком в прошедшем времени. Теперь это звезда.
    • ему можно
      22 сент. 2015 г., 11:43:31
      Ответить
      он контуженый.
  • Иван
    21 сент. 2015 г., 19:54:23
    Ответить
    Как все оживились, сколько говна льется на голову Гайзера. А еще пару дней назад всё всех устраивала, а неделю назад большинство брызжущих здесь слюной ставили галочки напротив нонче прославленных фамилий. Как быстро мы про все забываем?!! А еще противно, по человечески, следующее - назвать человека преступником может только суд. Давайте подождем, и в соответствии с тем правом, о соблюдении которого так камлают многие тут, помолчим. Что толку в подзаборной злобе? Нас ждут сложные времена и напряженнейшая работа, а мы - как стая одичавших гиен, рвем бывшего льва на части. Вам всем не стыдно за свой моральный облик?
    • Витя
      21 сент. 2015 г., 19:59:43
      Ответить
      Оживились потому, что долго этого ждали и веру в испонительную власть потеряли, а тут прямо чудо свершилось.
    • умник
      21 сент. 2015 г., 20:02:04
      Ответить
      Такое г**** раньше не пропускали благодаря хромому
    • Абсолютно
      21 сент. 2015 г., 20:17:45
      Ответить
      Согласна!
      +10000000000
    • ивану
      21 сент. 2015 г., 21:03:22
      Ответить
      стыдно за моральный, то есть за его отсутствие у гайзера
    • Василий
      21 сент. 2015 г., 22:46:52
      Ответить
      Вы, сударь, за свой моральный облик беспокойтесь,
      напряженный, Вы наш.
      Тут мало кто не то что какие-то галочки не ставил, а вообще, на этот фарс не ходил.
  • Алекс
    21 сент. 2015 г., 19:57:52
    Ответить
    Ну, что сказать?!
    Ждём когда за нами придут! Чемоданчики собраны, жены плачут, ворованное распихано по родственникам и тайникам.
  • 123
    21 сент. 2015 г., 20:00:45
    Ответить
    вопрос Хахалкину: "Как вы могли отчитаться о строительстве Дома Культуры в Денисовке, если даже строительные материалы туда не завозились???"
    • 456
      21 сент. 2015 г., 20:41:40
      Ответить
      Сейчас к Хахалкину будет очень много вопросов
      Ну, ОООООчень много вопросов.
    • ...
      21 сент. 2015 г., 20:56:08
      Ответить
      О_о
  • Наталья Радостева
    21 сент. 2015 г., 20:00:51
    Ответить
    "... сейчас на этом мы и сконцентрированы. Мы объединились, консолидируемся и решаем вопросы в рабочем порядке..."
    С кем "объединились"? С какой целью? ЗА кого или ПРТИВ кого? ЗА что или ПРОТИВ чего? В чём консолидируетесь? На хренА?

    Чтоб не так страшно было? Не так холодно?

    "Нет у нас подушки, Нету одеяла; Жмёмся мы друг к дружке, Чтоб теплее стало"))) Так и хочется перефразировать)))))))))
    • 555
      21 сент. 2015 г., 20:09:26
      Ответить
      действительно херню нагородил
      с кем консолидируется, и для чего, когда Тукмаков сказал все работает в штатном режиме, или это у них от ужаса ожидания прихода сотрудников СК и ФСБ? Так это теперь неизбежность.
      • Наталья Радостева
        21 сент. 2015 г., 20:12:20
        Ответить
        Может распределили, кто сухари сушит, то варежки вяжет, кто посылки слать будет)))))
  • женя
    21 сент. 2015 г., 20:02:00
    Ответить
    вот пока у нас мэры собирают в том числе и силовиков будет бардак еще бы добавил цу им раздал вообще была бы хохма.
  • Кузя
    21 сент. 2015 г., 20:04:34
    Ответить
    А про Лужкова все забыли. Свалил за бугор с "красавицей" женой и все.
    • Кузе
      21 сент. 2015 г., 20:20:49
      Ответить
      В Калининградской области занимается сельским хозяйством.
      • Шут
        22 сент. 2015 г., 8:25:39
        Ответить
        Так у нас и Адолльф (вор сыктывдинского рафона) там =)) Видимо ждут отделения от России =))
    • За какой бугор
      21 сент. 2015 г., 20:24:10
      Ответить
      уцдо?
      Кепка в Калиниградской области знатный фермер, ему жена трактор прикупила
  • Натлья Радостева
    21 сент. 2015 г., 20:04:45
    Ответить
    "... Вячеслав Михайлович был человеком с очень высокой самодисциплиной, ответственный, скромный и без излишеств, с высокой работоспособностью..."
    На фоне публикуемых сведений о происходящем, просто тошнит уже от сюси-пуси о якобы достоинствах арестованных.

    Не нами подмечено:

    "В ТИХОМ ОМУТЕ ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ"
    • Наталье радостевой
      21 сент. 2015 г., 21:13:17
      Ответить
      Он правда был скромный
      Он никому никогда даже свои часы за 1000000 нерусских р. Не показывал. Разве бы нескромный человек так поступил? Он даже про деньги в сейфе от скромности молчал. И долю в югоре продал от скромности. Не может скромный человек гостиницей владеть, вот и продал.
