content/news/images/43047/tsar_8086_mainPhoto.jpg
08:47, 03.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте чествовали дошкольных работников и учителей

Сразу два праздника – День дошкольного работника и День учителя - отмечали в Воркуте 2 октября. Широкое чествование представителей этих профессий прошло во Дворце культуры шахтеров, сообщили в администрации Воркуты.

В Воркуте чествовали дошкольных работников и учителей
Фото Елены Царановой и пресс-службы администрации Воркуты

После традиционного звучания на таких торжествах гимнов Российской Федерации и Республики Коми первым вышел на сцену руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко.

IMG_9549.JPG

- Среди множества важных и нужных профессий лично я считаю самой главной профессию учителя. Потому что вы закладываете в своих учеников лучшие качества, все то, с чем они пойдут дальше по жизни. Я горжусь достижениями воркутинской системы образования, которая по праву признана лучшей в республике, - сказал он в своем поздравительном слове.

Наилучшие пожелания и поздравления Евгений Шумейко передал также от экс-мэра Воркуты Игоря Леонидовича Шпектора, который в День учителя отметит и свой личный праздник – 77-й день рождения.

tsar_7892.jpg

Со словами благодарности к воркутинским учителям обратилась с экрана исполняющая обязанности министра образования республики Светлана Моисеева-Архипова.

Поздравляя педагогов, глава Воркуты Валентин Сопов выразил уверенность, что в скором времени лучшим в республике будет признан опыт не только учителей, но и работников дошкольных образовательных учреждений.

IMG_9726.JPG

Более 40 лучших работников подведомственных учреждений управления образования были отмечены в этот праздничный день различными наградами – знаком отличия Республики Коми «Трудовая доблесть», Почетными грамотами регионального министерства образования, Почетными грамотами и благодарностями администрации города. Дипломами победителей и призеров различных конкурсов республиканского и российского уровня были награждены коллективы школ № 13, 34, 35 и 40. Прозвучало еще множество слов поздравлений и пожеланий, в том числе адресованных ветеранам педагогического труда, которые воспитали себе достойную смену.

tsar_7962.jpg

В ответ педагоги и их воспитанники преподнесли всем во второй части торжества свой творческий подарок. На сцене заработала символическая машина времени, которая переместила всех сначала в Древнюю Грецию, затем в Киевскую Русь, потом в Царскосельский лицей, где учился Пушкин, и, наконец, в двадцатый век. И всюду и во все времена были Учитель и его ученики, была потребность в воспитании и обучении детей, без чего невозможно было бы движение человечества вперед. А что же в наше время – век высоких технологий? Может быть, учителей заменят роботы? «Нет,- возразили юные ученики.- Как и прежде, учителя очень нужны – энергичные, стойкие, целеустремленные, творческие, эрудированные». Но где же найти таких? «Да вот же они, в этом зале», - ответили ведущие под аплодисменты зала.

tsar_8001.jpg

tsar_8034.jpg

tsar_8048.jpg

tsar_8134.jpg

4533

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • :- )
    03 окт. 2015 г., 9:33:01
    Ответить
    Ох, нелегкая это работа,
    До ЕГЭ дотащить "обормотов"!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    03 окт. 2015 г., 9:49:05
    Ответить
    подскажите, кто знает, сотрудники ГИБДД по всей трассе на Затон стоят, кому такая безопасность?
    Отправлено из мобильной версии
  • ;-)
    03 окт. 2015 г., 10:27:53
    Ответить
    Учителям это ничем не грозит - за все отвечают председатели комиссий...
    Отправлено из мобильной версии
    • Затон
      03 окт. 2015 г., 13:00:08
      Ответить
      Вот так ВРИО ездит всё ГБДД на уши подняли.А мы смертные постоим подождем,охренели со стороны лемью камазы грузовые через затон гнали а там пешеходный к 9школе.Вот это понты.
      Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    03 окт. 2015 г., 12:11:21
    Ответить
    идиотская идея была - разделить день учителя и день дошкольного работника, причем с минимальным отрывом.

    предлагаю: объединить оба праздника и отмечать 5 октября день учителя и дошкольного работника!
  • Когда?
    03 окт. 2015 г., 16:02:46
    Ответить
    Уберут этих клоунов Шумейко и Сопова?