16:34, 22.09.2015 / Дело Гайзера

Член Общественной палаты Анатолий Гончаров: «Я отказываюсь верить, что наш Вячеслав Гайзер в чем-то виноват»

Агентство БНК продолжает публиковать комментарии по ситуации с арестом главы республики Вячеслава Гайзера и членов его команды. Сегодня своими размышлениями делятся члены региональной Общественной палаты Анатолий Гончаров, Михаил Козак и Нина Карманова.

KBV_4360-goncharov.jpg

Анатолий Гончаров (справа) не верит в виновность Вячеслава Гайзера. Фото Юрия Кабанцева

- Я отказываюсь верить, что наш Вячеслав Михайлович Гайзер в чем-то виноват, - заявляет Анатолий Гончаров, ведающий в палате ветеранскими делами. - Первое: мы уже закупили пять самолетов «Ембрайер», два еще закупаем сейчас - разве это плохо для республики? То, что самолеты Гайзер покупает лично для себя, зачем они ему? Второе: мне точно известно, что часы, которые они (БНК - федеральные СМИ) показывали в сейфе, не принадлежат Вячеславу Михайловичу. Надо, чтобы была доказательная база, нужны убедительные примеры, чтобы обвинять человека.

По словам Анатолия Гончарова, ситуацию, сложившуюся в регионе, обсуждают везде, но абсолютное большинство придерживается аналогичного мнения: в виновность Гайзера никому не верится.

- Я предполагаю, что может быть. Введут так называемое внешнее управление, пришлют людей из Москвы или еще откуда-то, которые не знают ни население, ни обстановку. Лучше не будет. Вот в этом я абсолютно убежден. Как руководитель одной из ветеранских организаций, я не собираюсь давать оценку действиям правоохранительных органов. Не имею на это право, оценку может дать только суд. Но это все негативно повлияет на общественную жизнь республики, это однозначно. Мое личное мнение - я не верю. То, что представили следственные органы и чуть ли не каждый час передают по телевидению, все это неубедительно. Нет доказательной базы, касающейся виновности Вячеслава Михайловича Гайзера, об остальных я не говорю, - подытожил Гончаров.

Ту же позицию в разговоре с корреспондентом БНК обозначил протоиерей Михаил Козак.

- По большому счету, мне не верится. Как к человеку, я относился к нему хорошо. Мне кажется, все будет видно по результатам, сейчас пока не могу ничего конкретно говорить. Понимаете, бывают и ошибки, поэтому как-то сразу судить не могу.

Член Общественной палаты Нина Карманова от событий последних дней пребывает в шоке.

- Никто этого не ожидал. Я сама лично вообще не ожидала такого от Вячеслава Михайловича. Мне хочется верить, но я слушаю и читаю СМИ и больше убеждаюсь, что это правда. Это очень плохо. Доверие, конечно, утрачено. Даже руки опустились, не знаем, кому сейчас верить. А вдруг наше районное (БНК - руководство Усть-Куломского района) тоже связано? Люди стали бояться, - прокомментировала Нина Карманова.

