15:07, 22.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Представители туриндустрии Коми пройдут обучение по проекту Ростуризма

50 представителей туриндустрии Республики Коми успешно проходят обучение по проекту Ростуризма. Об этом доложила председателю правительства Республики Коми Владимиру Тукмакову и.о. руководителя Агентства региона по туризму Наталья Филина, передает правительственная пресс-служба.

По информации Натальи Филиной, в настоящее время проходит дистанционное обучение в рамках пилотного проекта Ростуризма по созданию общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства «Туробразование». Данный проект предусматривает повышение квалификации как за счет собственных средств обучающихся, так и за счет средств федерального бюджета.

- Республике Коми была выделена квота на обучение 50 человек за счет федеральных средств. Агентство Республики Коми активно подключилось к приглашению представителей субъектов туриндустии региона. Более того, мы ходатайствовали об увеличении квоты, поскольку желающих оказалось больше, - прокомментировала Наталья Филина.

Среди участников проекта «Туробразование» дистанционное обучение проходят представители туроператоров, турагентств, гостиниц, ресторанов, Финно-угорского этнопарка, а также сотрудники администраций девяти районов Коми. Слушателям предлагается 10 программ дистанционного обучения на выбор длительностью 72 академических часа в период с 1 сентября по 30 октября 2015 года. Образовательные программы повышения квалификации освещают наиболее актуальные вопросы с позиции современного состояния туристской индустрии. Дистанционная форма обучения позволяет учиться без отрыва от работы, в удобное время и в любом месте, где есть компьютер и доступ в интернет.

- Эта форма не только удобна, но и малозатратна, что очень важно, особенно для слушателей из районов, где действительно нужны квалифицированные кадры в сфере туризма. Участники программы по сути получат возможность повысить свою квалификацию, а значит более эффективно выстроить свою работу на местах, - сообщила Наталья Филина.

1713

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    22 сент. 2015 г., 15:18:16
    Ответить
    И что это даст? Море и солнце в Коми не появится же.
  • 11
    22 сент. 2015 г., 15:25:14
    Ответить
    Походу, Рамоданов у нас самый нормальный турист, в Лефортово в спецухе лесной приехал, теперь килечку ловить будет.
  • 321
    22 сент. 2015 г., 15:38:40
    Ответить
    В Испанию небось поедут, опыт изучать. Потом тестовую работу заочно напишут.
  • горожанка
    22 сент. 2015 г., 16:07:50
    Ответить
    Какой туризм в Коми? Прекратите тратить деньги наши и только наши в никуда. Что больше заняться нечем? Убогий город, с детьми погулять негде. Нет детских площадок, грязь, ужасные ограждения. Кто приедет сюда и зачем, что смотреть то?
    • 956
      22 сент. 2015 г., 16:10:50
      Ответить
      Горожанка, ты в своём уме??? Вот из-за таких как ты города и не развиваются. Привыкла сидеть в деревне, вот и сиди!
      • горожанка
        22 сент. 2015 г., 16:22:28
        Ответить
        А Вы не с шайки Ыбицкой? Не буду перечислять города в которых я побывала. Только стран более 15. А такого отношения администрации города к жителям и неуважения к своему городу не видала. Даже российские города Белгород, Чебоксары, Казань и тп стали преображаться, нечего и сравнивать. И мне как горожанке и налогоплательщику очень обидно что наши деньги тратятся так бездарно.
        • иди
          22 сент. 2015 г., 16:30:42
          Ответить
          полуграмотная
      • Сергей
        22 сент. 2015 г., 22:43:37
        Ответить
        Цифры - а ты где сидишь? Твоё место на параше.
  • Куда их столько-то
    22 сент. 2015 г., 16:15:49
    Ответить
    "специалистов"?
    • Вася
      22 сент. 2015 г., 16:32:36
      Ответить
      50!!! Карл, 50!!! ОМГ, где же трудоустроить столько "специалистов"!!!
  • как так то
    22 сент. 2015 г., 17:32:06
    Ответить
    образование в туриндустрии, а они опять горничных учиться отправили
    • они такие
      22 сент. 2015 г., 18:36:08
      Ответить
      реакцией на слово туризм у них в мозгу появляется гостиница в турции,
      они так устроены
  • значится
    22 сент. 2015 г., 19:01:15
    Ответить
    один минус
    Наташку не закрыли
  • 14
    22 сент. 2015 г., 20:54:20
    Ответить
    Мало затратна и мало эффективна.
  • рд
    22 сент. 2015 г., 20:57:24
    Ответить
    почему только из 9 районов?
  • Joy
    22 сент. 2015 г., 22:00:19
    Ответить
    По какому принципу отбирали этих 50 чел? Я работую в тур индустрии и из этой статьи узнала об этом проекте. Опять среди своих все распределили? Почему не было широко освещено для желающих? Хотя, судя по тому кто у нас у власти в "туризме", ничего неожиданного. Лучше вообще не иметь никого руководства, чем такое никчемное. И Еж тому доказательство. Хоть бы ее одели и прибрали. Причесали и накрасили. Что ж так все плохо то с персоналом в республике?
  • проходящий
    22 сент. 2015 г., 22:05:02
    Ответить
    Можно узнать-соотношение дебет/кредит в туриндустрии республики?
    • Елисеев ВВ
      23 сент. 2015 г., 13:27:57
      Ответить
      хм
      очень сомнительно, что Агентство"... активно подключилось к приглашению представителей субъектов туриндустии региона. "