content/news/images/42873/ANT_5464_mainPhoto.jpg
18:31, 26.09.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре выборную «Ладу Гранту» исписали нелицеприятными словами

Сегодня днем автомобиль «Лада Гранта», выставленный на постаменте у Государственного театра оперы и балета, подвергся нападкам вандала. На кузове машины маркером были написаны нелицеприятные отзывы об известных людях, имеющих отношение к партии «Единая Россия». Маркером красного цвета неизвестный охарактеризовал вышеуказанных лиц надписями «вор», «вор в законе» и другими. На логотип акции «Попади в «Десяточку!» было приписано выражение «уже попали». Все это действо завершали слова «а мы вам верили» с многозначительным многоточием.
В Сыктывкаре выборную «Ладу Гранту» исписали нелицеприятными словами
Автомобиль уже убрали с постамента. Фото Николая Антоновского

Масштаб ущерба оценил исполнительный директор Коми республиканского отделения «Опоры России» Владимир Кононов.

ANT_5482.jpg

- Сумасшедшие. От них не застрахуешься. Заявление в полицию мы подали. Вроде бы кого-то уже задержали, - прокомментировал Кононов агентству БНК. – Машину надо обработать. В ближайшее время ее увезут и отмоют. Но люди, которые ее выиграют, они-то при чем?

Возможно, обратно «Ладу Гранту» не вернут на постамент. Владимир Кононов не исключает повторения произошедшего. А вот подавать ли на вандала в суд для возмещения ущерба, по его словам, решит совет местного отделения «Опоры России».

ANT_5458.jpg

Источник в полиции Сыктывкара сообщил, что постамент, на котором стояла машина, хорошо просматривается с нескольких видеокамер, поэтому записи слежения существенного упростят задачу в поиске хулигана.