4129

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • 123
    22 сент. 2015 г., 16:40:58
    Ответить
    гайзер
    Всю общественную палату разогнать!!!Там тоже одного поля ягода...
    • 11р
      22 сент. 2015 г., 18:14:57
      Ответить
      Всю - не надо! Надо выгнать к чертовой матери тех, кто был (по закону, закон таков...) направлен туда Черновым, т.е. администрацией.
      Сучалина, никогда не занимавшаяся общественной работой, ШМАРовА, путающая служебное время с личным и активно освещающая свои дорожно-контрольные вояжи на государственном телеканале, порой по два репортажа в одном выпуске новостей...
      Вот их - и подобных - вон!!!
      Иначе Общественная палата напрочь лишится авторитета, который пока (в т.ч. благодаря Киселевой и к сожалению покинувшей палату Кравченко).
      • ?
        22 сент. 2015 г., 18:46:37
        Ответить
        Т.е.Вы хотите сказать ,что все назначенцы этой ОПГ должны добровольно сложить свои полномочия?!
      • ?
        22 сент. 2015 г., 18:46:37
        Ответить
        Т.е.Вы хотите сказать ,что все назначенцы этой ОПГ должны добровольно сложить свои полномочия?!
        • Свой
          23 сент. 2015 г., 8:11:14
          Ответить
          не может поверить, что он тоже лох
  • житель
    22 сент. 2015 г., 16:41:25
    Ответить
    что то в моём сейфе нет столько дешёвых часов
  • Иван
    22 сент. 2015 г., 16:42:20
    Ответить
    Какие нах....
    ошибки, о чём Вы говорите?
    У нас в стране просто так не сажают!
    А Усть-Кулом действительно надо бы хорошенько
    тряхнуть, там же то же ОПГ.
    • Ыыы
      22 сент. 2015 г., 16:46:12
      Ответить
      В Усть-Кулом ФМС под прикрытием внутренних войск надо привести
    • Вас бы
      22 сент. 2015 г., 17:15:12
      Ответить
      !
      Купите!будут!в дешевом сейфе, дешевые часы!видно же!реклама для обывателя!
  • Чекист
    22 сент. 2015 г., 16:42:23
    Ответить
    Вот и ещё тройца для люстраций.
  • Ой ой ой
    22 сент. 2015 г., 16:42:38
    Ответить
    Прямо-таки неверится
  • Гончарову
    22 сент. 2015 г., 16:43:25
    Ответить
    А вашего согласия и не требуется: хотите верьте, хотите нет. Также, кстати, не требуется согласия ОП и в других вопросах. Распускать вас надо, сидите на нашей шее.
  • жительница
    22 сент. 2015 г., 16:44:18
    Ответить
    Смешно както если бы ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СКАЗАЛИ да мы знаем дела ГАЙЗЕРА. сразу бы не далеко от ГАЙЗЕРА оказались
  • Александр
    22 сент. 2015 г., 16:45:21
    Ответить
    Не смеши ду,
    она и так смешная...Богатейшая Республика,а живём как цыгане-ни дорог,ни здравоохранения,ни нормальных условий для бизнеса-всё схвачено,за всё заплачено......Жалко ему-по слухам.чтобы стать членом команды Айзера нужно было ему мунет сделать- иты в его Айзера и Зарубина команде........Ибо Зарубин пидер активный....Тьфу,петух на петухе....Не Республика,а петушиный рай....!!!!!!!!
    • хр
      22 сент. 2015 г., 16:58:48
      Ответить
      а теперь они все будут 3 раза в день ентот муньетъ делать всем сокамерникам
    • авас
      22 сент. 2015 г., 17:24:18
      Ответить
      Пассивный
    • без
      23 сент. 2015 г., 11:45:34
      Ответить
      названия
      в точку! Блин, читаем все статьи, читаем комменты. Все читают, никто не работает )))))) Про комментарии: камеди клаб и КВН нервно курят в сторонке....
  • ИДПН
    22 сент. 2015 г., 16:46:00
    Ответить
    Врете собаки
    Врете, собаки, что никто не верит в виновность арестованных. Многие верят. Потому что все главы и губернаторы воруют, тольку одних арестовывают, а других на поводке держат...
  • ссс
    22 сент. 2015 г., 16:46:33
    Ответить
    Дорогой Анатолий Гончаров!

