12:36, 03.10.2015 / ПОЛИТИКА

Выступление Сергея Гапликова в Госсовете Коми

Сегодня полпред президента в СЗФО Владимир Булавин представил руководителям исполнительных органов власти исполняющего обязанности главы региона Сергея Гапликова. БНК представляет выступление нового лидера республики.

Видео Виктора Бобыря

6961

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    03 окт. 2015 г., 12:49:05
    Ответить
    Будет ли личный прием граждан?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      03 окт. 2015 г., 12:52:43
      Ответить
      Да подожди ты! Дай войти в курс дала! Не отнимай время и не уводи в сторону!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну что
        03 окт. 2015 г., 13:21:06
        Ответить
        пока Глава внушает доверие, есть надежда к лучшим переменам.Терпения вам Сергей Анатольевич, находитесь сейчас среди волков один Тукмаков чего стоит.
    • Удора
      03 окт. 2015 г., 13:04:19
      Ответить
      Толку от этих приемов. Формализм и бюрократия. Тетечки отдела обращения граждан гоняют по кругу людей. Бесполезная процедура. Бесполезные структуры . Что общественная приемная, что этот отдел. Ничего толком объяснить не могут. Звонил какой то АНЖЕЛИКЕ. Уровень ГПТУ . Такую ахинею несла. Какой смысл обращаться туда?
    • очевидец
      03 окт. 2015 г., 14:27:14
      Ответить
      вам лапши не хватает?приходите я вам куплю спагетти!
    • естессснно
      03 окт. 2015 г., 16:33:08
      Ответить
      губернаторы ОБЯЗАНЫ проводить личный прием граждан
      • НЕдавно
        03 окт. 2015 г., 16:46:18
        Ответить
        Секретарша Гайзера призналась, что они сами решают кого пустить на прием а кого "по кругу".
      • Сутяжник Петр
        03 окт. 2015 г., 19:57:04
        Ответить
        Толку от этих приемов. Глава даст поручение замам, министрам. А те... Своим помам и советникам. И эти ответы гражданам в виде отписок подготовят некомпетентные учителки, продавцы( в основном они в почете н а государственной службе в нашем крае). А работницы отделов обращений граждан эти отписки законопатить в конвертик и отправят обратившемуся к Главе. А обратившийся не удовлетворившись их писаниной, заматерится, плюнет и выбросит в мусорку. А у кого есть силы и здоровье, напишут президенту или в суд,а оттуда пришлют сюда.... И все по кругу. Бедные люди! А вы говорите.... Приемы! Замкнутый круг! Сейчас еще на сайте ОФИЦИАЛЬНОМ два отдела обращений. Не поймешь кому писать. Звонишь. А они.... Звоните не нам. Это не мы. Это они. Дурдом одним словом.
  • федеральные программы
    03 окт. 2015 г., 12:56:31
    Ответить
    и их анализ
    Программа Содействие занятости населения принята только сейчас, остальные регионы приняли ее в 1 квартале и уже выполнили. Это потому, чио в республике все очень хорошо с занятостью, а не потому, что долго-долго эта программа готовилась.
    Отправлено из мобильной версии
  • мое мнение
    03 окт. 2015 г., 13:00:22
    Ответить
    можно было Олимпийские игры проводить не в Сочи А в Сыктывкаре затрат было бы гораздо меньше и для Республики очень хорошая польза
    Отправлено из мобильной версии
  • СЫКТЫВКАР
    03 окт. 2015 г., 13:01:24
    Ответить
    Конкретно. Строго. Без сю си пуси... Сергей Анатолевич, успехов вам в реализации намеченных действий. Разбудите чиновьечье болото! А что это себе позволили дамы Арнаутова, Николаева, министр культуры? Болтают во время выступления Главы? Отсутствие элементарных норм приличия. А с претензией на интеллигентность. Село и валенки....
    • Кокси
      03 окт. 2015 г., 13:03:47
      Ответить
      А министр культуры еще работает?родственница жены гайзера,которая по бумажке прочитать не в силах.пришла и всем работникам культуры зп урезала.