5670

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • У вас
    26 сент. 2015 г., 18:38:28
    Ответить
    В комякии д****ы все! Начиная с подростков! Найти и Сажать!!!!!!
    • Избиратель
      26 сент. 2015 г., 19:42:59
      Ответить
      Где мой маркер
      Отлично серпом по таким выборам
    • а что
      26 сент. 2015 г., 21:15:18
      Ответить
      вас-то
      заносит на чужие региональные сайты? желание высказаться? жене скажите всё что думаете - вам повеслеет
      • это
        26 сент. 2015 г., 21:18:05
        Ответить
        не избирателю
        а идиоту сверху - банку клинит от количества комментов.
    • Алекс
      26 сент. 2015 г., 21:46:25
      Ответить
      Если бы сам не был ""д****ы"" ом наверно догадался бы что подростки некоторые написанные фамилии никогда в жизни не слышали
    • Злой
      29 сент. 2015 г., 9:38:39
      Ответить
      А откель сам то такой умный?
  • цу
    26 сент. 2015 г., 18:41:52
    Ответить
    делов то
    Водочку на ватку и машина как новая.
  • вася быстроротов
    26 сент. 2015 г., 18:54:15
    Ответить
    нормальная реакция
    Конечно это ХУЛИганство.
    Но в сравнении с событиями последних дней - нормальная реакция протеста.
    Глас народа, маркер правды!
    • Согласна
      26 сент. 2015 г., 20:51:37
      Ответить
      Это маркер правды,
      люди выражают своё отношение к "дарам" -за счёт простого народа, которого на каждом шагу обворовывают, унижают и держат за дураков.
    • ВАСЕ БЫСТРОРОТОВУ
      26 сент. 2015 г., 20:57:59
      Ответить
      ))
      Какая забавная, эротическая фамилия)))
    • Ага
      26 сент. 2015 г., 21:09:08
      Ответить
      Ворье на Альфа Ромео, а народу Ладу с барского стола. С точки зрения закона, это конечно хулиганство, но у нас ведь закон резиновый и женщина с повязкой на глазах ухитряется не замечать "проказы" парней с диавольской меткой EP.
      • упс
        27 сент. 2015 г., 0:00:26
        Ответить
        У меня у друга из соседнего региона альфа. Он в автосервисе работает 30 тыс.рублей в месяц зарабатывает. Альфы не такие уж и дорогие машины. Меньше телевизора смотрите.
  • Эпизод из Нашей Раши
    26 сент. 2015 г., 18:55:50
    Ответить
    Но люди, которые ее выиграют, они-то при чем?
    Действительно, но за "юбку" прятаться как-то неприлично.
  • тот же Вася
    26 сент. 2015 г., 18:58:28
    Ответить
    Маркер Правды
    Чтобы не исписали весь город и все машины, предлагаю на Стефановской площади установить большущую доску для желающих написать что-либо.Устроить распродажу маркеров, а собранные деньги перечислить в разворованный бюджет республики. Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • про ВАСЮ
      26 сент. 2015 г., 19:01:39
      Ответить
      только ПРАВДУ напишем!
      А можно про ВАСЮ что-нибудь этакое написать, нехорошее!)))
  • Жид
    26 сент. 2015 г., 19:01:51
    Ответить
    Я бы взял трофейный авто как сувенир об анархии в республике по вине "вaндалов"
  • 321
    26 сент. 2015 г., 19:12:16
    Ответить
    Наперсточники, блеать
    Да засуньте себе это ведро в опу
  • Коми
    26 сент. 2015 г., 19:14:10
    Ответить
    Не судите
    да не судимы будете,ибо каким судом судите,таким и вас судить будут,ибо какой мерой меряете,такой и вам мерять будут.....
    • Вера
      26 сент. 2015 г., 20:27:58
      Ответить
      Как же это сложно...
  • 1
    26 сент. 2015 г., 19:17:46
    Ответить
    помоему машину надо продать,а деньги вернуть в бюджет
  • 1
    26 сент. 2015 г., 19:20:09
    Ответить
    Нет, Кононов, тот кто писал, как раз не сумасшедший.
    • Интересно
      26 сент. 2015 г., 19:44:45
      Ответить
      Дело будет по вандализму или порча чужого имущества?
  • Это не про нас
    26 сент. 2015 г., 19:21:27
    Ответить
    консьерж Людвиг Аристархович работает в доме образцового порядка на Фонтанке. В подъезде на стене кто-то написал плохие слова и жители потребовали, чтобы Людвиг Аристархович стер эту надпись, но он почему-то отказывается это делать...
    • Ясен пень
      26 сент. 2015 г., 19:23:16
      Ответить
      чтобы все знали...
  • а зачем на авто то было???
    26 сент. 2015 г., 19:30:40
    Ответить
    просто логика отсутствует напрочь,спайсов обкурились...
  • старый
    26 сент. 2015 г., 19:34:18
    Ответить
    логика проста. депутатов в отставку и перевыборы.
    • Мудрый
      26 сент. 2015 г., 21:35:23
      Ответить
      Логика проста депутатов в отставку 27 сентября предложит порядочный человек
  • Сажать!
    26 сент. 2015 г., 19:39:55
    Ответить
    Истиховскую, Шумейко, Смирнова, Михеля, Кирьякова, Опарину, Леонова, Гаврилова, Брагину, Шмарову, Крутских, Фролову и иже с ними
    • Коллеги
      26 сент. 2015 г., 19:56:49
      Ответить
      Вы готовы всех под одну гребенку. Зачем? При чём Опарина? Порядочный человек и обаятельная женщина. Профессионал. Грамотный юрист.
      • и зайка
        26 сент. 2015 г., 21:23:49
        Ответить
        в комлексе
        расследование началось и Лиля ваша имела непосредственое отношение ко всем делам
      • Наталья Радостева
        27 сент. 2015 г., 0:37:08
        Ответить
        Капец какая "порядочная"
        Открытым текстом орала мне, как нельзя начальство ослушиваться. Такая бесноватость сквозь обаяние пробилась, что меня в изумление повергла.

