16:47, 22.09.2015 / ОБЩЕСТВО

Экс-мэр Сыктывкара Сергей Катунин: «Ужасно жалко республику»

Бывший руководитель столичной администрации поделился с БНК своей точкой зрения на произошедшее с «верхушкой» правительства Коми в минувшие выходные. В начале 1990-х годов Сергей Катунин впервые встретился с Вячеславом Гайзером, когда бывшего губернатора порекомендовали ему в качестве управляющего банком.

_DSC4620-katunin.jpg

Фото БНК

Об этой истории Сергей Катунин рассказал на страницах газеты «Республика» в июле текущего года. Тогда его поразил отказ Вячеслава Гайзера — молодого и перспективного финансиста, пока работающего «на вторых ролях», - в пользу «команды», которая не посчитала предлагаемое назначение целесообразным.

- Ужасно жалко республику, ужасно жалко детей этих ребят, но все равно республику жальче. Когда у тебя губернатор - лидер ОПГ, вся политическая элита, которая 15 лет или больше правила, оказалась преступной группировкой, как говорят, естественно, сейчас все в шоке. Впереди новые потрясения, смена руководства, а все новое не означает все лучшее, даже если мы живем по принципу «Все к лучшему в этом лучшем из миров». Не всегда это так. Сейчас я испытываю только чувство жалости и недоумения: я не следователь, и, конечно, для меня все это было неожиданностью. Я вообще думал, что это молодые опытные ребята им же всем под 50 — всем еще работать и работать, и такой конец. Это страшно. Но, я думаю, они знали, на что шли, и это их выбор. Поэтому их не жалко, а республику и их детей жалко.