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        03 окт. 2015 г., 13:22:03
        Ответить
        назвала экономией бюджетных средств. урезала часть стимулирующих, причем не урезав интенсивность работы
      • +++
        03 окт. 2015 г., 14:14:08
        Ответить
        А вот Инта справилась с переселением. Молодец Паша.
        • Да, справилась.
          03 окт. 2015 г., 16:48:31
          Ответить
          Вместо того чтобы купить у уезжающих 6 квартир по поллимона вбухали по 6 лимогнов на семью.
    • 1
      03 окт. 2015 г., 13:14:52
      Ответить
      1
      Стукачек)))
    • -;).
      03 окт. 2015 г., 15:59:24
      Ответить
      СЫКТЫВКАРУ.
      Не разбудите, а осушите.
      • Сыктывкару
        04 окт. 2015 г., 12:28:14
        Ответить
        за себя
        и пишите.Я например уверен,что придут новые пылесосы и в нашей жизни будет только хуже
  • Ксения
    03 окт. 2015 г., 13:03:13
    Ответить
    как? их с крайслером отправила туда нe Ольга Бузова?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      03 окт. 2015 г., 13:29:43
      Ответить
      невестой к Каляну))
      Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      03 окт. 2015 г., 13:57:06
      Ответить
      сегодня вечером на лобном месте спрошу ее
      Отправлено из мобильной версии
  • 455555
    03 окт. 2015 г., 13:05:27
    Ответить
    А Марины что то не видать в зале? Зато грустный Торлопов появился. Печальный такой сидит.
    • Ну а чего ему весилится
      04 окт. 2015 г., 0:14:58
      Ответить
      видать знает что в этот раз его взбучат.
  • Затон.
    03 окт. 2015 г., 13:07:33
    Ответить
    Сегодня половину города и всю трассу до Лемью разгоняли сотрудники ГБДД.Лесовозы гружоные через затон гнали а там пешеходный к 9 школе.Кому такая честь? Наш ВРИО едет а мы смертные постоим. Вот так он начинает работу.А вы тут не мешайте разберется.Такое не уважение к людям Я ЦАРЬ а все остальное подождет..........
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 окт. 2015 г., 13:16:07
      Ответить
      1
      Это не новый главный. Это так выслуживаются местные лизоблюды.
    • Затону
      04 окт. 2015 г., 12:29:16
      Ответить
      Гайзер
      ездил без всяких Гибдд
  • месный
    03 окт. 2015 г., 13:08:41
    Ответить
    Уважаемый
    Сергей Анатольевыч отберите у банды веселова 200 миллионов вот Вам жилье на минимум 50-70 семей.А про Гайзеровских молчу.И земли которые прихватизировал рамаданов раздай фермерам которые хотят работать на земле и доложите ПУТИНУ о беспредела ветнадзора рк.
    • Никита
      03 окт. 2015 г., 13:17:08
      Ответить
      земли в Кoми много
      Я бы предложил строить в Сыктывкаре кирпичные красивые малоэтажные здание ...
      быстро выгодно и сердито
      и нет долгостроя
      Отправлено из мобильной версии
      • +-
        03 окт. 2015 г., 13:21:36
        Ответить
        Зато дороги и коммуникации
        Отправлено из мобильной версии
        • Адольф
          03 окт. 2015 г., 13:25:31
          Ответить
          Я думаю, что Республикa в состоянии отапливаться на газу как в Европе.
          Отправлено из мобильной версии
          • Адольфу и другим
            03 окт. 2015 г., 15:21:34
            Ответить
            Украине снизили на 20$ за тыс.куб.м., это с учетом необходимого кол-ва газа в 20 млрд.кубов для залежной на год выходит 400 млн.$. Почти полмлрд.$подарили...опять, а они продолжают поливать нас...
            Так что не стоит фантазировать насчет малоэтаж. домостроя.ъ
      • а какая сейчас ситуация со строящимися многоэтажками?
        03 окт. 2015 г., 13:33:14
        Ответить
        Например, дом на пересечении Тентюковской и Петрозаводской, страшненький такой, огроменный и...недоделанный-затишье и чучело строителя притулили)))
      • Никите
        03 окт. 2015 г., 14:07:26
        Ответить
        Молодец! Поддерживаю малоэтажное строительство. Быстро, комфортно, красиво, и т.д. плюсов много.
