content/news/images/43120/glava_avar_doma_01_mainPhoto.jpg
14:01, 06.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов проинспектировал строительство домов для переселенцев в Сыктывкаре

Временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Гапликов проинспектировал строительство домов, возводимых в Сыктывкаре по программе переселения граждан из аварийного жилья. Руководитель Республики Коми побывал на строительных площадках в местечке Кочпон-Чит и улице Ярославской, сообщила правительственная пресс-служба.

Сергей Гапликов проинспектировал строительство домов для переселенцев в Сыктывкаре
Фото rkomi.ru

Как заверил директор компании-подрядчика, два дома по улице Ярославской будут сданы в срок - к 25 ноября 2015 года. Готовность в настоящее время - 65-70 процентов. Выполнено большинство работ по возведению стен. По мере готовности этажей проводится утепление полов, монтаж сетей, установка перегородок и их оштукатуривание. Строительные материалы, необходимые для завершения работ, закуплены.

glava_avar_doma_02.jpg

- От срока не отходим. Дали слово сдать к 25 ноября - держите, это принципиально. Да, понимаю, что есть определенные трудности, но люди должны знать, что те, кто сможет справиться со сложностями и выполнить свои обязательства в срок, могут рассчитывать на нормальную работу в будущем, - отметил Сергей Гапликов.

glava_avar_doma_13.jpg

Ситуация в микрорайоне Кочпон-Чит остаётся напряжённой. В 2015 году предполагалось переселить 194 семьи в квартиры шести строящихся в настоящее время домах. По информации администрации Сыктывкара, некоторые люди отказываются переселяться, мотивируя это заниженной площадью предоставляемых квартир и недочётами, допущенными при строительстве.

glava_avar_doma_07.jpg

Временно исполняющий обязанности главы республики также дал поручение о переходе на индивидуальную работу с людьми.

glava_avar_doma_05.jpg

- Учитывая негатив, что возник при решении этого вопроса, что сроки предоставления нормального жилья передвигаются, что существуют проблемы и недочёты в квартирах, которые им предлагают, можно и нужно понять эмоциональное состояние людей, которые живут сегодня в аварийных домах. Это принципиальный момент - работайте с каждым индивидуально: разговаривайте, вникайте в сложности, помогайте в решении дополнительных вопросов. Власть должна быть в служении народу, а не наоборот, - обозначил позицию Гапликов.

