content/news/images/43253/1_mainPhoto.jpg
09:04, 11.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: Сергей Чечеткин назначен и. о. генерального директора ОАО «Агрокомплекс»

ОАО «Агрокомплекс» начало действовать в апреле 2015 года. Его возглавил Игорь Кудинов, который сегодня находится под следствием по «делу Гайзера». Как сообщает «Комиинформ», Совет директоров агрокомплекса принял решение назначить исполняющим обязанности Сергея Чечеткина.
Новости партнеров: Сергей Чечеткин назначен и. о. генерального директора ОАО «Агрокомплекс»
Экс-министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Чечеткин назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Агрокомплекс».
Напомним, в январе в Коми в целях развития инвестиционной деятельности на территории республики было принято решение о реорганизации республиканского Фонда поддержки инвестиционных проектов. Постановление о реорганизации структуры подписал глава регионального правительства Владимир Тукмаков.
Вместо фонда в Коми создаются три открытых акционерных общества, учредителями которых выступает Агентство РК по имуществу. Это ОАО «Корпорация по развитию Республики Коми», ОО «Агрокомплекс» и ОАО «Объединенные услуги».
ОАО «Агрокомплекс» начало действовать с конца апреля 2015 года. Его возглавил Игорь Кудинов, который сегодня находится под следствием по «делу Гайзера». Поэтому Совет директоров агрокомплекса принял решение назначить исполняющим обязанности Сергея Чечеткина.
По словам С. Чечеткина, в его функционал будет входить обеспечение деятельности всех сельскохозяственных предприятий, которые входят в состав Агрохолдинга (сыктывкархские хлебозавод и молокозавод, ликеро-водочный завод, ОАО «Южное» и др.).
- Наиболее актуальные на сегодня вопросы - это окончание проекта по «Инте «Приполярной», а именно завершение реконструкции животноводческого комплекса на 205 голов, завершение инвестпроекта - телятника на 300 голов в Нёбдино, и решение вопросов по новому проекту в ОАО «Южное», где предполагается реконструировать комплекс на 1200 голов дойного стада, что составит седьмую часть от поголовья во всей республике, - отметил С. Чечеткин.
7583

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • зачем ?
    11 окт. 2015 г., 9:06:36
    Ответить
    "минсельхоз"
    Мало еще безработных людей от сельского хозяйства ???
    • доминанты меняются
      11 окт. 2015 г., 9:22:36
      Ответить
      http://www.proza.ru/2015/10/11/484
    • Верное решение
      12 окт. 2015 г., 7:15:22
      Ответить
      Сергей Лукич, мои поздравления! Гапликова характеризуют как жесткого руководителя и профессионала. Он знает, что делает.Очень правильное решение. Удачи, Сергей Лукич!
      Отправлено из мобильной версии
      • верное ?
        12 окт. 2015 г., 9:26:06
        Ответить
        И наши "поздравления" примите !
        Остатки с/х Республики только жалко (
  • минсельхоз
    11 окт. 2015 г., 9:14:21
    Ответить
    мало вам проблем будут еще больше думайте кого ставите))
  • Зам Кудинова
    11 окт. 2015 г., 9:14:47
    Ответить
    Чечетка - потенциальный член ОПГ?
    • 777
      11 окт. 2015 г., 9:19:14
      Ответить
      да же если не член опг
      То что вытворяли в с/х опг Гайзера видел ведь.
      Или типа ничего не знали в минсельхозе ?????
  • Виталий
    11 окт. 2015 г., 9:20:05
    Ответить
    Чечеткин, ну ты и корейка. Удивлен, что - ты на свободе...
    Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      11 окт. 2015 г., 9:40:00
      Ответить
      предполагаю что Чечеткин тоже должен проходить по делу, сколько денег проходило по якобы программам минсельхоза???
      • Житель РК
        11 окт. 2015 г., 10:09:47
        Ответить
        точно !
        Не мешало бы спросить с минсельхоза за это.
        • КОМИ
          11 окт. 2015 г., 11:10:54
          Ответить
          Кто успел написать 19 сентября 2015 года явку с повинной, тех не сажают.
      • Похоже
        11 окт. 2015 г., 11:42:34
        Ответить
        Чечеткин сотрудничает со следствием.
        Или следствию не дана установка.
        • Кто
          11 окт. 2015 г., 11:57:14
          Ответить
          Еще сотрудничает ?
    • Да
      11 окт. 2015 г., 9:50:40
      Ответить
      Что ж ты Кузьмич в проруби не тонешь,ты же еще за земли пригородного не рассчитался .
