content/news/images/43241/FED_050014_mainPhoto.jpg
09:34, 10.10.2015 / ПРАВО

Депутат Госсовета Коми Михаил Брагин отправится в СИЗО (подробности)

Вчера Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следователя следственного управления СКР по Коми об избрании в отношении депутата Госсовета Коми Михаила Брагина меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Депутат Госсовета Коми Михаил Брагин отправится в СИЗО (подробности)
Фото Ивана Федосеева

Перед началом судебного разбирательства следователем было заявлено ходатайство об удалении из зала представителей СМИ, поскольку будут звучать показания свидетелей.

Судья Валентина Шпилева в удовлетворении ходатайства об удалении сотрудников средств массовой информации отказала.

По версии следствия, Михаил Брагин в июле предложил двум жителям столицы Коми передать ему по 1,5 млн. руб. В обмен на деньги он обещал включение в партийный список ЛДПР, региональное отделение которой он возглавляет.

В свою очередь, Михаил Брагин настаивал на том, что полученные им деньги предназначались для ведения избирательной кампании партии, а не ему лично.

Отметим, что в ходе обыска в квартире Брагина были обнаружены 65000 долларов США.

Другое уголовное дело в отношении Михаила Брагина касается его участия в рекламном бизнесе. Политик является учредителем компании, которой принадлежат 25 рекламных конструкций в Сыктывкаре. По версии следствия, с 2011 года Брагин, который являлся депутатом Государственного совета Коми на профессиональной основе, то есть госслужащим, не мог участвовать в деятельности коммерческой организации. Несмотря на запрет, он активно занимался делами фирмы. Следователи считают, что Брагин инициировал проверки ГИБДД в отношении компаний-конкурентов.

8405

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Я
    10 окт. 2015 г., 9:42:17
    Ответить
    На счёт инициированных проверок - сомневаюсь.., его конструкции- перетяжки через коммуну и по октябрьскому - попадали под явный штраф. Гост запрещает именно конструкции над проезжей частью дороги.
    Отправлено из мобильной версии
  • Обычное дело
    10 окт. 2015 г., 9:50:15
    Ответить
    ротация
  • Макс
    10 окт. 2015 г., 9:53:52
    Ответить
    А где же наши девочки: Беллочка Забровская которая отжала половину гос.имущества Сыктывкара под себя??? Что то о ней ни чего не слышно, деньги по чулкам прячет наверно.... Да и Истиховская ей помогает))) Держитесь девчонки))) заграница вам поможет)))
  • Время
    10 окт. 2015 г., 10:15:39
    Ответить
    У Беллы сроки давности давно уже вышли! Не мечите бисер!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Самоуспокоение
      10 окт. 2015 г., 10:24:50
      Ответить
      Дык она возможно неустановленный участник ОПС действующей с 2006 (а может и раньше), и тогда со сроками сразу все порядке будет
      • гипократ
        10 окт. 2015 г., 18:42:31
        Ответить
        По свежему плену у верховного суда сроки давности для возврата украденного не существуют
        Отправлено из мобильной версии
    • Макс
      10 окт. 2015 г., 13:51:33
      Ответить
      Там нет сроков давности, там просто есть сроки за такие дела, а Белочку на нары пора отправлять если такой разбор пошел, пусть под старост подумает)))
      • 123
        11 окт. 2015 г., 0:29:02
        Ответить
        истиховская
        Пусть батрачает в СГУ
    • маг
      11 окт. 2015 г., 2:53:49
      Ответить
      Беллу итак магнит сожрет, не беспокойся!
  • &@&
    10 окт. 2015 г., 10:17:20
    Ответить
    Спасательный круг не поможет.
    Сам себя утопил! Молчал бы ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Питирим
    10 окт. 2015 г., 10:25:33
    Ответить
    Отлучу от сана
    • Из-за этих грёбаных барсуковых и питиримов
      10 окт. 2015 г., 11:51:19
      Ответить
      в церковь перестала ходить
      сволочуги!
      • Жирпартия в баксах
        10 окт. 2015 г., 12:07:38
        Ответить
        на свои нужды собирает
        ???
      • о
        10 окт. 2015 г., 15:16:41
        Ответить
        о
        К нам в мечеть приходите
        • Раввин
          10 окт. 2015 г., 16:56:04
          Ответить
          В синагогу кошерней
          • Олег Брусков
            10 окт. 2015 г., 16:59:19
            Ответить
            Сектанты !Ё
      • то же по этой причине!