7459

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ну посадили Гайзера теперь ждите
    22 сент. 2015 г., 16:53:31
    Ответить
    другого паразита Коми
    врио главы предполагают будет Поневежский ,лучший друг республики и населения Коми
    • катуня
      22 сент. 2015 г., 18:15:36
      Ответить
      хватит
      врать
      • 11р - Согласен с Вами, Сергей Михалыч!
        22 сент. 2015 г., 18:26:58
        Ответить
        Вы были последним мэром, имевшим свое мнение, свою четкую позицию.
        При всех ваших недостатков (увы, многовато их...) те, кого устроили на главное городское кресло, так до конца и не поняли, зачем пришли. Город любить надо! Горожан уважать! Но что Завмаг, что П-здеев в суматохе распилов и схем о людях думать не успевали, потому что: а) не умели; б) а зачем?
        • Да
          22 сент. 2015 г., 18:35:39
          Ответить
          Михалыч был не самым плохим
  • Еж твою
    22 сент. 2015 г., 16:55:02
    Ответить
    Жалостливый
    Бывший главбух из Коминефти пожалел не арестантов-сидельцев, а республику. Объяви "год патриотизма", Катушка!
  • Кат
    22 сент. 2015 г., 17:08:38
    Ответить
    "...матерые ребята им же всем под 50 — всем еще воровать и воровать, и такой конец."
  • катуня
    22 сент. 2015 г., 17:12:55
    Ответить
    готовлю под жог
    Опять хочу зажечь.
    дайте наводку.
    Кину на бабки
    Гайзика жалею. честно
  • ааа
    22 сент. 2015 г., 17:13:10
    Ответить
    полюбому вынюхивает уже сесть на мэрское кресло ушлепан, натырил в свое время
  • робот
    22 сент. 2015 г., 17:15:53
    Ответить
    ...Тогда его поразил отказ Вячеслава Гайзера — молодого и перспективного финансиста, пока работающего «на вторых ролях», - в пользу «команды», которая не посчитала предлагаемое назначение целесообразным...
    Долго вчитывался. Ничего не понял. Это ж надо так завернуть! Банка просто феноменально выражается.
    • перевожу
      22 сент. 2015 г., 17:35:15
      Ответить
      команда жуликов спаялась еще до того, как Гайзер погнался за публичностью, чем и угробил всю команду, которая понимала, что целесообразно не высовываться
  • Ммм
    22 сент. 2015 г., 17:22:44
    Ответить
    Молодец, Отличное мнение
    От большинства других... которые считают себя командой Гайзера и защищают его. Так не надо защищать, идите в след за ним.
  • Свидетель
    22 сент. 2015 г., 17:28:21
    Ответить
    Жалко Республику
    Серег! Ты чего,совсем куку? А давай трамвайную линию замутим из Сыктывкара до Эжвы!!! Ахахахаха!
    • хе хе
      22 сент. 2015 г., 21:23:09
      Ответить
      как деньги тырить так не жалко республику ,а тут пожалел .совсем старческий маразм
  • Хаха
    22 сент. 2015 г., 17:30:31
    Ответить
    как ты Катушка деньги тырил когда мэром был,республика помнит.
    • слюной
      22 сент. 2015 г., 17:42:00
      Ответить
      брызгаем
      А караван идёт.
      По силе слова в комментнариях вся обида от того, что кормушка далеко была.
  • эээ
    22 сент. 2015 г., 17:43:26
    Ответить
    заметь, Республика и без Гайзера не худо жила, и жить будет
  • e
    22 сент. 2015 г., 17:48:50
    Ответить
    У катунина то у самого рыльце в пушку. тот еще .
    • гыы
      22 сент. 2015 г., 21:53:14
      Ответить
      Рыльце в пушку? Да там за мехом рыла не видно! )))
  • Ой
    22 сент. 2015 г., 17:50:25
    Ответить
    да бросьте...
    Кто такой Поневежский для людей, которые играют эту партию:)... Никто и звать никак
    • Так ведь не навсегда ,а до выборов 2016
      22 сент. 2015 г., 20:20:12
      Ответить
      вот так пресса
      пишет
  • 55
    22 сент. 2015 г., 18:04:46
    Ответить
    Ну вот кому бы помолчать -так это Катунину.Ну мерзавец-ну лицемер.Жалко ему видите ли.Повезло что вовремя не выбрали-просто дико повезло ему.МЕРЗАВЕЦ с большой буквы.
    • Федя.
      22 сент. 2015 г., 18:13:33
      Ответить
      Эта "Гайзеровская ОПГ" сначала выгнала "Катушку" из кресла мэра,затем отжала его и его ОПГ бизнес.
      • 11р
        22 сент. 2015 г., 18:29:53
        Ответить
        Не гоните! В 2007 году Гайзер только-только минфин возглавил.
        А Завмага пихал Кулаков, усиленно пихал. Видимо, был у Егорыча в этом подонке особый интерес.
  • сыктывкар
    22 сент. 2015 г., 18:16:20
    Ответить
    хватит
    вратьРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • **
    22 сент. 2015 г., 18:21:17
    Ответить
    ой, сидите уже тихо
    если поднять ваши дела, то эти ребята просто мальчишки...
