15:10, 24.09.2015 / КУЛЬТУРА

На концерте Стаса Михайлова в Сыктывкаре дамы танцевали босиком

Звезда российской эстрады, любимец женщин Стас Михайлов представил свою новую концертную программу «1000 шагов» в среду на сцене Государственного театра оперы и балета республики. Как отметил артист, в рамках новой программы он, в первую очередь, представляет все, что близко ему – «песни, которые не крутятся по радио, а трогают сердца». Посетители концерта дружно внимали автобиографичным сочинениям певца, а когда Стас Михайлов исполнил «три песни, по которым все его знают», преобладавшие в зале женщины вскочили со своих мест, сбросили обувь, бросились танцевать и рукоплескать кумиру.

IMG_4249.jpg

Фото Александра Шевчука

К началу выступления одного из самых популярных отечественных артистов зал театра оперы и балета не заполнился под завязку. До этого в первый раз Стас Михайлов посещал с концертом столицу Коми весной 2013 года. Возможно, минувшим вечером кого-то отпугнули цены на билеты - от двух до четырех тысяч рублей - или рабочий день. Стас Михайлов не заставил публику долго ждать и через пять минут вместе с коллективом появился на сцене в элегантном темном костюме и солнцезащитных очках. Певец предположил, что сыктывкарская публика знает его преимущественно по трем песням, и отметил, что в этот вечер он собирается показать все, что близко ему – «песни, которые не крутятся по радио, но трогают сердца». По словам Стаса Михайлова, именно такие песни легли в основу его новой концертной программы «1000 шагов», составленной из одноименного альбома музыканта, увидевшего свет в прошлом году. Концерт начался с песни «Семь дорог», открывающей пластинку.

IMG_4300.jpg



Вторую композицию из этого же альбома «Ты навсегда моя» любимец женщин Стас Михайлов посвятил прекрасной половине человечества, представительницы которой занимали абсолютное большинство мест в зале. Как отметил артист, 80 процентов его песен автобиографичные, возможно, поэтому они так близки публике.

- Она будет к месту всем людям, которые не случайно на этом концерте, людей думающих. Думаю, таковых здесь большинство, - представил Михайлов композицию «Просто кончилась война».

IMG_4678.jpg



Стоит отметить, что в начале концерта посетители вели себя довольно сдержанно, скромно подпевая и поддерживая каждый номер музыкантов дежурными аплодисментами. Стас Михайлов предстал исполненным переживаний лирическим героем, одновременно взывающим руками к небу и демонстрирующим звериный оскал в драматических моментах. Во время композиции с говорящим названием «Брату», посвященной самому близкому для артиста человеку, он призвал зрителей вместе вспомнить о своих родных и близких.

IMG_4378.jpg



Затем Стас Михайлов пошел против правил и представил свой музыкальный коллектив в начале шоу, а не в конце, как это обычно бывает. Ударник, басист, клавишник, три гитариста, а также трио на бэк-вокале выдали легендарный хит Smoke on the Water группы Deep Purple, на котором по струнам ударил и сам Михайлов, по его словам, вспомнив молодость.

Далее прозвучала «Ты слышишь небо», после которой Стас Михайлов представил, по его словам, два показательных сочинения в его творчестве.

- Со всеми происходящими событиями, которые нас накрыли на протяжении последнего времени, она стала суперактуальной, - объявил он свою старую песню «Покаяние».

- Про нас с вами, про нашу жизнь, - отметил артист, говоря о новой композиции «Ты в раю».

Певец предложил зрителям разбавить эмоции и уступил сцену своему музыкальному коллективу. Группа Стаса Михайлова выдала головокружительный джем-сейшн из двух номеров. Первый - хард-рок, в котором солировал гитарист-виртуоз, второй - электронная композиция, где ведущую роль взял брутальный басист. Качественное шоу музыкантам обеспечивали «фирменные» звук и свет, привезенные в Сыктывкар из Москвы специально для данного выступления.

IMG_4573.jpg



После инструментальной паузы солист вернулся на сцену в другом, не менее элегантном желтом костюме. Как поделился с БНК организатор концерта, сыктывкарец Артем Егоров, в столицу Коми Стас Михайлов привез 12 подобных предметов мужского гардероба, которые перед выступлением в течение шести часов отглаживала костюмерша. Певец надевает костюмы по настроению, в каждом городе предпочитая разные наряды. Также организатор отметил, что Стас Михайлов не курит, не пьет и любит заниматься спортом на беговой дорожке - в столице Коми для певца был специально арендован зал в одном из престижных фитнес-клубов.

- Уже не было никакого пафоса, который присутствовал в 2013 году, когда Стас Михайлов впервые посетил с концертом Сыктывкар. Он стал намного проще, коллектив такой же простой, - рассказал БНК Артем Егоров.