        Вот именно, что профессионал и грамотный юрист НЕ МОГЛА не видеть и не знать о коррупции под носом. А ослушание для неё было вне понимания - подписалась бы под любым беззаконием. Такое мнение, послав её далеко и надолго, напоследок (решив уволиться из их шаражки) составила
    • Наталья Радостева
      27 сент. 2015 г., 0:38:34
      Ответить
      Торлопова, Родова, ..., ...?
  • правду
    26 сент. 2015 г., 19:58:53
    Ответить
    вандал написал
    Трибуна, правда, неправильно выбрана.
    А так, за истину, уважуха:-)
  • я
    26 сент. 2015 г., 19:59:46
    Ответить
    Эту машину следует сжечь, так как символизируют воровскую власть, у нас лишь бы кого то схватить по мелочам.
    • Ашот
      26 сент. 2015 г., 20:09:27
      Ответить
      Ээээ Вася не надо машина жечь,отдай мине я такси буду работать.. А сами чучело губернатора сожги...
  • Тракторист
    26 сент. 2015 г., 19:59:59
    Ответить
    СТРАНА и РЕСПУБЛИКА НЕМЫТЫХ ИДИОТОВ!!!!! Сами про себя написали прилюдно! показали свою тупость!
    • 6
      26 сент. 2015 г., 20:03:40
      Ответить
      Хоть так о наболевшем!
    • Трактористу
      26 сент. 2015 г., 20:06:29
      Ответить
      Губу что ли раскатал на нее
      Откуда взялись эти машины? Наши что ли деньги так приходуются. Я против
    • Тутитам
      29 сент. 2015 г., 9:43:04
      Ответить
      Трактористу
      А сам давно из бани???
  • с
    26 сент. 2015 г., 20:04:08
    Ответить
    гопота
    Каждую ночь тусуюется молодёжь рядом и около академии наук. Возле АН на тачках стоят, базарят. Не наркатой ли случайно торгуют? И так еженочно, постоянно. Чего тусуются?
    • сс-су
      26 сент. 2015 г., 20:14:32
      Ответить
      ну,позвоните в органы ,в чём проблема,пусть проверят..
  • Подтверждаю!
    26 сент. 2015 г., 20:12:23
    Ответить
    сама видела - муж закрыл её, чтобы в обществе Жиделевой или Истиховской ее ФСБ случайно не увидало
    А то ж потом...
    • чел.
      26 сент. 2015 г., 21:05:13
      Ответить
      п муж её так и продолжает её дело
      Торгуя боярой и тройным в Максаковке.
  • художник
    26 сент. 2015 г., 20:35:54
    Ответить
    Написано все в точку! За такие выборы я бы гвоздем нацарапал !
  • 11
    26 сент. 2015 г., 21:15:51
    Ответить
    Все повторяется. Похожая пиар-кампания разворачивалась при Спирике... подрывали его авторитет, писали о его "темных делах и пиарили "местного" который якобы возродит республику. Торлопан "возродил". Тоже поражал размах политтехнологов... на второй срок никчемного утвердили значительным большинством и никто не дал моральную или другую оценку таким действиям
  • Обыватель
    26 сент. 2015 г., 21:16:42
    Ответить
    Надо было по 3 тыс разыгрывать ,довольных было бы больше.
  • Имя
    26 сент. 2015 г., 21:52:32
    Ответить
    Откуда
    Плиз,уже какие выборы идут розыгрыши авто,вопрос откуда берутся машины, кто проплачивает лотерею?
  • да вы
    26 сент. 2015 г., 22:00:13
    Ответить
    геронтофил
    ей стописят лет
  • 666
    26 сент. 2015 г., 22:01:18
    Ответить
    Аааааааааа!!!! Разблокируй меня!!!!
  • Димон
    26 сент. 2015 г., 22:20:56
    Ответить
    имущество портит конечно нехорошо, но подмечено верно. Выборы липовые, депутаты соответственно тоже, так что самораспускайтесь, не усугуб**йте недоверие народа!!!
  • оч интересно
    26 сент. 2015 г., 22:23:45
    Ответить
    а Леона задержали?
    http://www.rospres.com/politics/16222/
    • Иван
      27 сент. 2015 г., 16:37:25
      Ответить
      и что нового в этой статье? общеизвестные всем вещи
  • жаль
    26 сент. 2015 г., 22:31:27
    Ответить
    не сожгли
  • Скейтбордист
    26 сент. 2015 г., 22:31:31
    Ответить
    Правильный чел с еэр не имеет дел!
    Пройдет лишь год, а может два -
    И зачитают им права...
  • Житель
    27 сент. 2015 г., 0:08:13
    Ответить
    Люди опомнитесь, видно что дело заказное. У главы Камчатки взяли миллиард и ручку за 37 лямов, у так сказать банды Гайзера в сейфе 5 лямов и коллекцию часов, при всем этом на 15 человек, Рамоданов оф доход показывал 450 лямов в год, если пересчитать 1,5 мл в день а им на 20 рыл 1,1 миллиард предъявляют, два года работы Рамоданова, тоестьРамаданов воровал меньше чем зарабатывал, тупость если чел 450 лямов в год зарабатывает то ему украсть нужно миним 10 лярдов, а тут на всю толпу 1 лярд. В новостях полное г****, как эти тупые Комяки его выбрали, и ни кто не говорит что Гайзера Медведев поставил , вот и спросите у Путина и Медведева а так же у Единой России как так вышло????? Вообще нет претензий к Единой Росси , а мера Зенещева и Поздеева тоже , та же партия нам дала . И почему сми все врут что Гайзер лидер если лидер Зарубин, и он один кто скрывлся в Лондоне, а Лондон его не выдаст. Рано радуетесь жители РК скоро поставят Главу и будем плакать.....
    • Е
      27 сент. 2015 г., 0:14:05
      Ответить
      Какой Камчатки? Сахалина!
    • ЭТО ПОХОЖЕ ТЕЩЯ ГАЙЗЕРА ДА
      27 сент. 2015 г., 0:14:11
      Ответить
      ПРИКРЫВАЕТ ПРИСКРЕБЫША ВОРОБЫША
      ГНИДА
      • Житель
        27 сент. 2015 г., 0:20:54
        Ответить
        У тещи Гайзера такого в штанах нет хочешь те по лбу стукну?
  • ЖИТЕЛЬ
    27 сент. 2015 г., 0:12:53
    Ответить
    А У МЕНЯ ВОПРОС А ПОЧЕМУ ПОДСТОЛЬНУЮ ИСТЕХОВСКУЮ НЕ ЗАКРЫЛИ
    ОНА ЖЕ ТОЖЕ ЕХАЛА ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ НА СЕЛЬЩЕЙСКИЕ ОСТРОВА ПРЯТАТЬ
    • Наталья Радостева
      27 сент. 2015 г., 0:30:28
      Ответить
      А у меня вопрос
      Почему кроме меня Банка за комменты об Истиховской, Торлопове. Родове, Макаренко, Шпекторе, Шумейко и т.п. никого не блокирует? Меня после каждого закрывает, как якобы за экстремизм (что ложь), а комменты стирает)))))) Видно, я - УУУУ! - ШТРАШНЕЕ и ВУЖАСНЕЕ!)))

