content/news/images/43164/xjdaIe_xei8.jpg
19:48, 07.10.2015 / ПРАВО

Участников межрегионального преступного сообщества приговорили к 26 годам колонии строгого режима на двоих за сбыт «спайсов»

Сегодня Сыктывкарский городской суд вынес приговор в отношении 25-летних Владимира Мийны и Сергея Золотухина, обвиняемых сразу по нескольким статьям УК РФ – участие в преступном сообществе - ч.2 ст.210, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенное с использованием интернета, организованной группой, в крупном размере - ч.3 ст.30, пп. «а», «г», ч.4 ст.228.1 , отмывание денежных средств - ч.1 ст.174.1 УК РФ.

Участников межрегионального преступного сообщества приговорили к 26 годам колонии строгого режима на двоих за сбыт «спайсов»
Фото пресс-службы УФСКН России по РК

Как сообщила пресс-служба регионального управления УФСКН, в ходе четко спланированной спецоперации в июле прошлого года сотрудниками наркоконтроля были задержан первый участник организованной преступной группы, входящей в ОПС. Второго удалось задержать спустя три месяца. Сотрудникам УФСКН по Коми понадобилось время для закрепления доказательной базы, в результате подозреваемые были задержаны с поличным. Проводя досмотры подозреваемых, а также места «закладок», наркополицейские обнаружили синтетические наркотики и психотропные вещества.

caCCvJ2f2iU.jpg

В ходе обысков гаража и жилья подозреваемых помимо наркотиков, были изъяты компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, упаковочный материал и деньги.

Начинающие наркоторговцы Владимир Мийна и Сергей Золотухин тщательно конспирировали свой криминальный бизнес, общаясь через «оператора» и осуществляя функции так называемого низшего звена в иерархии преступного сообщества - «закладчик». Им необходимо было получить наркотические средства, обеспечить их скрытое хранение, после чего осуществить размещение в тайниках «закладках» на территории города Сыктывкара.

u8bn-pvNhVM.jpg

Согласно решению суда Владимир Мийна проведет 11 лет в исправительной колонии строгого режима. Сергея Золотухина за совершенные преступления суд приговорил к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого, они заплатят в доход государства значительные штрафы. Приговор в законную силу не вступил.

4568

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Занятно
    07 окт. 2015 г., 20:03:37
    Ответить
    Статьи то у нарков как у гайзера 210я (ОПС) и 174я (легализация).
    Пригоаор 11 лишения, из них минус Лефортово год за 2, УДО, и лет через пять на свободе.
  • Александр
    07 окт. 2015 г., 20:09:31
    Ответить
    Молодцы ребята
    хорошая работа!
  • ?!
    07 окт. 2015 г., 20:10:57
    Ответить
    Одни сообщества в РК.
  • интересно
    07 окт. 2015 г., 20:23:42
    Ответить
    сколько дадут главному?
    Отправлено из мобильной версии
    • •√°
      07 окт. 2015 г., 20:29:21
      Ответить
      самому главному???
      Отправлено из мобильной версии
  • Шланг
    07 окт. 2015 г., 20:36:53
    Ответить
    играйте в хокей
    и все бадет ОК
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      07 окт. 2015 г., 20:38:38
      Ответить
      Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • КрасныйКомиссар
        08 окт. 2015 г., 15:06:14
        Ответить
        Путин забросил семь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги
        И что нам теперь-обделаться от радости???
  • Три
    07 окт. 2015 г., 20:41:59
    Ответить
    Забросил Воака
    Три
    Отправлено из мобильной версии
  • Три
    07 окт. 2015 г., 20:42:00
    Ответить
    Забросил Воака
    Три
    Отправлено из мобильной версии
  • Шнур
    07 окт. 2015 г., 20:42:05
    Ответить
    Ты действительно шланг или пркинулся?
    • Шлангует
      07 окт. 2015 г., 20:43:45
      Ответить
      По тихому
      Типа
      Отправлено из мобильной версии
      • 13
        07 окт. 2015 г., 20:48:32
        Ответить
        Генералисимус серж, и ты тоже играешьСЯ?
        • Ангела
          08 окт. 2015 г., 9:40:20
          Ответить
          теперь вообще смотреть в нашу сторону никто не будет
          Отправлено из мобильной версии
          • A
            08 окт. 2015 г., 9:44:21
            Ответить
            мне показалось что это была игра на правах рекламы.
            Отправлено из мобильной версии
  • Остальные 4е
    07 окт. 2015 г., 20:42:48
    Ответить
    Охранка
    У Вовки
    Отправлено из мобильной версии
  • итог
    07 окт. 2015 г., 20:55:13
    Ответить
    НЕ курите
    Отправлено из мобильной версии
  • ОРагин
    07 окт. 2015 г., 20:55:25
    Ответить
    А я типа барыжить решил наркотой. А сроки большие. Передумал
    • 843
      07 окт. 2015 г., 21:13:22
      Ответить
      а кто сейчас не барыжит?
      Отправлено из мобильной версии
  • Пффф
    07 окт. 2015 г., 21:40:15
    Ответить
    твоя мама)))
  • Наталья
    08 окт. 2015 г., 0:40:43
    Ответить
    Да ладно, знаем мы, как эти дела делаются. Ловят нарика и говорят: "хочешь отмазаться или получить маленький срок? Найди несколько недоумков, предложи им подзаработать на торглвле наркотиками". Этот товарищ находит таких. А тех быстренько ловят, как преступную группу. Зато какие отчеты
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрю сериалы, но в них не верю
      08 окт. 2015 г., 13:28:30
      Ответить
      Вы, уважаемая Наталья, пересмотрели сериалов.