    А во что вы вообще верите? может в то, что солнце вращается вокруг земли. Доказательства будут предъявлены в суде, не сомневайтесь. А вы, не владея абсолютно информацией (кто вы такой?), делаете удобные для себя и ваших дружков выводы. Что вы скажете когда гайзера после суда кинут на нары? Ддоказательства кривые? суд некомпетентен? Да вам какие доказательства не предъяви - все равно не поверите. А может вы вместе с ним?
    • 11р
      22 сент. 2015 г., 18:19:35
      Ответить
      Гончаров - опытный грамотный человек, каждый, кто поработал секретарем горкома КПСС, знает и умеет побольше вас, диванных долтунов.
      Кстати, он на предстоящей конференции собирался сложить полномочия: устал человек, да и доканали желтодомные причуды: то Хахалкина председателем поставят, теперь странного полицая туда руководить втыкают. А Гончаров - он работяга, а нервы - давно ни к черту, и прогибаться под черновские прихоти давно поперек горла.
      • 123
        22 сент. 2015 г., 20:43:24
        Ответить
        Это какого полицейского?
  • Если не веришь и настояший товаришь
    22 сент. 2015 г., 16:48:54
    Ответить
    Иди и присядь рядом с ним.
  • иуды
    22 сент. 2015 г., 16:50:06
    Ответить
    началось сейчас штатные плакальщики начнут канючить не виновен не брал не верим золотишко не его подкинули а часики с детства коллекционировал афшоров нет и т.д. самим то не стыдно? больше чем уверен когда придет новый глава вы ж запоете что какой он хороший. а про сход забудьте и не тревожте народ.
    • Шут
      22 сент. 2015 г., 17:22:35
      Ответить
      Так изьяли "циганское золото" =)) Медь, кароче =))
  • идиоты блин
    22 сент. 2015 г., 16:53:53
    Ответить
    ВО ЧТО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВЕРИТЕ??
    конечно ни в чем не виноват! часы и самолеты ему подбросили))))
  • Путин
    22 сент. 2015 г., 16:56:43
    Ответить
    Люди соберите кампромат на гончарова, пусть в трусики наложит .
    • за Гончарова
      22 сент. 2015 г., 19:18:52
      Ответить
      Деда не поливайте грязью! он любому может в этой республике и в упрек сказать и похвалить, когда есть за что. Если ветеран такое говорит, значит уверен в своей правоте. ему делить и прятать нечего. Справедливый он дед. его мнение дороже любых других в сотни раз
      • 1
        22 сент. 2015 г., 19:29:31
        Ответить
        я этого деда еще комунякой сысольского района помню,тот еще лизун попок))
      • против Гончарова
        22 сент. 2015 г., 21:57:50
        Ответить
        Твой дед сам себя грязью поливает. Пусть на даче кабачки выращивает, на большее он не способен.
  • житель
    22 сент. 2015 г., 16:58:43
    Ответить
    можно и не верить
    но увы, к сожалению это так, гайзер и его люди воровали и по крупному, да и на жителей Коми им было наплевать, оттого и живем с разбитыми дорогами, разваленным производством и долгами в банки 35 млрд.руб. Непонятно только, почему правоохранители и центр доли им довести Коми до состояния банкротства?
  • Коллеги по оп
    22 сент. 2015 г., 17:02:19
    Ответить
    Верю не верю
    Не играйте на ситуации, не надо этого гнилого пиара. Вы людям помогайте. Защищать уже смысла нет, необходимо было раньше вразумлять, а не плесать под дудку.
  • Кто врет?
    22 сент. 2015 г., 17:07:50
    Ответить
    мне точно известно, что часы, которые они (БНК - федеральные СМИ) показывали в сейфе, не принадлежат Вячеславу Михайловичу."
    а адвокат по ТВ сказал, что эти часы его.
    • а гайзер
      22 сент. 2015 г., 17:19:13
      Ответить
      говорит,что подкинули?
  • 1
    22 сент. 2015 г., 17:14:59
    Ответить
    жапализ
  • Я тя умоляю
    22 сент. 2015 г., 17:19:10
    Ответить
    Что прицепились к этим часам? как будто его загребли только из-за часов! Собралась основательная доказательная база, вот и посадили. Ага! так Вам и рассказали за что его сейчас будут судить (тайна следствия как бы...)
  • Справедливый
    22 сент. 2015 г., 17:21:36
    Ответить
    У серийных мошенников, как и у серийных маньяком много общего. Их долго не могут поймать и все не верят. Следствие разберется, кто есть ху.
  • Невеселый
    22 сент. 2015 г., 17:31:43
    Ответить
    А где республиканский народный фронт? Вроде в других регионах глав они сливали. А у нас одни плакальщики типа Гончарова, и приспосоленцы-назначенцы... И главное ничего не видят, ничего не знают и газеты честные (красное знамя) не читают... А кстати как там политический урод Красное знамя севера себя чувствует? Комментирует посадки? Или Шучалина в обмороке, тоже ничего не знала?