Артист на одном дыхании исполнил песни из альбома «1000 шагов» - «Там», «Озноб души», «Понимаю, ты устала» и совсем свежую композицию «Мальчик-задира», призванную вернуть слушателя в молодость. К слову, основную часть зрительских мест в зале занимали женщины бальзаковского возраста и старше, присутствовали и молодые дамы, преимущественно с кавалерами.

IMG_4722.jpg



- Одна из главных во всем моем творчестве, может быть, кто-то сегодня изменит свое мнение о том, что поет Стас Михайлов, ведь знают-то меня по трем песням. Наверное, это лучшая, что я написал за 46 лет, - представил артист композицию «Страдая, падая, взлетая».

Шоу близилось к кульминации, но артист предложил публике подготовиться к танцевальному блоку из главных хитов самой лирической песней в программе «1000 шагов» - «Под прицелом объективов», посвятив ее, естественно, женщинам.

- Я ее уже петь не могу, но просят на каждом концерте. Песня, которая стала основополагающей во всем моем творчестве, - объявил суперхит «Без тебя» Стас Михайлов, предложив зрителям спеть его в формате караоке.

Фотографию Михайлова на большом экране сменил текст композиции, а зрители, на ходу напевая шлягер, вскочили со своих мест, сбросили обувь и бросились танцевать в проходах между рядами и возле сцены. Певец поддержал порывы поклонниц и исполнил еще пару танцевальных песен – «Посланница небес» и «Для тебя», после чего поблагодарил зрителей, пожелав им обрести гармонию и любить жизнь. Как отметил Стас Михайлов, Сыктывкар - очень позитивный город. Благодарные поклонницы осыпали своего кумира букетами цветов и поцелуями, как воздушными, так и вполне осязаемыми.

Певец объявил «Золотое сердце» заключительной песней концерта, но публика уговорила Стаса Михайлова исполнить еще две – «Любовь запретная» и «Я буду вечно тебя любить». Таким образом, музыкант включил более двадцати композиций в свое двухчасовое шоу, точку в котором поставила выбежавшая на сцену маленькая девочка. Она преподнесла артисту шоколадку, взамен Стас Михайлов вручил ей свой новый диск. Растроганный артист пообещал обязательно вернуться в столицу Коми.

