19:06, 01.10.2015 / ПОЛИТИКА

Алексей Канев рассчитывает, что новый глава Коми будет опираться на местных управленцев

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Алексей Канев, комментируя БНК назначение президентом Сергея Гапликова главой Коми, понадеялся, что в своей работе руководитель региона в первую очередь будет опираться на местных управленцев, а также на парламентские партии, прошедшие в Госсовет республики и законодательные собрания муниципалитетов по итогам выборов.- Это кандидатура, которая не высвечивалась при обсуждении, скажем так, неожиданная. Но вполне закономерная, в силу того, что он входит в «президентскую сотню» (В 2008 году Сергей Гапликов, возглавляя правительство Чувашии, был в составе первой сотни кадрового резерва президента Дмитрия Медведева - БНК). По биографии - достаточно хороший опыт работы в государственных органах на федеральном и региональном уровнях. Достаточно серьезное образование – «Бауманка» и МГИМО. То есть впечатление такое интересное и хорошее. Самое главное, что хотелось бы пожелать – это в первую очередь опираться на местные кадры. У нас много достойных и профессионально подготовленных грамотных управленцев. Опираться на многолетний опыт государственности Республики Коми и на парламентские партии, которые избраны в Госсовет осенью этого года. Жители республики доверили этим партиям представлять свои интересы на уровне Госсовета и муниципальных законодательных органов, поэтому в этом плане мы, безусловно, конструктивные помощники, - рассказал БНК Алексей Канев.
4802

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Бауманец
    01 окт. 2015 г., 19:27:26
    Ответить
    Сергей Анатольевч очень избирателен в выборе друзей и помошников, он опирается только на тех, кому доверяет, а вы потеряли всякое доверие.
    • А не подскажете
      02 окт. 2015 г., 15:10:42
      Ответить
      с какого курса Бауманки выперли СергейАнатольича?
  • командир команды гайзера поменялся
    01 окт. 2015 г., 19:35:48
    Ответить
    !!!
  • Гы...
    01 окт. 2015 г., 19:37:10
    Ответить
    Боятся, наверно, вопроса "где будет ночевать нонешний глава? В одной из ворованных гостиниц? Или уже квартирку прикупил?" )))
  • Павловский С Е
    01 окт. 2015 г., 19:49:20
    Ответить
    О чём он, Канев?
    Какие управленцы? Где ты их видишь? Бордюг? Никлаева? Тукмаков? А рнаутова ? Истиховская? Козлов сыктывкарский? Можно продолжать и продолжать сей список "местных талантов". Это УПРАВЛЕНЦЫ? Это, случайные люди во власти. Пока я вижу ЕДИНСТВЕННОГО ДОСТОЙНОГО - интинского Смирнова, как не однозначно о нём не отзывается. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕФОРМАЛЬНЫЙ ЛИДЕР, остальные приспособленцы к своим временым должностям.
    • лида
      01 окт. 2015 г., 20:12:00
      Ответить
      Павловскому
      Спасибо за собственное мнение-это ,действительно,так:Смирнов-на своём месте. Вы обьективны.
    • Ух Их
      02 окт. 2015 г., 7:37:28
      Ответить
      В своих комментариях по другим темам тоже указывал на мэра Инты.

      Действительно, человек производит впечатление бескомпромиссной личности, к сожалению таких прямых не любят чиновники, ведь с ним работать будут как на вулкане, а это беспокойно, хотя и интересно.