    • ха
      23 сент. 2015 г., 17:49:31
      Ответить
      народный фронт?-в лице ещё одной активистки Севастьяновой в Москве.на неделе с Мурашко на первом канале лепетали.
      А красное знамя? Колегов читает с апреля 14 томов. встретится с идейным покровителем Марущаком в местах не столь отдалённых, облобызаются.Компашка та ещё соберётся.
  • я
    22 сент. 2015 г., 17:35:44
    Ответить
    Так иди сядь вместо или рядом!
  • так то
    22 сент. 2015 г., 18:02:42
    Ответить
    уважаемые общественники, у вас один заказчик - народ, вот так и живите с оглядкой на него,
    а то устроили тут ромашку - кому верить, кому подчиняться, кому отдаться
    • Во что я 100 пудов не верю, так это в то, что Гайзер - организатор и руководитель!
      22 сент. 2015 г., 18:21:56
      Ответить
      Чернов соатвлен зарубинской командой (помните, были изначально Левицкий, Орда, Чернов),
      вот они и рулили. А Гайзер просто был в команде, и не на первых ролях.
      • да ладно
        22 сент. 2015 г., 18:33:51
        Ответить
        если пацан был в банде он 1) знал на что шел, 2) он шел на это, будучи наделен нешуточными правами
        и если он начнет выдумывать, что к нему пришли с предложением от которого он не смог отказаться, с него это не снимет вины,
        теоретически, главой может быть только какой нибудь рембо, который сразу гасит жулье, а не подчинятся ему, краснея
        • дык
          23 сент. 2015 г., 7:02:16
          Ответить
          зиц председатель тоже хорошо
      • 1000+
        22 сент. 2015 г., 19:05:51
        Ответить
        пешка... ну не самая малая... или король на подставе... такое складывается впечатление...
  • 111
    22 сент. 2015 г., 18:22:54
    Ответить
    О.п.
    Общественная палата - очередная показная надстройка для придания видимости диалога власти с обществом.
    В которую входят лояльные и активные сторонники действующей власти, принимающие решения только по команде сверху.
  • Павловский С Е
    22 сент. 2015 г., 18:56:24
    Ответить
    Уваж. Анатолий Тихонович! Напомните, кто финансировал и ветеранские орг-ции, и ОП? Что не упомню, может поможете?
  • 111
    22 сент. 2015 г., 19:12:00
    Ответить
    Два варианта выходы из ОПГ - 1. -Могила. 2. - тюрьма.
  • знаю Нину Карманову
    22 сент. 2015 г., 19:13:02
    Ответить
    Нина Ивановна! не говорите ничего о команде УКулома, иначе репрессии пойдут. Шатохин не простит ВАШЕГО МНЕНИЯ. Понимаю, ведь вы так мало в политике и доводите мнение ваших избирателей, но фраза "А вдруг наше районное (БНК - руководство Усть-Куломского района) тоже связано? Люди стали бояться" - из ваших уст - ЭТО диагноз нашей районной власти.
    ваша землячка.
    • укл
      22 сент. 2015 г., 20:18:11
      Ответить
      ЭТО диагноз нашей районной власти.
      правильный диагноз
  • 111
    22 сент. 2015 г., 19:20:30
    Ответить
    Новые приезжие руководители!
    Видимо руководить регионами назначать надо из других регионов, что бы не создавать кланность родственников и тому подобное. И не больше двух сроков?
    • насмешил
      22 сент. 2015 г., 19:57:21
      Ответить
      ну будет другой... руководитель... из Центра... Это я предполагаю, уважаемые Товарищи)))
  • 111
    22 сент. 2015 г., 19:27:02
    Ответить
    Главы регионов и городов!
    По завершению двух сроков, смотрят по отчету о его деятельности, есть нарушения закона суд определяет степень его вины и выносит вердикт?
  • пенсионер
    22 сент. 2015 г., 19:32:44
    Ответить
    интересно Гончаров будет защищать пенсионерку (тещу Гайзера)
    На которую были переписаны Авалон и Югэр. Очевидные факты. Могут и посадить. Яблоко от яблони. Слова можно говорить какие угодно. А вот по делам нас узнают. У кого совесть не чиста всегда ссылаются на формальные законы и что все воруют. Это же каким "человеком" нужно быть подставляя близких людей. И ради чего, ради денег. Что с нами делает рынок - у многих отключает совесть.
  • ворпрс
    22 сент. 2015 г., 20:13:40
    Ответить
    а у кого она есть ,эта совесть,в нынешней россии
  • Александр Щиголев
    22 сент. 2015 г., 20:17:14
    Ответить
    Ну-у началось!!! Не знал, не видел, не мог и подумать...
    .
    А то, что мы живём в регионе, больше Германии с природными богатсивами более, чем во всей европе, при населении менее миллиона и половина налогов остаётся в Регионе, Вы тоже об этом не знали?!!!