  • Вера
    21 сент. 2015 г., 20:07:13
    Ответить
    Моя республика
    Уважаемые! Кому сейчас 40-60 лет помнят, что все началось с лихого мальца Абрамовича, потом Спиридонов,Окатов, потом полупридурок Торлопов (как хочется чтобы он ответил за развал моей маленькой Родины). Но все это в мечтах, их никогда не накажут, переломанные ими ( из-за денег) судьбы никто не изменит
    • Общее звено
      21 сент. 2015 г., 20:35:41
      Ответить
      Всех их мы выбирали, всем им мы рукоплескали, всех их на ура принимали. Теперь... ждите ответа..... ждите ответа..... ждите ответа.
    • В
      21 сент. 2015 г., 20:38:54
      Ответить
      свое время Рита Чистоходова в сердцах сказала, когда Торлопов типа выиграл выборы: да лучше Спиридонов! хотя когда-то выставляла свою кандидатуру против Спиридонова, выиграла, но было принято политическое решение и " победу" отдали Спиридонову.
  • ад
    21 сент. 2015 г., 20:08:08
    Ответить
    по видимому всех прослушивали,думаю еще много будет задержаний и арестов,или просто в отставку
    • Когда
      21 сент. 2015 г., 20:44:13
      Ответить
      Великому задали вопрос по поводу малочисленности посадок, он ответил : а кто работать будет. Петр 1 не доверяя своим посланцам, проверяющих губернаторов, засылал следующих, проверяющих уже и губернаторов и предыдущих посланцев. При Сталине переводились с одного места на другое, но коррупция тоже существовала.
  • Наталья Радостева
    21 сент. 2015 г., 20:08:33
    Ответить
    "... я думаю, что в целом на регионе это отразится достаточно сильно ..."
    Надеюсь, скорее отразится на десятке-другом ПОДЕЛЬНИКОВ арестованных.

    А на республике только к лучшему!
  • житель
    21 сент. 2015 г., 20:14:48
    Ответить
    Ситуация сложная, и я думаю, что в целом на регионе это отразится достаточно сильно
    С чего это на регионе она должна сильно отразиться? Когда повязали воровскую банду с главарем.Отразится она положительно. Сильно она отразится только на вашей карьере глав городов и районов, кого в отставку, кого-то на зону.Все еще впереди, ведь это только начало.
  • фсб
    21 сент. 2015 г., 20:15:41
    Ответить
    Дело принимает серьезный оборот могут прийти за каждым из вас,а повод найдется живем то в России.
  • 123
    21 сент. 2015 г., 20:17:06
    Ответить
    Блин этот мальчик из Усть кулома всегда что то решает в раб порядке а что конкретно ? Дет сад закрывают дорог нет работает по муниципальным контрактам один предприниматель (свой) придите проверьте его много что найдется и люди подскажут !!!!
  • Роберт
    21 сент. 2015 г., 20:20:31
    Ответить
    Домочка ! Беги родной , беги
  • Сергей
    21 сент. 2015 г., 20:22:15
    Ответить
    Хакалкин - ж******.
    • Наденька
      21 сент. 2015 г., 20:33:01
      Ответить
      И по Печоре нужна зачистка-----и очень большая.......
      • Фсб
        21 сент. 2015 г., 21:17:44
        Ответить
        Наденьке
        Да сколько ж вас можно чистить то, Печора. Проще расселить вас по россии. А тех от кого чистится хотите,оставить там, недалеко от печоры
    • хм
      21 сент. 2015 г., 20:40:19
      Ответить
      живоде.р?
      похож то на жульку
  • Влад
    21 сент. 2015 г., 20:30:08
    Ответить
    Силовики регулярно получали сигналы из Коми. Весной 2013 года в республику прибыли ревизоры Федеральной службы по тарифам, которые проверяли местное подразделение ведомства. Поводом для этого стали многочисленные жалобы населения Коми на резко возросшие тарифы на ЖКХ. Люди писали письма президенту Владимиру Путину и выходили на акции протеста. С 2004 по 2009 год Службу по тарифам Коми возглавлял Константин Ромаданов. Во время проверки выяснилось, что активы некоторых крупных энергетических компаний в республике перешли в собственность кипрских офшоров. А Ромаданов по итогам 2011 года, согласно его декларации, заработал почти 340 млн рублей, став одним из самых богатых чиновников России по версии журнала Forbes.
    В скандалах также упоминался Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми, который скупал гостиницы и крупные сельхозпредприятия
    • Тем
      21 сент. 2015 г., 20:48:18
      Ответить
      не менее тарифы не снизили.Коррупция победила. Бабушки платят за ЖКХ исправно, у молодежи другие приоритеты.
      • Шут
        22 сент. 2015 г., 8:38:22
        Ответить
        Там сидит перец из советника, который заменил одного из фигуранта - бывшего начальника. Он был его замом, сейчас рулит тарифами.