glava_avar_doma_03.jpg

glava_avar_doma_09.jpg

glava_avar_doma_10.jpg

9194

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • коми
    06 окт. 2015 г., 14:10:46
    Ответить
    пичепашня
    надо что бы глава проверил пичепашню как там над переселенцами издеваются в каком состоянии дома сдали.просто ужас
    • морт
      06 окт. 2015 г., 14:23:42
      Ответить
      выльгорт
      Да и райцентр Сыктывдина не мешало бы проверить, особо "жкх" !!!
      • ыуя
        06 окт. 2015 г., 14:28:05
        Ответить
        так что там проверять
        конкретно к проверке все будет на грани фола, мол не совсем же все плохо.
        • вот например
          06 окт. 2015 г., 14:32:35
          Ответить
          Выльгорт
          Улицы села грязные, пройти невозможно.
          Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
          Улица Гагарина, постоянно что то копают.
          В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
          Отключение воды без предупреждения стало нормой.
          Работа дворников, отдельный разговор.
          Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
          Строительство храма в селе превратилось в цирк !
          На работу везде берут только по блату, по специальности не устроится !
          Позорнейший "ввод" нового детского сада !
          Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
          За лето опять нигде не менялись трубы !
          • Ляпыд пом
            06 окт. 2015 г., 15:06:11
            Ответить
            Выльгорт ПЛЮС
            Рушатся фундаменты деревянных жилых домов, сегодня по коми гор показывали, а "наша" администрация, опять, не принимает никаких мер !
            • то же
              06 окт. 2015 г., 15:11:23
              Ответить
              улица Мичурина
              Фундаменты старых домов разрушены.
          • вильгорту
            06 окт. 2015 г., 18:27:07
            Ответить
            надоели вы уже со своим нытьем. один раз написали . поставили в известность и понятно, нет изнылись. Что-то при прежнем главе района сидели себе спокойно а сейчас вильгорт пуп земли, сельские районы находятся в положении не лучше вас.
            • читатель
              06 окт. 2015 г., 19:07:40
              Ответить
              Пусть пишут.
              Зачем вы так ?
    • Поликлинику проверить
      06 окт. 2015 г., 15:26:41
      Ответить
      постоянно один терапевт, стоим по два дня!!!
      • что проверять то
        06 окт. 2015 г., 15:28:49
        Ответить
        нет врачей.
        • Больничку пусть проверит
          06 окт. 2015 г., 15:34:59
          Ответить
          кто там сейчас главрач?
          • толку то
            06 окт. 2015 г., 15:59:36
            Ответить
            Выльгортская ЦРБ
            Молодые врачи идут на село ради "лимона", а потом выходят в декрет, вот и все, вроде врачи есть, а на деле их нет.
            А потом еще с детьми на больничном сидят.
            • Наталья
              06 окт. 2015 г., 17:29:14
              Ответить
              А по вашему молодые врачи не как все люди - рожать на пенсии должны? Молодцы, что рожают деток. Себя вспомните.
              Отправлено из мобильной версии
              • пусть рожают
                06 окт. 2015 г., 17:38:28
                Ответить
                пусть сидят на больничных с детьми
                Зачем тогда спрашивать, где врачи.
                Значит будут очереди и дальше.
          • больничку пусть проверит
            06 окт. 2015 г., 18:33:20
            Ответить
            стукачи вы стукачи1 Вот случится беда, побежите в ту же больничку и забудете про все и будете в той же больничке руки заламывать1 Что там проверять в той больничке, воровать там нечего, а врачей не хватает и что делать? Вызывайте скорую если совсем плохо, по 2 дня стояния в очереди- не поверю... Зачем уж обстановку нагнетать, сейчас глава бегом побежит в вашу больничку и выдаст вам врачей?
            • больничке
              06 окт. 2015 г., 19:08:59
              Ответить
              Стукачи ?
              Скорая то же у нас не быстрая.