  • Минсельхоз
    11 окт. 2015 г., 9:35:12
    Ответить
    И надо оно вам Лукич? После Кудинова разгре**** завалы? Возвращайтесь к нам. А этого лысого и о пусть глава переведет в дояры. Иначе сх рк вовсе захиреет.
    • Доярка Нюрка
      11 окт. 2015 г., 9:39:13
      Ответить
      Точно!!! И предыдущего министра МАЛЬЦЕВА пусть прихватит главным дояром! Развалили своей деятельностью все что было.
      • *;)
        11 окт. 2015 г., 14:20:11
        Ответить
        Мальцева не тронь!
        иди корову свою дои, коль тут не разбираешься.
        • эти люди
          11 окт. 2015 г., 15:30:03
          Ответить
          Горе республики.
        • Нюрка ПУПЫРКИНА
          11 окт. 2015 г., 20:27:11
          Ответить
          Уже подоила... А чего его то не трогать? Так же разваливал все сельское хозяйство как и все его предшественники и последователи. Посидел в кресле министерском, получил министерскую пенсию и почевает на лаврах.... Рома данов хотел его пристроить .... Но не успел. Самого пристроили. Видать уже надолго...
          • Сима
            11 окт. 2015 г., 20:29:58
            Ответить
            Нехай Лукич всех экс министров к себе возьмет доярами и нынешнего и о министра не забудет за компанию.
  • Местная
    11 окт. 2015 г., 9:43:15
    Ответить
    " Все,пропал дом...."
    • местный
      11 окт. 2015 г., 11:11:03
      Ответить
      а был ли дом ?
      Столько лет уже сельское хозяйство разваливают.
  • хм
    11 окт. 2015 г., 9:45:25
    Ответить
    Это очень правильное решение. Как с Сорокой: Зачем советовать. Раз такой умный- сделай чтоб работало. Плюс оптимизация должности опять же.
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    11 окт. 2015 г., 9:46:14
    Ответить
    Этот человек в натуре честный и грамотный спец. Одно меня только смущает. Ну как он смог выжить и поддерживать отрасль если не воровал и не потворствовал?
    Простите, но в той среде, которую сейчас обезвреживают следственные органы, невозможно не вляпаться!
    Даже честный человек обретет клеймо - член ОПГ.
    Желаю сохранить честь и достоинство Сергею и его команде. А ума и профессионализма у них в достатке.
    • 777
      11 окт. 2015 г., 10:12:52
      Ответить
      если вляпались
      То почему с них не спрашивают ???
      Все директора на местах предприятий, очень странно.
    • Спец
      11 окт. 2015 г., 11:54:29
      Ответить
      в чем конкретно? В том, что угрохал кучу денег на разведение рыбы в реках, в которых эта рыба все равно жить не будет?
  • 1
    11 окт. 2015 г., 9:50:25
    Ответить
    бнк.что за опрос такой устроили,почему в нем нет варианта-"никому"?
  • )))
    11 окт. 2015 г., 9:52:49
    Ответить
    А где молодые кадры!??)) В соцсетях молодых читаешь и дух захватывает, какие смелые и Храмотные, а у руля все старперы
    • )
      11 окт. 2015 г., 10:10:45
      Ответить
      Дак не дают молодым проходу !
      • )
        11 окт. 2015 г., 12:42:39
        Ответить
        молодые-то разворуют в первую очередь, они все, в основном, доминированы на обогащение любым путем....
        • )
          12 окт. 2015 г., 1:56:29
          Ответить
          про тунеядцев
          молодежь сейчас абсолютно безответственная, работать не хотят, квалификации и опыта нет, а желание иметь есть. обычнее бездельники и иждивенцы.
    • человек
      11 окт. 2015 г., 12:41:05
      Ответить
      в соцсетях по пишущим видно что он молод или стар?
  • Коми
    11 окт. 2015 г., 9:54:17
    Ответить
    Хороший ход. Правильно. Чечеткину пожелаем, чтобы обязательно подготовил достойную смену.
    • то же Коми
      11 окт. 2015 г., 10:11:53
      Ответить
      Ересь не пишите (
    • как ни странно, тоже коми
      11 окт. 2015 г., 16:08:43
      Ответить
      Скорее ДОЙНУЮ.
      Отправлено из мобильной версии
  • Оленный
    11 окт. 2015 г., 9:58:40
    Ответить
    Способный,преданный делу человек придет и превратит пустырь в цветущий сад, а бездарь добьет отрасль. В нашем регионе есть все условия для счастливой жизни.Нет грамотной политики.