        • Шут
          22 сент. 2015 г., 8:39:38
          Ответить
          http://wwww.bnkomi.ru/data/news/7594
          Перваков Илья Евгеньевич. Родился 21 октября 1980 года в с.Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми. Образование высшее. В 2002 году окончил Сыктывкарский государственный университет, специальность «Юриспруденция».

          С 2000 года - специалист 1 категории отдела организации местного самоуправления и кадровой работы, специалист 1 категории правового отдела администрации Сыктывкара.

          С 2001 года - стажер, юрист некоммерческой организации «Фонд «Союз юристов Республики Коми».

          С 2002 года - ведущий специалист отдела правового обеспечения, главный специалист отдела правового обеспечения, заместитель начальника отдела правового обеспечения Министерства имущественных отношений Республики Коми.

          С 2003 года - руководитель юридической службы ОАО «Управляющая компания «Советник».

          С 2005 года - главный специалист по юридическим вопросам, начальник юридического отдела, заместитель руководителя, первый заместитель руководителя Службы Республики Коми по тарифам.

          С февраля 2011 года - исполняющий обязанности руководителя Службы Республики Коми по тарифам.

          18 марта 2011 года распоряжением главы республики назначен руководителем Службы Республики Коми по тарифам.
    • Хахахалкин
      21 сент. 2015 г., 21:21:46
      Ответить
      Ромаданов тоже скромный
      На него же с неба богатство свалилось. Шел он как-то мимо ЖД. Слышит, падает че то на него. Он думал что сосулька, хотел в сторону прыгнуть но не успел. Повезло ему, это не сосулька была, а богатство. С тех пор каждый год он приходил на это место, и каждый год оно на него падало. А он честно подавал декларации...
  • сема
    21 сент. 2015 г., 20:31:20
    Ответить
    Странное какое-то дело о коррупции. В новостях назвали сумму ущерба 1 млрд. рублей. Да, большая цифра. Только в долларах это ~15 млн. по нынешнему курсу, даже по старому курсу ~30 млн. За 10 лет "грабежа"... даже по сегодняшним "рыночным" меркам совсем неэффективно. У того же Хорошавина только дома этот 1 млрд. НАЛИЧНЫМИ нашли (правда, опять же по словам следствия)! Плохо подготовились ребята к арестам, спешили наверное. Интересно, зачем?
    • Семе
      21 сент. 2015 г., 20:54:00
      Ответить
      1млрд,было сказано,это только начало.Внимательно слушайте.Хотя и этого достаточно.Нас уже миллиарды ворованных денег не удивляют.Нам надо,чтобы больше воровали.
  • Коля
    21 сент. 2015 г., 20:33:44
    Ответить
    Источник, близкий к Кремлю, напротив, характеризует Гайзера как «тихого середнячка, не замеченного ни в провалах, которые бы обсуждались публично, ни в особых успехах»: «Он старался не высовываться. По степени эффективности я бы поставил его на тридцатые места в рейтинге губернаторов». Источник отмечает, что, судя по тому, какой депрессивный вид имеет столица региона, город Сыктывкар, «сложно сказать, что Гайзер эффективно использовал финансовые ресурсы, имеющиеся в бюджете республики»: «А ресурсы там были неплохие».
    • Витя
      21 сент. 2015 г., 20:45:13
      Ответить
      Столица коми - не город а помойка. Благодаря этим пид0рам
      • Теперь
        21 сент. 2015 г., 22:27:32
        Ответить
        они пробрались в ГОССОВЕТ делать помойку из КОМИ. Хотя она давно помойка, еще с 90-х.
    • Коле
      21 сент. 2015 г., 21:23:17
      Ответить
      Так ты не понял
      Источник это ромаданов. Он сейчас недалеко от Кремля сидит.
  • Влад
    21 сент. 2015 г., 20:41:09
    Ответить
    Валерий Веселов — крупный по республиканским меркам бизнесмен, которого региональные СМИ называют одним из лидеров ОПГ «Айвенго», ссылаясь на данные оперативных разработок девяностых и нулевых. Миллиардный кредит, выданный местным Сбербанком Зарубину под поручительство Вячеслава Гайзера и не вернувшийся в срок, вполне возможно, станет одним из эпизодов большого дела. Равно как и банкротство лесодобытчиков из Сыктывкарского ЛДК, куда накануне начала процедуры пришло более ста миллионов рублей из Фонда поддержки инвестпроектов Республики Коми, а по факту — из региональной казны
    • Витя
      21 сент. 2015 г., 20:43:28
      Ответить
      А нас бл..ть бакланят, что нет денег на Кировский парк. А деньги то всегда были, только сплыли благодаря команде Славика
      • чел.
        21 сент. 2015 г., 20:53:10
        Ответить
        вите про парк
        Там бюджет муниципальный.