      Или откуды Вы знаете?
      • Наталья
        08 окт. 2015 г., 16:33:02
        Ответить
        Я знаю, т.к приближена к данной структуре. И от того мне очень хреново, когда понимаешь, что простые люди при нашей гнилой системе не защищены. Так же висяки вешаются на бывших зеков.
        • я
          12 окт. 2015 г., 17:52:15
          Ответить
          С вами согласна все так и происходит. Все для отчета. Типо наркополиция работает. Верхушку даже не пытаются ловить. А может даже сами являются верхушкой наркопродаж
  • Наталье
    08 окт. 2015 г., 6:43:20
    Ответить
    мадам, у вас с головой все нормально?
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      08 окт. 2015 г., 16:37:52
      Ответить
      Да, ещё. У нас ведь до сих пор палочковая система. А вы думаете почему у нас так распространяется наркомания. Не так уж сложно поймать "главного" распространителя. Но зачем? Он даёт взятки руководству тех, кто ловит вот таких вот малолеток. Главное красивые отчёты. Снимите розовые очки. Жизнь человека в нашем государстве - ничто
      • приближенная к данной структуре
        09 окт. 2015 г., 12:53:48
        Ответить
        палочковая система у вас в голове
    • Правда
      11 окт. 2015 г., 19:15:37
      Ответить
      Вы правы
      Ты МОЛОДЕЦ, что хоть кому - то хреново и можешь об этом говорить!!!!
  • Да уж
    08 окт. 2015 г., 9:48:53
    Ответить
    хитроумный Шаман •√°
  • Правда.
    11 окт. 2015 г., 16:28:14
    Ответить
    Задумайтесь
    Почему человеку, который заработал на торговле наркотиков 800 000(восемьсот тысяч) дают восемь лет, а тот кто шёл по статье не оконченное преступление и был на под писке о не выезде 11 (одиннадцать)????? Всегда смотрите в низу под звёздочкой на рекламе???
  • Мийна Татьяна Владимировна
    11 окт. 2015 г., 19:22:53
    Ответить
    Что не ожидали???
    Что я напишу открыто в ваших комментариях? Что бы Вы не писали про моего сына, я то точно знаю правду!!!
  • Мийна Татьяна Владимировна
    16 окт. 2015 г., 21:10:04
    Ответить
    Ответьте ЧЕСТНО
    Главных организаторов нашли?? ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Прессы не было на первом заседании приговора! Знаете, я молчать не буду, т.к. моему сыну грозит 11 лет!!!
  • МИйна Татьяна Владимировна
    16 окт. 2015 г., 21:20:02
    Ответить
    Коресподентам
    Чем вы мотивируете, когда приходите на заседание суда?????????????????????
  • Мийна Татьяна Владимировна
    17 окт. 2015 г., 17:44:45
    Ответить
    Всегда смотрите дату сообщения и время её отправки!!!
  • Мийна Татьяна Владимировна
    21 окт. 2015 г., 20:24:59
    Ответить
    А можно у вас спросить?
    Почему вы не отвечаете на мои вопросы??? Мой сын сидит в СИЗО, А как вы, которые пишите Коментарии писали раньше, что тема забыта??? Давайте дальше дискутировать!!!
    • Мийна Татьяна ВАладимировна
      28 окт. 2015 г., 19:12:23
      Ответить
      Коментарии закончились?
      Вопрос к прессе: "Ну как вы сейчас чувствуете себя? После заседания и вынесения приговора????"
  • Мийна Татьяна Владимировна
    28 окт. 2015 г., 19:23:13
    Ответить
    К БНК
    Вы на всю республику опубликовали фамилию и имя моего сына, не думая какие последствия может это принести его семье. Интересно, если мы обратимся к закону, то у нас найдутся какие -то права???
  • Мийна Татьяна владимировна
    05 нояб. 2015 г., 21:28:11
    Ответить
    Какая же не састыковка!!!
    Вы пишете, что начинающие торговцы, но это же была чётко спланированная спецоперация, а в деле вообще преступная группировка!!! Так определитесь, если это группировка, то назовите главное преступное звено и их лидеров!!! Если нет лидеров, значит нет группировки!!! Вы вообще знакомитесь с делом, чтобы его афишировать на всю республику???!!!
  • Мийна Татьяна Владимировна
    07 нояб. 2015 г., 18:19:58