        10 окт. 2015 г., 18:56:55
        Ответить
        испоганили все!
  • На пользу процедура
    10 окт. 2015 г., 10:32:50
    Ответить
    Форму свиноматки
    хоть сменит... Вон как наш Олежка Казарцев постройнел, лица не узнать... Польза очевидна. Улыбаться стал на фото. Рецепт один для всех! Пользуйтесь, уважаемые депутаты.
  • Откладывал каждый месяц?
    10 окт. 2015 г., 10:35:46
    Ответить
    Если назвать сумму 65000 долларов " москвичам" они ржать будут ?
    • Обыватель
      10 окт. 2015 г., 10:49:12
      Ответить
      Наверно копил на яхту. Или на такие же часы , как у Пескова. Почему Пескову можно , а другим нельзя ?
      • Песков
        10 окт. 2015 г., 11:30:55
        Ответить
        Ты отмодерировано что-ли ?
    • Не только "москвичам"
      10 окт. 2015 г., 11:51:28
      Ответить
      Уж действительно, богатства несметые))))
  • гипократ
    10 окт. 2015 г., 11:00:38
    Ответить
    Депутат который ничего своей подписью не распределяет - заседание суда публикуется. Мэр который своей подписью распределяет например землю-заседание не публикуется. Вывод напрашивается- единоросы мочат лдпр-готовятся к выборам
    Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    10 окт. 2015 г., 11:11:30
    Ответить
    Блин, корреспонденты и редакторы! Когда вы уже научитесь писать корректную информацию? Брагин никогда не был госслужащим! Он занимал государственную должность! Это две большие разницы, откройте законы и посмотрите!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ник
      10 окт. 2015 г., 11:27:08
      Ответить
      Ну не был из то? Можно торговать местами депутатскими? Можно борзеть и прижимать конкурентов? Можно быть таким непотопляемым? Модно потерять совесть и честь? Можно играть в оппозицию, а самому продаться за котлету Чернову? Можно пристроить жену на руководящую должность? Да и мало ли чего было можно ? Или все таки нельзя? Фу... Как мерзко...
    • Ваську
      10 окт. 2015 г., 12:55:30
      Ответить
      Никакой принципиальной разницы в части ограничений и запретов нет. Включая категорический запрет заниматься предпринимательской деятельностью.
  • Замполит
    10 окт. 2015 г., 11:21:31
    Ответить
    -"Гвозди бы делать из этих людей:
    Крепче бы не было в мире гвоздей"
    Да, партийные они такие.
  • Васек
    10 окт. 2015 г., 11:37:48
    Ответить
    Вы заблуждаетесь
  • Ну
    10 окт. 2015 г., 11:40:51
    Ответить
    Не водкой же торгуют и не сигаретами, что здесь такого, наверное и храмам помогают. Кстати апостол Павел палатки шил и продавал
    • Котриарх Перил
      10 окт. 2015 г., 11:51:52
      Ответить
      А если в храме спайсом торговать, для усиления эффекта от молитв, это грех или преступление?
      • а педофил там
        10 окт. 2015 г., 12:08:48
        Ответить
        для чего был
        ???
      • Вы
        10 окт. 2015 г., 12:18:05
        Ответить
        Знаете о таких случаях?
    • Капут
      11 окт. 2015 г., 8:23:37
      Ответить
      Бизнес
      Да так ерунда у него, игровой салон и с водкой и с пивом. Совместно с Ромодановым и Поздеевым, прмо в городе.
      • Ну
        11 окт. 2015 г., 9:02:10
        Ответить
        Не понятно, зачем клеветать на священника? Зачем обливать грязью и врать? Ведь это так низко! Тем более анонимно
        • Пупсик
          11 окт. 2015 г., 10:18:28
          Ответить
          Слышала как он матом выражается и никого не стесняется, знаю о его жизни, давно хотела писать в московскую епархию по этому поводу.
  • Органы, ау!
    10 окт. 2015 г., 11:54:42
    Ответить
    А кто займётся Усинской газетой, переданной хахалкиным в республику?
    Для чего это было нужно делать спрашивается?
  • Не друг Брагина
    10 окт. 2015 г., 11:55:24
    Ответить
    Расправа
    Обвинение не серьезные, а мера пресечения наоборот самая строгая. А торговля мандатами, эта обычная практика для всех политических партий. Никто так просмто партию не финансирует. Партийные списки на выборах для этого и сушествуют.