              Не выдаст, так как нет их.
        • 2321
          06 окт. 2015 г., 18:56:12
          Ответить
          ну чего разнылись? раньше куда смотрели и языки во что прятали? чего раньше не писали повсюду. а сейчас как тараканы с своим нытьем из всех щелей вылезли
          • 3333
            06 окт. 2015 г., 19:09:28
            Ответить
            Писали, говорили.
            Почему нет ?
    • Османов и Козлов
      06 окт. 2015 г., 16:48:05
      Ответить
      Кипятком с с вт в глазки заглядывают
      Очень хочется новому барину понравиться
  • я
    06 окт. 2015 г., 14:19:06
    Ответить
    Сергей Гапликов проинспектировал строительство домов, возводимых в Сыктывкаре по программе переселения граждан из аварийного жилья. Руководитель Республики Коми побывал на строительных площадках в местечке Кочпон-Чит и улице Ярославской.
    Не понимаю, почему не инспектирует большущая контора МинАрх РК? Чем занимаются так называемые её работники?
    • коми
      06 окт. 2015 г., 14:25:05
      Ответить
      закрыть эту е.... программу
      меня из Воркуты переселите
      • это
        06 окт. 2015 г., 16:40:53
        Ответить
        извини
        некуда. ты и так в столице мира....
    • ыуя
      06 окт. 2015 г., 14:26:45
      Ответить
      им некогда
      они покрывают все косяки УКСА, у них взаимная любовь, так что им не надо там проверять! )))
    • Истина
      06 окт. 2015 г., 15:08:35
      Ответить
      Кучерина нужно проверить еще по прошлому месту работы - ОАО «Первый ремонтно-строительный трест». Как они выдавали положительное заключение на качество работ по капремонту домов, а работы эти и близко не выполнялись. А админ МОГО "Сыктывкар" глазки на это закрывали. А денежки бюджетные - тютю.
      • ыуя
        06 окт. 2015 г., 15:43:22
        Ответить
        конечно
        строительные организации вообще идеальные площадки по отмыву бабала
    • я
      06 окт. 2015 г., 18:35:53
      Ответить
      вот вас и забыли спросить как и по каким маршрутам начинать свою работу в республике....
  • ыуя
    06 окт. 2015 г., 14:24:48
    Ответить
    конечно
    Построили дома из говна, специально 3-х этажные, чтобы проекты не согласовывать. Не соблюдают санитарные и строительные нормы, да и общечеловеческие или просто здравого смысла! При этом стоимость квартир просто поражает! Людям не стоит соглашаться на такие условия, а то скоро эти дома тоже будут аварийными. Карточные домики.
    • Переселенка
      06 окт. 2015 г., 14:48:37
      Ответить
      Да мы тоже отказались написали заявление т. К. Площадь меньше чем мы сейчас занимаем!!!! Так руководство администрации с доблестным господином ОСМАНОВЫМ шлет письма и подало в суд на нас с формулировкой "о выселении"с аварицного жилья должна в домик "на курьих ножках "переехать
      Отправлено из мобильной версии
      • ыуя
        06 окт. 2015 г., 15:41:48
        Ответить
        и вы туда
        в суд, с заявлением, о непригодности предоставляемого жилья, нарушенных строительных нормах, не позволяющих там жить.
      • переселенке
        06 окт. 2015 г., 18:38:46
        Ответить
        своим трудом себе нужно строить жилье а не надеяться на дядю, не в СССР живете. а в рыночной экономике, работайте как в США тогда и жить будете в съемных квартирах как там люди живут....
  • .
    06 окт. 2015 г., 14:52:45
    Ответить
    Это че за гопник на втором фото с права?кто его знает?
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      06 окт. 2015 г., 15:01:36
      Ответить
      Голобко Артем -руководитель аппарата Администрации Сыктывкара
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      06 окт. 2015 г., 15:02:38
      Ответить
      Голобоков- потенциальный мер
  • константин
    06 окт. 2015 г., 14:52:46
    Ответить
    пичепашня
