content/news/images/43184/KAB_2334_mainPhoto.jpg
14:38, 08.10.2015 / ПОЛИТИКА

Задержание Брагина для ЛДПР стало полной неожиданностью - вице-спикер Госдумы

Депутат Госсовета Коми, лидер ЛДПР в регионе Михаил Брагин, подозреваемый в коррупции, пока что отстранен от своих партийных обязанностей, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от хода следствия и судебных решений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил глава высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Задержание Брагина для ЛДПР стало полной неожиданностью - вице-спикер Госдумы
Никаких значимых проступков со стороны Брагина ни на государственном, ни на партийном уровне не было замечено раньше, отмечают в партии. Фото Юрия Кабанцева

- На сегодняшний день, учитывая тот факт, что Михаил Брагин задержан и не может исполнять обязанности руководителя регионального отделения, он отстранен, — сообщил Лебедев. - В дальнейшем наши действия по отношению к нему будут предприниматься в соответствии с ходом следствия и судебными решениями. На эту минуту мы никакой дополнительной информацией не обладаем.

По его словам, арест Брагина оказался неожиданным, поскольку раньше за ним не было замечено никаких серьезных нарушений.

- Господин Брагин не один год был депутатом в законодательном органе власти Республики Коми и не один год возглавлял наше региональное отделение. За все это время никаких значимых проступков с его стороны ни на государственном, ни на партийном уровне не было. Поэтому для нас это стало полной неожиданностью, — сказал Лебедев.

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении депутата Госсовета республики Михаила Брагина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной УФСБ России по РК.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы. Республиканская прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение двух уголовных дел в отношении депутата Михаила Брагина.