  • Дмитрий Лекух
    21 сент. 2015 г., 20:42:00
    Ответить
    Арестом Гайзера дело не ограничится
    https://www.youtube.com/watch?v=UXh-XhwSGck
  • житель
    21 сент. 2015 г., 20:42:01
    Ответить
    Усть Кулом,нужно первым проверит
    • Фсб
      21 сент. 2015 г., 21:37:14
      Ответить
      Жителю
      Спасибо за сигнал. Обязательно проверим. Приедем сразу как к вам можно будет на машине проехать, а то к вам самолеты не летают. Знал гейзер, что если пустит туда самолет мы обязательно проверим усть-кулом.
      • ))))))
        21 сент. 2015 г., 21:47:00
        Ответить
        )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      • катрин
        21 сент. 2015 г., 21:55:30
        Ответить
        :-)
    • Жительница
      21 сент. 2015 г., 23:13:58
      Ответить
      Может и Усть-Кулом, а лучше Сыктывдин. Да и копать глубоко ненужно, все лежит на поверхности. Прокуратура в курсах, но ни хренга не шевелится
  • ?!
    21 сент. 2015 г., 20:43:02
    Ответить
    "Ситуация с арестом команды главы сильно отразиться на республике"В Республике давно пора все менять кардинально.Думали проскочите?
  • комиж
    21 сент. 2015 г., 20:46:11
    Ответить
    опг
    интересно, а вот когда преступное сообщество из Усть-Вымского района прихватят?
    • Фсб
      21 сент. 2015 г., 21:38:28
      Ответить
      Комижу
      Сразу после прилузья и усть-кулома.
  • Усинск
    21 сент. 2015 г., 20:46:33
    Ответить
    Хочется сказать Хахалкину:
    Когда Вы говорите - такое ощущение, что Вы бредите.
    • Читал
      21 сент. 2015 г., 20:51:13
      Ответить
      на банке . что Хахлкин пригласил девицу -знакомую из Сыктывкара на должность рук. аппарата, до это работала в гостинице " Витязь". Уже за это гнать надо.
      • Усинск
        21 сент. 2015 г., 20:56:37
        Ответить
        Дела делать надо
        Он ее сначала сделал председателем КУМИ, а теперь - руководителем аппарата.
      • житель РК
        22 сент. 2015 г., 0:29:54
        Ответить
        житель РК
        его ли одного?
        да у нас нет случайных людей на государевой службе!
        Каждый кто то чей то!
    • Хахахалкин
      21 сент. 2015 г., 21:55:36
      Ответить
      Усинска
      Да, ой нет, я завтра.. Т.е вчера, буду там был гайзер честный и скромный. Да нет не я был не пил курил не а Дааа
  • Анатолий
    21 сент. 2015 г., 20:47:20
    Ответить
    Сразу
    Держались бы как Смирнов в Инте, а то сразу "нового папу" искать
    • Анатолию
      21 сент. 2015 г., 21:18:58
      Ответить
      а ему бежать некуда, как только купит билет - сразу все будут знать что едет или летит. А куда? Или в сыке встретят или в Сосногорске снимут.
  • Леха
    21 сент. 2015 г., 20:48:29
    Ответить
    "Меня, как, наверное и все население, это неординарное событие привело в шок, вызвало растерянность. Но тем не менее, я считаю, что нужно собрать силы и работать в прежнем режиме адекватно и поступательно. Думаю, что ситуация будет выравниваться, войдет под контроль, вопросы будут решатся в штатном режиме" Это типа все будем пиZдить по-старому...
    • Н.Р.
      21 сент. 2015 г., 20:56:03
      Ответить
      И я так поняла)))))))
  • чел.
    21 сент. 2015 г., 20:51:10
    Ответить
    Хахалкин, про Пронина помните?
    Он сразу был уволен за хвалу Евсюкова
    • Просто кошмар
      21 сент. 2015 г., 21:05:40
      Ответить
      Гнать поганой метлой
      И вот ЭТИ, которые не могут двух слов сказать и несут всякую ахинею, - нами руководят?!!!
  • хм..
    21 сент. 2015 г., 20:51:57
    Ответить
    Думаю, что Шатохина в ближайшее время закроют. Запутался мальчишка в соратниках- подельниках.
    • Аллех экбер.
      21 сент. 2015 г., 21:03:01
      Ответить
      Не нужно забывать, что преступником человека можно назвать только после обвинительного приговора суда вступившего в законную силу. Пока приговора нет, человек невиновен. Мало ди что следаки вытворяют? Их самих в скором времени могут на нары отправить. Все под Аллахом ходим.
    • Мтс
      21 сент. 2015 г., 21:59:51
      Ответить
      Очень даже есть за что!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    21 сент. 2015 г., 21:07:37
    Ответить
    ВОТ СКОРО НА ПГРЭС ПРОБЛЕИЫ НАЧКУТСЯ=ВОТ РЕСПУБЛИКА ЗАПОЕТ!!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    21 сент. 2015 г., 21:09:38
    Ответить
    С 80-Х НАДО КРУТИТЬ-КУЛАКОВ-ИСТИХОВСКАЯ -ВСЯ КОМИ ПОВЯЗАНА!!!
    • хех
      22 сент. 2015 г., 12:01:18
      Ответить
      гайзер, не ты ли это?
