content/news/images/43493/ANT_0407_mainPhoto.jpg
15:31, 19.10.2015 / ПРАВО

Василий Попов оставлен под стражей до 3 января

Верховный суд Республики Коми санкционировал продление ареста руководителю компании-платежного агента ООО «Система «Город», экс-депутату Госсовета Коми Василию Попову. Он оставлен под стражей до 3 января 2016 года, передает корреспондент БНК из зала суда.

Василий Попов оставлен под стражей до 3 января
Фото Николая Антоновского

В начале августа в Сыктывкаре были задержаны сотрудники двух компаний, осуществляющих функции платежных агентов, - ООО «Система «Город» и ООО «Облака». В отношении троих подозреваемых была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Среди арестованных руководитель ООО «Система «Город», экс-депутат Госсовета Коми и бывший депутат горсовета Сыктывкара Василий Попов, главный бухгалтер компании Сергей Будрин и гендиректор ООО «Облака» Роман Черкасов. В последующем им было предъявлено обвинение.

По мнению следствия, платежные агенты Сыктывкара замешаны в хищении денежных средств, которые горожане вносили через терминалы и кассы. Внесенные гражданами суммы по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефонии не всегда доходили до получателя. В общей сложности речь идет о пропаже 50 млн рублей, оплаченных гражданами, но не полученных поставщиками услуг. Кроме того, через платежных агентов, по данным следствия, происходило отмывание преступных доходов, а также сокрытие денежных средств от налогообложения на сумму около двух миллиардов рублей.

5538

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Бедный Вася
    19 окт. 2015 г., 15:38:27
    Ответить
    Он никак не мог окончательно выбрать: кому служить. В итоге окажется тюрьма.
  • Александр
    19 окт. 2015 г., 15:41:06
    Ответить
    Так, что нам делать если не было договора, в счете за квартплату постоянно начисляется пеня.
    Полиция тоже молчит,а заявление подано.
  • словарь
    19 окт. 2015 г., 15:58:36
    Ответить
    Что за фамилия такая н5везучая
    Всех Поповых сажают
  • Рядом проходил
    19 окт. 2015 г., 16:03:23
    Ответить
    Василий, кроме того что прибрал к рукам деньги населения, еще и "обналичкой" занимался знатно, об этом весь деловой и не очень Сыктывкар знал, конечно же кроме представителей компетентных органов, как обычно.
    • Паша
      19 окт. 2015 г., 16:16:41
      Ответить
      Тому Кто рядом проходил!
      А вы где именно рядом проходили!? Прежде чем писать о том что "деньги населения прибрал" хорошо бы подумали, что вина никак и ни чем не доказана! А наговорить всё что угодно можно - был бы человек, а дело найдется!
      • Па-Паша
        20 окт. 2015 г., 0:09:26
        Ответить
        Не знаю что там с деньгами населения, а обналом он занимался по крупному
    • не попов
      20 окт. 2015 г., 6:15:33
      Ответить
      Их дохера просто
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    19 окт. 2015 г., 16:42:02
    Ответить
    Посадить !
    • jnj
      20 окт. 2015 г., 0:11:58
      Ответить
      Через один местный банк...
      Отправлено из мобильной версии
  • НИк. Ив.
    19 окт. 2015 г., 17:17:45
    Ответить
    ВАсилий еще и книжный бизнес очень удачный загубил! тоже его аппетиты подвели. Сила ума - был магазин, и Книга за книгой. Как только он вошел в бизнес - все и развалилось. Жадный он и непорядочный человек. Такой хороший коллектив в магазине был на Чернова. Все развалилось и идея была замечательная. Пока грязные руки не появились в деле.
    • Иван
      19 окт. 2015 г., 22:27:14
      Ответить
      Это то который додо-Федя создавал? А потом забухал и Вася его за долги забрал. а Федя в кабинете у Васи соплями утирался
      Отправлено из мобильной версии
  • Васек
    19 окт. 2015 г., 17:29:49
    Ответить
    Очень жадный человек, на этом и погорел!!!
    • подтверждаю про жадность
      20 окт. 2015 г., 0:11:27
      Ответить
      лично сталкивался с ситуацией как Вася пожалел достаточно небольшую сумму дляпогашения долга, в итоге одно из его предприятий обанкротили и пришлось ему заплатить в десятки раз больше
  • ЭХ Вася Вася
    19 окт. 2015 г., 18:11:29
    Ответить
    любил быть свидетелем обвинения в суде
    как Вася любил ходить на суд в качестве свидетеля обвинения.... А теперь пускай в клетке посидит!!!! туда ему и дорога!!!
  • 123
    19 окт. 2015 г., 18:15:18
    Ответить
    Новый Год встретит с алюминиевыми приборами и перловкой !;))
  • Народ, а что с Шуркой Бушуевой?!
    19 окт. 2015 г., 19:04:08
    Ответить
    Кто говорит что на подписке?
    Кто , что арестована?