    • местному
      04 окт. 2015 г., 12:24:14
      Ответить
      закрой дупло
      Веселов все сам заработал
      • привет
        04 окт. 2015 г., 19:35:56
        Ответить
        В смысле спи-дил.
  • Вась
    03 окт. 2015 г., 13:09:43
    Ответить
    Дорожинский печальный. Лафа закончилась. Друга больше в кресле главы нет. Куда бежать? Новую жену не успел на должность пристроить. Беда , беда... Сколько планов у многих рухнуло.
  • я
    03 окт. 2015 г., 13:16:20
    Ответить
    +10000
    • Хозо
      03 окт. 2015 г., 19:45:31
      Ответить
      А это он валенки на складе в МВД считал раньше? А теперь министр? Но теперь не прокатит. Все друзья подружки собирайте свои кружки... И на выход.
  • Тэк
    03 окт. 2015 г., 13:17:38
    Ответить
    Тарифный босс грустит. Теперь без Шеварднадзе Костика каюк ему!
    • За такую тарифную политику
      03 окт. 2015 г., 14:57:23
      Ответить
      Давно утопить надо было...
    • Шут
      03 окт. 2015 г., 20:21:21
      Ответить
      Тарифного босса сливает медведь. Будут спаривать с антимонопольщиками. кому-то быть замом или уйти на покой.
  • 555
    03 окт. 2015 г., 13:19:58
    Ответить
    так это порядочная
    ушла бы....
  • Маршал парламента
    03 окт. 2015 г., 13:26:50
    Ответить
    Разговорчики в строю!
    Разговорились, где раньше ваш язык был?
  • +
    03 окт. 2015 г., 13:30:03
    Ответить
    на 11 тыс. руб. в месяц её лаборантом в юридич.
  • Павловский С Е
    03 окт. 2015 г., 13:30:52
    Ответить
    Думаю, Тукмакову предстоит скорый кырдык. А дальше? Поживём - увидим.
    • клок
      03 окт. 2015 г., 13:36:07
      Ответить
      себя что ли хочешь предложить? Так вы с Борисом николаевичем уже пропили Россию!
      Отправлено из мобильной версии
      • дык
        03 окт. 2015 г., 13:42:45
        Ответить
        Они вообще Советский Союз пропили(
        Отправлено из мобильной версии
        • еврей
          03 окт. 2015 г., 20:41:41
          Ответить
          и о
          если в муниципалитетах всех руководителей и замов не поменять в республике ничего не поменяется к лучшему. хоть сколько не сотрясай в воздухе.принцип трех гвоздей они четко усвоили.никогда не работали и уже небудут.из бизнеса надо людей ставить в администрации.у них креатив.а эти только сопли жуют.или где то ковыряют.
    • Гыыы
      03 окт. 2015 г., 18:09:43
      Ответить
      Ну "гаплик" по украински и значит - "кирдык"
    • еврей
      03 окт. 2015 г., 20:35:18
      Ответить
      кадр
      тукмаков не рвач и не тупица . он состоявшийся руководитель.молодец . республикой руководил в нелегкое время.и не замазался.
    • Тукмака не тронули только потому что
      04 окт. 2015 г., 0:16:45
      Ответить
      кому то нужно было исполнять обязанности, он самый безобидный и глупый. А тут раз и назначили уже дядьку Гапликова.
  • Главе
    03 окт. 2015 г., 13:36:52
    Ответить
    Вы забыли про дороги республиканского значения, вот это точно серьезная проблема. Примите к сведению. Слабикова вон)
    • слабиков грустит не зря
      03 окт. 2015 г., 13:45:36
      Ответить
      не надо быть сильным маиематиком
      Чтобы подсчитать затраты на ремонт дорог, которых НЕТ)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Банка
        03 окт. 2015 г., 14:03:40
        Ответить
        Вам же глава сказал русским языком свобода слова. Какого лешего вы удаляете коменты.