    • женя
      10 окт. 2015 г., 12:20:35
      Ответить
      когда партия выигрывает на выборах в госдуму ей государство с каждого голоса платит бабло и там сумма не хилая миллиарды.
    • уфас
      10 окт. 2015 г., 12:52:18
      Ответить
      Еще 9 лет назад
      Админ-ия Сыка устраивала фиктивные конкурсы и котировки под брагинские конторы. В узком кругу объяснения шли - это на выборы, такие правила игры...
    • Справедливость
      10 окт. 2015 г., 13:02:24
      Ответить
      Ни фига себе не серьёзная?
      Особо тяжкая статья, срок до 12 лет
      С учётом того, что фактически он обо всем проболтался, реальный и длительный срок лишения свободы он уже имеет. Тот факт, что он брал деньги не себе , а на "нужды партии" вообще то значительно отягчает вину
    • Санек
      10 окт. 2015 г., 18:46:29
      Ответить
      Да бросьте эти слезы и сопли.... Нашли кого жалеть... Почитайте7х7. Все понятно станет. Такой невинный пупс.
      • маг
        11 окт. 2015 г., 2:55:34
        Ответить
        Ой, прямо там тебе глаза открыли
  • Баландачку
    10 окт. 2015 г., 11:58:58
    Ответить
    Поехал хле****... Да былые сытные деньки вспоминать))))
    Заодно пообщается с простым людом.... Или "люд" с ним... "пообщается"
    Отправлено из мобильной версии
  • Соратник
    10 окт. 2015 г., 12:03:13
    Ответить
    Диалог
    - Миша, тебя ведь за задницу возьмут!
    - Только после Гайзера....
  • 77
    10 окт. 2015 г., 12:13:16
    Ответить
    Видимо на этом сайте учились редакторы Банки...
    http://www.selakomi.ru/newsDistrict/?idDistrict=1
  • ГАЛИНА
    10 окт. 2015 г., 12:18:26
    Ответить
    Жириновский может его вытащить,тогда Миша запросит моральный ущерб в несколько лямов
    • женя
      10 окт. 2015 г., 12:23:25
      Ответить
      миша говорит что не сам брал а для партии то есть для жирика ща не дай бог его подтянут он ему порвет ж на немецкий крест.
  • ГОРОЖАНИН
    10 окт. 2015 г., 12:24:13
    Ответить
    ПРАВДА ЕСТЬ НА ЗЕМЛЕ
  • Аналитик
    10 окт. 2015 г., 12:26:10
    Ответить
    Я как понимаю "девочек" в этом шабаше решили не "брать", и по ходу Брагин в размен пошел вместо супруги по этапу, если в ближайшее время не будет посадок женского пола, значит чисто мальчишник решили организовать.
    • Как то так
      10 окт. 2015 г., 12:39:45
      Ответить
      Здесь были козя и ченя.
    • думаю
      11 окт. 2015 г., 13:19:40
      Ответить
      девочки спрятались и тихонько сливают
  • Большевик
    10 окт. 2015 г., 12:33:16
    Ответить
    Странная все же эта публика из местечкового политбомонда - барс*** кастрированные, а не политическиебойцы
    Всё ведь очевидно и понятно, так нет, чтобы или честно признать вину, мол "добросовестно ошибались", или с достоинством заявить, что они продукт и жертвы существующей системы - судите систему.
    Нет ведь, начинают невинность изображать, к общественности апеллировать, за буковки законов цепляться...
    Тьфу, на них!
  • так и Бушку проверяйте!
    10 окт. 2015 г., 12:51:23
    Ответить
    Окажется, что Она еще и бражку переплюнет!
  • Возьмут
    10 окт. 2015 г., 13:13:16
    Ответить
    Зря арестовали Мишу. Его там в камере сейчас силой возьмут и поочереди.
    • Смотрящий
      10 окт. 2015 г., 13:52:51
      Ответить
      Партийный "Коба" тифлисских воров на место ставил.
      • У КОБЫ...
        10 окт. 2015 г., 13:56:54
        Ответить
        Духу поболее... Чем у "бражки"
        А бражка слабак...
        Отправлено из мобильной версии
        • nnn
          10 окт. 2015 г., 14:25:29
          Ответить
          хорошего человека грязью полили) Шпилева несправедливая судья) на суде даже правду выслушать не захотела)
      • Эсер
        10 окт. 2015 г., 14:20:50
        Ответить
        Боевики ЛДПР всё сыктывкарское СИЗО на кукан насадят.
