content/news/images/43084/glava_vodozabor_01_mainPhoto.jpg
12:03, 05.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Вопрос обеспечения жителей Инты качественной водой может быть решен за счет модернизации технологического процесса

В ходе рабочей поездки в Инту врио главы Коми Сергей Гапликов посетил головные водозаборные сооружения и обсудил с руководством города проект по улучшению качества поставляемой воды. Сергей Гапликов предложил не останавливаться на одном варианте - реконструкции действующего водозабора, а оптимизировать технологический процесс.

Вопрос обеспечения жителей Инты качественной водой может быть решен за счет модернизации технологического процесса
Фото rkomi.ru

- Реконструкция - очень дорогостоящее удовольствие. И, привлекая сегодня любые кредитные средства, нужно думать о том, чем и когда их возвращать. Любая программа, даже с участием крупных банков и корпораций развития, все равно требует использования возвратного механизма капитала. И при определенных моментах возникают проблемы. Потому что есть и неплатежи, и сокращение числа тех, кто потребляет ресурсы. Есть другая возможность решить эту проблему - элементы оптимизации, которые не столь затратны, но дают не меньший эффект. Я думаю, мы найдем механизм, когда привлекаются крупные компании с тем, чтобы помочь в изменении технологического обеспечения, помочь повысить качество и выдавать продукт, который будет потребляться и приносить бюджету дополнительные финансовые ресурсы, - отметил Сергей Гапликов.

Фоторепортаж с головных водозаборных сооружений Инты от пресс-службы главы и правительства Коми:

glava_vodozabor_02.jpg

glava_vodozabor_03.jpg

glava_vodozabor_04.jpg

glava_vodozabor_05.jpg

glava_vodozabor_06.jpg

glava_vodozabor_07.jpg

glava_vodozabor_08.jpg

4874

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Я
    05 окт. 2015 г., 12:15:28
    Ответить
    Мне кажется или Павел какой-то хмурый?
    Отправлено из мобильной версии
    • ну так дела вот невеселые
      05 окт. 2015 г., 12:23:15
      Ответить
      Прокуратура г. Инты по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства в деятельности городского Благотворительного фонда развития. В ходе неё в действиях президента Фонда выявлены признаки совершения уголовно-наказуемых деяний.



      Установлено, что основными задачами Благотворительного фонда развития Инты, зарегистрированного в качестве некоммерческой организации в 2011 году, являются осуществление благотворительной деятельности, направленной на оказанием материальной и иной помощи в осуществлении программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие культуры, спорта, молодежной политики, образования, здравоохранения, науки и социальных инициатив на территории городского округа.



      Однако прокурорская проверка установила, что в 2012-2013 годах значительные суммы денежных средств, поступавших на расчетный счет Фонда от юридических и физических лиц, не достигали целей благотворительной деятельности. Президент Фонда заключал договоры оказания услуг, имеющие признаки фиктивности, поскольку оплаченные Фондом услуги фактически не оказывались. Кроме того, выявлены факты заключения сделок, оплата за которые производилась в размере, значительно превышающем их стоимость. В результате неправомерных действий президента Фонда возглавляемой им некоммерческой организации причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.



      Прокуратура г. Инты в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в СУ СКР по Республике Коми для решения вопроса об уголовном преследовании президента Благотворительного фонда развития Инты по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).