      Очень надеюсь, что кто-то большой сверху, хотя такой у нас только один, заметит его и поднимет, но ... такое происходит очень редко.
    • Не там ищете
      03 окт. 2015 г., 12:28:23
      Ответить
      Кроме членов ЕР и к ним примкнувшим в Республике достаточно порядочных и профессиональных кадров.
  • Уже
    01 окт. 2015 г., 19:54:29
    Ответить
    летят ростеховские решалы,выметут все...
    • Чемезовландин-Шупашкарский
      02 окт. 2015 г., 9:15:07
      Ответить
      бараны всегда считают, что пастух заботится о нох. А пастух заботится о баранине и шерсти.
      Призыв Гайдая не путать свою шерсть с государственной современные чиновники воспринимают как удачную шутку.
  • YY
    01 окт. 2015 г., 19:54:38
    Ответить
    Зачем ему опираться?
    Здоровый мужчина, сам разберётся.
    • ***
      01 окт. 2015 г., 21:16:06
      Ответить
      Чем больше шкаф, тем громче падает.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хихи
    01 окт. 2015 г., 19:55:45
    Ответить
    По ойпи всех вычеслют и посадют
    Отправлено из мобильной версии
    • ХиХи - таки мы давно тут все сидим :))
      02 окт. 2015 г., 9:17:28
      Ответить
      Просто некоторые петухи это не замечают
      Есть Пахан, есть мужики.
  • фино-угр
    01 окт. 2015 г., 20:01:05
    Ответить
    А прикольно врио приехал, на чартаре один чтоли? Да и запанки говорят уже о многом. Первое ощущение, исполнительный оловянный солдатик...
  • Я
    01 окт. 2015 г., 20:05:17
    Ответить
    Я! Я не успел !) да и намерения такого не было
    • чел..
      01 окт. 2015 г., 20:30:08
      Ответить
      Я, я...,
      не успел((
  • фино-угру
    01 окт. 2015 г., 20:06:35
    Ответить
    говорят - в москве кур доят
  • ,элита,
    01 окт. 2015 г., 20:07:19
    Ответить
    пакуйте чемоданы
    или вас упакуют
  • 111
    01 окт. 2015 г., 20:21:50
    Ответить
    Опирается,если только вместо ковриков использовать, наше ворьё только для этого и создано.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дачник
    01 окт. 2015 г., 20:30:46
    Ответить
    А что? Может уже можно Ыбицу растаскивать потихоньку? Я бы малые архитектурные формы забрал, да качели.
    • волокуй
      01 окт. 2015 г., 20:34:34
      Ответить
      не успеешь, родимый
      мы сами позаботимся
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    01 окт. 2015 г., 21:15:08
    Ответить
    Уже решили, что будет делать новый и.о. Главы РК
    Сам то хоть понял что сказал? Выборы прошли под руководством главаря ОПС и его ворюг))) Поэтому, всех тех кто поддерживал руководство ОПС и работал на них в шею гнать и подальше от власти))) Многолетний опыт государственности - это последние 9 лет? Не прикрывайтесь жителями республики, их перед выборами оболванили и просто обманывали... А себя конструктивным помощником уже сделал...рановато свои фантазии печатаете ...
  • Грут
    01 окт. 2015 г., 21:15:19
    Ответить
    И где
    г-н Канев нашел местных управленцев, на которых новая метла будет опираться???
  • санитар
    02 окт. 2015 г., 6:25:01
    Ответить
    как избирательно
    банка удаляет комменты
    как будто по указке
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    02 окт. 2015 г., 7:22:53
    Ответить
    опираться на местных управленцев?
    Уже понауправляли! Дайте и другим у кормушки потолкаться.
  • 0
    02 окт. 2015 г., 8:37:32
    Ответить
    0
  • Николай
    02 окт. 2015 г., 8:48:09
    Ответить
    Очередной майонез-ни вреда,ни пользы! Почитайте комментарии чувашских политиков.
  • Об "управленцах"
    02 окт. 2015 г., 8:56:21
    Ответить
    можно сказать одно - их подбирала команда Гайзера! При любом раскладе Гайзеру можно поставить в вину укрепление у власти Чернова, Ковзеля, Истиховской, "карманный" Госсовет, полсотни миллионов на площадку у детского мира. Пустьь даже Гайзер не воровал лично, но ведь и не мешал! У власти собрали тех, кто гарантированно не мог возразить высшему руководству. В ответ Гайзер получал хвалебные отзывы о себе и запредельные рейтинги, которые никак не соответствуют истинному положению дел в депрессивной республике. На управленцев из Коми можно делать ставку, но только на тех, которые были выкинуты из системы управления экономикой, а некоторые даже были переданы на расправу правоохранительным органам. Кстати, этим органам не мешало бы объяснить почему вся республика знала, что тут давят всех успешно работающих, а силовики ждали когда им принесут совершенно конкретную информацию, вплоть до номеров счетов в банках и сумм на этих счетах. Если они с 2006 года ничего не могли выявить, то , может, лучше поручить выявление криминальных групп корреспондентам Красного знамени и Литваку?
  • По поводу небесной сотни кадрового резерва Плюшевого Айфончика
    02 окт. 2015 г., 9:11:09
    Ответить
    Почитайте список сами дамы и господа. Гайзер и Гапликов - стоят рядом - Перст судьбы :))
    Ой, конструктивные помощники :)) Посмотрите, кто возглавлял ваши списки.

