content/news/images/43156/IMG_6361_mainPhoto.jpg
16:32, 07.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Евгений Шумейко сложил полномочия, но намерен участвовать в конкурсе на место градоначальника

В связи с истечением срока служебного контракта сложил свои полномочия руководитель администрации муниципального образования городского округа «Воркута»» Евгений Шумейко. С 7 октября исполнение обязанностей руководителя администрации возложено на первого заместителя руководителя по финансово-экономическим вопросам Светлану Чичерину, сообщила пресс-служба мэрии.

 Евгений Шумейко сложил полномочия, но намерен участвовать в конкурсе на место градоначальника
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Новый руководитель администрации Воркуты будет назначен по итогам конкурса, который будет объявлен в ближайшее время. Сегодня, выступая перед журналистами, Евгений Шумейко заявил, что будет в нем принимать участие, и рассказал об актуальных задачах жизнедеятельности города, над решением которых он намерен работать в случае продолжения своей деятельности на посту градоначальника.

3690

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Володина С.
    07 окт. 2015 г., 16:40:15
    Ответить
    Не смешите мои тапочки....
    Шумейка намерен участвовать в конкурсе, чтобы ещё четыре года бухать и ничего не делать?
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:22:07
      Ответить
      Легко ли бухать четыре года?
      Работенка та еще!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 окт. 2015 г., 17:09:38
    Ответить
    Свободен Шумейка! И квартиру служебную папрашу освободить!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:27:10
      Ответить
      "Свободен"? Не рано ли?
      Да и "казенная квартира"
      может пригодится...
      Отправлено из мобильной версии
      • Народ
        08 окт. 2015 г., 14:37:13
        Ответить
        Шумейко, давай досвиданья!
  • Воркутинец
    07 окт. 2015 г., 17:09:59
    Ответить
    Шумейко алкозависим, гнать в шею.Выбирая Шумейко обрекаете город на управление Мельниковым. А Мельников хапуга!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:29:13
      Ответить
      Мельников - уголовник!
      Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    07 окт. 2015 г., 17:26:29
    Ответить
    Шумейко нормальный мэр. кто плохо пишет то просто завистники или не видели плохих мэров
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:31:33
      Ответить
      Или видели лучше этого...
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    07 окт. 2015 г., 17:27:15
    Ответить
    Удачи Евгений Александрович! Не слушайте врагов. Желаю победы и плодотворной работы
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 21:24:39
      Ответить
      ...И очередного удвоения доходов, чтоб зарплата стала больше, чем у Собянина!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жителю Мише
    07 окт. 2015 г., 17:48:59
    Ответить
    Узбагойтесь, он на хээр никому не нужен. Отмодерировано пропитый
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:32:36
      Ответить
      Разве водка его уже не любит?
      Отправлено из мобильной версии
  • рик
    07 окт. 2015 г., 17:51:29
    Ответить
    Чем вам так нравиться Шумейко? Человек он быть может и неплохой, но как руководитель Воркуты,к сожалению, не состоялся. Вспомните, как он пришел к власти: Пурова посадили, а Шумейко прислали из Сыктывкара (к тому времени он переехал из Воркуты в столицу).Пусть возвращается в Сыктывкар, а в Воркуте работать надо!
    • Согласен с Риком
      07 окт. 2015 г., 19:34:21
      Ответить
      Ему всё равно где бухать, а городу нужен хороший хозяин!
      Шумного в Сыктывкар, а Горбачева в Воркуту родную!
    • Воркута
      08 окт. 2015 г., 8:39:15
      Ответить
      рик
      Нам бы такого мэра как Смирнов или такого же трудягу и строгого ! Он молодец все контролирует в своем городе все знает что творится и делается, потому что работает!!!!! Удачки вам!
  • шумейке
    07 окт. 2015 г., 17:57:02
    Ответить
    имей совесть и яйца уйти самостоятельно! не позорь воркутинцев!
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:34:12
      Ответить
      Воркутинцы опозорились и без него.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    07 окт. 2015 г., 18:51:05
    Ответить
    С зарплаты в пол лимона в месяц, за ничегонеделание по собственной воле уходят только на повышение, а Шумейко в Сыктывкаре никому не нужен, поэтому будет биться до конца.
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 21:22:34
      Ответить
      Биться? До конца?
      Он - не 'битец'.
      И конец близок.
      Отправлено из мобильной версии
  • Северный
    07 окт. 2015 г., 19:32:22
    Ответить
    Шумейко без мыльниковича очень даже хороший мэр. так что у него два пути. или быть плохим или хорошим мэром.решать ему
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:39:09
      Ответить
      Без 'N' - хороший.
      А с 'N' - нехороший.
      Значит, подвержен влиянию 'N'.
      Гнать надо и того, и другого.
      Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    07 окт. 2015 г., 19:55:07
    Ответить
    Не конкурс надо, а выборы нового мэра и выборы нового председателя совета, на альтернативной основе, не менее чем из 10 человек.
    • кеприот
      07 окт. 2015 г., 23:47:38
      Ответить
      Надо отказаться от "сити-манаhера".
      Избранный депутатами глава МО и сам может по закону всем управлять.
      Но в 2016 году надо провести действительно всенародные выборы (вместе с 'думскими') градоначальника, а для этого внести нужные изменения в устав.
      Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    07 окт. 2015 г., 20:11:13
    Ответить
    К чему все эти "перепалки": хороший - плохой, бухой - трезвый...
    Человеку дали возможность спокойно уйти, без проблем и судебных дел... Пока без дел...
    А по новому мэру уже вопрос решен - Гурьев, налоговик.
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 20:57:46
      Ответить
      С Гайзером 'решили',
      или с Гапликовым!?
      А по Конституции народ - источник власти.
      С народом-то не решали?
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    07 окт. 2015 г., 20:42:03
    Ответить
    Всю сВОРу (развелось, как собак!) пришедших в администрацию при Шумейко и Мельникове начальничков гнать в три шеи! - все они, в той или иной степени, являются поставленниками Гайзера и Чернова.
    Депутаты должны срочно внести в городской устав изменения по условиям формирования и замещения высших должностей администрации: если пришло время уходить первому руководителю, то вслед за ним должны сложить свои полномочия все его заместители. Решительно менять структуру органов местного самоуправления - Следственный комитет вам в помощь!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:52:53
      Ответить
      И барабан на шею!
      Отправлено из мобильной версии
  • Комиссар
    07 окт. 2015 г., 22:31:22
    Ответить
    Женя выполни как договорились, слей Ярика и тогда будешь рулить дальше.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      07 окт. 2015 г., 23:52:04
      Ответить
      Сливать нужно их всех -
      все ставленники 'арестантов'!
      Отправлено из мобильной версии
  • гурьева на царство
    07 окт. 2015 г., 22:58:17
    Ответить
    его ромадан поставил,он от него пришел
  • Наталья Радостева
    08 окт. 2015 г., 2:37:09
    Ответить
    крыша рухнула
    И найдутся дураки, чтоб "повторить"?

    Кстати, а кто-то верит в то, что от кресел в Госдуму без отступных отказываются?
  • Кирила
    08 окт. 2015 г., 8:01:00
    Ответить
    Женя бегом в Шангри лу таких как ты назначают там зажевывая бухало!!!!! Однако ваше время вдруг закончилось - хавло со столов убрали стаканы отмывают!!!!
    • Кроме шуток
      08 окт. 2015 г., 14:40:22
      Ответить
      Шумейко именно так и назначали, в ресторане Шангри Ла за стаканом водки...