    Надо главе проинспектировать Пипепаню этот район для переселенце дорог нет автобуса нет магазинов нет люди ходя по колено в грязи за продуктами полтора километра в кочпон чит уже три магазина ту же не одного что мы не люди давления холодной води так и нет люди с газовыми колонками мучаются не могут нормально по мыться асфальта нет в кочпон чит уже тротуары асфальтируют тут его и на дороге в помине нет чем мы хуже других??? Почему такое наплевательское отношение к нам если мы живем не в городе значит нам можно так относится не инфраструктуры не автобуса не дороги все только обещаниями кормят обещали нормальное давление воды что нельзя присоединится к водоканалу денег у них нет вы когда проект составляли чем думали каким местом гнать надо проектировщиков с работы в шею за такие условия что людям на третьим этаже воды нет. Наведите порядок сколько можно людей обещаниями кормить!
    • ыуя
      06 окт. 2015 г., 15:46:55
      Ответить
      правильно
      проекты вообще никто не согласовывал, главное людей переселить и застроить освобожденные площади, чтобы больше бабла наварить
    • житель
      06 окт. 2015 г., 16:11:33
      Ответить
      а то подписал акты о сдаче домов без напора воды? опять взятка очередная? тут и прокурору есть работа о проверке!
      • Село
        06 окт. 2015 г., 16:20:29
        Ответить
        это Выльгорт
        Это Выльгорт ((
        • Выльгорт
          06 окт. 2015 г., 16:44:33
          Ответить
          это Спарта!!
          это Спарта ))
          • Царь Леонид
            06 окт. 2015 г., 16:57:43
            Ответить
            Выльгорт
            это хуже Спарты !!!
      • Менять надо
        06 окт. 2015 г., 23:06:24
        Ответить
        прокуроров и начальников РОВД надо тусовать как колоду карт, что бы больше 3-х лет на одном месте не засиживались и не пересекались по ротации на новом месте. Вот тогда и прокурор будет надзор за законом осуществлять и милцанер, а глава этих двух бояться)))
        А так, пока все вместе в бане парятся и друг друга отмывают-никто нарушений закона не увидит.
    • константину
      06 окт. 2015 г., 16:43:23
      Ответить
      птицефабрика
      Очистные на территории предприятия, где яйца делают, через фабрику вода к вам.
      На фабрике бардак. Пока там не будет норм, не будет и напора вам.
  • Оптимистка (
    06 окт. 2015 г., 14:53:59
    Ответить
    Конечно понатыкали домов с железок. И это на Севере???? Почему людей в Кирове например переселяют в нормальные кирпичные дома? А наше руководство КУДА дело деньги? А рабочие со стройки смеются в Чите при ураганном ветре все сложиться как карточный домик. И тогда будут считать не деньги а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ..... ((((
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    06 окт. 2015 г., 14:58:09
    Ответить
    Кладка кирпича между этажами - чтоб не развалился до сдачи? =))
  • 11
    06 окт. 2015 г., 14:59:26
    Ответить
    интересно, в домах их гипсокартонного профиля уже кто-то живет? и как впечаление?
  • 11
    06 окт. 2015 г., 15:10:28
    Ответить
    первые пять фото - шедевр!
    хоть картины пиши)))
  • сыктывкарец
    06 окт. 2015 г., 15:11:09
    Ответить
    Да все они гопники,только у власти
    Отправлено из мобильной версии
  • просто житель
    06 окт. 2015 г., 15:14:38
    Ответить
    Такое ощущение что из всего бюджета,который был выделен на строительство домов в Кочпон Чите потрачено всего около 40-50%...прочтите,а где остальное?да эти домики рухнут через пару тройку лет,неужели это не очевидно!да уж...к сожалению,Это характеризует лиц,которые за все это отвечают не с лучшей стороны...Позорище!!!Дома из картона и бумаги с опилками в перемешку.с заоблачными ценами!!это же смешно просто!да еще со своей инициативой господин Османов переборщил!надеюсь что нынешнее руководство примет меры ко всему этому!! ((((
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    06 окт. 2015 г., 15:19:57
    Ответить
    так смешны
    эти все на заднем плане!
  • Совет
    06 окт. 2015 г., 15:33:32
    Ответить
    Вот он (Гапликов) идёт, а на руках у него висят Османов, Козлов и прочая, ещё не посажанная шелупонь. Надо бы руками-то встряхнуть, новоиспечённый глава!
    • совету
      06 окт. 2015 г., 18:40:20
      Ответить
      по моему вы и есть первая отмодерировано....
  • 77
    06 окт. 2015 г., 15:33:58
    Ответить
    В 2015 году предполагалось переселить 194 семьи в квартиры шести строящихся в настоящее время домах.