  • Комячка
    03 окт. 2015 г., 14:10:29
    Ответить
    Обрадовал что к концу года тысячи а именно сколько могут потерять работу.путь начнет и увольнять с верхушки правительства.Если я потеряю работу вину буду возлагать на Гапликова
    • Комяк
      03 окт. 2015 г., 14:33:23
      Ответить
      Если причастна к коррупции то гнать тебя в шею надо. Республика спасибо скажет, если он вычистит её от воров и мошенников до самого низа и во всех уголках.
  • очевидец
    03 окт. 2015 г., 14:25:48
    Ответить
    как всегда очередная туфта-люди Коми ----------очнитесь!!!!!!!!
  • очевидец
    03 окт. 2015 г., 14:31:15
    Ответить
    а вы спросите,согласны мы вас здесь видеть?
  • й
    03 окт. 2015 г., 14:34:05
    Ответить
    а у нас в Коми что не нашлось достойного кандидата на эту должность? заканчивать надо с маасквичами
    • Леон
      03 окт. 2015 г., 14:50:22
      Ответить
      О достойных
      Может это и хорошо что прислали варяга на эту должность. Очень жаль что С.Гапликов не увольняет Тукмакова ,а поручает ему найти виновных в срыве программы по переселению из ветхого жилья. Можно не сомневаться что он справиться с этой задачей, найдет стрелочников.
    • э
      03 окт. 2015 г., 14:52:07
      Ответить
      Торлопов-2 нужен?
      Он приведет тех же москвичей и питерцев.
      • ь
        03 окт. 2015 г., 15:10:27
        Ответить
        ладно бы варяга, лишь бы не ворюга очередного
    • россиянин
      03 окт. 2015 г., 15:30:31
      Ответить
      Назови достойного кума, свата, брата.Зкс-глава, неприкосновенный ,очень поникший, пока заседает.Бывший глава из местных в Лефортово, мэр из местных где? Истиховская , скакнувшая из бухгалтерши за какие заслуги, где? не знаешь? Ну, и ещё сотня по подписке о невыезде, почти вся . наверняка, из местных. Семейки Поздеева мало? Жди, список ещё не весь.Да и с местными, оказавшимися уже не местными ,очень надеемся,разберутся.
      Тундровую привелегию для заслуживших- кому пожизенное, кому эдак , начиная с десятка лет отсидки на стройку жилья для переселенцев..Местные оказались, ну очень способным ворьём, облачившись в честную интеллигенцию правящих. Пусть искупают свою вину перед народом местным и не очень местным .
      Посмотри на физиономии , грустненькие одни, другие с -невинной деланной улыбочкой- и все местные.Фон ещё тот.!!

    • 44444
      03 окт. 2015 г., 19:42:33
      Ответить
      Были уже ваши местные. Нароботали на тюремных срок.
  • Кучерина
    03 окт. 2015 г., 14:59:28
    Ответить
    На выход!
  • Инта
    03 окт. 2015 г., 14:59:38
    Ответить
    зато нашего мерина-мошенника и афериста есть
    брови сдвинул и думает, покарает не покарает. Хвост то большой хищений за Павликом Таврическим.
    • Серый
      03 окт. 2015 г., 18:56:18
      Ответить
      Инте
      Да по вашему мэру, давно уже тюрьма плачет. При Гайзере и Чернове ваш мошенник Смирнов, как рыба в воде себя чувствовал.Так что поживём увидем. Покарает меч правосудия или не покорает господина Смирнова.
  • читатель
    03 окт. 2015 г., 15:00:31
    Ответить
    А что теперь будет переделанным в ФСБ Л.Литваком,может ему хоть 2-х метровый крест на Морозова поможет и наконец найдут ему кое-какую должность? Такой умный и деловой.Он и щебень привез к своему кресту,может еще склеп поставит рядом и будет любоваться пока со своей квартиры?
    • Читателю
      03 окт. 2015 г., 18:25:28
      Ответить
      Литвак пусть сначала ответит за свои Печорские дела, за приватизированный ОРС, за сожженную контору, за разваленные леспрохозы и Печорскую лесобазу и т.д.