  • Койю
    21 сент. 2015 г., 21:10:35
    Ответить
    Арест Козла и его команды
    показал,что Республика Коми может жить и без такого количества управленцев.....Сократить до 90 % !!!!
  • сосногорск
    21 сент. 2015 г., 21:10:46
    Ответить
    дима киря
    Думаю следующий, он связующее звено в этой цепочке махинаторов.
  • fireman1970
    21 сент. 2015 г., 21:14:14
    Ответить
    Нашли у кого спросить. Ещё бы у славика коньюктевита спросили
  • пешеход
    21 сент. 2015 г., 21:17:32
    Ответить
    А Царь то был не настоящий
    Я думаю , пока идет следствие нодо на всех глав и меров ,навсякий случай ,надеть электронные браслеты ,пока не кинулись в бега .
    • Пишаходу
      21 сент. 2015 г., 21:21:39
      Ответить
      Дальше Сосногорска не убегут, или с поезда снимут или у трапа встретят. А в тундру они не пойдут, верная смерть для них.
  • местная
    21 сент. 2015 г., 21:25:01
    Ответить
    чувство такое как будто наше руководство в лице этих 19 вытерло ноги об души жителей республики предварительно высосав все соки из них.печалька.
    • Толстый тролль
      21 сент. 2015 г., 21:37:15
      Ответить
      Какая вы наивная
      Вы серьезно верите что их 19, и про их делишки никто не знал.
  • Да уж
    21 сент. 2015 г., 21:29:31
    Ответить
    Надо и на местах искоренять спрута везде воры и руки ОПГ
    Как сообщил Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, чиновников обвиняют в организации преступного сообщества и мошенничестве (статьи 210 УК РФ и 159 УК РФ).

    "Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых председатель Государственного совета республики Коми Игорь Ковзель, заместитель председателя правительства республики Константин Ромаданов, экс-сенатор Евгений Самойлов, так называемые "финансисты-технологи" Моляров, Москвин, Гольдман, Веселов, а также Кудинов, Марущак, Фаерштейн, Либензон, Моторина и Хрузин", - уточнил Владимир Маркин
    - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/9/20/22415095/#sthash.ITUSzHOR.dpuf
  • скорее
    21 сент. 2015 г., 21:42:29
    Ответить
    отразится на кошельках руководятлов.
  • все
    21 сент. 2015 г., 21:47:05
    Ответить
    районы надо прошерстить. еще столько же можно арестовать.дело надо довести до победного конца.может,в будущем другим не повадно будет.
  • Самойлов обиделся и предал...
    21 сент. 2015 г., 22:02:48
    Ответить
    http://u7.s.progorod11.ru/userfiles/picoriginal/img-20141210085232-570.jpg
  • Васильева
    21 сент. 2015 г., 22:12:42
    Ответить
    Эх
    Сколько земля Коми новых певцов, художников и клипмейкеров подготовила )))))
  • Любовь
    21 сент. 2015 г., 22:15:20
    Ответить
    Бесславные ублюдки
    ФСБшника Путинского на царство! Чтоб у них задницы горели даже за то,что они 15 лет назад творили,сразу желание пропадет во власть лезть,чтобы руки погреть!
    • Чтоб
      21 сент. 2015 г., 22:30:44
      Ответить
      как Иван Грозный правил лет 50! Вот это был правитель! А мы Петр1, Петр1! Который ему и в подмётки не годится по проведенным реформами военным победам.
    • Чтоб
      21 сент. 2015 г., 22:30:44
      Ответить
      как Иван Грозный правил лет 50! Вот это был правитель! А мы Петр1, Петр1! Который ему и в подмётки не годится по проведенным реформами военным победам.
  • 02
    21 сент. 2015 г., 22:18:21
    Ответить
    корткероский район проверить надо, там хватаю
    т кто бюджет высасывают
    • Писали
      21 сент. 2015 г., 22:32:45
      Ответить
      же, в том числе обшивка здания администрации -19 млн. рублей и каждый год. Цвета не нравится. А вам МРОТ.
    • Писали
      21 сент. 2015 г., 22:32:46
      Ответить
      же, в том числе обшивка здания администрации -19 млн. рублей и каждый год. Цвета не нравится. А вам МРОТ.
  • Выдумщик
    21 сент. 2015 г., 22:27:59
    Ответить
    Главой надо ставить Рамзана Кадырова из Чечни!!!!
    Вот тогда будет у нас порядок))))
    • выдумщику
      22 сент. 2015 г., 0:22:08
      Ответить
      канэшна.тогда тебя обрежут и раком будешь стоять пять раз в день слушать имамчика.а бухнёшь,получишь 100 палок по пяткам согласно закону шариата
      • АЛИК
        22 сент. 2015 г., 0:41:49
        Ответить
        Это не выдумщик - это фантазёр !
  • все опустили головы.
    21 сент. 2015 г., 22:33:03
    Ответить
    или стыдно ,или тоже в этой лейке.
