content/news/images/43536/Mariya(1).jpg
16:19, 20.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка стала финалисткой российского конкурса стюардесс

В Москве проходит национальный конкурс «ТОП самых красивых стюардесс России 2015», в конце прошлой недели состоялся полуфинал и стали известны имена финалисток. В их числе сыктывкарка, бортпроводница «Комиавиатранс» Мария Сойкина. По словам участницы, на конкурсе большая конкуренция, из более 400 девушек в финал выбрали 26 претенденток. Мария участвует второй год подряд, и оба раза доходит до финала.

Сыктывкарка стала финалисткой российского конкурса стюардесс
Фото предоставила Мария Сойкина

Конкурс «ТОП самых красивых стюардесс России 2015» проводится во второй раз, и во второй раз там участвует Мария Сойкина. В прошлом году девушке также удалось пройти до финала. Правда, как заверила конкурсантка, в этот раз участвовать гораздо волнительнее, ведь ее уже знают, а, значит, удивить членов жюри сложнее. Мария настроена решительно, хотя и не отчаивается, считая, что уже победила, так как ее заметили среди полутысячи конкуренток. Девушка уверена, что сможет удивить членов жюри и оставить о себе память.

Mariya3.jpg

По словам Марии, конкурс сначала проходил в виде кастинга, а вот на полуфинале, который прошел 15 и 16 октября в Москве на площадке авиационного центра «Джет-сервис», девушки показали не только свои внешние данные, но и профессионализм. Первым делом конкурсанток протестировали на знание английского языка, затем смоделировали полет с реальными пассажирами и «дебоширами» на борту, проверили знания системы аварийно-спасательного оборудования самолета и оказания первой медицинской помощи. Из 70 полуфиналисток в финал выбрали 26 бортпроводниц. Завершится конкурс через месяц, 26 ноября станет известно имя победительницы.

Mariya5.jpg



Как рассказала Мария БНК, в выборе профессии она ориентировалась на родителей, мама девушки работала стюардессой, а папа — бортмехаником. Авиация у молодой бортпроводницы в крови, особенно девушка любит вспоминать запах самолета, который исходил от отца.

- Папу я ждала с нетерпением, чтобы понюхать запах самолета, помню, как он прилетал с рейса и я ночью могла вскочить, побежать к нему, забрать чемодан и с нетерпением открывать. Потом перебирала еду, которую папа всегда для меня оставлял, особенно булочки. Поэтому я и решила связать свою жизнь с авиацией, не зря говорят «познав однажды полет, ты всегда будешь ходить с глазами, устремлёнными в небо». Сейчас, когда я прилетаю домой, папа сам мне говорит - «Маша, ты и правда пахнешь самолетом».

Mariya4.jpg

По словам стюардессы, работа ей доставляет настоящее удовольствие: романтика авиации для нее навсегда останется «в запахе самолёта, в его иллюминаторах, в открывающихся с задержкой полках, в дверях и трапах, в кабине, которая словно дышит, и в его сердце», а любви заслуживают и самолёты, и авиация в целом.

- В работе я люблю все, начиная от технологии работы, и заканчивая тем, что при этом окружает. Мой офис - это аэродром, мои бумаги — это облака, а стены — фюзеляж самолёта, - проводит аналогии своей «небесной работы» с обычной офисной бортпроводница.

Самым тяжелым для Марии в работе стюардессой является расставание с сыном Илюшей, мальчику четыре года и мама постоянно с ним созванивается, чтобы узнать, как он провел день. По словам бортпроводницы, несмотря на сложный график, работая в «Комиавиатрансе», Мария чаще бывает дома, чем при предыдущем месте работы, поэтому сына видит больше и не пропускает этапы его взросления.