6978

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • парнас
    08 окт. 2015 г., 14:54:30
    Ответить
    ещё одного клоуна посадили. Кто следующий?
    • кто в партии парнас
      08 окт. 2015 г., 14:57:27
      Ответить
      тот настоящий... Бледно-синий
      )))
    • Рудаков
      08 окт. 2015 г., 15:58:20
      Ответить
      Это видимо Шура Бушуева его подсидела. Ей ведь кресло не досталось в Госсовете. Её тоже нужно проверить как она бюджетные деньги пилила в газете ПАНОРАМА СТОЛИЦЫ и зарабатывала на рекламе в этом же издании
    • Шибаршина
      08 окт. 2015 г., 17:47:28
      Ответить
      Следующая
      Шибаршина
  • местным жирикам
    08 окт. 2015 г., 14:54:54
    Ответить
    чего молчим
    ???
  • 123
    08 окт. 2015 г., 14:56:46
    Ответить
    А его помощник Рудаков чего затаился? В депутаты метил, пузыри пускал, сдувайся - ты следующий.
    • 56
      08 окт. 2015 г., 18:50:31
      Ответить
      Он его помощник? Он е помощник ШАНГАРКИНА .
  • 321
    08 окт. 2015 г., 15:01:22
    Ответить
    "Никаких значимых проступков с его стороны ни на государственном, ни на партийном уровне не было" - Гы, а совмещение депутатства с собственным бизнесом Лебедев у гражданина Брагина не замечал?
    А его делишки с Катушкой по отжиму бизнеса. Допрыгался, сволочь.
    • ???
      08 окт. 2015 г., 20:15:34
      Ответить
      Жаль...Значимыми поступками считаются преступные действия... Давайте называть пресупления своими именами...
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    08 окт. 2015 г., 15:03:30
    Ответить
    Наверно сейчас про место главы республики не думается, да, Миша?
  • 999
    08 окт. 2015 г., 15:07:25
    Ответить
    дааа
    ай Саша молодец, не зря по Госсовету ходила, вымытила себе должность.
  • 222
    08 окт. 2015 г., 15:09:34
    Ответить
    это когда чиновники стали ГОСПОДАМИ?
    • 111
      08 окт. 2015 г., 16:41:25
      Ответить
      Испокон веков блебеюшко
      Отправлено из мобильной версии
  • поясните
    08 окт. 2015 г., 15:12:48
    Ответить
    а кто такие эти Рудаков и Ленка?
    • лоло
      08 окт. 2015 г., 15:28:46
      Ответить
      Рудаков - директор ООО Антенна-Сервис. Отобрали этот бизнес у Кабельвидеоэфир.
      Сейчас бизнес у Рудакова захирел, халявной поддержки от города уже нет, а работать не научился, был ПТУшником им и остался.
      Поэтому решил реинкарнировать себя себя на политической ниве, а как же такой нужный городу кадр простаивает.
  • !!!
    08 окт. 2015 г., 15:35:12
    Ответить
    Походу, Лебедев от имени ЛДПР кинул Брагина, отмазывать не будут...
    • Диагноз
      08 окт. 2015 г., 23:23:16
      Ответить
      Шерше ля фам!
      Ищите женщину, синьоры,
      когда беда нагрянет к вам.
      Все из-за женщины раздоры,
      весь из-за женщин тарарам.
      И если рушится карьера,
      и главный "мост" сожжен дотла,
      то значит, в этом черном деле
      участье леди приняла.
  • Неужели
    08 окт. 2015 г., 15:37:36
    Ответить
    будет снова Бушуева депутатом? Она только недавно узнала и стала говорить, сколько средств потрачено на строительство Ф УЦентра в Ыбе. Где она была раньше, почему молчала столько лет?
    • народ
      08 окт. 2015 г., 21:20:01
      Ответить
      эта бушуева тупая как пробка выступала перед выборами в 12 школе-двух слов связать не может
  • Вот
    08 окт. 2015 г., 15:40:18
    Ответить
    что значит идти на сделку с совестью и "командой Чернова". Часто создавал видимость оппозиции по просьбе властей.
    • свидомый
      08 окт. 2015 г., 15:44:29
      Ответить
      а кто у нас в стране или республике не составляют видимость оппозиции а является ей в полной мере?
  • МАНДАт Брагина
    08 окт. 2015 г., 15:45:45
    Ответить
    Ой и кому ж я теперича такой достануся?
  • Леший
    08 окт. 2015 г., 15:54:54
    Ответить
    Ленка это кто?
    ?
  • чел
    08 окт. 2015 г., 15:55:32
    Ответить
    Поналезут всякие за деньги в депутаты от партий, а народ потом страдает. Большинство населения России- беспартийные. Почему должны голосовать за каких-то представителей искусственных партий?
  • Справедливый
    08 окт. 2015 г., 15:56:14
    Ответить
    За все в жизни надо платить.И отвечать за слова.
    • Справедливому
      09 окт. 2015 г., 9:00:31
      Ответить
      За все в жизни надо платить.
      Но не переплачивать
  • Жулик
    08 окт. 2015 г., 16:40:45
    Ответить
    2009 году депутат Госдумы сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев купил в 36-этажной башне Botanica в Дубае квартиру площадью 442 кв. м. Он утверждает, что за пять спален, семь туалетов и джакузи на балконе господин Лебедев заплатил 86,8 млн руб.
    Отправлено из мобильной версии
    • ЛДПР
      08 окт. 2015 г., 18:51:00
      Ответить
      это семейный бизнес. Помню как в свое время в газете Экспресс новости писали, как дальний родственник Жириновского , которого он назначил казначеем, не оправдал его доверия и сбежал с деньгами партии. Все имущество партии ( дома, автомобили и т.д.)были зарегистрированы на Жириновском как на ИП,об этом ему вопросы задавали журналисты во время телеинтервью, А вы , ребята , платите членские взносы и дальше.
  • в борьбе за кресло убирают
    08 окт. 2015 г., 17:13:09
    Ответить
    всех мало -мальски достойных конкурентов
    и ничего,что за челом нет ничего серьезного,подумаешь жизнь сломали
    • народ
      08 окт. 2015 г., 21:23:22
      Ответить
      прямо нет ничего - говорят продавал депутатские мандаты этот брагин. а сейчас всех сдали
  • Меня зовут
    08 окт. 2015 г., 17:34:14
    Ответить
    Прямо эпидемия какая-то у дорвавшихся к власти.
    Руки надо было в чистоте держать и не пихать куда попало.
  • Антон.
    08 окт. 2015 г., 18:22:58
    Ответить
    От ЛДПР пройти в депутаты должен новый кандидат, не запятнанный.
    • Ага
      08 окт. 2015 г., 18:30:31
      Ответить
      А есть такие ?
  • Анжелика Ивановна