    грамотеи...
    • 88
      06 окт. 2015 г., 16:07:46
      Ответить
      Мы будем просто таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
  • Вот именно!!!
    06 окт. 2015 г., 15:35:19
    Ответить
    Люди прекрасно себя чувствовали в воровской системе. И сейчас что???
  • 123
    06 окт. 2015 г., 15:37:37
    Ответить
    Кучерин ниже шеи такой стильный !!! ну, а выше недочёт !
  • Сергей
    06 окт. 2015 г., 15:43:29
    Ответить
    Да , да еще проверить птицефабрику "Сыктывкарскую". А то Калимова Эльвира съехала с катушек. Меняет машины как перчатки, а люди получают крохи. Сидела под крылом Гайзера, ходила на пятки не наступала. Угрожала сотрудникам, если они возмущались. Все, власть пришла другая. Элечка, меняй машинки на тазик, и суши сухари!!!!!!!!!!!!!! И до тебя доберуться. За слезы ВСЕХ МАТЕРЕЙ ответишь!!!!!!!!!!!!
    • Обканчай ее
      06 окт. 2015 г., 15:51:23
      Ответить
      и всего делов!
      • )
        06 окт. 2015 г., 16:00:18
        Ответить
        ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Сергею
      06 окт. 2015 г., 16:02:27
      Ответить
      А что Эльвира плохой человек ?
      Кому она плохо сделала ?
      • менял я курочек
        06 окт. 2015 г., 16:51:05
        Ответить
        на золото и платину
        12 лет была подмазана мусарня и я товар на лево смело задвигал
        • петя
          06 окт. 2015 г., 16:57:06
          Ответить
          птицефабрика
          Товар уходит (л) налево ?
  • ттт
    06 окт. 2015 г., 16:37:07
    Ответить
    да хватит сюсюкаться с переселенцами, хотят жить в квартире без стен. пусть живут!! зато в центре))))
    • Переселенец
      06 окт. 2015 г., 17:27:50
      Ответить
      И где этот центр? Чит или Пичипашня! И кто это сюсюкается? Мы хотим жить нормально в человеческих условиях! Разве мы винлваты что родители не оставили квартиры в наследство, или что не спим с миллионерами, может мы виноваты, что работаем на двух работах чтоб как то выжить( ипотеки не видать) и не воруем как наши чинуши???? Или вы уважанмый ТТТ тоже из этих......
      Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    06 окт. 2015 г., 16:42:27
    Ответить
    А кому она хорошо сделала? Пусть опишет свои "ЗАСЛУГИ"
  • Оптимистка
    06 окт. 2015 г., 17:35:19
    Ответить
    И сколько б мы не обсуждали этот вопрос так все и останется-смотрите на администрацию-Османов и Козлов. Лапшу на уши вешают всем. Гапликову тоже.!!!!! Если мы господа были на приеме Тукмакова затем был суд по переселению в данные железки который отложили а господин османов пишет ответ Тукмакову о том, что его отложили из за нашего ОТСУТСТВИЯ на суде.!!! Врет как и сейчас!!! Пока не уберут этих ВОРЮГ ничего не поменяется ((((((
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    06 окт. 2015 г., 17:55:19
    Ответить
    КАк можно жить в лесу и дом для житья строить из коробочек?
  • Печора
    06 окт. 2015 г., 18:06:06
    Ответить
    Сыктывкарцы, а что за мужик с большим носом, седоватый, в стильном пальтишке. Я с ним и его семьей в самолете летела в сентябре в Турцию. Еще подумала - где-то я его видела?
  • мз
    06 окт. 2015 г., 18:15:41
    Ответить
    СОС,СОС,СОС,караул,помогите тонем в ВЫльгорте на улице Славы,грязь такая что машины тонут,скорые к детям не могут проехать,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
  • Гога
    06 окт. 2015 г., 18:30:44
    Ответить
    Переселение
    На самом деле, почему люди должны жить в домах из картона на окраине города, где нет ни школ, ни детсадов?
    Где г-н Ольшевский, который занимается темой переселения? Или тоже уже где-то недалеко от своих друзей?
  • Иван
    06 окт. 2015 г., 18:54:04
    Ответить
    а если бы на царствование отрядили бы не строилу а энергетика - он бы с таким же молодецким энтузиазмом катался бы по котельным? Складывается странное впечатление что исполняющий обязанности занимается только тем, в чем разбирается. Других проблем у Республики явно нет, самая острая и злободневная - переселение из аварийного жилья? Но она касается ну тысячи человек самое большое. А то что зима на дворе это так, просто? Мое мнение он не профессионал, а сегментный хозяйственник. Но это не страшно. со времен Ленина в России каждая кухарка может управлять государством.