    • И
      11 окт. 2015 г., 10:11:31
      Ответить
      нет правильного минсельхоза !
  • гипократ
    11 окт. 2015 г., 10:10:47
    Ответить
    А почему бы доли не вернуть прямо минимуществу?
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    11 окт. 2015 г., 10:11:34
    Ответить
    А почему бы доли не вернуть прямо минимуществу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Эпикур
      11 окт. 2015 г., 10:21:12
      Ответить
      И наказать виновных ?
  • Вывод
    11 окт. 2015 г., 10:23:12
    Ответить
    Раз Тукмаков реорганизовал преступное оао, значит что-то преследовал. Минфин - тоже соучастник. Филимонова - почему не надзирала???
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    11 окт. 2015 г., 11:01:17
    Ответить
    Лису поставили курятник охранять :-)
    • 777
      11 окт. 2015 г., 11:05:19
      Ответить
      точно !
      Так и есть.
    • Однако
      11 окт. 2015 г., 11:52:59
      Ответить
      Шуту
      Тебя опять заносит. Хотя прямо по курсу.
  • галина
    11 окт. 2015 г., 11:01:20
    Ответить
    да ладно,Гапников С А во всем разберется,а уволить всегда успеет,сейчас нет времени заниматься разборками ,по ходу дела все вскроеться
  • Вася
    11 окт. 2015 г., 11:09:47
    Ответить
    А что толку молодые кадры во власть пускать, вот поставили Полшведкина министром природы, а по факту там Ермаков рулит и всем командует, кричит об этом на каждом шагу. Хотя пустой он только болтать может, а работать никогда не любил
    • Рос шепоток рабочего
      11 окт. 2015 г., 11:39:40
      Ответить
      Над тьмою тучных стад,

      а дальше неразборчиво,
      лишь слышно - "город-сад".
      Я знаю - город будет,
      я знаю - саду цвесть,
      когда такие люди
      в стране в российской есть!
  • митяй
    11 окт. 2015 г., 11:10:24
    Ответить
    это же Агент Ноль-Ноль-Икс!
  • Краб
    11 окт. 2015 г., 11:37:21
    Ответить
    Мм
    Ворье никак не угомонится, одних меняют на еще более жадных
    Отправлено из мобильной версии
  • Он ничего не сделает на новую посту
    11 окт. 2015 г., 12:14:54
    Ответить
    тем более что при старой должности был глупым. Печаль одним словом.
  • Товарищу Гопникову
    11 окт. 2015 г., 12:49:08
    Ответить
    Шило на мыло не меняют.
  • 676
    11 окт. 2015 г., 13:01:04
    Ответить
    Чечёткин лицо коми народа
    • 777
      11 окт. 2015 г., 13:08:33
      Ответить
      ???
      Не надо оскорб***ь КОМИ НАРОД !!!!!!!
  • Не
    11 окт. 2015 г., 13:14:58
    Ответить
    успели, повязали всех.
    • Да
      11 окт. 2015 г., 13:17:34
      Ответить
      Не всех взяли (
  • Волгоградская
    11 окт. 2015 г., 13:27:15
    Ответить
    область:http://www.pravda.ru/districts/south/volgograd/23-09-2015/1275864-volgograd-0
  • Волгоградская
    11 окт. 2015 г., 13:27:15
    Ответить
    область:http://www.pravda.ru/districts/south/volgograd/23-09-2015/1275864-volgograd-0
  • толик
    11 окт. 2015 г., 13:27:41
    Ответить
    заметают следы
    это видимо для того, чтобы задать тренд спасения..хочет жить - полез в пиар..меня выбрали))
  • Целема
    11 окт. 2015 г., 13:44:11
    Ответить
    Спроси любого на Печере: Чъя тоня? Ответят: Маркиза, маркиза, маркиза Лукича. Жаль, очень жаль что на смену одним приходят другие.... Он то знает как...
    • Тоня
      11 окт. 2015 г., 15:26:50
      Ответить
      Название реки-то мог правильно написать?!
    • аврам
      11 окт. 2015 г., 23:10:20
      Ответить
      люди
      спросить бы у него кто такой габов в в
  • ооо
    11 окт. 2015 г., 16:11:25
    Ответить
    Козла- капусту.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 окт. 2015 г., 21:02:04
    Ответить
    Дважды в одну реку не входят. При нем сельское хозяйство республики умерло вконец, как таковое.Ничего позитивного не ожидать.Все названные отчуждения предприятий, кормящих республики происходили в его бытность и в честность сия верится с трудом.Назначение вызывает разочарование, и не более
    • 778
      12 окт. 2015 г., 6:37:51
      Ответить
      Видимо не все еще развалили, не до конца пополнили армию безработных.