  • аналитек
    03 окт. 2015 г., 15:10:59
    Ответить
    Сидят два генерала-лейтенанта, который спереди, явно сделал всё, что справедливость торжествовала, а вот который поодаль, местный, сомнительно. Вот бы его на трибуну!
  • А где епископ Питирим?
    03 окт. 2015 г., 15:13:22
    Ответить
    А где епископ Питирим? Не показали или не позвали?
    Отправлено из мобильной версии
  • киприот
    03 окт. 2015 г., 15:13:50
    Ответить
    .......некоторые регионы муниципальных образования? Что-то новое в нашей республике
  • Житель Коми
    03 окт. 2015 г., 15:15:36
    Ответить
    Ох как их колбасило в зале... глядя на лица возникает ощущение что они уже не рады, как прежде, что оказались там.
  • дворник
    03 окт. 2015 г., 15:19:36
    Ответить
    Всех кто в зале, на полиграф и оргвыводы! Сидят, с трепетом, в глазах - страх. Через одного
    • Ни один не пройдет полиграф
      04 окт. 2015 г., 0:19:05
      Ответить
      какой то защитнег гайзера уже попробовал это. А этим нужно читстить языки чтобы совать поглубже чтобы не выгнали.
  • оленевод
    03 окт. 2015 г., 15:21:07
    Ответить
    Повышение благосостояния жителей республики. Хорошо сказано! Посмотрим
  • интинка
    03 окт. 2015 г., 15:23:02
    Ответить
    А почему нет бывшего мэра Воркуты Игоря Леонидовича?
  • Пистон
    03 окт. 2015 г., 15:27:32
    Ответить
    Не буду спешить с выводами
    Послушал - недослушал. Как-то академично, монотонно, очень даже буднично. Да и внешний вид, как у меня, если погулять ( не в смысле на улице) дня три. Но, ничего, подождём. И будем делать выводы по реальным делам. А так, успехов в работе!
    • технарь
      03 окт. 2015 г., 16:47:47
      Ответить
      Новый и.о.Главы заслуживает уважения уже за то, что учился в ведущих вузах страны, а не на заочке в академии госслужбы, значит мозги на месте, опыт работы есть, так что как говорится - вэлком, а там посмотрим.
      • технарю
        04 окт. 2015 г., 12:33:57
        Ответить
        думаешь учился7
        может купил7
    • Наталья Радостева
      04 окт. 2015 г., 13:48:53
      Ответить
      Не завидуй
      Не дослушал ты его, потому как за трибуной не позёр актёрствующего склада Шпектор и не смазливо-рафинированный Гайзер. Когда у одного что не выступление - то бенифис, а второго от скуки разглядывать можно. - А Гапликова слушать пришлось, вдумываясь. От чего Вы отвыкли, если вообще умели.

      Насчет рассуждений о внешнем виде человека - не стыдно? Вообще-то женщинам виднее. Классный мужик, не Пистон точно. Если не видите этого, то либо из зависти, либо Вы из круга нетрадиционных ждшников))
  • 1
    03 окт. 2015 г., 15:28:44
    Ответить
    Гоните поганой метлой Торлопова !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      03 окт. 2015 г., 15:43:38
      Ответить
      его погнали в Москву, а теперь оттуда в местную загородную вилу ? лишить домработницы по имени Светлана, которая правит хозяйством второй десяток лет и получает зарплату то в Лемью, а теперь Комфорте. На детектор весь ЖД, изберком , чинуш бывших и нынешних!!!
  • Инта Олег Борисович
    03 окт. 2015 г., 15:33:59
    Ответить
    Гапликову
    Проверьте пожалуйства финансовую составляющую по укладки плит в городе.Деньги вроде были заведены в Инту согласно ФЗ№ 85 если не ошибаюсь.Так вот все покупки плит и на их укладку сверх завышенные, это раз ,да ещё по 5% и даже с некоторых10% удержали общей стоимости(завышенной) с каждой семьи.НЕХИЛО мэр Инты Смирнов с Коммисаром и Тучковским наварились.