6209

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • житель
    20 окт. 2015 г., 16:29:02
    Ответить
    какая красивая, женился прям сейчас.
    где мои 16 лет
    • нууу фиг знает
      20 окт. 2015 г., 17:56:16
      Ответить
      коми ань
      чистой воды
      • Ирина
        21 окт. 2015 г., 9:42:18
        Ответить
        Вы коми то видели? У девушки настоящая русская внешность.
  • 00
    20 окт. 2015 г., 16:34:56
    Ответить
    Симпатяшка, молодца
  • Прости-прощай
    20 окт. 2015 г., 16:39:17
    Ответить
    От стройной девочки с ума сошел салон
  • Y
    20 окт. 2015 г., 16:50:40
    Ответить
    Z
    какая вкусняшка,кому -то ж везёт.........
    Желаю победы!!!!!!!!
  • Ива
    20 окт. 2015 г., 16:52:02
    Ответить
    Хороша девушка! Улыбка замечательная!
    Отправлено из мобильной версии
  • Васек
    20 окт. 2015 г., 16:55:06
    Ответить
    весьма
    сладенькая... а где фото топлес?
    • ВАСЬКЕ
      20 окт. 2015 г., 17:24:14
      Ответить
      от МАРИИ
      Иди к своей старой , толстой, ленивой жене. И не возбуждайся тут зря.
      Топлес не для тебя.
      • ВАЛЕНТИНА АФАНАСЬЕВНА
        20 окт. 2015 г., 21:41:50
        Ответить
        ВАСЬКЕ
        Надо твоей рассказать, как ты к девушкам с детьми пристаешь.
    • Миша
      20 окт. 2015 г., 17:49:34
      Ответить
      когда она разденется, то где-то в неимущих странах с небес начнут падать медикаменты...
      Отправлено из мобильной версии
  • тоже житель
    20 окт. 2015 г., 17:07:18
    Ответить
    так себе
  • Коми морт
    20 окт. 2015 г., 17:15:36
    Ответить
    Мича коми ань. Кӧсъя, мед ставыс сылӧн артмас и сійӧ вермас.
  • :- )
    20 окт. 2015 г., 17:24:46
    Ответить
    ХОЧУ,
    чтоб наша победила!!!
    Мария, удачи!
    Отправлено из мобильной версии
  • Даа !
    20 окт. 2015 г., 17:29:56
    Ответить
    Красивая ! Удачи !
  • Александр
    20 окт. 2015 г., 17:43:13
    Ответить
    Молодец
    Красивая девушка, искренне рад за нее и поздравляю!
  • семен
    20 окт. 2015 г., 17:44:28
    Ответить
    стюардесса
    Обаятельная, жизнерадостная и задорная. Удачи и победы.
  • Иван
    20 окт. 2015 г., 17:46:53
    Ответить
    Самара
    Летали в августе семьей с 2 маленькими беспокойными детьми - 1 и 2,5 года - из Самары в Сыктывкар и обратно. Оба раза с нами летела Мария. Вела себя очень профессионально, развлекала наших уставших от полета малышей, была внимательна и кооректна. Искренне желаем Марии успехов в конкурсе.
    Отправлено из мобильной версии
  • ссс
    20 окт. 2015 г., 17:49:04
    Ответить
    по внешности так себе, может. это для стюардессы и не главное, хотя по сути дела это работа самообслуги
  • о
    20 окт. 2015 г., 17:49:13
    Ответить
    с пивком потянет!
  • 109
    20 окт. 2015 г., 17:54:09
    Ответить
    Стройная как Ту,стюардесса мисс Одесса.
  • Редактор !!!!
    20 окт. 2015 г., 18:06:59
    Ответить
    Кто пишет этот бред ?
    "...Мария настроена решительно, хотя и не отчаивается, считая, что уже победила, так как ее заметили среди полутысячи конкуренток..." , "Авиация у молодой бортпроводницы в крови...." , "Потом перебирала еду, которую папа всегда для меня оставлял, особенно булочки. Поэтому я и решила связать свою жизнь с авиацией, не зря говорят «познав однажды полет, ты всегда будешь ходить с глазами, устремлёнными в небо».
  • Сыктывкарка
    20 окт. 2015 г., 18:09:29
    Ответить
    ну прямо горжусь вами Мария, а то все москвички и все тамошние, да у нас получше есть!
    • вера
      21 окт. 2015 г., 23:26:50
      Ответить
      Далеким от авиации не понять всю прелесть самолетной еды! Все правильно она сказала .я раньше тоже нюхала чемодан папы по прилету потому что он выбирает запах. А по поводу булочек раньше были очень вкусные булочки и я сама ждала когда папа прилетит чтобы их поесть или вы думаете что экипаж голодает? Так что не предирайтесь к словам, хотя бессмысленно рассказывать вам о том чего вы вообще не знаете
