content/news/images/43349/IMG_4860_mainPhoto.jpg
17:10, 14.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Алешино иномарка протаранила «скорую помощь»

Возле речной переправы в местечке Алешино под Сыктывкаром столкнулись два автомобиля. Одна из машин оказалась каретой «скорой помощи», в момент ДТП пациентов в ней не находилось, сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД.

В Алешино иномарка протаранила «скорую помощь»
Фото ГИБДД УМВД по Сыктывкаоу

Как пояснили БНК в республиканской Госавтоинспекции, сегодня днем 52-летний водитель автомобиля Ford Fusion двигался со стороны переправы на реке Вычегде в направлении к поселку Краснозатонский.

povreghdeniya-am-Uaz.jpg

На первом километре от Алешино мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «уазик» скорой медицинской помощи.

mesto-DTP-so-storony-perepravy.jpg

В результате ДТП пострадали два человека: 51-летняя пассажирка иномарки получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и вывих плеча, у 54-летней пассажирки «скорой помощи» диагностировали перелом колена.

povreghdeniya-am-Ford.jpg

По данным ГИБДД, иномарка была «обута» в покрышки с разным протектором, за это на водителя был составлен протокол за управление транспортным средством с технической неисправностью, которая и могла послужить причиной заноса.

4223

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • боед
    14 окт. 2015 г., 17:39:09
    Ответить
    рр
    Какой бред только не напишут. Причем тут резина. Погодные условия
    Отправлено из мобильной версии
  • Для боеда
    14 окт. 2015 г., 17:52:00
    Ответить
    Учи матчасть.
  • 03
    14 окт. 2015 г., 19:14:02
    Ответить
    Не
    Наша это карета.просто машина минздрава при поликлинике.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    14 окт. 2015 г., 20:02:29
    Ответить
    ...
    Догонялся и поделом будет. Теперь маршрут номер 26 родным станет.
  • 777
    14 окт. 2015 г., 20:08:21
    Ответить
    ...
    А я водителя узнал, несколько раз видел как он гнал с парома в сторону затона, теперь пешком ходить. Фьюжен очень дорого восстановить.
  • 555
    14 окт. 2015 г., 20:08:41
    Ответить
    А почему БУХАНКА без шипов?
    • скорая емва
      15 окт. 2015 г., 0:02:13
      Ответить
      А по тому что нам (не положены шипы),они положены только главврачам и минздраву,остальные , типа скорой помощи , быдлы,(но обязаны ездить на летней резине зимой)!!!У нас в прошлом году выдали зашипованную летнюю резину,проездив на ней год(не переобуваясь по 70т.км)на сейчас говорят что она еще новая.Я вас уверяю,что на ней едешь как корова по льду,даже при первом снегопаде.,а представляете как везти срочного больного в приемный покой на такой резине!!!???
    • 11
      15 окт. 2015 г., 0:43:05
      Ответить
      потому ЧТО ещё не зима!











  • скорая емва
    15 окт. 2015 г., 0:09:26
    Ответить
    Поичем преобритают самую дешевую (фуфловую) резину,которую ни кто-бы из здравомыслящих ,даже водителей частников,на свою бы машину не поставил бы!!!
  • скорая
    15 окт. 2015 г., 0:58:34
    Ответить
    исправить
    Исправить надо всё-таки текст сообщения. "Карета" (откуда это глупое слово?) скорой помощи в ДТП не участвовала. НА фото ясно видно, что это НЕ автомобиль скорой медицинской помощи. Эта буханочка затонской больницы. Редакторы, поправьте!
    Для скоростника из Емвы - все приличные станции и отделения скорой медицинской помощи в РК свои автомобили уже переобули в зимнее.
    • Поправка
      15 окт. 2015 г., 10:24:42
      Ответить
      В затонской
      Больнице своих автомобилей НЕТ! Обслуживает автотранспортное предприятие минздрава.
      Отправлено из мобильной версии
  • Старожил
    15 окт. 2015 г., 7:34:21
    Ответить
    Когда после аварий все ищут причину... то у них резина виновата то дорого х....я , то без шипов. не надо гнать если дорого плохая не надо гнать без шипов,не умеете ездить сидите дома не мешайте тому кто умеет ездит при любых условиях. Вина должна быть кто за рулем.
  • Я
    15 окт. 2015 г., 9:49:05
    Ответить
    Этот придурок на иномарке пусть пешком ходит если ездить не умеет и тачку обуть нормально не может, а буханочке не повезло в этот момент ехать по одной дороге с придурком, жалко ее !!! Как хорошо что мы не ехали по этой дороге !!!
  • Какой слог!
    15 окт. 2015 г., 10:08:52
    Ответить
    "врезался в уазик" - БРАВО!

    Тогда уж напишите "фордик" впендюрился в "буханку" - стиль даже красочнее станет! Девчата из редакции, мой вам посыл: первые три буквы слова "уазик" - от аббревиатуры УАЗ (Ульяновский Автомобильный Завод).

    "уазик" - это не прозвище такое, не кличка, не уменьшительно-ласкательное слово. Это аббревиатура, которая всегда по правилам русского языка должна писаться БОЛЬШИМИ буквами, чтобы в тексте её можно было отличить от других слов и тем самым визуально пометить!

    Никто же пока еще не пишет "бээмвэшечка" или "кразик", "камазик", "пазик", "лиазик". Хотя попроси сейчас любого сыктывкарца написать название автобусной остановки и района рядом с ней "Сыктывкарский Механический Завод" - все скажут и напишут "сэмэзэ"!
  • Я
    15 окт. 2015 г., 10:55:19
    Ответить
    Мне просто очень жаль эту старую добрую машину "буханочка", я Вам захотелось блеснуть красноречием ?
  • Никита
    15 окт. 2015 г., 12:57:58
    Ответить
    (плохо в медиков влетать)