        • эсеру
          10 окт. 2015 г., 14:28:23
          Ответить
          Нет у них боевиков, а есть психи.
  • Макс
    10 окт. 2015 г., 13:56:14
    Ответить
    Да нееее ... на Олега Брускова ты не похож))) на Голума ты похож завистливоваго ... а тот будь он священник или комерс. ..... знаю детям он помогает которые болеют раком ....поэтому Бог ему в помощь. Деби**л коментов от тебя не жду))) аахах
    • Большой молодец
      10 окт. 2015 г., 14:57:46
      Ответить
      Большой молодец
      Видимо поп так хорошо в церкви зарабатывает что даже детям помогать хватает! Большой молодец!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ясна
        10 окт. 2015 г., 21:31:46
        Ответить
        А ты как зарабатываешь? И кому помог??? О. Олег, что бы про него не трындели, реально помогает и детям больным, и всем, кто к нему обращается.
        Отправлено из мобильной версии
        • Матушка
          10 окт. 2015 г., 22:50:16
          Ответить
          за чужой счет и я бы помогала
          • Ясна
            11 окт. 2015 г., 8:52:25
            Ответить
            Вот собрались всякие "матушки" и чешут языком. Лучше бы ты, матушка, свой язык по предназначению использовала. Толку бы больше было....
            Отправлено из мобильной версии
          • Ясна
            11 окт. 2015 г., 8:52:26
            Ответить
            Вот собрались всякие "матушки" и чешут языком. Лучше бы ты, матушка, свой язык по предназначению использовала. Толку бы больше было....
            Отправлено из мобильной версии
            • Матушка
              11 окт. 2015 г., 10:05:10
              Ответить
              Я просто не поняла, если он там пару раз помог детям, почему никому не интересно откуда он берет эти деньги?
              и еще хочу сказать, если он рясу напялил и кому то там помог и кичится этим и всем рассказывает, то святым он не стал, как был подлецом так и остался !!!! и это знает весь город!!
              Жил, не понятно чем занимался, по локоть в крови, а тут рясу одел и все))) святоша, хороший )))
              А язык свой по предназначению использовать не могу, голова отбита и копчик тоже
    • Максу
      10 окт. 2015 г., 15:00:20
      Ответить
      Пусть и тебе поможет научиться русскому языку!
      • Макс
        10 окт. 2015 г., 15:25:48
        Ответить
        Максу
        Поможет и не сомневайся))) тебе только не знаю что пожелать))) Может ума если только, что бы быть не видеть ошибки других, своих то видимо не видишь)))
        • Максу
          10 окт. 2015 г., 15:30:04
          Ответить
          Слава Богу! может и еще, чему полезному научит, полезному.
          Например как родных под зад пинать =))
      • Матушке
        11 окт. 2015 г., 10:33:35
        Ответить
        Да не пару раз он помог , а помогает постоянно уже лет 10, и весь город об этом знает! И еще больше бы помогал если бы компанию которую он доверил управлять Попову Ивану Васильевичу, тот не разорил своими хищениями, об этом подробно писали в том числе и на бнк, попов получил 3.5 общего режима, воровал - думал о олег от рака умрет, но не тут то было, так что автора всей этой грязи на о Олега мы знаем, привет ваня
        • Олег
          11 окт. 2015 г., 10:47:52
          Ответить
          а как он пишет если получил 3.5 общего режима??
        • Близкий
          11 окт. 2015 г., 12:52:52
          Ответить
          Слушай умник, ты когда будешь у немецких больниц плакать стоять, и деньги твои тебе не смогут помочь, не забудь прийти прощение попросить.
          И своими друзьями пугай кого нибудь другого, им же и рассказывай как ты жил на 15 тыс в месяц. Молись что бы Ваня там выжил. Войны хочешь? повоюем, у Вани друзей не меньше и поверь найдем как его защитить, подтянем тебя за бороду.
          Так что рот закрой и сиди тихо, а Ване спасибо скажи что до последнего тебя не сдает и просит молиться за тебя.
    • Васяй
      11 окт. 2015 г., 10:54:35
      Ответить
      http://doskapozorakomi.ru/rabotadal/20601-ooo-pozitiv.html
      А вот и контора этого священника, куча аффелированых ИП и зарплаты в конвертах, Налоговая обратите внимание !!!