    • пахан
      03 окт. 2015 г., 15:44:04
      Ответить
      Эти ребята получили свой процент
      А кто наварился? так это учителя Смирнова Чернов и Ромаданов, а Гайзер с понтом не при делах был. Примерно так. Так что согласен Смирнов Коммисар и Тучковский, должны на данный момент находится рядом со своими крышивателями.
    • лже Олегу Борисовичу
      03 окт. 2015 г., 16:03:27
      Ответить
      вот мне параллельно, кто там наварился. Столько дворов в Инте за 3 года уложили плитами. Приятно ходить, гулять. Вы вечно всем недовольны. Нытики. Поедьте в другой город и посмотрите там дворы, в каком они состоянии жутком.
      • Смирнову
        03 окт. 2015 г., 18:59:51
        Ответить
        а ты не воруй и тогда люди будут ходить по улицам и молчать
        Что такой вор как Смирнов мэр Инты должен сидеть в тюрьме.Что вы вечно сравниваете с гамницом, я был в так что Инта посравнению с деревней там просто отстой.
      • ненадо далеко ехать
        04 окт. 2015 г., 12:36:45
        Ответить
        приезжайте в Сыктывкар
        и пройтите по любой на выбор улице-кошмар,только у новых домов еще более-менее.И не хайте предыдущую власть половина денег бюджета уходила в Москву на откаты
  • !?!
    03 окт. 2015 г., 15:54:01
    Ответить
    т.к. убирают некоторые комменты сами знаете про кого, получается полный бред в комментариях
  • Про
    03 окт. 2015 г., 16:01:23
    Ответить
    благосостояние: самые низкие пенсии в РОССИИ:http://izvestia.ru/news/592256
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2015 г., 16:30:09
    Ответить
    Перед кем там в ГосСовете бисер метать?!
    .
    Если Чернов сказал, что он мог в ГосСовет избрать даже лошадь...
  • На фото
    03 окт. 2015 г., 17:05:33
    Ответить
    В далеке на фото мэр Инты. Старый и седой человек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Оценила
      03 окт. 2015 г., 17:32:50
      Ответить
      поседевший да, но не старый. Видела его, спортивный мужчина и глаз горит .....Все как надо...
  • недовольный
    03 окт. 2015 г., 17:43:41
    Ответить
    ...
    Сколько таких речей слышали люди?! Каждый раз одно и то же: накажем, усилим, построим и т.д. и т.п.
    Не верю ни одному слову! Одних артистов посадили, других на пенсию отправили, третьих к нам прислали. Всё льют и льют елей в уши народу. Время конечно покажет, но...не верю. Ни разу не верю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    03 окт. 2015 г., 17:53:38
    Ответить
    Кучкуются друзья Гайзера. Даже сидят вместе. Слабиков Чураков Перваков. Держитесь вместе друзья...
    • усядут усе!
      04 окт. 2015 г., 0:20:54
      Ответить
      Риздобратия ворюг.
  • Пера
    03 окт. 2015 г., 18:06:39
    Ответить
    Игра "плохой-хороший".
    Я думаю в наше время нужно верить делам, а не постоянным замечаниям и бесконечным словам. Административная дисциплина, строго по схеме, замечание-исправление и немедленное. Если схема не работает, дел не будет.
    Итоговые отчеты всех ведомств , открытые и доступные для граждан, о проделанной работе, поставленные задачи перед ними и их выполнение. Например на БНК.
    Статистика обращений граждан , реакция- удовлетворение или отписка. Уже формы отписок у ведомств лежат, только фамилии граждан вставляют.
    Население должно видеть работу, тогда у него не будет вопросов по вознаграждению работников ведомств.
    Но я думаю будет " и так сойдет".
  • 11RUS
    03 окт. 2015 г., 18:07:37
    Ответить
    Какой печальный и напряженный взгляд у Слабикова на фото - понимает что часики стали ооочень громко тикать. За такое состояние дорог в Республике и самое главное - их НЕ содержание в соответствии с контрактами, которые он оплачивает, надо будет отвечать сполна.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    03 окт. 2015 г., 18:37:39
    Ответить
    МОСКВА-ДУМАЮ НЕ ДУРА-ВВЛАСТЬ ДАВАТЬ МЕСТНЫМ!ПРЕДСТВТЕ СЕБЕ СОБИРАТИЛИ И КАПИТАЛИСТЫ-РАЗНИЦУ!!!СОБИРАТЕЛИ В ТЮРЬМЕ-ДАЛЬШЕ ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!