      • Потому что
        27 сент. 2015 г., 7:02:48
        Ответить
        Вы не кто все есть и нужен, ну в смысле конечно Вы есть и нужны , но нужны не все и не там, а так конечно нужны, но не могёте все и везде, но старайтесь что бы могли все и везде, ну не все конечно и не везде , а только там где положено.
      • На вопрос есть ответ
        27 сент. 2015 г., 7:12:44
        Ответить
        Ты старая и выжившая из ума баба.
        Зачем читателям читать твой бред? Правильно, ни к чему! )))
  • Житель
    27 сент. 2015 г., 0:18:46
    Ответить
    Сори, Сахалина, да простит меня глава Камчатки))))
  • Аноним
    27 сент. 2015 г., 0:32:21
    Ответить
    Источник в полиции Сыктывкара сообщил, что постамент, на котором стояла машина, хорошо просматривается с нескольких видеокамер, поэтому записи слежения существенного упростят задачу в поиске хулигана...... Как всегда пока писал, так же как и воровали их не взять. Основная задача полиции предотвратить. но видно они об этом не знают, только пьяных идущих домой могут задерживать.....
  • авсеменов
    27 сент. 2015 г., 4:17:23
    Ответить
    а это я разрисовал взятку
    машину то Опора России отмоет в отличие от репутации холуев шестерок банды Менакера гайзера ковзеля....
  • Говорят
    27 сент. 2015 г., 7:21:31
    Ответить
    К нам едет Кобылкин
  • 12345
    27 сент. 2015 г., 7:29:04
    Ответить
    дело Поздеева меркнет на фоне ранее произошедшей облавы на команду губернатора Гайзера.

    Аэропорт Домодедово. Интеллигентного вида седоватый мужчина в очках уверенной походкой идет к зоне паспортного контроля. В руках у него билеты на Сейшельские острова. С ним должна лететь его старая знакомая. Однако границу мужчина пересечь не успел — в последний момент его задержали оперативники ФСБ.