    • это
      06 окт. 2015 г., 19:23:19
      Ответить
      картавый карлик (Ленин)
      этого не говорил
      • про
        06 окт. 2015 г., 19:26:08
        Ответить
        кухарку
        "Государство должно быть устроено так, чтобы самая последняя кухарка могла бесплатно получить доступ к такому образованию, что по его получении стать способной управлять государством." (с) В. И. Ленин
        • опять
          06 окт. 2015 г., 19:57:18
          Ответить
          люмпен
          рулит
  • СЕРЕЖЕНЬКА!
    06 окт. 2015 г., 19:47:08
    Ответить
    Смените свой тренч уже на пуховик ,заметьте не на телогрейку , и присмотритесь внимательно к тем кто справа и слева,по этим личностям давно плачет тюрьма!
  • ГРУ
    06 окт. 2015 г., 19:50:05
    Ответить
    Писал Серега , 08.09.2015, 17:03:20
    Голубков из Реновы а следовательно человек лично преданный Вексельбергу и Зарубину . А как мы знаем Гайзер , Веселов . Рамоданов . Слабиков . Люди Зарубина идет укрепление клана и борьба за финансы
  • Ангелина
    06 окт. 2015 г., 20:44:27
    Ответить
    Проверьте нашу Печору, что и как строят, кто контролирует и вообще что делается с домами в которых ж ивут люди и что строят. Всех на нары, а эти новострои снести
    • Усинск
      06 окт. 2015 г., 22:11:06
      Ответить
      Ждем в Усинск
      Там непаханое поле в администрации. Сам бывший советник Гайзера и заместитель Ковзеля в одном лице рулит со товарищи - это вам о чем-нибудь говорит?
  • Сергей
    06 окт. 2015 г., 22:28:39
    Ответить
    Османов п****бол.
  • гость
    06 окт. 2015 г., 23:17:09
    Ответить
    этот гапликов .цапликов такойже вор как все .
    • Иван Грозный
      07 окт. 2015 г., 8:48:39
      Ответить
      Да.....окружили губернатора людишки у которых рыльце в пуху...,как рьяно за работу взялись. Поздно господа жулики.. вы на крючке. руками махать будете в "столыпинском вагоне" лучше о сухарях позаботьтесь.....
  • 111
    07 окт. 2015 г., 9:12:02
    Ответить
    Пора браться за выльгорт Коростелев, Косачев Широков и Ко - готовьтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • К
    07 окт. 2015 г., 19:40:06
    Ответить
    Смешно
    Прикольные комменты, а на самом деле зло берет - зарабатывали на жилье как могли - ипотека-ремонт-опять ипотека-опять ремонт. А тут все вокруг того, а зачем работать? Вселяюсь в аварийку (живу в аварийке) - выбрать нужное, пока мне не предложат "лашери хоум", да и бог с ним если это не с моего кармана, но только один момент! Большая часть расходов на строительство из регионального и муниципального бюджета - а это из НДФЛ! Так что получается, я свои 13% заработанных денег должна отдать на улучшение благосостояния "несчастных людей"? Нет по поводу строить хорошие квартиры для "такого контингента" - несогласна в принципе!!!!!!
    • До чего люди жадные
      08 окт. 2015 г., 1:48:51
      Ответить
      Так луче дома построить людям и вселить их в жильё, чем карманы из этовоже бюджета чиновникам пополнять
  • Анна
    07 окт. 2015 г., 22:21:26
    Ответить
    Идите работайте переселенцы, ни копейки не заработали, жалуетесь, стыдоба!!!! Бабушки и дедушки, инвалиды только заслужили бесплатное жильё, а вы тетки толстые и вечно кричащие, мужики алкаши, идите работать!!!!!
    • Анне
      08 окт. 2015 г., 1:45:44
      Ответить
      Это кто??? Там мозг есть у Анны?
      Они уже заработали своё жильё ты о чем пишешь , глупая. Я в шоке от пигалицы значит людей всех на улицу, земли где их дома стояли для комерсантов а в частности получилось для Ольшевского чтобы он на месте их жилья строил дома многоэтажные продавал их и откаты чинухам давал в знак благодарности. А эти люди должны с чемоданом выйти и пойти зарабатывать на квартитиру.