content/news/images/43159/ANT_7808_mainPhoto.jpg
16:53, 07.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Республику ожидают снегопады и метели

По прогнозу синоптиков Коми, в ночь на 9 октября, начиная с юго-восточных районов республики, и распространяясь к северу и северо-западу региона, пройдут сильные снегопады. Количество осадков за 12 часов прогнозируется 6-19 мм. Временами ожидается ухудшение видимости до 500-1000м, усиление северного, северо-восточного ветра 9 октября на юге, 10 октября на севере до 16-21 м/с, временами метель. Сформируется снежный покров, вероятней всего, высотой 8-15 см, в южных и центральных районах местами 20-25 см. Температура воздуха ожидается от 0°С до -5°С.

Республику ожидают снегопады и метели
Фото Николая Антоновского

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Закрыть окна в домах и квартирах.

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередач, антенн.

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

Напоминаем, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «010» или «101». В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

4327

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Usus
    07 окт. 2015 г., 17:04:03
    Ответить
    Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:
    Закрыть окна в домах и квартирах....(жесть)....

    а еще выключить свет, затаиться, и питаться в сухомятку...
    • А чего
      07 окт. 2015 г., 18:50:40
      Ответить
      жесть-то? Чтоб не распахнулось приоткрытое и вылетело.
  • Синоптик блин
    07 окт. 2015 г., 17:09:09
    Ответить
    Вот те раз! Метель на Севере-нонсен!
  • 111
    07 окт. 2015 г., 17:21:59
    Ответить
    Ничего страшного,лета нормального тёплого не было ,так что к зиме даже привыкать не придётся.
    Отправлено из мобильной версии
  • может это и хорошо-
    07 окт. 2015 г., 17:26:57
    Ответить
    надоела слякоть...
  • 45
    07 окт. 2015 г., 17:46:35
    Ответить
    дык после этого снега слякоти будет ,не позавидую
  • галина
    07 окт. 2015 г., 17:53:26
    Ответить
    а наши дорожные службы будут знать о погоде,а то как всегда на охоту и собак кормить ,мэр то наш Иванушка сидит ,гонять не кому ,у нас же все из-под палки делается
  • народ
    07 окт. 2015 г., 17:56:52
    Ответить
    да отпустили бы Поздеева,пусть выплатит 10милль +штраф 10окладов и пусть мужик работает он нормальный, город чище стал,
  • чел.
    07 окт. 2015 г., 18:26:22
    Ответить
    капец!
    Мы что, в Африке живём? Обычный климат для полосы. А написано, будто конец света.
    Эпоха рождённых в 90-е, которые не знали морозов под 50 в 70-е, 80-е.
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    07 окт. 2015 г., 19:12:28
    Ответить
    ну хоть предупредили,будем принимать меры
  • 1
    07 окт. 2015 г., 19:28:22
    Ответить
    в пятницу иду пешком,ибо если первый снегопад пришелся ещё и на пятницу,то будет ад
  • банке
    07 окт. 2015 г., 19:45:37
    Ответить
    Вы же прогнозировали теплый октябрь
  • Дезертир
    07 окт. 2015 г., 20:33:44
    Ответить
    Искренне сочувствую ВАМ земляки! Но точно знаю, что за зимой будет весна. Перебрался в центр России-качество жизни поднялось на 100%, по ЖКХ, по медицине, по ценам на продукты, да по всему......... но...... ничего нет для души. Ни леса, ни охоты, ни рыбалки, ни народа нашего северного. Реально наши люди на СЕВЕРЕ самые лучшие. Не унывайте-зима пройдёт и снег растает. А новый глава, заставит местную властную шелупонь работать для людей и на благо республики. Всё наладится
    • 111
      07 окт. 2015 г., 22:04:53
      Ответить
      Все правильно ! Северная дружба-самая крепкая-это 100% ! Такой охоты и рыбалки действительно нет больше нигде.
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    08 окт. 2015 г., 9:23:50
    Ответить
    город опять что ли песком весь завалят и будем ходить по колено в грязи
  • Пескоброс