  • Пацаны
    03 окт. 2015 г., 19:03:29
    Ответить
    и тут Смирнов.
    Что его ещё не посадили вместе со своими поддельниками, Гайзером, Черновым, Марущаком и Ромадановым???? Господин Гапликов Сергей Анатольевич, может вы хоть доведёте дело Смирнова до суда, вам будет честь и хвала. С уважением Интинцы.
    • от пацанов
      03 окт. 2015 г., 19:18:40
      Ответить
      Не пиши от всех интинцев. Я тоже из Инты. Меня устраивает и Смирнов и новый Глава Сидор. С такими мужиками спокойнее. В обиду не дадут. А главное, за город не стыдно стало.
      • ГАГАГА
        04 окт. 2015 г., 0:21:49
        Ответить
        накурился чтоли?
  • неравнодушная
    03 окт. 2015 г., 19:05:28
    Ответить
    Мнение!
    Уважаемый Сергей Анатольевич. Молодым надо дать дорогу работать. 60-70-летних руководителей надо немедленно убирать! Пусть отдыхают, торжественно их на пенсию! Освободите школы от директоров, которые не знают что такое ИКТ.
    • фрося
      03 окт. 2015 г., 19:45:51
      Ответить
      согласна!!!!!!!! это касается судей, прокурор, госслужащих, врачей и прочих бюджетников..
      • согласна
        04 окт. 2015 г., 18:53:29
        Ответить
        пенсионеры тормозят и как это заметно в работе, вот только руководителям удобно держать пенсионеров, ведь они смотрят в рот, послушны, говорят льстивые речи, и все только для того, чтобы не сократили, не уволили, песионеры очень удобны именно для руководителей но не для дела
  • фрося
    03 окт. 2015 г., 19:44:24
    Ответить
    невнимательно слушают граждане присутствующие, невнимательно!!!
    • Шу шу
      03 окт. 2015 г., 22:14:15
      Ответить
      Болтают. Министерские особы. Не стыдно? Вот бы он остановил речь и попросил их удалиться. Ну до чего ж невоспитанные местные чинушки!
  • воркута
    03 окт. 2015 г., 19:49:17
    Ответить
    шумейко, надеюсь, внимательно слушал про ЖКХ!!
  • Шут
    03 окт. 2015 г., 20:24:02
    Ответить
    Для войны нужны деньги, ДЕНЬГИ и еще раз деньги =)) А у атамана нема золотого запасу =))
  • неравнодушной
    03 окт. 2015 г., 20:56:16
    Ответить
    А ты все таки дура,ведь старость - это мудрость.Да и 60 лет старостью не назовешь,президенту нашему больше 60 лет и ему может позавидовать молодежь.
  • Иван
    03 окт. 2015 г., 21:10:36
    Ответить
    Говорят Все они КРАСИВО!!! Посмотрим по делам его...
  • Не смей
    03 окт. 2015 г., 21:31:56
    Ответить
    Не смейте трогать честное имя Питирима,ироды.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинцы
      04 окт. 2015 г., 3:26:29
      Ответить
      А в инте стало скучно,никаких телешоу по вечерам с главным актером. Скучаем по его истерикам. И сказки на тему "какой я офигительно замечательный, а все,кто мне смеет перечить - лысые негодяи их надо лишить работы, а лучше сдать в психушку или вообще выжить из города".
      Притих, выжидает. Даже боится полной ж.опой в кресле мэрском угнездиться, сидит на краешке под ником "и.о."
      • как все мрачно
        04 окт. 2015 г., 12:38:50
        Ответить
        и впереди
        безнадега,безработица,безденежье и жизнь впроголодь и так кое-как жили
  • Хек
    04 окт. 2015 г., 13:13:49
    Ответить
    БНКоми опять все правильное и конструктивное удаляет. В тексте ни мата, ни оскорблений нет. Объктивности нет, одна манипуляция.