  • Вв
    21 сент. 2015 г., 22:33:14
    Ответить
    Всю Комякию смешали с г...ом этими арестами. Это сильнейший удар по авторитету и стабильности региона. Это плевок в каждого из тех 80%, кто голосовал за Гайзера на недавних выборах. И мы все сейчас должны выразить свое ФИ президенту Путину. Он должен знать, что с нами так нельзя! Нас нужно уважать. Почему депутаты госсовета не пишут обращение к президенту с просьбой изменить меру пресечения на домашний арест??? Все сразу спрятали головы в песок. Да вы трусы!
    • Станичник
      21 сент. 2015 г., 23:15:12
      Ответить
      Ты за всех то не переживай, залетный. Для тебя Комякия, для нормальных - Коми, да и за Гайзера не все голосовали. Нечего революции устраивать, если Гайзер не замешан - отпустят, а вот остальным сидеть и сидеть за все
    • народ
      21 сент. 2015 г., 23:28:09
      Ответить
      это не плевок а результат необдуманных или подделанных галочек в билютенях
    • аа
      22 сент. 2015 г., 0:07:43
      Ответить
      80%.Не факт, что из этих 80% все бюллетени были подлинные
    • житель РК
      22 сент. 2015 г., 0:22:17
      Ответить
      житель РК
      кого защищаешь?
      воров и бандюг?
      очнись!
  • Стёпа
    21 сент. 2015 г., 22:43:15
    Ответить
    Говорят, что "счастливые ЧАСОВ не наблюдают"...
    мы же, в последнее время, обнаблюдались этих ЧАСОВ во всяких видах, выходит - мы все НЕСЧАСТНЫЕ?!.
  • аа
    21 сент. 2015 г., 22:46:43
    Ответить
    Сажать надо сейчас, а лет 15 назад. И не Гайзера .а Спиридонова и крышивателя бандитов г.Поневежсного
    • житель
      22 сент. 2015 г., 0:20:34
      Ответить
      житель
      Ничего не поменяется! Был беспредел и будет.
      Смена декораций!Действующие лица поменяются...))
      Да и то - очень уж я с трудом верю в это, как мамонты, готовы веками сидеть и чужое в карамны загре****!
      Цирк!
      Фу, противно и стыдно за Республику!
  • Ну, смотрите,
    21 сент. 2015 г., 23:02:48
    Ответить
    граждане
    Ну, смотрите, граждане сити-менеджеры и районные управленцы, как бы вам не пришлось вместе с паханом гайзером вместе на зоне "консолидироваться", вместе с Истиховской, конечно....
    • ампи
      22 сент. 2015 г., 12:02:41
      Ответить
      к ней вообще вопросов у Москвы нет, следовательно чистая она http://kommersant.ru/doc/2815431
    • Димитрий
      22 сент. 2015 г., 23:07:10
      Ответить
      гайзеры приходят и уходят, а Республика КОМИ останется.
  • ухты!
    21 сент. 2015 г., 23:11:49
    Ответить
    http://top.rbc.ru/politics/21/09/2015/55ffcb089a7947a5cfbcc9a8
    Кремль готовит Декларацию прав наций на самоопределение .....
  • sos
    21 сент. 2015 г., 23:38:44
    Ответить
    гД Е наш горячолюбимый руководитель- то бишь-М Э Р Сыктыввкара? Или его уже переселили в аврийное жильй и он срочно там делает капремонт?
  • Точно коренной житель
    22 сент. 2015 г., 0:20:26
    Ответить
    Никто и не посягал на работу органов управления и организации. Главрь РК и члены ОПС закрыты
    Обалдеть! Они собираются как и прежде работать адекватно и поступательно!!! Пипец! Вы что там, совсем с ума посходили что ли? Главарю РК и членам ОПС грозит пожизненное заключение! Если содействовал главарю и членам ОПС, то быстрей пиши явку с повинной. Затем сушите сухари! Без вашего соучастия республика не была бы разворована!
  • житель РК
    22 сент. 2015 г., 0:27:47
    Ответить
    житель РК
    Факты им нужны?
    Факты?!!!
    Факты... пройдитесь по городу... Стыд и срам!
    Что сейчас выгораживать, обжаловать?
    Пусть сидит и произносит свою любимую фразу: "Так уж сложилось...!". Нет же! не стыдно ещё и не признавать вину.
    У нас разве был глухонемой глава?
    ничего не видел ничего не знал...((( Эх!Совести ни грамма!
    • АЛИК
      22 сент. 2015 г., 0:44:02
      Ответить
      А она у них чистая.....Они ею не пользуются !
  • АЛИК
    22 сент. 2015 г., 0:40:29
    Ответить
    Очень сильно отразится - это в какую сторону,пугают или радуют ? )))
  • Наталья Радостева
    22 сент. 2015 г., 1:32:41
    Ответить
    Усех вылечат)))))))))
    • Доктор Таракан
      22 сент. 2015 г., 7:58:12
      Ответить
      Врагу не пожелаешь, что может быть хуже,
      Диагноз твоей жизни - Никому, никому, никому не нужен.
  • Они хотели
    22 сент. 2015 г., 1:48:19
    Ответить
    пересесть из сыктывкарских кресел
    в Москву. Их желание сбылось - они в Москве. Сидят, как и желали.