  • 555
    10 окт. 2015 г., 14:45:45
    Ответить
    А мне не предлогал
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    10 окт. 2015 г., 14:46:17
    Ответить
    Да что вы все о чепухе пишете? С КОГО КОНКРЕТНО БРАЛ, СКОЛЬКО И КОМУ ПРОДАЛ МАНДАТЫ! Огородным что-ли или Шуру просто задвинул и она фальшак сделала?
    • ххх
      10 окт. 2015 г., 14:56:08
      Ответить
      завистливые люди и нищеброды пишут всякие гадости!!))
      • Петр
        10 окт. 2015 г., 18:28:58
        Ответить
        Чему завидовать? Предстоящему месту о параши? Завидовать нечему. Только пожалеть. Жизнь его нормальная и сытая закончилась. Клеймо детям на всю жизнь.
      • Коми
        10 окт. 2015 г., 18:33:31
        Ответить
        Лучше быть нищебродом, чем зажравшимся, наглым , продажным депутатишком. Ну летал на мальдивы ( выставлял фото в контакте), ну ездил на крутых машинах, ну трескаль икру ложками???? И что? Финал плачевный. А нищеброды имеют хилую дачку, ездят на велосипедах, едят картошку с капустой с огорода.... Но они на свободе, а не в клетке.... Остановить не могут вовремя. Мало все.... Хапать, хапать и хапать. Да сколько же можно????
        • у таких души нет
          10 окт. 2015 г., 19:38:56
          Ответить
          они не замечают прекрасного по - настоящему, некоторые, может, призадумаются смотря в небо в клеточку - тоска-а...
          а ведь жизнь человека так коротка...
    • Голова
      10 окт. 2015 г., 15:01:03
      Ответить
      Кто поумней, те с 19 сентября 2015 года пишут явки с повинной.
      А глупому Брагину, глупый адвокат посоветовал переждать.
      Итог мы видим.
  • ,банка
    10 окт. 2015 г., 15:32:32
    Ответить
    задрали уже
    мы поняли ,что в Коми республике одни воры и жулики
  • андрей
    10 окт. 2015 г., 15:59:12
    Ответить
    кому блин продал за сколько и когда?
    • тут почитайте
      10 окт. 2015 г., 16:09:12
      Ответить
      и про бушуеву-чернова-ромаданова-брагину тоже заодно
      http://7x7-journal.ru/item/69372
      • Ваня
        10 окт. 2015 г., 19:04:43
        Ответить
        Шура всплыла.... Вот оно что.
  • мда
    10 окт. 2015 г., 16:06:57
    Ответить
    а 65 тыс долларов это сколько в рубликах-то?
  • Не смешите)))))!
    10 окт. 2015 г., 16:09:52
    Ответить
    Чему и кому тут завидовать? В данном случае остается пожалеть детей и родителей! А жена, жена всегда в курсе дел своего мужа, если муж дурачек! Что мы и наблюдаем!
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    10 окт. 2015 г., 16:10:00
    Ответить
    кому когда почем
  • 555
    10 окт. 2015 г., 16:14:59
    Ответить
    А зачем две фотки одинаковые. Для д****ов что ли.
    • ммм
      10 окт. 2015 г., 16:55:03
      Ответить
      Брагин нормальный мужик!!)) а кто его грязью поливает ЗАВИСТНИКИ))
  • Сосногорец
    10 окт. 2015 г., 16:53:03
    Ответить
    А козла леонова когда в сизо отправят мы всем городом ждём
  • шурик
    10 окт. 2015 г., 17:29:05
    Ответить
    Когда рога отшибете, что-б в камеру в лез.
  • Полковник (тот самый)
    10 окт. 2015 г., 17:56:38
    Ответить
    Следствию нужны показания Брагина на ОПГ. Добровольно - не хочет. А мандатами торговали с самого зарождения демократии (что-то ни одного уголовного дела не припомню. А незаконно записанный разговор - не доказательство. Если, конечно, есть нормальный суд... Чего нет.. пока..)
    Незаконное предпринимательство... Депутат - не должность. Жену могут попугать по взрослому.
    Думаю... Дожмут (семья - это святое). Моя версия: 2 года условно + свидетельские показания на ОПГ.
    А о причинах рекомендую себя:))) "Республика, которую мы потеряли?" 7х7
  • Полковник (тот самый)
    10 окт. 2015 г., 17:56:38
    Ответить
  • Веня
    10 окт. 2015 г., 18:15:41
    Ответить
    А
    вообще интересно. Данные или похожие статьи можно вешать на каждого депутата, республиканского или муниципального чиновника, а повесили только на Брагина Избирательная система ФАС!