    Примерно так описывают источники «Газеты.Ru» задержание губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Вскоре он узнал, что его вместе с окружением официально признали организованной преступной группировкой. А соратники, задержанные по всей стране, уже дают на него показания. Спутницей губернатора оказалась ректор Сыктывкарского государственного университета и экс-спикер Госсовета Коми Марина Истиховская. Она и сейчас бьется за своего друга, хотя с нее уже взяли подписку о неразглашении. По совокупности обвинений Гайзеру светит пожизненный срок.
    • Усинцы
      27 сент. 2015 г., 7:37:34
      Ответить
      А мы не вкурсе, что спутницей у гайзера была истиховская....
      • Про подружку
        27 сент. 2015 г., 7:45:59
        Ответить
        Маришка хоть и в соку ещё, но на острова мог бы подыскать и помоложе. :)))
        • -;).
          27 сент. 2015 г., 7:57:03
          Ответить
          Помоложе.
          Да видимо у Гайзера со вкусом проблемы. Все как то средненько, скромненько, серенько.,
    • .
      27 сент. 2015 г., 22:30:59
      Ответить
      по информации неофициального источника из ЖД, Гайзер полетел заграницу в сопровождении своей супруги. Сослуживцы супруги Гайзера из Комитета по наркоконтролю подтвердили журналистам, что в это время она находилась в отпуске.
  • Краб
    27 сент. 2015 г., 8:14:15
    Ответить
    Гайзер вор
    Молодцы парни
  • Что за люди ???
    27 сент. 2015 г., 8:31:52
    Ответить
    Расстрелять на том же месте
  • Сыктывкар.
    27 сент. 2015 г., 8:58:44
    Ответить
    Долой воровскую шайку! Пусть Путин поставить своего чела у руля, надоело жить в нищете в богатом регионе!
    • москва
      27 сент. 2015 г., 12:40:03
      Ответить
      сыктывкару
      Измерь температуру,д.е.б.и.л., не видишь,кто кого ставил и кто-настоящий вор!? Это ж надо,быть уверенным,что поставят порядочного!!! Кто их ставит этого знаешь?
  • Не оправдываю вандализм
    27 сент. 2015 г., 10:27:20
    Ответить
    Зато честно написано.
    В отличии от Д.Несанелиса, не прошедшего тест на полиграфе в программе "50 оттенков" Беловой в части Гайзера.
    Видео здесь
    http://www.ntv.ru/video/1207240/
    • Все раскрылось,
      27 сент. 2015 г., 13:08:27
      Ответить
      бегите!
      Жаль, не те уже времена. Никто не убежит в эпоху интернета.
  • НЕ в тему
    27 сент. 2015 г., 12:13:08
    Ответить
    «Кооператив Комисоцбанк»

    Аэропорт Домодедово. Интеллигентного вида седоватый мужчина в очках уверенной походкой идет к зоне паспортного контроля. В руках у него билеты на Сейшельские острова. С ним должна лететь его старая знакомая. Однако границу мужчина пересечь не успел — в последний момент его задержали оперативники ФСБ.

    Примерно так описывают источники «Газеты.Ru» задержание губернатора Коми Вячеслава Гайзера. Вскоре он узнал, что его вместе с окружением официально признали организованной преступной группировкой. А соратники, задержанные по всей стране, уже дают на него показания.

    Спутницей губернатора оказалась ректор Сыктывкарского государственного университета и экс-спикер Госсовета Коми Марина Истиховская. Она и сейчас бьется за своего друга, хотя с нее уже взяли подписку о неразглашении. По совокупности обвинений Гайзеру светит пожизненный срок.

    http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/25_a_7776755.shtml
    • в тему
      27 сент. 2015 г., 12:43:28
      Ответить
      Открой глаза на главных лиц ! А потом ,цитируй... Стране нужны скандалы,что бы у нас не возникли мысли о виновниках кризиса-а он круче90- х! Осознание придёт,но поздно...
      • Простите
        27 сент. 2015 г., 13:19:17
        Ответить
        Речь шла о возможно сопровождающей "пиписке по отдыху".
      • Не в тему
        27 сент. 2015 г., 17:47:16
        Ответить
        приди и помоги мне открыть глаза защитничек муттер твою!
    • именно
      27 сент. 2015 г., 13:13:31
      Ответить
      Маришка никогда моральными устоями не отличалась особенно в подпитии
  • роч цыган
    27 сент. 2015 г., 13:39:09
    Ответить
    интересно зтот блудняк с календариками придумали только в коми или во всей россии
    • Юг
      28 сент. 2015 г., 1:37:19
      Ответить
      В нашем регионе нет.
      • Едим Россию
        28 сент. 2015 г., 3:31:31
        Ответить
        Агитпродукцию кстати чураковская типография делала.
        На бабушкина этой макулатурой все завалено было.
        Про подобные механизмы подкупа избирателей в других регионах не слыхали.
        Здесь же в Коми им (ОПГ Едроворов) надо явку имитировать, (так потом проще проценты на 3-4 умножать)
        вот и прибегают к стимулирующей лотерее.
        По идее, работа для пердоохранителей.