    Кто , что вещи пакует?
  • Алексей
    19 окт. 2015 г., 19:55:02
    Ответить
    по теме
    не вякайте на Михалыча, каждыйвторойв этой экономике созданной д****ами,существуетвне закона. Весь Сыктывкар уместится на пол префектуры новой москвы часть мытищ. сидите тихо дома.
    • Мытищи-то
      20 окт. 2015 г., 0:10:52
      Ответить
      тут при чем?
  • земляк
    19 окт. 2015 г., 22:11:13
    Ответить
    Попов
    Казалось, что знал его как в хорошем смысле предприимчивого человека, в каком-то смысле ученика его тестя В.А.Козлова. А вон как вышло. Искренне жаль.
  • Не Вася
    20 окт. 2015 г., 0:50:16
    Ответить
    Похоже, что нарисовались новые заинтересованные в этом бизнесе лица. Того и гляди появится новая сеть ))
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    20 окт. 2015 г., 11:00:02
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!Тварь ворюга мошенник!!!Только господа прокурорские-не забудьте все обратно отнять,а не то этот волк выйдет через пару лет и снова будет жить припеваючи.Есть предложение-после отсидки за такие статьи-лишать всего,давать комнату в бараке и пущай работает по диплому)))дать ему подьемных 10тыщ рублей и все!!!А не то люди которые устраиваются на работы так же с ними поступает наше государство-а эти люди никого не обокрали!!!
    • Якалке!
      20 окт. 2015 г., 15:39:30
      Ответить
      Прежде чем кидаться такими словами - доказать надо! То что пишут здесь - это бездоказательная брехня и наговоры!
      У следствия нет никаких доказательств хищения -потому и держат Попова! В свою очередь на "Систему Город" не было никаких жалоб от населения! А все косяки других платежных систем приписывают ему! Поэтому господа читатели-писатели вас откровенно кормят заведомо ложной информацией! А вы тут распинаетесь с пеной у рта! Повелись снова на развод! С таким успехом каждый из вас может оказаться на его месте!
    • анон
      26 окт. 2015 г., 16:51:21
      Ответить
      удобно так кудахтать, гадости писать, когда твоего имени никто не знает
      у тебя лично деньги пропали или что? али ты потерпевший?
      уверенна, что нет
      так что сиди и молчи
      и всех это касается
      сначала пусть докажут, а потом уже и крякать начнете
    • Петр
      07 дек. 2015 г., 20:47:06
      Ответить
      У Васи нет ничего
      Отнимать то что? У него ничегошеньки нет
  • 123
    16 дек. 2015 г., 11:37:19
    Ответить
    Вина не доказана,нечего человека грязью поливать!
  • Серый
    09 февр. 2016 г., 20:58:11
    Ответить
    Вася добрейшей души человек,знаю его много лет,а ехидным вафлежуям которые здесь свои высеры пишут желаю повышать своё самосознание.
    Отправлено из мобильной версии