  • Goga
    22 сент. 2015 г., 2:47:55
    Ответить
    Справедливость
    Скромный Глава - да, скромный. Ходил пешком и покупал на ближайшем рынке продукты. Дети учились в Англии, брат по глупости своей рассказывал сколько фирм Славы оформлено на него... В Республике все все знали и проценты на выборах обеспечивались исключительно волшебницей Шабаршиной. Никогда не смог бы он набрать 80 процентов!!! Да и последние выборы были сплошным фарсом. Расслабились ребятки и подумали все ОК - в отпуска разбежались. Да, власть понимала, что случись аресты до выборов, то ЕР просто облажалась бы по полной. По уму нужно назначать новые - прошли во власть все те кого провел Гайзер. Лично для меня это было бы показателем. Но даже то что наконец всю эту обнаглевшую братию повязали - уже большой плюс. Хочется скатать, что в отличии Спиридонова, как его называли Папа, Гайзеру очень далеко. - тот был хозяином, а этот хапугой (внешне скромным). Рамаданов, Чернов, Веселов - это люди о которых уже давно у всех кто здраво мыслит, давно сложилось правильное мнение, которое вылилось наконец то в справедливый итог. Понятно, что все что ниже тоже нужно каленым железом. Путин этим шагом приобрел в Республике положительный рейтинг. Хватит уже воровать! Ждем продолжения - Поздеев, Ольшевский - это те кто сверху ... Думаю что Гайзер понимал что что то будет - благо силовики поменялись и уже не мог Глава иметь прикрытием на месте. И Юра бондаренко с Веселовым скорее всего первые из тех кто слил всю эту клоаку. Палыча отправят на подписку, он действительно болен. А вот клинически больной Гайзер - это трусость и низость. Если ты невиновен - будь мужиком! В этом плане Ромчег много зачетнее тех кто его пытается посадить!!!
    • +100%
      22 сент. 2015 г., 7:12:40
      Ответить
      В эту команду надо Истихосвкую, Торлопова, Родова .
      А чем болен Веселов?
      • Сёма
        22 сент. 2015 г., 12:04:41
        Ответить
        в москве умные люди седят, раз такую схему смогли раскрыть, а к истиховской у них вообще вопросов нет, так что не гоните, в этой ситуации норм человек вообще мало осталось http://kommersant.ru/doc/2815431
    • ???
      24 сент. 2015 г., 14:03:22
      Ответить
      столько текста, а че болтал? .
  • А.В. Былина
    22 сент. 2015 г., 6:44:03
    Ответить
    В шоке, в трансе...
    Главы муниципалитетов, хватит лирики! То, что Вы не можете сказать, поскольку языки у Вас в одном месте по определению и это уже законодательно закреплено, за Вас говорят другие - хватит пускать слюни.
    Вот хотя бы здесь.
    http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949997287066.shtml?utm_source=send&utm_medium=email&utm_campaign=rbc
  • 555
    22 сент. 2015 г., 7:24:38
    Ответить
    не по чину брали
  • Гражданин
    22 сент. 2015 г., 7:45:06
    Ответить
    А что вы хотите господа. Воровали то деньги наши рубли,бюджетные, не американские доллары. Хотя может и американских набрали много, но это уже потом, когда сконвертировали опять же наши русские рубли. И потерпевших думаю тысяч 850, вообщем потерпевших - вся Республика. Я не юрист,думаю прокурорам лучше знать и судьям.
    • Шут
      22 сент. 2015 г., 8:47:09
      Ответить
      Они в офшоры рубли посылали, да и часы в России произведены =)) И отдыхали они в Росии. Патриоты, хуле =))
  • Невеселый
    22 сент. 2015 г., 8:04:48
    Ответить
    Эй, горе-опросник! А что тебе должны были сказать Гайзеровские назначенцы? Кричать, что он и его пахан Зарубин - воры? Так комментаторы сразу бы им за это в рожу плюнули. Все они знали. Носили. Или отдавали. Пуро не отдал Ромаданову. Спасибо Басманову -сразу сел. Знай свое место. Поэтому не ноем. Кого бы вместо Гайзера и его своры не назначили на ближайшие несколько лет хуже не будет. Побоятся ТАК воровать. Может и умеющие работать тендеры выиграют, будет отодвинута от кормушки ромодановская и ольшевская бескадровая шелупонь
    • Веселый
      22 сент. 2015 г., 8:23:09
      Ответить
      Ставлю по И.О. на фсбешника Васильева, бывшего сенатора от Куоми...
  • жилин
    22 сент. 2015 г., 9:07:18
    Ответить
    со своим замом бобровым очень поступательно работает. Деньги также поступают и поступают им в карман. А еще для отмывки денег много разных проектов придумано, и новому предпринимателю, который только приехал в район, очень широко открылись двери администрации. Страшно им или нет? Все доказательства собраны и готовы для отправки в СК.