6923

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ВВП
    24 сент. 2015 г., 15:33:43
    Ответить
    Пора строить в Сыктывкаре Стасомихайловский монастырь....)
    • М да
      24 сент. 2015 г., 19:24:28
      Ответить
      На Михаила Стасова был бы аншлаг.
  • Без тебя
    24 сент. 2015 г., 15:33:53
    Ответить
    Страз Брутайлов
    • питюня конченый этот гастролер.
      24 сент. 2015 г., 20:43:09
      Ответить
      .
  • два 00
    24 сент. 2015 г., 15:36:01
    Ответить
    Правильно писать - безмозглые дамы танцевали босиком...
    • Лучше
      24 сент. 2015 г., 15:48:21
      Ответить
      бы голышом!
  • Эрл
    24 сент. 2015 г., 15:38:46
    Ответить
    У разведенок вчера были мультиоргазмы
    • 123_123
      24 сент. 2015 г., 15:48:52
      Ответить
      Какие же вы злые!
    • 123
      24 сент. 2015 г., 16:42:20
      Ответить
      Я бы сказал - мегаоргазмы )))
    • дед
      24 сент. 2015 г., 20:34:54
      Ответить
      а 90% процентов билетов куплено на алименты..
  • Расстроенные
    24 сент. 2015 г., 15:54:10
    Ответить
    не очень
    Зал был полупустой! Горе - организаторы. Весь город макулатурой обклеили, при чем друг на дружку клеят, не понятно когда какой концерт. Ну не красиво все это по городу висит. Позор.
  • Tupo
    24 сент. 2015 г., 16:01:54
    Ответить
    Это же каким надо быть имбецилом, чтоб ходить на концерт этого ушлепка?
  • Мда
    24 сент. 2015 г., 16:04:09
    Ответить
    Одни бабки в зале.
    • Бабки
      24 сент. 2015 г., 16:15:59
      Ответить
      Бабки платят бабки!!!
  • 963
    24 сент. 2015 г., 16:12:50
    Ответить
    Какой красавчик!!!!!!!!!!!
  • Амели
    24 сент. 2015 г., 16:15:35
    Ответить
    Нехристи
    Слава Богу , есть еще люди, умеющие жить полной жизнью, радоваться ей и ходить на концерты хотя бы Стаса Михайлова. Эти "бабки" будут жить долго и счастливо, а тех кто сидит здесь и пишет гадкие комменты быстрее съест Их же злость или какая -нибудь бяка болезнь. Дай Бог Вам здоровья!
  • Нежелезный человек
    24 сент. 2015 г., 16:18:44
    Ответить
    Жирный, мятый, обвисший Тони Старк:)
  • Шутка в тему
    24 сент. 2015 г., 16:28:51
    Ответить
    90% билетов на концерты Стаса Михайлова покупаются на алименты.
  • 666
    24 сент. 2015 г., 16:38:33
    Ответить
    Ну хоть дамочек в нашем городе порадовал)))Честно говоря есть у него пару хороших тем!!!!
  • Пихайлов
    24 сент. 2015 г., 16:41:02
    Ответить
    А ведь умеет на бабках зарабатывать бабки. Этому еще уметь нужно
  • РК
    24 сент. 2015 г., 16:43:43
    Ответить
    Первые два ряда были свободными. Весь политбомонд в Лефортовском санатории))
    • знающий
      24 сент. 2015 г., 17:05:19
      Ответить
      бомонд обычно на правительственном 12 ряду сидит
  • Владимир
    24 сент. 2015 г., 16:46:57
    Ответить
    111
    эдыту пэху хачу
  • Дэвид Ковердэйл
    24 сент. 2015 г., 16:48:22
    Ответить
    Сам рокер.
    Но песни его нравятся.
    тем более он сам автор и композитор....а это очень хорошо.
    Купил Родителям пару билетов.
    Очень им понравилось Живое Исполнение.
    Мама и Папа говорят что он Молодец и очень было хорошо.
    Батя купил пару дисков новых.
    Все Довольны .
    Спасибо ОГРОМНОЕ...!! организатором, музыкантам группы и Стасу Михайлову!
  • Сыкатыквкарец
    24 сент. 2015 г., 16:57:34
    Ответить
    Говорят, до 80% гонораров Стаса Михайлова- алименты, не пошедшие на содержание детишек, их мамами уплаченные в кассу) остальные 20- с пенсий)
    • Настрогал детей
      24 сент. 2015 г., 19:36:32
      Ответить
      откупился алиментами - живи дальше. Не твоё собачье дело, куда пошли твои жалкие гроши!
  • 00
    24 сент. 2015 г., 17:11:59
    Ответить
    Террористическая группировка Аль—Каида взяла на себя ответственность за создание Стаса Михайлова.
  • Была там!
    24 сент. 2015 г., 17:54:12
    Ответить
    Понравилось !отработал на все сто!
    • Тетка босиком
      24 сент. 2015 г., 17:57:19
      Ответить
      Слава президенту РФ В.В. Путину! УЦра товарищи!
      .
  • босые тётки
    24 сент. 2015 г., 18:52:21
    Ответить
    дык хуле,за такую цену скоро биструсов будем ходить))
    • 123
      24 сент. 2015 г., 20:41:33
      Ответить
      зато стасика увидишь !
  • 1
    24 сент. 2015 г., 19:00:48
    Ответить
    )))вот страдалицы,глупые бабы)
  • Угу
    24 сент. 2015 г., 19:55:51
    Ответить
    Звезда мирового масштаба.
  • Владимир
    24 сент. 2015 г., 20:11:18
    Ответить
    111
    босые тётки , 24.09.2015, 18:52:21
    дык хуле,за такую цену скоро биструсов будем ходить))

    рассмешил, намано.

    ему надо народного дать,или уже дали? одно время дима-идиот всем подряд раздавал звания,билайн,заворотнюк,и т.д.
    • всяка петушня лезет на эстраду..и поют ведь, падлы(они считают, что поют)))
      24 сент. 2015 г., 20:46:47
      Ответить
      .
  • Любовь
    24 сент. 2015 г., 20:43:11
    Ответить
    На концерте Стаса Михайлова
    Дамы явно расшалились
    Дамы вспомнили, что снилось
    И когда-то приключилось…
    А моржи - не птицы
    Дамы – не девицы
    Стас уже давно женат
    Что ушло, то суррогат…
  • Любовь
    24 сент. 2015 г., 20:43:12
    Ответить
    На концерте Стаса Михайлова
    Дамы явно расшалились
    Дамы вспомнили, что снилось
    И когда-то приключилось…
    А моржи - не птицы
    Дамы – не девицы
    Стас уже давно женат
    Что ушло, то суррогат…
    • Владимир
      24 сент. 2015 г., 22:11:12
      Ответить
      111
      Любовь
      на раз два и ...
  • Владимир
    24 сент. 2015 г., 22:15:00
    Ответить
    111
    - Она будет к месту всем людям, которые не случайно на этом концерте, людей думающих.
    дум-х о чём, мот озаб-х?
  • 123
    25 сент. 2015 г., 5:14:08
    Ответить
    90 %
    Поздравляю! 90% денег с алиментов в республике было слито за час благодарными поклонницами на этот концерт! Ухаха
  • Злой
    25 сент. 2015 г., 16:18:10
    Ответить
    А чего они все к нам зачастили? Вон уже Сплин едет, сдувшийся в попсу заКипелов, Носков и ещё целая куча всякого-разного или они в Москве уже на хрен никому не нужны так решили поглядеть, что за МКАДом делается.
  • А
    26 сент. 2015 г., 9:13:05
    Ответить
    выражение лица у него на пятом фото такое словно он спрашивает: А что это вы тут делаете?