    • Подождите
      10 окт. 2015 г., 19:17:54
      Ответить
      Может и Шурка пойдет следом!
      В газете 7*7 написано что "посредником при сделке была возможно жена и соратница Брагина по прошлому созыву"!
      Шурка от мзды не откажется никогда!
      Ох, как хочется ее на скамейке с Бражкой увидеть!
      То-то девки из Фонда порадуются!
      • Совет Шурке!
        10 окт. 2015 г., 19:19:40
        Ответить
        Не вздумай мандатом пользоваться Бражкиным!
        Наследство плохое!
        Беги ,Шурка, беги...
  • гипократ
    10 окт. 2015 г., 18:40:14
    Ответить
    А у кого он украл? По сравнению с Ваней поздеевым или ромой зенищевым?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Только что
    10 окт. 2015 г., 19:29:36
    Ответить
    Только что сообщили из Сидо, Мишу уже того.
    Отправлено из мобильной версии
  • дело
    10 окт. 2015 г., 20:08:34
    Ответить
    Дело шьют соплями...это ж видно. Доказательств нет, закрывают в сизо как подозреваемого. Факта передачи денег не было. Обвиняют на основании показаний двух несостоявшихся кандидатов! Ну предлагал он им скинуться в партию и? В гос думе РФ прайс лежит и расценки там вам и не снились! Бюджет он не пилил никогда, т.к. не был на гос. Службе. А быть учредителем бизнеса и депутатом законом разрешено! А если следак настаивает на аресте, говоря о связях Брагина в правоохранительных органов и возможном на них влиянии, дак это вообще смешно! Какие связи??? Идите тогда и ловите этих сотрудников органов, которые служат кому то, а не государству. Неее лучше Брагина в сизо, чтоб он бедных сотрудников органов с пути не с бил... бред! Либо надо просто опустить ЛДПР, чтоб Едросам ни так обидно было. Либо будут через него доказуху на Чернова с Ромадановым собирать. А злорадствовать по поводу похудеет... у человека диабет. Так что в нашем государстве любой может в одну минуту оказаться в сизо, если это кому то понадобится. От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь- это про россию однозначно. А БАНКА за вчера 5 раз новость про Брагина публиковала... Какого фига не писали как Марущака с Геленжика этапировали? Новости про гайзера опубликовали после того, как все федер сми по 10 раз написали. Кругом грязь одна и вранью. Ждать и злорадствовать очередному аресту это какими придурками надо быть...верьте, верьте в справедливость, пока она и до вас не доберется!
    Отправлено из мобильной версии
    • делу
      10 окт. 2015 г., 20:27:11
      Ответить
      вот и я думаю
      убирают конкурентов
      • делу
        10 окт. 2015 г., 21:18:12
        Ответить
        хоть один адекватный человек!!))
    • Может и не знаю, но хоть не баран...
      12 окт. 2015 г., 11:30:35
      Ответить
      Все хавают как стадо баранов эти новости, пусть хавают и пишут всю грязь желчную в комментариях, главное чтоб им хорошо было. А такими баранами и правда управлять проще... Хавайте людишки, хавайте....
  • Ясна
    10 окт. 2015 г., 21:27:12
    Ответить
    Хорош глумиться. Стыд совсем потерян. Лучше бы Библию почитали , реально , может прояснение наступило бы.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    10 окт. 2015 г., 21:43:30
    Ответить
    Судя по материалам на БНК пишут одни пошляки и недоумки!!!
    • жителю
      10 окт. 2015 г., 21:52:29
      Ответить
      А такие и нужны государству. Ими управлять легко. Такие все схавают... нынче народ кормят арестами...а им вон как нравится!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жителю
    10 окт. 2015 г., 22:39:43
    Ответить
    Зачем вы так о себе?
    Отправлено из мобильной версии
  • Жителю
    10 окт. 2015 г., 22:39:44
    Ответить
    Зачем вы так о себе?
    Отправлено из мобильной версии
  • Открытие века
    10 окт. 2015 г., 23:21:34
    Ответить
    Самая дорогая в мире валюта - мандат. Один мандат равен - 65000 долларов США.
  • СЫКТЫВКАР
    11 окт. 2015 г., 12:56:50
    Ответить
    Бражка влип очкарик.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))