content/news/images/43442/73661a99b551fdc5d178de24386e1e32_mainPhoto.jpg
10:54, 17.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре молодой водитель сбил пенсионерку

В пятницу вечером 72-летняя женщина попала под колёса иномарки, переходя дорогу в неположенном месте. В результате пешеход госпитализирована со множественными травмами.

В Сыктывкаре молодой водитель сбил пенсионерку
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, вчера в 17.30 22-летний молодой человек, управляя автомобилем Kia Rio, ехал по улице Колхозной со стороны местечка Чит в направлении улицы Южной. Возле дома № 37 он сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП 72-летняя пенсионерка была госпитализирована с травмой головы, ушибами и ссадинами лица и носа.

В Госавтоинспекции отметили, что авария произошла в тёмное время суток, освещение на данном участке отсутствует, а дорожное покрытие было мокрым. Водительский стаж молодого человека - четыре года, за последний год к административной ответственности не привлекался.

2747

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Лимпо- по
    17 окт. 2015 г., 11:19:56
    Ответить
    женщина попала под колёса иномарки
    Мне думается, что не нужно акцентировать внимание, что была именно иномарка. Почему не написать просто " под колёса автомобиля". Какая разница иномарка или отечественная машина. Иномаркой сейчас никого не удивишь, вот и вчера мой сосед, работающий дворником купил себе подержанную иномарку.
  • По правилам
    17 окт. 2015 г., 11:23:40
    Ответить
    она сама виновата. водитель НЕ ОБЯЗАН уступать пешеходу, если тот переходит в неположенном месте.(но и давить тоже не надо специально)
  • ДРЕВНИМ
    17 окт. 2015 г., 11:28:02
    Ответить
    пенсионерам в такое время суток лучше сидеть дома!
  • горожанин
    17 окт. 2015 г., 11:51:15
    Ответить
    улицы не освещены по нормальному - раз ! Скорость надо выбирать разумную - два !
    Не отвлекаться во время вождения - три!
    Ну и пешеходам давно пора блюсти правила движения - четыре...
  • Горожанин
    17 окт. 2015 г., 11:52:46
    Ответить
    Ну сколько можно повторять дедулям-бабулям, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу! Сам неоднократно наблюдал картины, как старички и старушки переползают дорогу в неположенных местах, даже там, где поток машин большой. Причем в силу возраста быстро идти не могут и спокойненько еле плетутся. Даже я бы в таких местах не решился переходить...
    • Горожанину
      17 окт. 2015 г., 11:55:16
      Ответить
      Поддерживаю, постоянно со своей бабушкой по этому поводу ругаюсь, а она ещё и обижается.
      • Анна
        17 окт. 2015 г., 12:13:28
        Ответить
        Ты имеешь представление об улице колхозной дурака кусок?где ты там пешеходный переход увидел?
        • Умной Анне.
          17 окт. 2015 г., 14:54:14
          Ответить
          А ты знаешь овца нестриженная как надо дорогу переходить если нет перехода? Бабулька решила что она Дункан Мак-лауд,что успеет проскочить.
  • Вв
    17 окт. 2015 г., 13:58:57
    Ответить
    Дорогу молодым!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    17 окт. 2015 г., 15:05:33
    Ответить
    Пенсионеры самые безответственные пешеходы, особенно бабули
    • да
      17 окт. 2015 г., 15:19:25
      Ответить
      К сожалению, это так. Страшно смотреть, как некоторые бабушки переходят дорогу. А вот дедушки осторожные, молодцы.
      • 444
        17 окт. 2015 г., 20:04:40
        Ответить
        Поэтому дедешки и живут меньше.
  • Сегодня
    17 окт. 2015 г., 15:58:45
    Ответить
    в Кочпоне тётка с велосипедом переходила дорогу вне перехода с таким видом и не торопясь, как будто ей весь мир должен.
    Ну что ж, уступили...
    • 123
      17 окт. 2015 г., 17:03:25
      Ответить
      Действительно чуть чуть стемнеет и ничего не видно, страшно стало за рулём, да и пешеходы ходят как попало! Действительно пенсионерам лучше дома посидеть во второй половине дня
  • пешеход
    17 окт. 2015 г., 19:22:00
    Ответить
    дорога
    Пешеход всегда прав правда не всегда жив.....
    • бобр
      18 окт. 2015 г., 10:58:18
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 окт. 2015 г., 21:00:43
    Ответить
    сык, хуле . . .