    • Жилин
      22 сент. 2015 г., 10:29:14
      Ответить
      21 числа разъезжал от Усогорска до Разгорта и обратно на машине с перегруженным чем то прицепом. Видимо что то прятал!))) А то что к строительству дома в Кослане допустили предпринимателя Магомедова, который вместе с арестованным Веселовым являлся учредителем ряда предприятий, значит, что Жилин и Бобров связаны со всем происходящим. А еще, весь капремонт домов на Удоре был проведен предприятиями, учредителем которых является Магомедов. ЖИЛИНА И БОБРОВА ПОД СУД!
    • упс
      22 сент. 2015 г., 12:13:51
      Ответить
      со своим замом бобровым очень поступательно работает. Все доказательства собраны и готовы для отправки в СК.
      можете лучше работать?! Вперед! Чего сидишь в кустах?! Смотри, чтобы на тебя доказательств еще больше не нашлось, а то выискались здесь Шерлоки Хомсы!
  • вася
    22 сент. 2015 г., 9:55:01
    Ответить
    прихватизированное имущество
    А,что молчат о покупке Варфоломеевым Е.В.Сыктывкарской птицефабрики балансовой стоимостью около 1 млрд.руб за 50 млн. и вопрос где он их взял если его фирма организована в мае 2015 г., а кредиты ни один уважающий себя банк не даст.Пусть этим тоже займется СКР
  • Влад
    22 сент. 2015 г., 10:25:24
    Ответить
    Да Вы все подельники преступного сообщества Гайзера. Всех вас в отставку. Едро надо запретить в Коми. Провести новые выборы без участия в них банды едра.
  • гр.Жилин
    22 сент. 2015 г., 10:36:27
    Ответить
    21 числа разъезжал от Усогорска до Разгорта и обратно на машине с перегруженным чем то прицепом. Видимо что то прятал!))) А то что к строительству дома в Кослане допустили предпринимателя Магомедова, который вместе с арестованным Веселовым являлся учредителем ряда предприятий, значит, что Жилин и Бобров связаны со всем происходящим. А еще, весь капремонт домов на Удоре был проведен предприятиями, учредителем которых является Магомедов. ЖИЛИНА И БОБРОВА ПОД СУД!
    • упс
      22 сент. 2015 г., 12:11:30
      Ответить
      ЖИЛИНА И БОБРОВА ПОД СУД!
      Пиз..ть, не мешки ворочать!Если, что-то есть конкретно предъявить им, то предъявляйте, а не сплетнями занимайтесь.
      • УПСу
        22 сент. 2015 г., 12:25:34
        Ответить
        А с чего вы взяли, что это сплетни!? Капремонтами занимались ООО Промтекс, арсеналстрой, арсеналдорстрой. Сейчас дом в Кослане строит арсеналдорстрой. Руководители ООО все лица - протеже Магомедова, а он вместе с другими лицами учредитель. Все об этом, в том числе прокуратура, прекрасно знают. В ООО Калыба, которое занимается питанием детей во всех крупных школах района, учредители - Магомедов, Веселов и Ясинский.
        • упс
          22 сент. 2015 г., 23:25:17
          Ответить
          А с чего вы взяли, что это сплетни!?
          А с того, что кончается на О)) какой толк от твоей болтовни здесь?
  • Свидетель
    22 сент. 2015 г., 11:39:10
    Ответить
    Сильно отразится на Республике
    Читаю комменты, смотрю на лица и злость берет! Лица все знакомые. Лично. И фигуранты все лично знакомые! По крайней мере те- кто как то или чем то занимался в бизнесе с начала 90-х - все всё знают!!! И про дела и про делишки....Сейчас то что глазки потупили? Опять боитесь? Катунина с его бандой боялись! Пичугу и кучу ОПГ - боялись! От "Айвенго" - писали в штаны!!! Сейчас кого боитесь??? Я вот смотрю на эти угрюмые и скорбные лица,и вспоминая как эти "лица" еще недавно "лупились в десна" с Гайзером, Веселовым, Бондаренко и так далее! Или чё пацаны - сами оказались "завязаны"? Сейчас то кого боитесь? Путина, или тех, кого еще не схавали СК и ФСБ. Блевать охота! Но праздник продолжается - "ВОРУЕМ ВСЕ! И КАК ВСЕГДА! Вам ведь по ср...ть на народ! Вам пос...ть на Республику! Свой то "лексус" дороже!Деньги то федеральные - то есть народные! А по сему, мадам Истиховская прыгнув на место ректора СГУ первым делом креслице кожанное для "работы" себе новое купила. Сказать за сколько? За дорого... Только вот опять на федеральные, то бишь народные деньги. Ах, да Гайзер не такой! Он хороший! У него мля подагра! Однако подагра не помешала ему разорить три банка за не полные 10 лет. А сколько гад откатов получил по Госзаказам? Сколько там процентов за Гейзера проголосовало? 73%? Это вам точно скажет Леонидыч!!! Это же его "пацаны" мутили на постой с выборами всех мастей!
    • мля
      22 сент. 2015 г., 12:06:20
      Ответить
      к истиховской у следствия вопросов нет, москва ее вообще на пост рекомендует - http://kommersant.ru/doc/2815431
      так что нормальная она баба
      • Свидетель