    Через полтора года из суд назовёт ПРЕСТУПНИКАМИ! Как назвать список, который возглавлял преступник?
  • список в студию-
    02 окт. 2015 г., 10:02:55
    Ответить
    на кого сегодня можно опереться? все уже погрязли в коррупции. если только набрать молодежь,которые хорошо закончили вузы и пока не испорчены в этом плане. а ведь таких много сейчас молодых,умных,талантливых.
  • А. Попов
    02 окт. 2015 г., 10:17:19
    Ответить
    А сам-то Канев понял, что сказал? И кому это напутствие? Много ли его соратников из "Справедливой России" в рядах управленцев?
    "Огласите весь список, пожалуйста...".
    Вроде его партия в оппозиции к "Единой России", а какая "мощная" подсказка - прям, как медвежья услуга...
    С кем Вы, господин А. Канев?
  • Житель Коми
    02 окт. 2015 г., 11:22:05
    Ответить
    Москвичи специфики Коми не знают. Значит надо иметь в команде 50 % местных (не запятнавших себя) и 50% москвичей-питерцев (что бы их научить), возможно что-нибудь у нового Главы получится.
    • Да какая там
      02 окт. 2015 г., 15:15:29
      Ответить
      "специфика"? Третий год про нее слушаю.
      Ну, да, тормоза вы отмореженные. То, что в Москве решается одним звонком за пять минут тут надо "решать" месяц и только при личных встречах. Плюс кумовство. Вот и все особенности.
  • Александр Щиголев
    02 окт. 2015 г., 12:06:58
    Ответить
    Алексей Канев рассчитывает, что новый глава Коми будет опираться на местных управленцев
    .
    Это, смотря что хочет Гапликов!
    Если сохранить старую схему, как обирать регион в частных интересах, то тогда, КОНЕЧНО, на местных управленцев.
    Если поднять регион с колен на уровень достойной жизни, то ГНАТЬ В ШЕЮ всех местных управленцев! Все они люди Чернова-Гайзера, и ВСЕ были повязаны в схемах хищения бюджета и собственности.....
  • гут
    02 окт. 2015 г., 12:31:56
    Ответить
    Опора на местные кадры говорит только об одном, что будут выстроены ДОЛГОСРОЧНЫЕ стратегии действий и развития. Ни один Варяг никогда не будет заботится о долгосрочных проектах. Его задача урвать быстрее и больше. Это доказали ребята, которых привел Торлопов со товарищи.

    Если новый Глава хочет, получить поддержку местных жителей он должен развивать местные кадры, привлекать их во власть.

    Яркий пример Марий Эл москвич губернатор абсолютно не пользуется у марийцев никаким авторитетом. Там идет обрусение, местных марийцев во власти почти нет...задавил всю республику...надеюсь коми этого не допустят...хотя на Маркова надежды совсем нет...важно коми народу не потерять свою самобытность и об этом нужно говорить...требовать исполнения от власти и формировать эту власть.
    • самобытному
      02 окт. 2015 г., 12:52:59
      Ответить
      не путайте мокрое с теплым!!
      Какая связь между профессионализмом и наличием марийцев у власти? Вам кроме 5-й графы гордиться нечем?
  • житель
    02 окт. 2015 г., 15:49:15
    Ответить
    власть
    Гайзер год назад заявлял на встрече в Усогорске , что ему нужны профессионалы -управленцы, а не местные коми кадры . Сейчас со своими кадрами сидит ! Грамотных и толковых людей в Коми достаточно . Делить бюджетные деньги много ума не надо .