      Отправлено из мобильной версии
  • вот
    20 окт. 2015 г., 18:16:26
    Ответить
    и лицо КАТа , которое должно призывать с плакатов летать самолетами этой компании.. а тот тихушный конкурс, про которые не знали даже работники забыть как страшный сон.. и тех организаторов на мыло...
  • серега
    20 окт. 2015 г., 18:42:28
    Ответить
    Очень красивая! Тоже летали с ней, помню улыбку! С ног сшибательная! Молодец! А то что кто это пишет, редактируют и оставляют то что интересно может там было по другому написано.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    20 окт. 2015 г., 18:46:03
    Ответить
    Два года подряд и снова финал...?! и правда в ней есть красота раз второй год подряд ее выбирают среди стольких красоток. Маша мы за тебя!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    20 окт. 2015 г., 18:55:59
    Ответить
    Удачи
    Нашей красавице желаем эффектного финала и блистательной победы!
  • катя
    20 окт. 2015 г., 19:02:37
    Ответить
    Знаем Машулю лично! Всегда добрая, жизнерадостная, искренняя, никогда не откажет в помощи, любящая мама, и безусловно красивая! Удачи дорогая!
    Отправлено из мобильной версии
  • толян
    20 окт. 2015 г., 19:23:09
    Ответить
    Если бы увидел на плакатах авиакомпании такую красавицу не раздумывая полетел бы этой авиакомпанией
    Отправлено из мобильной версии
  • коллега
    20 окт. 2015 г., 19:30:50
    Ответить
    победа
    Умничка, мы гордимся тобой. Ты заявила о себе и теперь только вперёд. Удачи и победы.
  • Коми ань
    20 окт. 2015 г., 19:31:58
    Ответить
    Девушка в голубом красивее)))
  • житель
    20 окт. 2015 г., 19:37:52
    Ответить
    Такой милахе надо в бизнес авиации летать
    Отправлено из мобильной версии
  • андрюшок
    20 окт. 2015 г., 20:37:33
    Ответить
    обычная коми ань.таких в педухе пачками.
    • толян
      20 окт. 2015 г., 20:59:25
      Ответить
      Что то никого не знаю кто бы до финала доходил в твоей педухе!
      Отправлено из мобильной версии
      • андрюшок
        20 окт. 2015 г., 21:09:43
        Ответить
        а они в конкурсах не учавствуют
        • толян
          20 окт. 2015 г., 21:18:03
          Ответить
          Значит это они обычные коми ань, а Маша молодец. И красавица и умница
          Отправлено из мобильной версии
  • Так се
    20 окт. 2015 г., 21:56:44
    Ответить
    Много косметики. Девушка в голубом- красотка
  • Наша - няша
    20 окт. 2015 г., 22:14:51
    Ответить
    Самая лучшая..)))
    Удачи ей)
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 окт. 2015 г., 22:25:24
    Ответить
    Это на фото она такая , а в жизни ничего особ енного, увидишь - сельпо .
    • максим
      21 окт. 2015 г., 7:10:57
      Ответить
      Ой зависти то! В жизни она еще прекрасней и красивее! Добрее милее и красивее я не знаю девушки! Она достойна самых лучших слов! Это человек милосердия! Всегда всем помогает, занимается благотворительностью при чем никому об этом не говорит потому что скромная, помогает детям в детских домах! А вы тут начали писать какую то ерунду! Стыдно за то что так о земляках говорите! Сидите там на жопе ровно и в жизни ничего не добились вот и можете что только плохо о людях говорить даже их не зная! Машенька удачи !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Максим
    21 окт. 2015 г., 9:44:02
    Ответить
    Очаровательная, милая девушка. Желаем победы и карьерного роста!
  • 111
    21 окт. 2015 г., 12:03:01
    Ответить
    (забрать чемодан и с нетерпением открывать. Потом перебирала еду, которую папа всегда для меня оставлял, особенно булочки)- а попала на конкурс
  • васек