    А если знали, то почему не думали, где все эти деньги!???????????????????

    Другое дело, что ЗНАТЬ НЕ ХОТЕЛИ!!!!!
  • вал
    22 сент. 2015 г., 20:57:33
    Ответить
    по теме
    Кажется наступила пора всем кто лизал ж...у и был на побегушках сделать смелый шаг и свалить подальше от государственных дел! Не знали только вы то что знал наверно каждый дворник! Стыдитесь ,а лучше бегите. Если дело будут доводить до конца то не 15 а все 150 заселяться. Посмотрим что запоют ,кроме Самойлова, который уже поёт, те другие ?
  • ааа
    22 сент. 2015 г., 20:59:03
    Ответить
    ПЕНСИОНЕРУ
    Ну уж совсем Гайзера за дурака-то не считайте. Не теще Гайзера был продан Югор, а матери Зарубина. Вы не ТВ смотрите с открытым ртом, там наговорят, а читайте аналитику информационных сайтов, которые разбирают по полочкам этот случай!
    • менеджер
      23 сент. 2015 г., 7:00:54
      Ответить
      не матери Зарубина, ни даже теще Гайзера, а жене Путина
  • Всех действующих - в отставку
    22 сент. 2015 г., 21:45:50
    Ответить
    Задолго до того, как глава Республики Коми Вячеслав Гайзер со всей своей свитой очутился в Лефортово, на скамье подсудимых оказалась целая плеяда мэров республики. Десять глав городов или осуждены, или под следствием. Вот лишь некоторые из бывших представителей местной власти.

    В понедельник по Сыктывкару пронесся слух, что мэр города Иван Поздеев в ближайшее время может добровольно уйти в отставку. Первоначально местные жители стали привязывать новость к аресту главы Гайзера, однако градоначальник опроверг сплетни. Ни к чему он не причастен, но вот отпуск не повредит.

    Хотя арест мэра для Коми — почти обыденность. Еще задолго до скандального задержания половины правящей элиты Коми по региону прокатилась волна задержаний глав муниципалитетов. Так, в 2011 году Поздеев принял пост из рук Романа Зенищева, который из мэрии отправился на скамью подсудимых.

    Зенищев обвиняется в трех преступлениях, которые подпадают сразу под несколько статей УК РФ: получение взятки в крупном размере, растрата в особо крупном и крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями. Общий ущерб, который, согласно обвинению, нанёс своими действиями Роман Зенищев бюджету Сыктывкара и ряду иных субъектов, превышает 100 млн. рублей, из которых более 22 млн. фигурируют в деле как взятки. Разумеется, свою вину он не признает.

    В сентябре 2014 года был арестован мэр Ухты Олег Казарцев. Первоначально бывшему градоначальнику вменялось 13 эпизодов необоснованного предоставления квартир и жилых комнат в малосемейках. В дальнейшем большинство этих жилых помещений были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности. В числе получивших жильё оказались сотрудники правоохранительных органов, несколько работников структурных подразделений администрации Ухты, судебный пристав, налоговик, а также два сотрудника отдела УФСБ по РК. Ущерб, нанесённый казне города, оценивался в 30 миллионов рублей.

    Следователи полагали, что Казарцев действовал в составе преступной группы. Однако обвинение не обнаружило личной заинтересованности мэра в деле с муниципальным жильем. По предоставлению пяти квартир Ухтинский горсуд оправдал Казарцева. За необоснованное предоставление ещё восьми жилых помещений суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 80 тысяч рублей.