  • 111
    11 окт. 2015 г., 22:54:25
    Ответить
    А чем минсельхоз занимается? За что деньги получает?
    • Амба
      12 окт. 2015 г., 7:38:55
      Ответить
      Минсельхоз
      Воровстврм бюджетных денег, через лоббируемые проэкты, которые обречены в дальнейшем на гибель...
      • так и есть
        12 окт. 2015 г., 7:48:33
        Ответить
        "минсельхоз"
        Помогали ли они отжимать птицефабрику опгшникам у Чупрова ?
        Не видели что происходит с Зеленецкой птицефабрикой ?
        И почему ничего не делали ?
      • Амбе
        12 окт. 2015 г., 8:43:49
        Ответить
        так и живем
        "Таким образом, «Метлизинг» стал полностью подконтролен кипрскому офшору. А в 2012 году местные СМИ сообщили, что в собственность компании «Агрохолдингом» были переданы 90,56% акций ОАО «Молочный завод» и 97,94% акций ОАО «Сыктывкархлеб», 100% акций ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Первые два предприятия — малоприбыльны: в 2012 году «Молочный завод» получил 20,36 млн рублей чистой прибыли, а «Хлебокомбинат» — 57,93 млн рублей. Зато через птицефабрику, по мнению следователей, могли пройти серьезные деньги: на ее реконструкцию в период с 2011 по 2016 годы правительство республики планировало выделить 3 млрд рублей."
  • есть такое
    12 окт. 2015 г., 7:40:32
    Ответить
    например "министерство сельского хозяйства"
    Которое делает все что бы в Республике не было сельского хозяйства !!!
    При Чечеткине "вливания" в карман опг Гайзера через Зеленецкую птицефабрику были возможны, а он вон еще в директора , да в с/х, ни стыда ни совести ((
    Никто Гайзера не защищает.
  • грустный
    12 окт. 2015 г., 8:50:08
    Ответить
    А собственники этой лавочки кто?
    • Веселый
      12 окт. 2015 г., 8:51:23
      Ответить
      Похоже частные лица от Гайзера... И что мы тут обсуждаем?
      • например
        12 окт. 2015 г., 9:05:02
        Ответить
        "Работу" минсельхоза при Чечеткине.
  • 00
    12 окт. 2015 г., 9:17:22
    Ответить
    Он же
    учитель математики по образованию. А в сельском хозяйстве видимо по призванию. Вот у нас в стране всегда так. Все занимаются не тем на что учились, поэтому и страна в такой ж.., простите яме. Аграрий ё маё...
    • 999
      12 окт. 2015 г., 9:19:34
      Ответить
      респект
      + 1000000000000
  • 1111
    12 окт. 2015 г., 10:05:53
    Ответить
    Ну теперь борщевик будет расти не только на заброшенных полях, которые кстати раньше использовались на все 100, а теперь заброшены (я думаю Чечеткину об этом известно), но и в населенных пунктах, возле каждого дома.
    • 77777
      12 окт. 2015 г., 10:10:15
      Ответить
      А может и вообще ничего расти не будет (
  • Злой
    12 окт. 2015 г., 13:09:49
    Ответить
    Вместо фонда в Коми создаются три открытых акционерных общества, учредителями которых выступает Агентство РК по имуществу. Это ОАО «Корпорация по развитию Республики Коми», ОО «Агрокомплекс» и ОАО «Объединенные услуги».
    То есть по зарубинско-ромодановской инерции идет... Но не успели доприхватизировать. И ОАО Агрокомплекс принадлежит двум частным лицам, если верить интернету. Значит продолжается воровская схема. И что здесь пиарит БНКоми?
  • Местный
    12 окт. 2015 г., 13:22:28
    Ответить
    А кстати, кто в курсе ООО Здравницы республики какое отношение имеют к республике? Или южную недвижимость региона раньше увели втемную? Контора вроде частная, Уманский тихарится или уже сбежал?
  • Павловский С Е
    12 окт. 2015 г., 17:28:29
    Ответить
    Лукич! Решил добить с. х.? Забыл, как в 91-м, тебя с дубьём гонял народ по Усть Цыльме? Ещё погоняет.Жди! Лукич! Хороший парень, это не профессия. Или жаба давонула за "консультантские" сотню с гаком кусков? Скажи честно.