  • Краб
    22 сент. 2015 г., 18:23:44
    Ответить
    Воры
    Он же недавно интервью давал про главу, где облизал его с ног до головы, вот же лицемер
    • 11р
      22 сент. 2015 г., 18:30:31
      Ответить
      Тем труднее ему осознать!
      .
  • Бяда...
    22 сент. 2015 г., 18:46:30
    Ответить
    молодые опытные ребята им же всем под 50 — всем еще работать и работать,
    Жаль что рабочие места им не в учреждениях ГУФСИН Коми предоставят
  • 1
    22 сент. 2015 г., 18:50:46
    Ответить
    республику чего жалеть то?? от жуликов избавились! а уж придут ли на их место другие жулики,зависит от всех нас
  • да ладно
    22 сент. 2015 г., 18:59:33
    Ответить
    сам то, когда раздербанивал, что не жалел
  • Серега
    22 сент. 2015 г., 20:04:12
    Ответить
    Слова умного человека . Знали на ,что шли .
  • Александр Щиголев
    22 сент. 2015 г., 20:13:55
    Ответить
    Сергей Михалыч, да не беспокойтесь Вы за из детей!
    .
    Их детям на безбедную жизнь надолго хватит, и ещё правнукам останется...
    • 1
      22 сент. 2015 г., 20:27:21
      Ответить
      Чужих детей не трогайте, танцоры на костях, за своими приглядывайте...
      • 1-му
        22 сент. 2015 г., 21:05:42
        Ответить
        Да причём сдесь танцоры на костях? Там не только дети, но и правнуки обеспеченны на безбедную, сладкую жизнь.
        • 1
          22 сент. 2015 г., 21:59:43
          Ответить
          Если те люди, которых Вы имеете в виду, для обеспечения своих детей отняли что-то лично у Вас, то адреса организаций для подачи соответствующего заявления вы можете найти в справониках или Интернете. Если же этого не было, то откройте учебник русского языка, научитесь писать слово "здесь", станьте спикером Государственного Совета, заместителем Главы либо Главой и честно обеспечтьте своим детям, внукам, правнукам безбедную сладкую жизнь.
  • вал
    22 сент. 2015 г., 20:50:12
    Ответить
    по теме
    Прокурор? Где ты был? И что видел ? Или шоры как на глазах у лошади? Или как знаменитые обезьяны? Я думаю Президент без шор! Прокуратура должна следить и выполнять то чтоб невинных не судили а если его поставят?? Что будет? Люди посмотрите на реальность происходящего!
  • Ромкин друг
    22 сент. 2015 г., 22:25:52
    Ответить
    Катушка - голова!
    Ужасно жалко республику, а они знали, на что шли, это их выбор!
    А выбор простых жителей республики, которые 10 лет вынуждены были влачить жалкое существование в развалившихся домах, не учитывается?
    Молодые, опытные ребята набивали карманы за счет них, а я не знал, да Серега?
  • народ
    22 сент. 2015 г., 23:16:18
    Ответить
    бнк ну не позорьтесь! все интервью от воров подельников и соучастников
    только подтверждаете мнение народа и увеличиваете ненависть к вам
  • Ах!
    23 сент. 2015 г., 0:08:32
    Ответить
    Чья бы корова мычала...
  • Н.Р.
    23 сент. 2015 г., 3:34:22
    Ответить
    Ну хоть один внятно высказался. Без заламывания рук
  • Ђ
    23 сент. 2015 г., 6:42:14
    Ответить
    Жалко ему. Убийца и вор, по твою душу надеюсь тоже придут
  • народ
    23 сент. 2015 г., 8:26:51
    Ответить
    Теперь каждый будет говорить какой белый и пушистый, а о том, что творилось реально в республике и о том, что не сказано в новостях, знают все чиновники, взятки, мошенничество, откаты и т.д.
  • Да уж молчал бы!
    23 сент. 2015 г., 8:30:27
    Ответить
    Отсутствие у Вас судимости
    это не Ваша заслуга, а недоработка правоохранительных органов!
  • а мне не жалко
    23 сент. 2015 г., 8:56:05
    Ответить
    вспомни ведь это они тебя убрали. и чего это их детей жалко за все надо платить вот пусть и платят и дети и жены и тещи и пр.ведь все они пользовались баблом с таким трудом нажитым. хорошо бы еще конфисковать ВСЕ имущество
  • Влад.
    23 сент. 2015 г., 9:34:26
    Ответить
    Что.
    Прочитал комментарии. Страна непуганных идиотов. Уже не россиянин.
    • уже
      25 сент. 2015 г., 18:55:46
      Ответить
      не
      Так там и оставляй каменты. В ПМЖ. Тут то что забыл? )))Совесть?
  • Ира
    23 сент. 2015 г., 9:48:01
    Ответить
    Лицемер с большой буквы.
    Кто есть кто из вас (бывших и нынешних власть имущих), все люди, живущие в республике, знают.
    Какие бы интервью вы не давали, ложь и лицемерие лезут из каждой строки!
  • Олег Мешков
    23 сент. 2015 г., 10:19:05
    Ответить
    А мне одна бабка рассказывала, что катунин не далеко ушел....
    Может обижается, что не взяли в команду?