    Бывший мэр Вокруты Анатолий Пуро в 2013 году был обвинен в превышении должностных полномочий. По данным следствия, действуя в интересах своих знакомых предпринимателей в период с мая 2011 года по сентябрь 2012 года он и его подчиненные оформили ряд документов, на основании которых в частные руки были переданы в аренду котельные в поселках Сивомаскинский, Елецкий, Заполярный и на промплощадке бывшей шахты «Юнь-Яга» по заведомо заниженным ценам. За время пользования данным имуществом муниципальный бюджет получил ущерб в 6 млн. рублей. В июле прошлого года его осудили на два года лишения свободы в колонии-поселении. Правда, две недели назад он вышел по амнистии, и теперь думает продолжить работу где-нибудь за пределами Коми.

    Бывший глава Печоры Василий Торлопов - вообще завсегдатай судов. В апреле 2013 года он оказался на скамье подсудимых по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения, совершенном в особо крупном размере. По версии обвинения, в феврале 2013 года Торлопов, будучи главой района, составил подложное письмо в ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» о выделении благотворительной помощи ряду муниципальных учреждений. Доверившись письму предприятие перечислило на их счета 4 млн. рублей. В дальнейшем он приказал руководителям бюджетных учреждений подписать акты якобы выполненных ремонтных работ, пообещав, что ремонт будет выполнен в ближайшее время. Денежные средства в размере свыше 3 млн. рублей он обналичил и присвоил.

    Свою вину экс-глава Печоры признал и получил 10 лет лишения свободы. Причем судили его, когда он уже находился в местах лишения свободы. В декабре 2012 года Верховный республиканский суд Коми признал его виновным в превышении должностных полномочий и получение взятки, за что получил 7 лет тюрьмы и штраф в размере 5 млн рублей.
  • Сергей
    22 сент. 2015 г., 21:51:17
    Ответить
    Всю общественную палату РК надо повесить на Стефановской площади.
  • 500
    22 сент. 2015 г., 22:16:27
    Ответить
    По теме
    Большевик ГОНЧАРОВ А.А. активно способствовал ОПГ при выдвижении ЕДРОСОВ, используя доверие ВЕТЕРАНОВ республики, то есть предал их с потрохами! Он несет какую то ерунду, противно слушать его доводы, как бывшего первого секретаря Прилузкого райкома КПСС.Ему давно надо сидеть вместе с ними, а лучше на завалинке.Он ведет себя, как штрейбрехер, который пристроится к любой власти и будет встречать ее с цветами!
    • Ромкин друг
      22 сент. 2015 г., 22:40:31
      Ответить
      Не ОП, а ОПС какая-то))
      Его нужно допросить! Он точно знает, что часы, которые они (БНК - федеральные СМИ) показывали в сейфе, не принадлежат Вячеславу Михайловичу! ОТ ОНО КАК, МИХАЛЫЧ))
  • Житель Коми
    23 сент. 2015 г., 0:05:42
    Ответить
    Оживились шакалы, не верит он...
  • Катыдса
    23 сент. 2015 г., 0:16:54
    Ответить
    В Усть- Куломе госпожа небезысвестная Волкова Галина опять рвется к власти. Наворотила делов в Троицко- Печорском районе, сбежать пришлось от народного гнева. Отняла там квартиру у старушки пенсионерки, но связи коррупционные помогли такой госпоже- деятельнице с такими вот замашками не куда - нибудь, а в начальники Пенсионного Фонда, где всех расшвыряла, а кто сбежал, освободила место для своих приспешников. Но с ее аппетитами можно новых событий ожидать от этой семейки с ее муженьком начальником полиции. , с приспешниками- уголовниками устроят новый Подтыбок, чтобы дома с людьми горели и Шатохину конец пришел и праздник госпоже взять победу- в главы района
    • боязно Катыдскому устькуломцу?
      23 сент. 2015 г., 7:04:47
      Ответить
      А шатохин не "проявился" в коррупции? 80% руководителей заменил, закрыл периферийные больницы (Помоздино!). Вон во власти подружки - Левченко, Книгницкая, Лебедева, еще пару добавить, вот вам и Корррр
      • Для фсб
        24 сент. 2015 г., 9:32:56
        Ответить
        Этих последних троих надо проверить.
    • зашевелилось осиное гнездо
      23 сент. 2015 г., 10:31:34
      Ответить
      не надо валить с больной головы на здоровую
      причем здесь Волкова, это нынешние районные власти в 2011 были продвинуты и поставлены этой коррупционно-воровской шайкой и тесно были с ними связаны исполняя именно их указания. А сейчас приходит время, когда за все содеянное придется отвечать
  • Наталья Радостева
    23 сент. 2015 г., 3:35:50
    Ответить
    А я "отказываюсь верить", что члены ОП не в доле))))) И не потому там рьяно типа "не верят"
  • тт
    23 сент. 2015 г., 8:47:09
    Ответить
    шмокодявки
    верит не верит ну не вериш что мучатся пойди и застрахерься
  • 1199
    23 сент. 2015 г., 8:48:59
    Ответить
    ОПГ
    Смешно читать, что люди, которые крутятся возле власти, не знали, что для них это шок. А где были ваши глаза и мозги? Разве Красное знамя не публиковало пару лет назад про все эти махинации? И где эта газета? Все знали, но молчали.
  • Олег Мешков
    23 сент. 2015 г., 10:23:42
    Ответить
    Очень показательно - Гончаров: «Я отказываюсь верить..."
    Они так верили, что если будут и далее усиленно лизать, то у НИХ в жизни всё будет.... А тут такой облом. Конечно сразу и не вериться, что столько лет лизанины и зря....
  • 123
    23 сент. 2015 г., 15:50:55
    Ответить
    Гончаров был 1-м секретарем не Прилузья, а Сысольского р-на.Очень сильно крыл матом при подчиненных, в т.ч. женщинах.Гонял завхоза в магазин за сигаретами.На пленуме райкома прилюдно при З.Паневе называл пациентов Кунибского ПНИ придурками и т.д.Тем,кто говорил что-то против,давал сутки,чтоб его не было в р-не.Имел авторитет в обкоме,не очень боялся,слушал только Морозова И.П.
  • о Шатохине
    23 сент. 2015 г., 21:52:31
    Ответить
    Прошло 3 дня молчания Шатохина. оживился в контакте, не арестовали. поэтому пошел в атаку: вот его реакция на мнение Нины Кармановой:

    Да, Нина Ивановна, современное Сми надежный источник, им стоит верить! Я до сих пор верю, что Родина чупакабры - это Кебаньель! А районное руководство бояться не надо, мы не заразные! С нами даже можно общаться вне расстояния!(http://vk.com/id1399146)
    Правда мне невдомек, что значит вне расстояния? ума не хватает, чтобы понять главу нашего, который отмазался (надеюсь, пока)
    • укл
      24 сент. 2015 г., 9:22:51
      Ответить
      вьюном крутится
      "ума не хватает, чтобы понять главу нашего, который отмазался (надеюсь, пока)"

      это каким надо быть под.ом, чтобы вот так открещиваться от своих хозяев, которые его поставили у власти, холили и лелеяли, это гайзер-чернов ему карьеру главы района сделали и какая же неблагодарность и боязнь ответственности.
      А между прочим главу еще не осудили, а значит действует презумпция невиновности, а он его из-за трусости уже приговорил, пытаясь от него отгородиться. Такие стреляют в спину, не зная ни чести, ни совести, ни порядочности, трясутся только за свою "шкуру".
  • угроза-намек главы устькулома
    23 сент. 2015 г., 21:57:44
    Ответить
    Молодца, шатохин! намекает, что не против в поп... выстрелить при случае, коль понадобится. Помните инцидент? Отмазался, так опить готовится. а нам демонстрирует свою мощь. ФУУУ!
    "Дмитрий Шатохин в контакте: http://vk.com/id1399146
    Полдня меня сегодня "сажали", по мнению жителей, в
    тюрьму. Если что, я здоровый, не заразный и на свободе! На всякий случай выложу фото-напоминание!"
    • помос
      24 сент. 2015 г., 6:23:42
      Ответить
      пусть попрыгает пока
      он жизни то не видел и даже не представляет что дальше будет, когда всех начнут шерстить и его это не обойдет не надо даже надеятся, все они повязаны с этой воровской шоблой