    Ответить
    Сегодня уже месяц ка мой сын сидит в СИЗО. Программа "КРИК" наверное довольна, что у человека была возможность уже исправиться полгода назад, но засадила его на 11 лет? Я вас поздравляю и желаю программе "КРИК" процветать!!!
    • не КРИК
      07 нояб. 2015 г., 18:27:34
      Ответить
      А Вы не пробовали обжаловать приговор?
      • Мийна Татьяна Владимировна
        13 нояб. 2015 г., 21:10:47
        Ответить
        к не Крик
        А как ВЫ это представляете???? После всего этого??? Конечно пойдёт апелляция и ЧТО??? Когда пресса вмешивается, то дай нам УДАЧУ!!!
        • Мийна Татьяна Владимировна
          13 нояб. 2015 г., 21:20:19
          Ответить
          дополнение к не КРИКУ
          СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что откликнулись на мои крики. Вы даже не представляете сколько наших детей на этом погорело. Вопрос : " А когда это начиналось???? Когда это было легально???"
  • Мийна Татьяна Владимировна
    07 дек. 2015 г., 21:16:26
    Ответить
    БНК, дай ВАМ БОГ, чтобы ВАШИ дети НЕ испытали, то что испытывают наши благодаря ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мийна Татьтяна Владимировна
    05 янв. 2016 г., 19:12:19
    Ответить
    Засадили детей? И Как вам, хороошооооо!
    Вы же не разбирались в деле??? Вы же не в никали в него?????????????
  • Мийна Татьяна Владимировна
    05 янв. 2016 г., 19:15:19
    Ответить
    Люди, ВЫ ВОООбще смотрите дальше новости или Коментарии??????????????????????
    А МНЕ кажеться вам похрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мийна Татьяна Владимировна
    25 янв. 2016 г., 20:44:53
    Ответить
    К родителям всех!
    Наших детей сажают за употребление наркотиков и за их распространение. Может пора задуматься???? Для кого это надо и для чего???
  • Мийна Татьяна Владимировна
    17 февр. 2016 г., 22:31:12
    Ответить
    И так дльше
    Может это ещё кто - то читает, кому интересно что - же дальше происходит с людьми, о которых так писали в средства в массовой информации 7 октября 2015 года. Так вот, этих, заядлых наркоторговцев ни как ни могут определить куда направить. ТОли в Архангельск, толи ещё куда -то. ИНТЕРЕСНО, кто - нибудь после того, как написали статью вашу в БНК кто - нибудь интересовался судьбами ПРЕСТУПНИКОВ???
  • Мифна Татьяна Владимировна
    01 марта 2016 г., 20:50:52
    Ответить
    И ГДЕ ВЫ ЛЮДИ?
    КОТОРЫЕ ЗАСАДИЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ? ВАМ ХОРОШО ЖИВЁТСЯ? СПИТЕ СПОКОЙНО? А СУДЬЯ, СПИШЬ? ИЛИ КАК Я ПРОСЫПАЕШЬСЯ СРЕДИ НОЧИ?
  • Мийна Татьяна Владимировна
    14 марта 2016 г., 20:00:04
    Ответить
    К тебе, кто писал эту статью.
    Давай поговорим откровенно в новостях БНК. Примешь мой вызов или нет?
  • Мийна Татьяна Владимировна
    13 мая 2016 г., 21:08:19
    Ответить
    Мой сын до сих пор борется с обвинениями на счёт группировки. Люди, которые хотят найти работу на АВИТО, даже не пытайтесь!!!!!!! Вас чётко заманят там. А судьи дадут вышку. Там на АВИТО предложат вам купить подарок для ребёнка, а снимут с сберкнижки деньги!!!! Вот и получается, что мой ребёнок хотел найти себе работу, а получил 11 лет заключения, а я купить своему ребёнку подарок - лишилась 10 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ АВИТО!!!!
  • Татьяна Мийна
    25 янв. 2020 г., 19:08:23
    Ответить
    Как вам живется сейчас спустя столько лет????
    Вы не разбираясь, опубликовали эту статью, мой сын сидит, я его посещаю, проходя унизительные процедуры, а как вы? Вы, которые, не разбираясь, что случилось, а просто решили, что это ваша заработная плата, как вам сейчас живётся спустя столько лет, хорошо? Дай вам бог ещё столько же жить!
  • Татьяна
    25 янв. 2020 г., 19:17:33
    Ответить
    Вы это опубликовали несколько лет назад, не задумываясь, о том, сколько мать ждёт сына.