  • Наталья Радостева
    04 окт. 2015 г., 13:31:30
    Ответить
    Хорошее первое впечатление
    Внешне приятный. Говорит хорошо. Правильные вещи. Тон без капли панибратства, что - слава богу! - дает повод надеяться, что Шпекторские надежды на то, что человек прислушается ко всем и вся из оставшихся от команды Гайзера, не оправдаются. И дает надежду на то, что напротив - со своих мест слетит ещё куча не оправдавших наших надежд руководителей. Т.е. - не вольётся в действующее "болото", а возьмётся за его рекультивацию.

    Считаю, что для достижения целей, С. Гапликову вполне допустимо и оправдано привести во власть Коми тех хоть бы и "варягов", кого он лично знает и имеет основания доверять. Лично меня это ни капельки не расстроит, сама бы так сделала.

    Интересно было наблюдать за залом. Одни болтают (явное неуважение и наплевательство), другие напряжены или (как Торлопов) "убиты", третьи (вероятно, "чистые") не могут скрыть радости, что очевидно (как впрочем и меня) не покинула их и за две недели.

    Успехов человеку! - С третьими! )))
    • кумовство ? блат ?
      04 окт. 2015 г., 13:58:53
      Ответить
      Привести "своих"...?? А чем он тогда будет отличаться от Чернова-Ковзеля и Ко ?
      • Наталья Радостева
        04 окт. 2015 г., 17:34:17
        Ответить
        Качеством, голуба - качеством
        Для указанных сидельцев СВИМИ были лица, склонные к совершению преступлений. Которых можно было вовлечь в ОПС и в ком они были уверенны, как в себе. Непорядочных.

        У Гапликова (склонна надеяться) СВОИ - люди с прямо противоположными характеристиками. И те, в ком он может быть уверен опять же, как в себе. Порядочном.

        У такого количества обвиняемых не могло не быть своего - непорядочного окружения, что либо тоже может сесть, либо и не сядет, так психологию не изменит. Так зачем новому руководителю эти "коты в мешке", из которого надо что-то выбрать - когда он может привести людей, что составят его команду?

        Вы за "кото в мешке"? -Я за проверенных.
        • Рита
          04 окт. 2015 г., 20:37:43
          Ответить
          На себя намекаешь? Проверенная? Ну уж нет, только не таких с головой бо бо у которых.
          • Наталья Радостева
            05 окт. 2015 г., 0:38:54
            Ответить
            Смотрю
            Уже видите меня в его команде ))) Страшно, да-а-а? Аж руки на клавиатуре свело?)))))))))
        • Рита
          04 окт. 2015 г., 20:37:43
          Ответить
          На себя намекаешь? Проверенная? Ну уж нет, только не таких с головой бо бо у которых.
        • Рита
          04 окт. 2015 г., 20:37:43
          Ответить
          На себя намекаешь? Проверенная? Ну уж нет, только не таких с головой бо бо у которых.
          • Наталья Радостева
            05 окт. 2015 г., 0:40:12
            Ответить
            А если и соберусь)
            Нет - не нет - тебя-то кто спросит? )))))))))))
            • Воркута
              05 окт. 2015 г., 0:44:25
              Ответить
              Время таких прибабаханных ушло в прошлое.... Сиди в Воркуте.
              • Нары
                05 окт. 2015 г., 1:32:00
                Ответить
                По щучьему велению, по моему хотению))
                Сколько таких предсказателей отдыхают)))

                А я без сопливых "никто и звать никак" разберусь)))
    • Роман
      04 окт. 2015 г., 14:17:06
      Ответить
      Болтает Арнаутова с Анастасией . Николаева тоже треплется. Явное неуважение. Позор за этих колхозниц.
      • 34
        04 окт. 2015 г., 14:19:35
        Ответить
        У Ема рот до ушей! Один он счастлив!
  • Я
    06 окт. 2015 г., 9:11:48
    Ответить
    Надо бы еще человек 200 посадить в тюрьму из главного дома а потом уже работать а то пужать пужаных не серьезно!!!