    08 окт. 2015 г., 18:43:46
    Ответить
    прекрасная и серьезная чиновница
    Она на всех протокольных мероприятиях Гайзеру папки подавала!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    08 окт. 2015 г., 18:58:12
    Ответить
    бушуева шурик
    а че молчим, просим, просим
  • 1917
    08 окт. 2015 г., 19:41:24
    Ответить
    Кто такой Гольдман?
  • Справедливость
    08 окт. 2015 г., 19:47:45
    Ответить
    Во-первых, совершенно некультурно писать какие-либо комментарии оскорбительного характера и при этом не подписываться под собой. Неужели вы настолько лицемерные, что можете лишь написать в интернете под анонимным аккаунтом какую-либо гадость?
    Во-вторых, что касается того, что происходит в их кругах напрямую касается только их и никого больше. Так что нет смысла пускать слухи о том, что бизнес может быть "отжат" и прочую ересь.
    В-третьих, жена то его тут при чём? Быть может, кто-то из вас или ваших жён работают не в Администрации, а в магазине или официантками и подают либо взвешенный пакет с огурцами или же меню в кафе задрипанном.
    • Согласен
      08 окт. 2015 г., 20:07:24
      Ответить
      Хотя справедливость - это тоже не подпись)
    • правда
      08 окт. 2015 г., 20:20:02
      Ответить
      Испугалась, справедливость правды
    • Смешно
      08 окт. 2015 г., 20:36:43
      Ответить
      Когда аноним пишет о некультурности не подписания комментариев. Вы даже заступиться подписавшись не в состоянии. Это и в первых, и во вторых, и в третьих. Тем более что возможно как раз гадость и защищаете. Или себя, если жена. Нехорошо защищать что попало, не подписываясь.
    • 888
      08 окт. 2015 г., 20:46:38
      Ответить
      а зачем тогда про это пишут в новостях (и даже федеральных) если это никого не касается?????
      раз человек публичный-извольте всё с полна получить и "славу" в том числе
    • Я
      08 окт. 2015 г., 21:32:00
      Ответить
      Как коряво вы, адвокатесса, излагаете позицию заступницы. Но, смею заметить, что касается жены Рудакова, полный бред. Во- первых, должность ее в администрации рядовая- начальник отдела. Во - вторых , какое отношение она имеет к этим лдэпээровским кренделям? Да, жена. И что? На ней что клеймо
      Лдпээровских проходимцев? Она далека от всей этой политической камарильи. Эти писаки не задумываются о том, что кроме жены есть дети. Зачем в эту грязь втаптывать близких людей? Зачем делать больно? Зачем ранить не в чем невиновных? Вешать ярлыки, писать бредовые комментарии- удел неудовлетворенных кухарок, не реализованных в профессии и семье. Рожденные ползать, летать не могут.Анжела, не обращайте внимание. Вы достойны уважения и симпатии. К вам эта грязь не прилипнет.
  • ))
    08 окт. 2015 г., 20:08:56
    Ответить
    да там все перемешалось на мосфильме.
  • так и живем
    08 окт. 2015 г., 20:13:44
    Ответить
    вот интересно. Если он ничем не проявил себя за такой СРОК на госслужбе, то какого... надо его все снова и снова, да еще и с продвижением вообще туда пускать?
  • Нежириновец
    08 окт. 2015 г., 21:22:53
    Ответить
    Вот взяли под стражу жириновца , а мне думается, когда их всех пересажают? Почему- то ( по моим впечатлениям) за нее в основном голосуют или бывшие уголовники, или пациенты психдомов. Очень редко встретишь обычного человека, который бы голосовал за них.
  • а где новость
    08 окт. 2015 г., 21:34:48
    Ответить
    сняли прокурора Корткероса?
  • Может он нищий?
    08 окт. 2015 г., 21:41:01
    Ответить
    А какие у Брагина активы? Чем он владеет? Может у него ничего нет?
  • -;).
    08 окт. 2015 г., 22:17:10
    Ответить
    Товарищ Брагина.
    Макаренко ждем твой выход.
  • -;).
    08 окт. 2015 г., 22:29:57
    Ответить
    Элита. Власть имущая.
    Смеюсь себе в усы. На этом сайте у меня возник, спор с одним из прихлебателей этого,надеюсь прошлого болота. Вопрос спора, что такое элита. В качестве примера привели, мне Макаренко. И привели мне показатели по каким им, кажется является субьект этой касты.
    Ну, ну. Если этот товарищ и элита, что он отстает от своих, старших товарищей по рангу?
  • квн
    08 окт. 2015 г., 22:29:59
    Ответить
    Почему динозавры вымерли ,а тараканы остались?Правильно,потому что не высовывались.
  • житель
    08 окт. 2015 г., 23:29:54
    Ответить
    Как издить, так все нормально, а как за опу взяли, так полная неожиданность.
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    08 окт. 2015 г., 23:56:24
    Ответить
    По теме элит.
    Инта. Ухта. Ваш зарубин по карманам тырил. Наш Абрамович. состав с соляркой увел. Вот и вся арифметика.
  • -;).
    09 окт. 2015 г., 0:07:37
    Ответить
    Мы.
    Были правы.
  • -;).
    09 окт. 2015 г., 0:14:00
    Ответить
    Руководителю по печати (как то так).
    Вопрос. Вы еще в РК.
  • Сосногорец
    09 окт. 2015 г., 0:14:47
    Ответить
    Лучше бы леонова гада посадили мы всем городом ждём
    • -;).
      09 окт. 2015 г., 0:17:17
      Ответить
      Сосногорцу.
      Возвращается.
      • Сосногорец
        09 окт. 2015 г., 8:16:21
        Ответить
        Куда он возвращается
  • -;).
    09 окт. 2015 г., 0:42:29
    Ответить
    Саше Бушуевой.
    Не надо.
  • ВУКТЫЛ
    11 окт. 2015 г., 13:32:10
    Ответить
    Обращаемся ЦА ЛДПР РОССИИ на сегодняшний день ПОРЯДОЧНЫЕ граммотные люди в партии в РК которые могут поднять упавшие знамя партии ЛДПР и понести его дальше это БОРМАН больше всё пиииииз......ц не кому и люди за ними пойдут и местная власть РК будет считаться на равных. ВОЛЬВОВИЧ не ошибись . ПРАВДА только БОРМАН.
  • ВУКТЫЛ
    11 окт. 2015 г., 13:32:10
    Ответить
    Обращаемся ЦА ЛДПР РОССИИ на сегодняшний день ПОРЯДОЧНЫЕ граммотные люди в партии в РК которые могут поднять упавшие знамя партии ЛДПР и понести его дальше это БОРМАН больше всё пиииииз......ц не кому и люди за ними пойдут и местная власть РК будет считаться на равных. ВОЛЬВОВИЧ не ошибись . ПРАВДА только БОРМАН.