      В настоящее время в производстве Отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Коми находится уголовное дело в отношении президента Фонда, возбужденное по материалам проверки прокуратуры г. Инты. В рамках имеющегося дела он обвиняется в хищении средств в сфере ЖКХ, в том числе бюджетных.
      • Макар
        05 окт. 2015 г., 17:29:56
        Ответить
        и это всё согласовывалось с
        Павлом Валерьевичом Смирновым. Но на меня ведётся давление, чтобы я этого в своих объяснениях не писал, что всё согласовывал с Павлом Смирновым.
  • ???
    05 окт. 2015 г., 12:45:19
    Ответить
    А почему без касок?
    • Вопросик
      05 окт. 2015 г., 13:18:43
      Ответить
      Украли в 12-13 годах. А где тогда была прокуратура?
      • плиты
        05 окт. 2015 г., 15:06:00
        Ответить
        А что случилось что начали плиты сваривать возле дома Куратова 42?Годик лежали не варили а тут вдруг сварка?
  • Кустов
    05 окт. 2015 г., 12:46:58
    Ответить
    Смирнов разве не сбитый лётчик ?
    Зачем БНК вселять мантры в массы, что его пронесло от потрясений?
    Могу утверждать, что на неделе не будет ни одного репортажа о Смирнове, как о крепком хозяйственнике .
    Как впрочем и о ректоре СГУ глянца на страничках БНК также Мы больше не увидим.
    • кустову
      05 окт. 2015 г., 13:55:54
      Ответить
      Все наоборот, лучше на страницы БНК не попадать. Вы кажется одноклассник Смирнова?:)
  • коми
    05 окт. 2015 г., 12:55:16
    Ответить
    Усогорск
    Пусть Гапликов к нам прилетит, в Усогорск. Пусть ужаснется над качесвом воды, и холожом в домах на 1 этажах
  • Наш ИО такой домашний без костюма, душка! Может приживается в нашей республике?
    05 окт. 2015 г., 12:58:21
    Ответить
    .
  • Заботливая
    05 окт. 2015 г., 12:59:29
    Ответить
    Одевайтесь теплее, здесь вам не Сочи))
  • врио
    05 окт. 2015 г., 13:11:26
    Ответить
    и не думал,что всё и везде так запущено,что десятки лет надо будет всё это восстанавливать.а как при гайзере всё было отлично,передовая республика.
  • Газовики,нефтяники,лесовики и трочие
    05 окт. 2015 г., 13:19:03
    Ответить
    Ждем!
    • Теска
      05 окт. 2015 г., 13:28:04
      Ответить
      С чистого листа, практически!С Богом!
  • паша
    05 окт. 2015 г., 13:28:23
    Ответить
    смирнов успел уже лизнуть?
  • Светлана
    05 окт. 2015 г., 13:35:51
    Ответить
    Все говорят, что на Украину надо гнать газ, а то замерзнут. А о нас кто-нибудь, когда-нибудь помнил? Газ в Выльгорте уже прокладывают аж с 2007 года, думаю лет через 10 достроят. За это время уже сколько "труб" и "потоков" провели "за бугор?" А за нас думать некому. Дрова одна машина стоит 5500, на зиму надо 4 машины. А пока "газифицируют", с ума сойдешь. Поборы в каждом кабинете. С людей дерут последнюю шкуру. Очень хочу, чтобы новый глава "взялся" за газовиков.
    • с
      05 окт. 2015 г., 16:34:08
      Ответить
      Я в Инте за трешку 66 кв.м., в год плачу 30000 рублей только за отопление. Так что не так и дорого дровами топить.
      • ну и зарплаты в Инте
        05 окт. 2015 г., 19:57:39
        Ответить
        вы просто миллионеры
        а плачете
        • с
          06 окт. 2015 г., 7:55:31
          Ответить
          Мы не плачем, и не миллионеры, коммуналка у нас такая. Листочки приходят, плати сколько там написано, выбора нет.
  • У нас
    05 окт. 2015 г., 14:11:46
    Ответить
    в стране оптимизация - это первым делом сокращение работников
  • Надо
    05 окт. 2015 г., 14:11:57
    Ответить
    сесть и просто снимать телефонную трубку: Если завтра,то...? и вода будет чистая и дороги зеркальные и точечная застройка уйдет в поле.
    • И
      05 окт. 2015 г., 14:15:21
      Ответить
      пенсии подымуться:http://izvestia.ru/news/592256 и квартплата упадёт.
  • сикта зон
    05 окт. 2015 г., 14:25:02
    Ответить
    а газ будет или нет но?
  • Вода
    05 окт. 2015 г., 14:27:44
    Ответить
    Вопрос:а почему эту задачу должен решать Глава Республики ? За что получают зарплату Водоканал?зам главы города?
  • Ха.ха
    05 окт. 2015 г., 14:54:30
    Ответить
    вот Гапликова в дипрессуху ввела Интинская нищета, после Сочи
  • воно как
    05 окт. 2015 г., 15:23:26
    Ответить
    Только вот на эту самую модернизацию тоже ведь деньги нужны
  • Аннушка
    05 окт. 2015 г., 15:47:49
    Ответить
    Реконструировать- значит строить и вкладывать на уже имеющихся мощностях, оптимизировать- значит сокращать, убирать, отсекать лишнее.Боюсь что оптимизируют зарплату и её получателей.
    • Игнат
      05 окт. 2015 г., 17:43:36
      Ответить
      сколько Варнашов с Смирнов денег отбили у Интаводоканала
      можно было всё давным давно сделать чтобы из кранов текла чистая вода.И не кого не сокращать.
  • народ
    05 окт. 2015 г., 16:37:36
    Ответить
    что то паша-вор цветмета голову повесил и на задворках тусуется. прежде чем новые дела начинать проверьте мэра заслуживает ли он доверия.
    • Админ
      05 окт. 2015 г., 17:35:29
      Ответить
      только не в коем случае Павлунтию мерину Инты, не допускать до денег
      Сопрёт больше половины, гадёныш.
  • люди
    05 окт. 2015 г., 17:12:04
    Ответить
    уважаемый Гапликов если вы действительно хотите разобраться честно в ситуации в республике организуйте встречи с ТСЖ, родителями работягами и тогда точно и достоверно сможете все оценить. А тратить время на встречи с мэрами-херами-ерунда и срочно всех уволить и заменить умницами - трудягами.
    пример-если мэр Смирнов, не имеет опыта работы ни в какой сфере-как он может управлять городом? и таких примеров "управленцев" уйма.
    • согласны
      05 окт. 2015 г., 17:38:50
      Ответить
      парень-Смирнов ПаДлик, вообще с липовым дипломом профан во всём, кроме мошеничества
      за его правления, он натыбрил бабла столько, что лет на 10 минимум его можно сажать.
  • аааа
    05 окт. 2015 г., 17:55:36
    Ответить
    когда уже медицину проверят? в 3й детской по понедельникам не работает окулист
  • Совет города 2007-2011г.г.
    05 окт. 2015 г., 18:00:20
    Ответить
    Варнаша ещё тогда надо было сажать.
    в каталажку, растащил водоканал по гаечкам и винтикам. А привели Смирнова к власти, вот тут то они и припухли.Перестали мелочь по карманам тырить, занялись крупным отъёмом денег из производства.
  • свисающие подбородки
    05 окт. 2015 г., 18:01:01
    Ответить
    много жирного едят
  • Паша М жив
    05 окт. 2015 г., 18:18:45
    Ответить
    комменты удаляют
  • Срочно аудитв водоканале
    05 окт. 2015 г., 19:21:00
    Ответить
    проверить все потоки денег сколько поступало, куда расходовались и через каке структуры.
    и сколько мёртвых душ у Варнашова на производстве.
  • щас Гапликов сядет за бур
    05 окт. 2015 г., 19:55:48
    Ответить
    и будет бурить воду для Инты
    ребята вам повезло
    • да нет
      05 окт. 2015 г., 20:41:08
      Ответить
      Смирнов решил списдинные деньги вернуть в город по указанию и.о. Главы Коми
      и установить в домах фильтры. Только тогда Гапликов пообещал Смирнову, что дальше будешь руководить городом.